JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Акустика. Какая система лучше и какой фирмы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:49 15 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Нет такой фирмы производящей АС, продукт которой бы нравился всем.
Чаще это связано с тем что каждому приходилось сталкиваться только с определёными моделями которые ему попадались при выборе либо на которые хватало средств. Порой бывает человек ценя определёные фирмы покупает АС других производителей из-за отсутсвия таковой и становится фанатом также других фирм :)

 
20:35 24 сентября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
Я не фанат какой нибудь определёной фирмы АС но при выборе смотрю на такие характеристики как чувствительность и неравномерность АЧХ (спад в дицибелах на нижней граничной частоте и высокой). Например если указана просто частотная характеристика АС 20-20000 гц то эта акустика лажа (на всех компьютерных так пишут и из них нет достойных даже из дорогих). Другое дело когда после указания частотной характеристики дописано в скобках - 40-18000 (-6 дб) или нарисована АЧХ что ещё лучше. У такой акустики обязательно указывают самый главный показатель АС это - чувствительность. Только на такой акустике указаные параметры соответствуют действительным.

 
11:45 6 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strelec писал:
 
Я не фанат какой нибудь определёной фирмы АС но при выборе смотрю на такие характеристики как чувствительность и неравномерность АЧХ (спад в дицибелах на нижней граничной частоте и высокой).
Смотрю в первую очередь и только потом начинаю более детально расматривать.
 
Strelec писал:
 
Только на такой акустике указаные параметры соответствуют действительным.
Не всегда можно этому верить. Частенько тестируемый образец, отличается от серийного. Да еще и тестируют их в спец комнатах (лабораториях), до коих нашим комнатам как до Луны пехом.

 
18:01 9 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
Mafanya писал:
 
Strelec писал:
Только на такой акустике указаные параметры соответствуют действительным.
Не всегда можно этому верить. Частенько тестируемый образец, отличается от серийного. Да еще и тестируют их в спец комнатах (лабораториях), до коих нашим комнатам как до Луны пехом.
Об этом можно много и долго разговаривать если вспомнить что расположение АС и присутствие звукопоглащающих материалов в комнате также влияют на частотный диапазаон, также как и размеры комнаты и место расположения слушателя. В моём посту подразумевалось более и менее правдивая АЧХ чем у тех где не указан спад в граничных частотах.
З.Ы. Бывает акустика где частотный диапазон тестируется в открытом пространстве (на улице). Я пока встречал такое только у професиональной.

 
00:29 10 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  ТРАМВАЙ
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшая акустика это студийные мониторы. Наушники мониторы стоят дороже чем акустические системы, последние в свою очередь стоят тоже немало. Всё верно, для начала нужен звук, звуковая карта... Хотя, если ты не музыкант сиджэешный или не собираешься замутить звуковую студию, то тебе стоит абартить на соотношение цены и выходной мощности и всегото, вуфер - сатилиты, количество последних, конечно же деревянный корпус... Можно так же использовать 2-х и 3-х полосную акустику, это очень хороший вариант. