JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:47 9 сентября 2008
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме постят только те, у кого есть опыт работы как миниум в двух сетях означенных в топике. Пустые посты вроде "сто лет сижу на том-то провайдере и всё круто" будут удаляться.

 
   
   
01:46 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам еще не надоело а??? Мы уже предлогали союз ДТ по борьбе с воришками оборудования(на обьектах режут кабеля и оборудование абсолютно всех провайдеров), нам ответили отказом! Ну и Бог им судья!
з.ы. В свое время, когда нами были пойманы "пионеры" на краже оборудования, нам сказали что это Первый иск по данному вопросу!

 
09:53 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять ложь. МНе кто-топозвонил на личный сотовый (любите вы да истнет узнавать по базам неофициальные телефоны) и после двух предложений начал говорить неправду, а затем и грубить. Я попросил больше не звонить на этот телефон и положил трубку. Ситуация один в один как с истнетом - два предложения сказано было, а переврали любители уже в поэму. Стыдно должно быть тому Олегу Ивановичу, который так вам разговор передал, если это его слова, а не ваши пустые домыслы.
По второй части - по 66-му кварталу за прошлый год мы 17 исков подали. Но вам же интересней и приятней от ГОМ-2 услышать сказки и поверить в то, что мы ничего не делаем. Пишите, пишите им иски и занимайтесь самолюбованием, какие же вы единственные и неповторимые. А у нас на ГОМ-2 уже с декабря жалоба в прокуратуре.

 
21:37 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Опять ложь. МНе кто-топозвонил на личный сотовый (любите вы да истнет узнавать по базам неофициальные телефоны) и после двух предложений начал говорить неправду, а затем и грубить. Я попросил больше не звонить на этот телефон и положил трубку. Ситуация один в один как с истнетом - два предложения сказано было, а переврали любители уже в поэму. Стыдно должно быть тому Олегу Ивановичу, который так вам разговор передал, если это его слова, а не ваши пустые домыслы.
По второй части - по 66-му кварталу за прошлый год мы 17 исков подали. Но вам же интересней и приятней от ГОМ-2 услышать сказки и поверить в то, что мы ничего не делаем. Пишите, пишите им иски и занимайтесь самолюбованием, какие же вы единственные и неповторимые. А у нас на ГОМ-2 уже с декабря жалоба в прокуратуре.
Может все таки лучше встретиться и расставить все точки над "i"? А то по другому, думаю, данную проблему не решить :-/

 
21:46 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том, что Бог нам судья, я никакой проблемы не вижу. А люди, узнающие какими-то левыми методами личные телефоны, звонящие мимо секретаря и грубящие с первых слов, это не проблема - так, неприятная мелочь, к сожалению повторяющаяся чаще и чаще.
Не превращайте топик в личную переписку. В названии темы нет ни вас, ни истнета.

 
22:03 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
В том, что Бог нам судья, я никакой проблемы не вижу. А люди, узнающие какими-то левыми методами личные телефоны, звонящие мимо секретаря и грубящие с первых слов, это не проблема - так, неприятная мелочь, к сожалению повторяющаяся чаще и чаще.
Не превращайте топик в личную переписку. В названии темы нет ни вас, ни истнета.
мда... если человек не хочет, то насильно его не заставишь :-/ Уважаемый,Abissum, кто кроме Вас в ДТ имеет право решать вопросы, касаемые монтажа? Если таковые люди имеются, то как с ними встретиться? Проблемы есть, тока о них нет желания "кричать" на весь форум... интерес есть обоюдный. Если же Вам "фиолетово" до хищения оборудования, так и скажите, больше Вас беспокоить не станем..


