JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вопросы по видеомонтажу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:49 21 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одержана очередная победа над ulead, наконец нашел как разбить и подтянуть аудио.Опоздание было на 2сек.Пока рано говорить,что все ок,т.к в улиде много нюансов.На одном форуме прочитал,что в девятке кодек неправильно работает с мпег-2,может быть в этом причина.Но в десятом-то,такой проблемы нет со звуком,хотя кодек такой же вроде.

 
11:24 22 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
А исходник vob-это и есть mpeg2
это я знаю. я про то может все таки Улид правильно этот мпег2 вытащить не может из vob.
если чтото в одном редакторе не пашет, почему бы другой не попробовать.
единственное это первое время медленная работа. но потом.. как пойдет.
Fogelman, а как в Премьере делать экспорт аудиодорожки в СаундФордж?
просто я так понял это проще в Вегасе, потомучто Вегас и Фордж детище Сони. вот и сделали такую совместимость.
и Вегас 5,0b сильно старый?

 
14:56 22 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
5 вегас-это старый.вроде есть 7 и 8

 
09:41 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Вот у меня тоже проблема. Снимал DVD-камерой, потом перегнал в MPEG. Первая часть идет нормально, а второй кусок по звуку отстает, причем сильно. Пользуюсь Премьером. Может, подскажете, как этот вопрос решить? или чем перегонять, чтобы такого отставания не было?
И еще вопрос. А может, перегонять нет смысла? Есть какие-нить плагины для премьера или софт, чтобы редактировать VOBы без перегона? А то делать приходится много, а я уже задолбался блин туда-сюда гонять видео по маршруту VOB-MPG-Premiere-AVI-VOB. Ну и качество страдает, соотв.

 
10:54 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Первая часть идет нормально, а второй кусок по звуку отстает, причем сильно.
напоминает ситуацию с пропущенными кадрами. всегда так или нет?
хотя камера же сама в мпег2 пишет, значит цифровать не надо. тогда проблемка в камере.
подгонять можно, только это нудно очень.
чтобы перегонять из vob в мпег2 не теряя качества используем mpeg video wizard.
загоняем в премьер, там редактируем. там же выводим в мпег2 с такими же настройками как и входное. кста Премьер нормально с мпег работает? тормоза есть?
вывели, а потом опять же не теряя качества можно в DVD LabPro сделать DVD образ и все. главное чтобы мпег2 не перекодировался, и потерь не будет.

 
11:24 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот только не понял:у товарища премьер не поддерживает vob?

 
11:48 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Я вот только не понял:у товарища премьер не поддерживает vob?
у меня 1,5 Pro. хе. не канает импорт. странно. но редактировать мпег2 в Премьере, это тоже издевательство. много где пишут что он с ним некоректно работает, но от него этого и не требуется. там надо с AVI работать.
кстати и еще, если иногда Премьер не хочет импортировать файлы, а в частности mov, то поначалу проверьте чтобы в пути к файлу не было русских букв. сам намучался когда диски привезли. с диска канает, а с винта нет(.

 
12:26 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне видимо с улидом повезло,т.к он поддерживает формат двд и кучу других.

 
14:57 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Мне видимо с улидом повезло
ну ну, судя по проблеме, обсуждаемой уже пару дней
 
xl писал:
 
т.к он поддерживает формат двд
видем, видем как он его поддерживает.
и чем же тогда повезло то, когда поддерживает и криво работает, а?

 
15:48 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Тапочкин в премьер можно затащить vob`ы либо с помощью плагина, либо если переименовать vob`ы в mpeg`и. Но тогда в премьере не будет звука, звук отдельно надо будет вытащить. Вот тут обсуждается подобная проблема как у тебя.
http://forum.videoediting.ru/lofiversion/index.php/t31825.html
И вот цитата почему может отставать звук.
 
