JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вопросы по видеомонтажу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:43 18 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет формата звука не смотрел,вроде в vob mp3?Насчет настроек,ничего не трогал,отстает имемно звук.Там есть настройка качества видео,т.е можно поставить dolby,можно HQ,или SP,но битрейт там невозможно изменить.Только в прокси можно изменить настройку,но я не знаю,что это за прокси,и поэтому там стоит автомат,и я не трогаю прокси.Пробовал записывать mpeg в двд(маленький файл),там звук в норме.

 
12:47 18 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сейчас через 10улид все делаю,просто хочу выяснить проблему звука в 9улид,т.к девятка мне больше нравится.

 
13:36 18 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет не MP3, Возможно на входе (изначально у Вас стоял AS-3 или PCM ) а на выходе что то другое по умолчанию по идее тут возможны проблеммы так ка у этих кодеков и битрейт и частота дискретизации разная, проверьте свойств исходного файла и выходные параметры. Удачи


 
18:20 18 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
вроде в vob mp3?
там разное может быть, может mpeg layer 1, mpeg layer 2, AC-3 и PCM. mp3 идет обычно в mpeg4.
как написал Fogelman, надо узнавать настройки исходного файла. и такие же при выводе ставить. вот програмулина, которая поможет узнать о файле. videoinspector. весит 1 метр.

 
01:11 19 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да можно просто в LA открыть и посмотреть параметры и звука и видео.
В общем-то все сказали уже. Выбирай аудио кодек и настраивай чтоб те же значения были, что и на входе.

 
02:29 19 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверил входные и выходные данные видео и звука-одни и те же:video- 25fps,mpeg2; audio-ac3,256kbs,48000Hz

 
20:33 19 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это какие-то глюки Улида. Что-то видимо он все-таки там преобразовывает. А звук как отстает? Вот бывает так что в начале синхронизация отличная, к середине звук начинает потихоньку отставать, ближе к концу все сильнее. Или с самого начала отстает на фиксированное значение и к самому концу на точно такое же значение так же отстает.
Если второй случай то можно сделать задержку ауди дорожки на несколько ms (подобрать чтоб совпадало). Я правда не знаю возможно это в Улиде или нет, с ним не разу не работал.

 
22:09 19 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,второй случай,с самого начала отстает.Я так понял,что до прожига нужно передвинуть аудиодорожку на таймлайн вперед?Но как это сделать?Вот если бы звук вперед шел,тогда бы я ее сдвинул вправо,а так слева с самого начала некуда двигать.

 
00:54 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю есть ли такое в улиде, по идее должно быть.
При экспорте готового фильма в настройках output аудио посмотри значение interleave или interleaving поставь значение полсекунды или секунду. Такая опция даже в VirtualDub есть так что должно быть.
Если и это не поможет, тогда в улиде отдели аудио от видео. У аудио дорожки отреж бритвой (или чем там режут) небольшой отрезок (замерь приблизительно на сколько отстает, столько и реж). Потом отрезанную часть удаляй и подтягивай аудио в начало. Потом экспортируй.
PS. Еще в VirtualDub`е в разделе audio->interleaving есть такой параметр "audio skew correction" он как раз и служит чтобы синхронизировать видео с аудио. Значение в ms, отрицательное - аудио подтягивает, а положительное - делает задержку. Посмотри мож в улиде что-нить подобное есть.

 
08:41 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь проблема кака отделить аудио от видео.В улиде это сделать мне кажется нельзя.Можно только наложить свой звук.Я думаю может какой-то прогой отделить звук?

 
09:01 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теперь проблема кака отделить аудио от видео.В улиде это сделать мне кажется нельзя.Можно только наложить свой звук
В Ulead VideoStudio в "Экспорте" есть возможность выгрузить аудиофайл. Неоднократно сам так делал.

