JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:47 9 сентября 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме постят только те, у кого есть опыт работы как миниум в двух сетях означенных в топике. Пустые посты вроде "сто лет сижу на том-то провайдере и всё круто" будут удаляться.

 
   
   
10:58 11 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linux83 писал(a):
 
Косательно комтека! Да конечно, сейчас там стоит файлообменник DC++ Да там нужно расшаривать папки,
зачем? я ничего не расшаривал. и мог качать.
вообще на первое место бы поставил ДСВ, но подключение к нему изза отсутствия телефона проблематично

 
16:53 13 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Где лучше?
Ответ (ИМХО изходя из опыта)
1. RosNet
2. Технодизайн
3. Комтек
4. Дальсвязь
5. Дальтек

 
11:17 14 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Где лучше?
Ответ (ИМХО изходя из опыта)
1. RosNet
2. Технодизайн
3. Комтек
4. Дальсвязь
5. Дальтек
Роснет на первом месте =))) Ничего положительного про них вообще не слышал. И директор у них неприятный тип.
Моя таблица:
1) Дальсвязь / ТД
2) Комтек / ИТЦ
3) Дальтек


 
08:48 16 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Linux83
сообщений: 57
Качать то мог, но не у всех!!!! Т.к. многие ставят лимитирование на кол-во слотов и объем шары!
Повторюсь, во всех провайдерах имеются свои плюсы и минусы!

 
17:11 17 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linux83 писал(a):
 
Качать то мог, но не у всех!!!! Т.к. многие ставят лимитирование на кол-во слотов и объем шары!
То-есть ты хочешь качать и ничего не отдавать взамен? А представь если бы все были такие как ты - что ты тогда скачивал бы? :-)

 
22:37 17 июня 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
B@D писал(a):
 
 
paren2701 писал:
 
вы оплачиваете только кабель от щитка и до квартиры.
Нет, вы оплачиваете только кабель по квартире! http://www.limetelecom.ru/tarif.php
я оплачивал от щитка..... и также в офисе сказали

 
04:53 26 июля 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Norrex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в Дальтеке, сейчас в Комтеке, ничего плохого сказать не могу об этих фирмах, но в Комтеке качество связи все таки лучше, особенно внутри сети.

 
14:02 26 июля 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хехе.... почитал топик, в голове возникла следующая мысль: "Интересно, а что лучше, колбаса или маринованные огурцы"...
Сравнение в корне некорректно. Если вы сравниваете интернет-провайдинг, тогда нужно включать ТОЛЬКО интернет, без учета других сервисов. Тут в нашем городе, среди всех провайдеров: ИТЦ, Энфорта, TD-net, Комтек, Дальтек, Дальсвязь DSL, Радуга, RedCom - абсолютное лидерство за Дальсвязью с ее DSL(скорость+стабильность+цена+зона покрытия). Если сравнивать мультисервисные сети, то у нас их по сути дела всего две-Комтек и Дальтек. Остальные по зоне покрытия не дотягивают, или по другим факторам. Еще, с натяжкой, можно включить ТД-Net, но там платный внутрисетевой, сильно не разгуляешься. Из этой троицы по совокупности всех плюсов и минусов с большим отрывом лидирует Комтек(если не учитывать глючный кусок старой сети на дземгах, который уже разбирают и переподключают абонентов на новую сеть, в остальных местах сеть более чем стабильна)... Так что надо корректно выбирать критерии сравнения.
Сам реально пользовался услугами ИТЦ, Дальтек, Комтек, ТД-нет, ДСЛ.

 
06:58 28 июля 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
захотели с другом потключить инет с разных мест я с гамарника а он с дзёмог недалеко от офиса комтек, я на дсл он на комтек в один день составили договора получили оборудования и через 2 дня я в сети а он уже полтора месяца ждёт подключения, кабель протянули айпишник дали а в сеть не выводят вот и подключайся к таким людям!

 
20:24 28 июля 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mulik писал:
 
кабель протянули айпишник дали а в сеть не выводят вот и подключайся к таким людям!
не, а что по одному случаю вывод делать? у меня например уже через 4 часа вроде (если сильно надо могу потом достать чек) после подписания договора работал и инет и сеть. а вот с ДСВ я сам помучался.. с неделю.. они там не туда провод воткнули

 
14:41 8 сентября 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что по поводу пингов Дальсвязи и Комтека, где он выше?
Да и с потерей пакетов интересует состояние...

 
17:01 8 сентября 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
А что по поводу пингов Дальсвязи и Комтека, где он выше?
ну давайте помереем. у меня комтек.
в конце недели могу дсл пробить.. пппое и старую схему.
только куда?
и я в другой теме ответил.

 
00:19 20 декабря 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Nikolka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
глупое вообще сравнение дальтек и дальсвязь
- дальтек пишет заявы в отдел К на своих пользователей прикрывая свою некомпетентность в сфере комуникаций
- дальсвязь ADSL технология в каждый дом где есть телефон, ненаю как у вас но у нас подключение стоит 300 рублей без модема, модем в любом магазине на свой вкус и цвет сам покупешь, + IPTV

 
10:03 21 декабря 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolka писал:
 
глупое вообще сравнение дальтек и дальсвязь
ты посмотри на дату поста первого, 2005 год, тогда было актуально. время прошло, многое изменилось.
если нужен инет, то ДСВ

 
18:10 18 мая 2013
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Перечитал полностью тему. Интересно. И как все изменилось за 8 лет))
Итак, что мы имеем?
Дальсвязь поглощена Ростелекомом, Комтек - МТСом.
Ростелеком с 2009 строит FTTB, рассматривается проект начала строительства в этом году GPON. После полугода конвульсий, качество заметно улучшается из недели в неделю: расширяются внешние (30 гбит в хабаровске, к концу мая обещают 40) и внутрикраевые (20 гбит на хабаровск, к концу мая - 30) каналы, модернизируется городская СПД, ставятся новые BRASы, улучшаяются уже установленные.
МТС охватил сетью практически весь город. Перевелись на L2TP, сеть огромна, инет - на высоте уже многие месяцы.
Дальтек так и не умер. Сеть у них вроде хорошая, но инет далеко не стабильный... Абонентов, ну, может, несколько сотен есть.
ТД практически забил на физлиц, сеть не расширяется вообще, тарифы дорогие.
ИТЦ примерно как и ТД, но недавно снизил тарифы. Их подключают по вайфаю в частном секторе.
Тарифы на инет снизились в сотни раз. Лимитные тарифы практически умерли и используются по факту только теми, кто прыгает между провайдерами (МТС этой радости лишил). За 1000 рублей раньше можно было взять 64 кбита, а теперь 18 мбит.
Ну а по факту в городе установилась крепкая дуополия Ростелекома (немногим более 40000 абонентов) и МТСа (около 29000-30000 абонентов), которую никаким местным провайдерам разбить не под силу. Но ее пытается разбить новый игрок - ТТК. Пока не очень получается, ибо тарифы дороги, а зона покрытия маленькая, но сеть находится в стадии строительства почти во всех районах города, а качество интернета - отменное. Кто знает, может быть в ближайшие 1-2 года дуополия РТК-МТС рухнет и у жителей города уже будет 3 провайдера на выбор - РТК, МТС и ТТК.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"