JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Торрент телевидение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:02 16 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Не нашел ничего подобного на данном форуме и в связи с этим хочу поделиться тем, чем пользуюсь.
Немного теории.
Торрент телевидение это такая штука, которая позволяет смотреть ТВ-каналы по протоколу P2P. То же самое, как и с торрентами. Есть файл на машине и запущен торрент-клиент и выявлено желание его раздать, то любой желающий возьмет и скачает данный файл. Теперь применительно к телевидению. Если я смотрю канал, который выложил в сеть некий неопределенный хороший человек, то я автоматически начинаю его транслировать всем желающим его смотреть. Другими словами, чем больше людей смотрят определенный канал, тем быстрее он стартует у других и стабильнее работает у уже смотрящих, хотя источник всего один.
Зачем я это пишу.
Дело в том, что так называемое первое торрент телевидение переходит на новую технологию трансляции (NOXBIT), а там халява исключена. Чтобы поддержать старую технологию вещания по средствам AceStream движка и затеяна эта тема.
Смотрим на компьютере под Windows
Первым делом устанавливаем движок и его родной плеер отсюда. Ссылка прямая с офсайта.
Далее качаем такое. Ссылка опят таки прямая.
Далее ложим или кладем, как кому удобней, в отдельную папку.
Запускаем, не забыв подключится к интернету.
В папке появятся папки с названием категорий каналов. В папке All_in_one будет лежать полный плейлист. В остальных m3u-файлы на конкретный канал. Запускаются плеерами типа: AceStream player, PotPlayer, Media home player cinema, KM-player. Советую первый он создан на базе VLC-плеера, можете и его юзать. Стартует быстрее и работает стабильнее. Самое главное не забываем перед просмотром запустить движок AceStream. Показателем его запуска будет наличие его иконки в системном трее. Показателем начала загрузки канала будет изменение цифр на том же значке. При инете 30 MBps канал стартует через секунду - две. В HD качестве немного дольше.
Смотрим на ОС Андроид
Устанавливаем движок AceStream с плей-маркета. Устанавливаем например такой менеджер телевидения. Ему необходимо указать такую ссылку на плей лист
https://www.dropbox.com/s/bnchloe7qk7lbp7/1.m3u?dl=0&raw=1
Указать, что обновлять необходимо раз в 24 часа.
Помимо этого советую установить MX Player.
Выбираем канал. Можем смотреть телепрограмму. Можем смотреть его. Начало показа канала зависит по большей части от качества интернет соединения и качества носителя информации на который будут кэшироваться данные. На современной ТВ-приставке это не более 3-х секунд.
Приятного просмотра.

P.S. Каналов более 700 штук.

 
21:30 17 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  llvovaxll
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё работает!! Есть каналы в HD качестве!!

 
10:00 18 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, сколько буков-то... Это телевидение, давно известная штука. Любой желающий может просто набрать в Гугле "торрент телевидение", и по любой ссылке смотреть в HD сотни каналов на любые темы через Torrent Stream p2p.

 
12:43 18 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну чё ёрничать то 17см? Писано же:"чем пользуюсь я". Никто не спорит, что можно и в браузере смотреть. Лично меня не устраивает скорость запуска канала через него, наличие рекламы, обязательная регистрация порой, отсутствие Discovery по требованию правообладателя и т.д. Я предложил плейлист, который можно пользовать на сколько хватит фантазии. У меня, например,старенький смарт ТВ Самсунг 2012 года и технологию торрент стрим не понимает ни в каком виде, но поддерживает DLNA. Нет у меня к примеру компа, но есть андроид смартфон и настроена сеть в квартире. Выбрав нужный канал в смартфоне смотрю его на ТВ. Да и на компе удобнее смотреть через плеер. Специально прожку так написал, чтобы еще и ярлыки генерировала. Накидал нужных в нужное место и запускай. Получается в несколько раз быстрее. Попробуйте из всего "Вашего" многообразия ресурсов предлагающих просмотр торрент телевидения выдрать у них плейлист на халяву. В моем плейлисте таких ресурсов аж 2.

 
13:31 18 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот зашел я на первый же выпавший по запросу сайт, tuchkatv.ру. Всё там нормально обстоит и с плейлистами и с закладками. Надо только зарегистрироваться.
Сам-то я телевидение не смотрю. Т.е. вообще не смотрю, ни один канал уже лет 15-ть как минимум. Так что может чего и не понимаю в телевидении.

 
19:51 18 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохо). Возник вопрос - как узнать , какой фильм икогда начнется\кончится?

