JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Форум по железу
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 12 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  Prihod
сообщений: 13
Да всё нормально у него с конфигурацией,КТ333 просто обязан работать на шине 166Мгц,а что ещё надо Семпрону,а то что неизвестный проц так это не страшно.У меня мать СолтекSL-75DRV5-C то же на таком же чипсете всё ок,хоть и неопределяет что за проц установлен,главное тактовую частоту правильно показывает ещё и разгоняется немного по шине до 180Мгц.Проверь будет ли система запускаться с другим блоком питания(возьми у друга)прежде чем новый брать,для твоей конфы мощней блок в принцепи не нужен.А БИОС для своей мамки новый вряд ли найдёш.

 
17:07 13 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
u.s.e.r писал:
 
Помогите...
Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на
мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,
как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц...
винда грузится, но только секунд 20-30...
потом отрубается...
В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,
128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Nec
и БП ElanVital 250w (2002г. покупки)

Что может быть???

Я все думаю, что это БП...
Думаю купить Microlab 400w...

Или может перепрошивка Биос поможет???

Подскажите...
да скорее всего, дело в том, что у тя в биосе неверно стоит пропускная способность (или как это тама называется) шины. она просто не дает тебе "заиметь" крутой проц, т.к. у нее настройка такая. измени с 166 на полбольще (попробуя сначала почитать инструкцию к процу - 100% должно быть написано про шину.

 
17:11 13 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
...т.е. частота шины... во! вспомнил :-))

 
14:13 16 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
По какой причине может пропасть раздел С на винте (unformatted). Остальные в порядке. Винт WD 160Gb. Это произошло во время копирование с другого винта примерно через 10 минут после начала.

 
01:56 17 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Произошел какой-то глюк и была затерта нулевая дорожка, если фат цела, то все можно восст

 
08:22 19 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
ke
Подобные вещи случались при копировании данных с очень старых (древних моделей) винтов.

 
16:53 19 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Винт с которого шло копирование-Maxtor 60Gb. В работе три года.

 
20:58 19 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Вообще этот глюк похож на неправильную трансляцию адресов секторов в BIOS. Т.е биос неправильно определяет геометрию винта, выставляя кол-во дорожек большее, чем есть на самом деле, и при записи последней дорожки, если копирование не завершено, происходит перевод головок на нулевую дорожку, где и находится MBR+PT(инфа о разделах), и продолжается запись...

Но,как писал Kashey, такое случалось со старыми винтами, и добавлю, с новыми на старых мамках, которые не "понимают" LBA а используют CHS геометрию.

 
17:07 20 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
 
u.s.e.r писал:
 
Помогите...
Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на
мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,
как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц...
винда грузится, но только секунд 20-30...
потом отрубается...
В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,
128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Nec
и БП ElanVital 250w (2002г. покупки)

Что может быть???

Я все думаю, что это БП...
Думаю купить Microlab 400w...

Или может перепрошивка Биос поможет???

Подскажите...
да скорее всего, дело в том, что у тя в биосе неверно стоит пропускная способность (или как это тама называется) шины. она просто не дает тебе "заиметь" крутой проц, т.к. у нее настройка такая. измени с 166 на полбольще (попробуя сначала почитать инструкцию к процу - 100% должно быть написано про шину.
блок питания однозначно! у меня такая же ерунда была, всё перепробовал, а на него даже и подозрений не было в начале, всё на биус грешил... ;-)

 
17:05 23 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IvVikt писал:
 
Подскажите пожалуста. Я купил новую видюху GeForce FX 5200 на свой комп. Она у меня не работает под ХР. Комп говорит что не удается выполнить прорисовку и виснет при включении 3D приложений. Пробовал скачивать последние дрова несколько раз - не помогает. По 2000 работает, а под ХР нет. Что мне делать? Может у меня мать не подходит под эту видюху: DFI AD73Pro VIA266A.
Явные глюки ОКОН!!! У меня такая же видюха и все просто ОК, причем мать проста древнейшая, AGP тока 4Х, поставь другой билд окон, можешь попробовать пак 2 поставить!!!! Или покумекай с DirecX. За прорисовку отвечает именно он, поставь версию чуть носее или чуть старее, может поможет!!!