 
22:13 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Abissum, уважаемый, что ты злой такой? Все вокруг бандформирования, один ты у нас весь "в законе". Надоедает читать ваш флейм. Здесь тема о том, "кто лучше", т.е. с точки зрения пользователей, так давайте слушать мнения людей на счет впечатлений от работы с разными сетями?
Вот лично мне вот фиолетово, кто у кого ворует и кому кабели режет, кто и сколько платит за крыши домов - это вы сами разбирайтесь в привате.
Я знаю только, что и у вас сеть не идеальна, особенно на Дземгах. У меня, кстати, в доме есть Дальтек - но я сегодня отдал 3000 рублей на подключение к ADSL потому, что 5000 на подключение к вашей сети у меня нет, да еще не известно, как работать сеть потом будет.
Лучше не ругайтесь, а цивилизованно меряйтесь пиписьками с другими сетями.

 
22:16 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Есть офис, где можно все узнать. 2. Для вас кражи может быть и новы, а мы с ними больше трех лет боремся - поверьте на слово, вы нам с ними не поможете. 3. Не делайте свои проблемы проблемами всех окружающих - решайте их сами. 4. Не превращайте топик в личную переписку. Для личной переписки есть личные сообщения на форуме, а так же мой и-мейл, через который я неоднократно приглашал вашего гл. инженера на встречу. 5. Очень надеюсь, что модераторы не только всё это удалят, но и забанят участников переписки хотя бы на день.

 
23:01 14 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка Я никогда не называл бандформированиями нормальных операторов: ИТЦ, Технодизайн, Роснет, Дальсвязь, Оризон. Так что насчет всех - не лгите.
Раз подключились к Дальсвязи, сможете теперь держать комсити в курсе событий, рассказывая каков он нынче, дсл-скоростной интернет. Вы тут, вроде как, часто бываете и много высказываетесь.

 
10:00 15 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  ktuJ
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
В том, что Бог нам судья, я никакой проблемы не вижу. А люди, узнающие какими-то левыми методами личные телефоны, звонящие мимо секретаря и грубящие с первых слов, это не проблема - так, неприятная мелочь, к сожалению повторяющаяся чаще и чаще.
Не превращайте топик в личную переписку. В названии темы нет ни вас, ни истнета.
Теперь с Вашей стороны чушь. Вего-лишь мой звонок знакомому, который знает необходимый номер и все. По поводу остального ничего не могу сказать, т.к. от Вас идет одна интерпритация, а от моих коллег-другая.

Извиняюсь за корявый предыдущий пост и прошу модератора его кильнуть.

 
12:22 15 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключался я к DSL тут... Представляете, по договору положен 1 реальный статический IP-адрес, но по умолчанию его не дают. Если бы я не спросил - мне бы дали внутренний IP. Я возмущался стоял, а они говорят, мол, "IP-адреса ведь не бесконечны". Я говорю, что за них ведь платят... А они мне говорят: "Да, МЫ за эти адреса платим, но требуется реальная причина, зачем вам реальный IP...".
Интересно, а то, что по договору этот адрес положен - это не достаточная причина? Пришлось сказать, что мне необходимо иметь возможность подключаться к своему компу в терминальном режиме...
Но почему я должен что-то объяснять? И вообще, что значит фраза "МЫ за это платим"? Платят за все и всегда, начиная от их зарплат и кончая всеми IP-адресами - пользователи! Бухгалтерия давно все просчитала. Дополнительный IP-адрес в дальсвязи стоит 60 рублей за адрес. Я уверен, что в те 450 рублей, что я буду платить в меся, включена оплата за IP. Так что потребовал себе реальный адрес - действительно, он может потребоваться в жизни. По-моему (не уверен), даже по аське файлы нельзя передать, если нет реального адреса. Например, когда я сижу на GPRS за их прокси-сервером, я файлов передавать не могу!
Хотя, конечно, для простых смертных юзверей, возможно, лучше сидеть во внутренней сетке. Иметь внешний статический IP-адрес и не уметь пользоваться фаерволлом - довольно опасно...
Вот, на следующей неделе, после установки DSL, займусь обеспечением безопасности на своем компутере...