 
20:00 18 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы 17см не смотрели телевидение 15 лет, то и "свою" тучку так же не смотрели, али врете. Зачем Вам, как несмотрящему ставить движок AceStream? А без него и данный сайт Вам ничего не покажет. Про отсутствие на подобных сайтах каналов типа Discovry chanel и Discovery Science я уже писал. Да и про регу упоминал. Если Вы не смотрите телевидение, то зачем пытаться судить по количеству написанных мной буков о моем познании в данной технологии? Самое главное для смотрящего телеканалы - качество воспроизводимого. Ни один браузер даже с HTML 5.0 не сравнится по качеству воспроизводимого со специализированным плеером. А просмотр каналов в HD качестве, в которых не только картинка full HD, но и звук шестиканальный вообще лишен смысла в случае с браузерами. Ну и если не трудно сдерните для спортивного интереса плейлист с тучки и отдайте всем на растерзание, а мы посмотрим через сколько дней он помрет.
Тв-программу можно смотреть на любом удобном ресурсе, который этим занимается. Учитывайте, что большинство каналов идут по московскому времени.
Еще одно уточнение. Данная технология подразумевает кэширование данных на диск. Таких данных за час пишется на носитель примерно 1 Гб. Это я к тому, чтобы никто не матерился, что его SSD на компе или встроенную Flash память на андроидной приставке кто-то по использовал и из-за этого уменьшился ресурс данного носителя. На компе кэш советую использовать на виртуальном диске в оперативной памяти - она почти вечная, а на всевозможных андроидных приставках обязательно на внешней карте - ее поменять проще, чем перепаивать внутреннею.

 
11:30 19 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Что-то не заработало... Ace Stream запущен, Ace Player по list.m3u стартует, но вижу только цикличный ролик с камином. В папке All in one только один файл "list.m3u".

 
12:32 19 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
по list.m3u стартует, но вижу только цикличный ролик с камином.
Наверно это то самое и есть, дёрнуть плейлист и посмотреть через сколько дней он помрёт. В других папках тоже куча мертвых плейлистов по клику на которые появляется сообщение - "Источник не открывается." Из пяти случайно выбранных запустилось два.
На вебсайтах всё тоже самое, презентабельнее и наглядней оформлено. Плюс телепрограмма внизу с указание того, что сейчас показывается и что будет потом и во сколько.

 
21:58 19 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех кто не понял моего замысла прямым текстом заявляю:"Я не имею желания обсуждать желание желающих смотреть телевидение по предложенной технологии на других ресурсах. Я хочу чтобы данной технологией пользовалось больше людей, тем самым у меня каналы начнут стартовать быстрее. Надеялся, что фантазия у форумчан более развитая и они предложат более интересные варианты просмотра, а не будут выпячивать свое незамысловатое умение гуглить".
Выкладываю козырь. Качаем такое. Ссылка прямая на самораспаковывающийс- я архив. Позволяет смотреть каналы из списка, добавлять их в избранное, просматривать телепрограмму на любой канал, если она доступна, просматривать любой торрент-файл, который ведет на определенный контент без его предварительной загрузки ютубовских ссылок это так же касается, скормливать ему любые хорошие на Ваш взгляд плейлисты, включая самообновляемые, ну и самое интересное: позволяет смотреть телепередачи из архива за последние 15 дней. Там же в архиве можно в строке поиск забить название любого фильма и, с некоторыми тормозами в плане его старта, посмотреть его. Если у кого-то что-то не едет, то советую проверить свой фаервол на предмет разрешения прорываться данному приложению и движку AceStream в интернет без проблем. Так же советую если Вы сидите за роутером/модемом в его настройках разрешить приложением открывать порты. В противном случае необходимо пробросить порт 8621. Есть еще одно НО: движок AceStream по умолчанию устанавливается с пробным логином "test", который позволяет прогонять через движок трафик не более 300 часов месяц. Хотите 500 регистрируйтесь на офсайте и вбивайте дданные в опции движка. Хотите больше - платите. Лично я таких телевизионных маньяков еще не встречал. 3-5 часов в сутки выше крыши.
Еще раз просьба не предлагать псевдоумные всем известные варианты просмотра телевидения по данной технологии. Сами с усами!


 
21:02 23 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Туранчокс,
Я установил всё по Вашей инструкции, на компе работает отлично. А можно ли как-то эти каналы просматривать на медиеплеере? У меня Popcorn Hour A-200.
Когда я открываю им (т.е. на видеоплеере) файл - например, Brazzers_TV.m3u, он пытается его открыть, но на секунду лишь выскивает текст - что-то вроде ?getstream=http:// и т.д., и тут же выключается проигрывание.
Спасибо

 
22:35 23 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бегло пробежался по характеристикам Вашего fstarma плеера. Работает на модифицированном Linux-е. В него движок AceStream, на сколько знаю, не установишь, так как нет такой версии. Если Ваш плеер умеет проигрывать ссылки на обычные ТВ-Радио-потоки, то у Вас один выход. Открываете блокнотом файл m3u и цифры 127.0.0.1 меняете на адрес Вашего компьютера в локальной сети с обязательно запущенным движком AceStream например на 192.168.1.3. Сохраняете и пробуете скормить плееру. Принцип такой: плеер, если умеет играть mp4 файлы, обращается к движку, который стоит на компе, тот получает ссылку на трансляцию и начинает отдавать Вашей приставке понятный mp4 формат. Минус очевиден. Надо держать включенное устройство с запущенным движком, но это не обязательно должен быть комп. Может быть и смартфон и приставка на андроиде. У данного движка есть врожденный минус, который никто исправлять не собирается. Один запущенный движок, на одном устройстве может передать только один поток. Новый NOXBIT лишен данного недостатка, но пока работает нестабильно в виду малого количества участников просмотра, но все впереди. Потом и его опишу.
Кстати, чтобы получить свой лист советую посетить такую страницу. Выбрать нужное и пробовать проиграть.