 
18:48 23 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  samuray
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
помогите сдровами на нотбук Fujitsu-fmv53na3w5-

 
20:30 23 декабря 2005
тема Форум по железу наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgorOK писал:
 
Явные глюки ОКОН!!! У меня такая же видюха и все просто ОК, причем мать проста древнейшая, AGP тока 4Х, поставь другой билд окон, можешь попробовать пак 2 поставить!!!! Или покумекай с DirecX. За прорисовку отвечает именно он, поставь версию чуть носее или чуть старее, может поможет!!!
Фишка в том что винда ХР немношко умная(но совсем чуток) и она осозноёт что ты ставишь на агп 4х эту карточку(а винды 98 ме 2000 тупые им хоть модем ставь поставь дрова на видюху и он(модем)будет работать за видюху-ну это грубо)
и с перестановкой винды ничего у тя не выйдет она не заработает.! у меня у самого был такой же случай! отсюда даю совет-иди в магазин где покупал карточку и меняй её на АТИ радеон 9550-реальная карта(ешо и разгоняется неплохо) если будут такие же глюки её можно будет притормозить прогой Айти тулс(которая идет в комплекте с картой) Если fX5200 попробуй притормозить чуток либопрогами "Power strip" или 'Riva tuner'

 
02:13 9 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  sersy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня проблема, не могу установить Windows Vista и Windows 7
на комп ( мать Микростар MSI K9N Neo V3 прц AMD Sempron, 2600 MHz (13 x 200)
память 512Х4
установка происходит следующим образом
(Copiring files) - успешно и идет дальше
Expanding files (0%).... на долго останавливается, хотя точки бегут, но процент на нуле
и дальше выдает:
Windows cannot install required files.
Make sure all files required installation are available,
and restart the installation.
пробовал два рабочих проверенных Vista и один новый Windows 7, XP ставится легко.
кто знаком с проблемой помогите ради Бога!7

 
09:19 9 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а раздел кдча ставится Вин7 форматировали то?

 
17:59 12 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
overpro писал:
 
а раздел кдча ставится Вин7 форматировали то?
при установке винды 7 (ставил сам сборку 7100) форматировать ничего не нужно. спокойно ставится на раздел, правда, старую винду пихает в папку виндовс.олд и больше она не доступна. воще с семеркой лучше пока не заморачиватся, проги не все пока пашут как надо.
а по сабжу - мож нехватка места не диске?
и кстате. вин 7 не хочет ставится с болванки (по кройней мере у меня так было). его нужно копировать на жесткий диск и ставить оттуда

 
21:25 12 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежара писал:
 
и кстате. вин 7 не хочет ставится с болванки (по кройней мере у меня так было). его нужно копировать на жесткий диск и ставить оттуда
Это действительно у вас только было судя по всему, я ставил с болванки и не на один комп.
 
Ежара писал:
 
а по сабжу - мож нехватка места не диске?
При нехватке места установка даже не начнётся, форматировать действительно не обязательно так что проблема не этом.

 
23:14 12 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежара писал:
 
воще с семеркой лучше пока не заморачиватся, проги не все пока пашут как надо.
все там как надо. уже больше месяца на ней сижу. на висту не хачу. а тем более на тормознутую хп.
 
Ежара писал:
 
его нужно копировать на жесткий диск и ставить оттуда
может поменять двдюк? все нормуль всегда было.
 
Ежара писал:
 
мож нехватка места не диске?
ну вот вчера надо было на висте коечего проверить. решил поставить на раздел 30 гиг. свободно было 21. так там снизу предупреждение было что мол надо 25.. млин..
раньше у меня был 20гиг всего. и вроде такого не вылазило.
а формат лучше сделать. читая винда на чистом разделе. залог нормальной ее работы.

 
19:02 19 июня 2009
тема Форум по железу наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro :
странно ,я поставил семёрку х64(всегда мечтал увидель 4гиг оперативки и больше) ,как то не понравилась она мне,непойму,какието торможения,*не летает*, и что удивило оперативы видит 3,3гБ ,
хотя проги все встали без проблем,там и папки програм файлз две х86 и х64 , прелесть,красиво, но я енту красоту сжал в образ и оставил на винте до лучших времён ,а назад распаковал копию ХР х86 SP3

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"