JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой чат для локалки лучше.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:28 26 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Михася
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя сеть находиться по Вокзальной 43\2 у нас 7 компов сети нас мало. Мы пользуемся Network assistant(nassi). Я считаю что это самый нормальный чат. Сдесь есть вкладка пользователи, чат, обьявления, журнал, доска. Хороший набор. Я хотел бы узнать у кого есть сетка. Какими чатами пользуються они. И какие приемущества и недостатки есть в чатах.

 
22:39 26 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс

Нася неплохой выбор НО при большем количестве пользователей >20 начинает сильно прогибатся. У меня как раз стоит вопрос о переходе с наськи на другой чат.


 
22:59 26 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Михася
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain я знаю что у вас стоит nassi мне Паха Мальц её и дал для мой сетки. А на какую ты собрался сеть переводить

 
03:38 27 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю хорошими вариантами Vipress Chat или Nassi. Vipress хорош при большом количестве народу в сети. Глючит меньше и в обращении проще

 
08:52 27 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на Парусе сеть из около 80 машин, все сидим в FChat'e, я в свое время перепробовал почти все известные не исключая Vipress Chat или Nassi и понравился больше именно FChat, единственное что в нем мне не нравится это то что список собеседников берется не путем сканировании сети, а неким образом уже из существующего списка, т.е. если поставить этот чат первый раз себе, чтобы кого то увидеть нужно будет импортировать список с другого собеседника, короче поймете сами.
Ну а вообще, есть смайлики, поддержка IRC, доска объявлений и т.д.
А самый немаловажный факт для меня это то что он БЕСПЛАТНЫЙ, выходит новая версия, сливаешь ее без гемороя и инсталишь, а когда стояли эти наси и випресы, замучаешься кряки искать, а ведь так хочется новенькую версию, хоть вроде и старая нормально работает.
А вообще пока сам неперепробуешь эти чаты наверное не успокоишся. Потому что сидя на одном, все время думаешь, а вдруг тот лучше :-)
З.Ы. Иногда по 56 тел сидит в чате и вроде глюков не наблюдалось.

 
10:33 27 октября 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михася писал:
 
А на какую ты собрался сеть переводить
А вот это как говарится "вопрос интересный".
Я пока нечего стоящего найти немогу. Мне нужен чат который бы работал через сервер.
Вот думаю решится начать писать свой. Может еще кто то хочет пресоиденится? Задумки есть неплохие. Даешь чат под GPL :)
ЗЫ:
Вспоминается поговорка "хочеш что-то было сделанно хорошо делай сам"

 
22:44 30 декабря 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже FChat нравится. Помоему очень удобная и функциональная и одновременно простая штука.

 
11:25 31 декабря 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, а вы знаете, что ту же самую аську можно использовать даже для локальной сети, для этого существует программа SIQ, представляющий из себя icq-сервер для локальной сети, вот только сам не пробовал в связи с тем, что не состою ни в какой сети :-( , кому надо могу выслать с инструкцией по установке, весит 2,3Мб.

 
18:14 31 декабря 2005
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сетка из 33 компов, сам тянул cool , за весь год проживания в сети мы перепробовали много чатов даже UniChat, но лучше VyPress Chat ничего для меня нету, потому что в этом чате есть все, и доска объявлений и файлы можно слать прямо из папки. Удобно и меня никто не переубедит!

 
23:58 1 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в сетке пока 4 компа, нас немного, пользуемся Vypress Chat. Лично я доволен, там есть всё что нужно.

 
20:06 4 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сижу в дальтеке, все юзают вайпресс чат, но меня он уже достал - народу много (больше 110 человек) он ужасно тормозит, доска открывается около минуты, а если кто флудить начинает, так комп вообще загинается, так же не факт что сообщение которое ты отослал увидят все пользователи, файлы часто передаются с ошибками, с некоторыми пользователями не получается соединиться...
Лично мне понравился UniChat с выделеным сервером. Есть и смайлы и доска объявлений, а главное он не глючит и ест очень мало ресурсов. В нем есть так-же переход на бродкаст, если соединение с сервером теряется, как только соединение востанавливается автоматически подрубается к серваку. Можно повесить несколько серваков и прилинковать их друг к другу. Кстате в комтеке все сидят именно в нем. Помомему лучший вариант для большых сетей.
зы: FChat не видел, дайте ссылку на него пожалуйста, посмотрю...

 
22:26 4 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
зы: FChat не видел, дайте ссылку на него пожалуйста, посмотрю...
Вот тут можно качнуть. http://www.kilievich.com/rus/fchat/index.htm
Ечли не трудно, кинь ссылку для UniChat, мы тож заценим. Может он лучше.

 
08:37 5 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полько IRC, остальное от лукавого.

 
10:47 5 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ti

Бегло просматрел я UniChat. Прикольно. Есть сервак под Unix :) в исходниках :)) . И протакол вродебы открытый. В принципе думаю стоящий чат. Сегодня попробую поигратся дома.

 
17:06 5 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
2 Ti

Бегло просматрел я UniChat. Прикольно. Есть сервак под Unix :) в исходниках :)) . И протакол вродебы открытый. В принципе думаю стоящий чат. Сегодня попробую поигратся дома.
Под Винь тоже есть.
Спасибо за ссылку на FChat.
Ссылка на UniChat: http://unichat.net.ru/
Сервак где брал уже не помню, надо будет в инете поискать. Сервак от Intranet Chat нужен.

 
02:19 6 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
FLCaht рулит!!! Проверенно и испытано!!!

 
04:45 6 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне нравиться nassi

 
14:45 6 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
eSChat и никаких альтернатив.
увы, но слить в инете вы его нигде не сможете. по крайней мере пока.

 
23:12 6 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о Юничате - система антифлуда на данный момент оставляет желать лучшего.
Айпи-фильтрация и фильтрация по нику - неполная. Так, например, от заблокированного пользователя все равно можно видеть сообщениz "от третьего лица" (/me).
Неплохо в хорошей сети с "благовоспитанными пользователями" где редко вылетает сервер. Если сервер отваливается, заметно притормаживание из-за отчаянных попыток его поиска. Очень нужная и важная вещь, как передача файлов отстутствует. Имхо, удобнее всего в локальной сети Vypress Chat. А чтобы он не тормозил, когда начинают флудить - почаще очищайте окно и отключите вывод смайлов.

 
06:40 8 января 2006
тема Какой чат для локалки лучше. наверх
 
  m.a.g
сообщений: 27
Насси хороший чат, но в нем слишком много возможностей по управлению другими пользователями сети) (управление процессами, изменение файловой системы) Поэтому люди его не оч любят)).
Есть отличный чат, написанный нашим челом, называется Dmess. Совершенно бесплатен. У меня сетки давно нет, но по-моему он безглючный. Использует системную службу обмена сообщениями. Хорошее обновление компов в сетке, можно автоматическое. Куча необходимых настроек. Как и в любом другом чате есть обмен файлами.
В нем правда нет доски "для рисования" как в насси, но разве это так нужно?!
Вот ссылка на сайт: http://dmess.ytu.ru/rus/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"