 
10:25 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должно отделяться и без экспорта. Я так понимаю, там есть несколько дорожек. На одной из них находится видео файл и под ним звуковая дорожка (На сколько я разбираюсь в видеоредакторах должно быть так :-)) )
Так вот щелкай правой кнопкой на видео и там что-нибудь вроде этого должно быть "Unlink Audio and Video".
Либо если нет. То на видео дорожке нажми значок замка "track lock" (опять же если он там есть) И режь аудио, видео при этом не пострадает.
Ну если ничего не помогло, то делай как сказал seiner1
PS. А вообще потом ставь Premiere и не мучайся :-)

 
16:36 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Вот если бы звук вперед шел,тогда бы я ее сдвинул вправо,а так слева с самого начала некуда двигать.
моно тогда видео сдвинуть вправо) чем не выход?;)
 
xl писал:
 
Я думаю может какой-то прогой отделить звук?
есть хорошая прога CanopusProCoder


 
17:00 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет экспорта-там ссылка на web,email.Пробовал щелкать мышью,чтоб отделить звук,не пошло,там только можно разбить аудио.А у меня на таймлайн около 1000 кадров.Попробую найти canopus.Я думаю может еще дело в болванке rw или r,или + -?

 
17:47 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
думаю может еще дело в болванке rw или r,или + -?
при чем тут болвалка? в том что исходник плохой? ну болванка врядтли. значит он так сделан и все, неправильно.
я еще не пойму. в 10 эти операции нельзя сделать?
и так все таки не ответил, проблема со всеми vob или только с одним?

 
18:54 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема со всеми vob.Читал на другом форуме,что на rw было отставание по звуку.Не знаю,буду проверять.И эта проблема со звуком у многих на девятке.Здесь либо такой редактор,либо какая-то фишка должна быть.Кстати пинакл-это продукция улид.А премьер-попроще,и там вроде нет рекордера.

 
19:07 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Кстати пинакл-это продукция улид.
кстати, Pinaccle это продукция Avid, а точней упрощенная версия Liquid. а насчет родни Авида и Улида не знаю.
 
xl писал:
 
А премьер-попроще, и там вроде нет рекордера.
а вот так говорит, не узнав о нем побольше, по крайне мере не правильно. я так же могу и про Улид сказать, что он г.. не разу в нем не работав.
у Премьера есть рекордер и называется он EncoreDVD.
и чем Премьер проще Улида непонятно еще. аргументы. и какой именно Премьер.
 
xl писал:
 
Проблема со всеми vob
может все таки наконец попробовать не vob загнать туда, а mpeg2 вытащенный из vob.

 
19:42 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
И эта проблема со звуком у многих на девятке.
Так может имеет смысл попробовать себя в паботе с другим редактором у которого нет таких косяков?
 
xl писал:
 
А премьер-попроще,и там вроде нет рекордера.
Как сказали выше рекордер есть причём при желании весь проект можно переносить (со всеми метками , фишками и т.п.
Попробуй Вегас может понравиться...

 
21:18 20 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте улида дается описание пинакла.И еще он очень похож на улид.Премьер мне вообще не понравился.Вегас лучше,но у меня старая версия,а поновее нет.Есть пинакл,но он не устан-ся.Был еще один раньше,но триальный.Может кто пользовался улидом,и знает проблему звука?А исходник vob-это и есть mpeg2

 
10:43 21 сентября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Премьер мне вообще не понравился.Вегас лучше,но у меня старая версия,а поновее нет.
А какой именно Премьер не понравился (последняя версия очеь даже ничего). Новый Вегас (7 версия) не проблемма скачатль или купить. Что Премьер, что Вегас воспринимают почти всё, что играется, проблем с синхронизацией или подгонкой звука нет вообще и плюс ко всему часть проекта (или весь) легко компилируется в Саунд Форж, редактируется на более профессиональном уровне и возвращается в Вегас безо всякого дополнительного пересчёта именно в то место из которого был взят (Пример : у тебя в проекте есть видеофайл, часть его надо поднять по звуку и убрать шум. Выделяешь эту самую часть, указываешь как хочешь её редактировать физически или виртуально, переносишься в Саунд, манипулируешь со звуком, сворачиваешь его, и опля....в вегасе веделенная часть уже стоит отредактированная) ;-) В премьере примерно так жею

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"