Дело в том, что если вы на линейку Premiere выкладываете несколько VOB подряд, то в конце каждого VOB у вас получается 2 испорченных кадра - черных, а в начале следующего несколько кадров будет вовсе отсутствовать. Даже если это для вас не критично (перебиться можете чем - то и т.д.), то рассинхрон с вытащенной из VOB'ов звуковой дорожкой вам обеспечен.
Вроде бы Premiere CS 3 уже полноценно поддердивает vob`ы без всяких плагинов. Через пару дней проверю :-)

 
16:31 23 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хl to overpro:я доволен улидом,он лучше других,но в нем есть нюансы

 
13:53 26 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Спасибо всем за ответы.
Тема такая со звуков не всегда, только в отдельных случаях.
2 overpro. У меня Premiere Pro 1.5, работает с мпегом даже лучше чем с авишниками, из тормозов только вот эта самая оказия. У меня есть такое подозрение, что косяк в программах перегонки, потому что они периодчески отказываются работать.
Еще раз спасибо за ответы, всем благодарен.

 
21:46 3 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите кто как удаляет звук из видео в редакторе.Пример:мне нужно из видео убрать звук и наложить свой.В итого-оба звука у меня остаются.Перепробовал почти все.Звук на воспроизвидении убирается,но не более,а после прожига остается.То есть с дорожки оригинала убирался звук только на воспроизвидении.

 
22:30 3 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Подскажите кто как удаляет звук из видео в редакторе.Пример:мне нужно из видео убрать звук и наложить свой.В итого-оба звука у меня остаются.Перепробовал почти все.Звук на воспроизвидении убирается,но не более,а после прожига остается.
Может Вам стоит таки поменять редактор?! Что в Премьере, что в Вегасе это даже не рассматривается принципиально...убираешь галочку синхронизации и двигаешь (или удаляешь ) звуковую дорожку абсолютно так как твоей душе угодно. Честно говоря даже не понимаю в чём проблема то?! Да и чем кстати рассажите мне улид лучше остальных программ, если в них этих ньюансов просто нет?

 
23:09 3 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в улиде вообще не нашел такой"галочки синхронизации".Может там как-то по-другому убирается звук.Но я делал так:убирал галочку с видеодорожки по звуку.Потом действительно звук исчезал на редактировании,но не более.Просто в улиде может какая-то другая фишка есть,а так этот редактор мне удобней и функциональней.Знаю,что на других редакторах есть тоже проблемы,и улид не исключение.

 
23:36 3 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Просто в улиде может какая-то другая фишка есть,а так этот редактор мне удобней и функциональней.
Ну что могу посоветовать, если нет желания менять редактор, но тем не менее косяки в нём есть, есть смысл воспользоваться для премастеринга сторонним редактором, пресчитывать его в DV и затем готовый вариант переносит в Улид. Потери по времени небольшие, а некий компромисный вариант получается...

 
00:57 4 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно воспользоваться старым-добрым VirtualDub`ом В меню "Audio" выбрать "No audio". В меню "Video" выбрать "Direct stream copy". Дальше сохранить avi и без пережатия видео сохраняется без звука, за пару минут. А дальше уже в улиде.

 
08:29 4 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 xl
у тебя на звук и видео две дорожки или одна?
если две, удаляй вторую и не парься...
при чем в том же Пинакле, когда убираешь "галочку" со звука, при выводе этот звук не идет.. в остальных редакторах точно не обсуждается.. там даже вопроса такого не должно возникнуть))

 
09:11 4 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дорожек можно делать несколько.Обычно пользуюсь 2-3мя.Допустим вот стоит на первой видео-оригинал на первой,ставлю галочку откл.звук на ней(можно вытащить звук из нее и удалить-будет одно и то же)-в итоге на предварительном просмотре-звука нет,но после прожига он остается.

 
19:18 4 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
и удалить-будет одно и то же
ну если есть удалить, почему так не сделать?
и тогда что это за фигня, что потом после вывода он появился? что так и есть чтоли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"