ЗЫ. Спросил в офисе Дальсвязи о том, когда закончат монтаж новой ВОЛС на Хабаровск - сказали, что к лету...
Хотя обещали в свое время к концу 2005 года. И еще сказали, что в настоящий момент толщина канала на Хабаровск составляет 8 Мбит\сек... Я думал 4...

 
12:46 15 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас при подключении реального адреса через VPN (у нас тоже это стоит дополнительных 50р/мес, т.к. пул адресов действительно ограничен) мы предоставляем выбор - открытое или закрытое подключение. Большинство людей выбирают закрытый тип, когда они видят Интернет напрямую, но они закрыты от Интернет нами. Второй вариант - это полностью открытое подключение. Третий вариант (который стоит еще +25р в добавок к VPN) - настройка фильтов на нашей стороне. Мы можем разрешить определенные хосты или протоколы (именно протоколы, а не порты, как например закрыть весь 135-й порт, но оставить RPC для VPN-сети пользователя с его офисом) по желанию клиента на нашем брэндмауэре.

 
22:06 18 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя, сколько меня тут не было а ничего так и не изменилось. Ну начнёмс...
Я до сих пор являюсь пользователем сети комтек, и нисмотря на кое-какие проблемы внутри сети, останусь в ней пока на дзёмгах не будет лучшей альтернативы. Сначала года были какие-то оказии с интернетом: чаще всего инэт проподал где-то за пределами ТД (для тех кто в танке поясняю - Оризон закупает интернет у ТД). Потом началась весна и вылезли кабелелюбители. И как назло срезают кабель в дни и время когда офис уже не работает. Напоминает саботаж скорее чем простое воровство. Последняя проблема которая возникала в сети была не по вине фирмы. В доме где расположен ключевой связующий свич пропадал в течении 7 дней свет причём очень на долго. Что и привело к неполадкам. Как бы там ни было кому-то везёт больше кому-то меньше. Но сети комтек я даю оценку 4. Могло бы быть лучше но и так хорошо.
Кстати по поводу лжи: товарищь Абиссум обвиняет тут всех во лжи, переиначивании фактов а сам кстати тоже горазд причём на своём же форуме. Мол народ пробует другие сети и возвращается к вам. Как-то странно все бегут...Народу в комтеке всё больше и больше...Максимальное время кстати за которое людей подключали к комтеку было 2 недели а Дальтек моего друга в городе уже месяц подключает и никак не подключат. Все посты товарища Абиссума выглядят не иначе как реклама ДТ- мол у всех плохо у нас хорошо. Ну поставили вы эти вэб камеры. А толку с них? Качество показа - ужасное, изображение дёрганное. Бррр. На всех вы подаёте иски, всем грозите судом. Однако всё это получается пустым трёпом. Мол на гом-2 подали жалобу. А на мэра вы не подавали жалобу за то что он не пользуется дальтеком?
Ладно не буду больше стебаться над человеком и скажу просто: на дзёмгах реальной альтернативы комтеку пока что нет. ДСЛ что-то мутят там, так называемые сети тд-нет тоже не в счёт (они пишут мол сервера внутри сети контр страйк и тому подобное - а пинг в них 300 и более тоесть не играбельно абсолютно).
Сразу скажу что это моё личное мнение и я не являюсь официальным представителем сети комтек, администрации города, господа бога. Чтобы некоторые люди не начали катить цистерну в эту степь

 
00:48 19 апреля 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня получил такое письмо на свой почтовый ящик в домене kmscom.ru
 
Уважаемый Абонент!
Только с 17 по 30 апреля компания 'Дальсвяз' проводит акцию 'Твой Юниор'
Подключись к сети Интернет по технологии DSL на тарифный план 'Юниор' и работай весь май без абонентской платы!
Все подробности в отделе продаж компании 'Дальсвязь' и на сайте www.khv.dsv.ru
Телефон для справок: 322-330
Лицензия 23620 от 12.09.2002г.
Я в бешенстве!!! mad
В пятницу я заплатил за DSL и подписал договор и вот с понедельника - акция!!!
Это они что, специально что ли?! Ух, как я зол!