 
10:57 24 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Туранчокс, спасибо. Сегодня вечером попробую Ваш способ.
Комп у меня и так всегда работает 24/7, так что это не проблема.

Всё равно не получается
Может, попробовать AviSynth для frameserving?

 
00:01 25 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробовал. Однако работает. Не понравилось что по умолчанию ставит свой Ace Player, хотя я вроде почти все галки при установке отключил. Смотрел пока с десяток каналов, через MPC-HC. Лист All in one что-то долго загружался, не стал дожидаться. А ручной выбор канала работает.
Буду тестить дальше. Спасибо!

 
21:36 28 марта 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два вопроса:
1. Список как-то обновляется/пополняется?
2. Где лучше брать на них программу передач? Конечно особенно фильмовых каналов. Что рекомендуете?

 
22:49 3 апреля 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня получилось подключить эти каналы на медиаплеере Popcorn Hour A-200!
Только заикается и видео, и звук. Хотя у меня интернет 5 мбит/сек...
А так работает! Спасибо.


 
11:44 5 апреля 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, Туранчокс,
Как я написал выше, у меня медиаплеер заикается при проигрывании этих каналов (я проигрываю плейлисты с помощью установленного App "KartinaTV", а вот ноутбук на кухне по wi-fi проигрывает без проблем. Поэтому пытаюсь разобраться, в чём дело.
Я не очень силён в networking, но обратил внимание на твою фразу:
"Так же советую если Вы сидите за роутером/модемом в его настройках разрешить приложением открывать порты. В противном случае необходимо пробросить порт 8621."
У меня маршрутизатор/роутер TP-Link TD-W8951ND. Что значит "пробросить порт"? Ты не мог бы хотя бы примерно объяснить, как это сделать?


 
21:31 5 апреля 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, fstarma.
Если Вы это все дело завели на ноуте, то ничего Вам в роутере копать не надо. Как завели на приставке? Если с подменой 127.0.01 на локальный IP ноутбука, то для чистоты эксперимента советую ноут отключить от Wi-Fi и подключить его шнурком к роутеру. От Wi-Fi отключить обязательно! 5 MBps скорость почти предельная. HD каналы точно не поедут даже на ноуте. Да и приставка может свои тормоза добавлять. Пробовали ли Вы на ней при такой сетевой конфигурации смотреть на ней фильм скажем 720p, который лежит на HDD ноута?

 
09:20 6 апреля 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  fstarma
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам "Ace Stream Media Center" у меня установлен на моём desktop (192.168.1.2), который подключен к роутеру (192.168.1.1) по проводу. Этот десктоп проигрывает торрент-тв каналы хорошо, без заиканий (обычные, не HD).
Далее, если заменить в плейлисте 127.0.0.1 на 192.168.1.2, то это плейлист я могу открывать и на ноутбуке по wi-fi, без тормозов.
На медиаплеере (192.168.1.5) я тоже научился эти плейлисты открывать (с помощью модифицированного App "KartinaTV" или другого App или при помощи html-файла с вставленными видеоссылками). Но при любом способе видео и аудио, при проигрывании таких плейлистов, на медиаплеере заикается. Как будто бы скорости не хватает или какие-то traffic jam происходят на уровне железа.
Дело не в кэше "Ace Stream" (я установил кэш на виртуальном RAM диске в моём десктопе, как Вы советовали выше, и поставил пребуферизацию 60 секунд).
И дело в не неспособности медиаплеера играть по сети тяжёлое видео (он у меня проигрывает без проблем HD-фильмы с битрейтом более 35 мбит/с).
Думаю, что нужно что-то в роутере настроить. Какие-то "порты открыть или пробросить" или "виртуальные серверы поднять" и т.д. Или приоритеты настроить. Я в этом не разбираюсь особо. На форумах спецы общаются на каком-то своём слэнге, мне малопонятном :)

 
00:45 8 апреля 2017
тема Торрент телевидение наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну дык я и пишу, чтобы выяснить виноват ли роутер, подойдите к приставке и на ее место воткните ноутбук. Скачайте файлик. Это записанный поток на россия24. Если поедет по сети на приставке, то дело не в ее железе. Мое imho дело в приставке. Никаким образом не могу воспроизвести Вашу проблему. Хоть по Wi-Fi кодек раздает, хоть принимает по нему. 4-е устройства тестил. 2-а компа на Win7 и андроидные устройства. Одно старое на 4.2, другое на 6.01. Летает и туда и обратно.
Кстати, сейчас попробовал скачать файлик, так FireFox старенький ругнулся, что качать и играть не будем. Пробуйте через explorer. И еще: раз Вы уже IP в ссылках на поток менять научились, то в самом конце попробуйте поменять MP4 на любой другой формат, например на AVI или MPG. Может Ваша приставка как-то на формате спотыкается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"