 
09:37 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сегодня в комтеке запустили в тестовое вещание 40 радиостанций:
00_40_KH
01_US New Songs & Chart
02_US Popular Songs
03_Sweet Love Songs
04_50&60 Popular Hit's
05_R&B
06_HIPHOP
07_Pary Music
08_Rock Music
09_Jazz Vocal
10_Jazz Main Stream
11_Lounge
12_Enke
13_Japanese Popular Songs
14_J&T Station
15_Bossa Nova
16_Classical
17_Piano Easy Listening
18_Crystal Music
19_Soft Hearing
20_Season Music
21_Old Deck
22_Chinese Best Selling
23_Chinese Soft Songs
24_Chinese Classical Music
25_Children Music
26_Easy Listening
27_Birthday Songs
28_Wedding & Goodbye
29_Asia Radio
30_POP Music
31_3375
32_Napoli
33_KFC
34_Audrey
35_KF
36_Crystal & Piano Music
37_Fashion Music
38_Soft Music
39_KG
Мелочь а приятно))
Вот уже пол года прошло и у меня жалоб на комтек нет. Одни только пожелания))

 
11:05 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато на Дальсвязи траффик стоит 2.50 рубля за метр. А каналы в интернет расширили до 60 Мбит\сек и сейчас подтормаживаний никаких нету.
А кто еще, кроме пользователей Дальсвязи, может похвастаться тем, что он за 1 ночь скачал 12 гигабайт? Всего лишь 800 рублей в месяц дают безлимитку с 2 ночи по 8 утра, причем без ограничений скорости. Средняя скорость закачки состовляет 550-600 килобайт в секунду (т.е. около 5 Мбит\сек).
Тоже ведь здорово :-)

 
11:59 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка - у нас в комтеке теперь 2 канала связи: оптика и спутник. на спутнике от 2,5 рублей за мег и чем больше скачал тем меньше платишь. Только пинг больше чем на оптике. Играть не реал ,а качать самое то.
Я не рискую подключать ДСЛ с безлимитом параллельно Комтеку по одной простой причине. Не ясно на сколько введён безлимит. Я общался с человеком, работающем в Дальсвязи. Он говорит что в конце октября хотели отключить безлимит а потом решили продлить на месяц. Потом возьмут и отключат. А если уж оставят навсегда то классно будет. :-)

 
12:00 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
40 радиостанций на китайском языке? Мило. Лучше мы уж 13 русских, а не так, "чтобы было". И трафик у нас, кстати, 1.80 на спутниковом тарифе вне зависимости от объема со временем ответа в 350мс (лучше чем у Дальсвязи на наземном). Хотя... Смотря как к жизни подходить. Если пессимистично, то китайские каналы как раз помогут язык выучить.

 
12:55 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
40 радиостанций на китайском языке? Мило. Лучше мы уж 13 русских, а не так, "чтобы было". И трафик у нас, кстати, 1.80 на спутниковом тарифе вне зависимости от объема со временем ответа в 350мс (лучше чем у Дальсвязи на наземном). Хотя... Смотря как к жизни подходить. Если пессимистично, то китайские каналы как раз помогут язык выучить.
Ну пусть на китайском. А если они музыку будут хорошую включать, не все ли равно, что там радиоведущий раз в 5 минут пролопочет? :-)
ping до www.yandex.ru у Дальсвязи 140 мс (у меня так). Как это время ответа 350 мс - лучше?! Что-то вы путаете...
1.80 на тормозном спутнике это конечно хорошо, но вот кто еще способен по ночам давать интернет на скорости 5 Мбит\сек безлимитом?

 
13:23 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у ДСЛ единственное что плохо, так это платный внутренний трафик.
но понятно и так что станет со связью, если его сделают бесплатным.

 
14:12 17 ноября 2006
тема Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
но вот кто еще способен по ночам давать интернет на скорости 5 Мбит\сек безлимитом?
Наверное, уже никто, включая саму дальсвязь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"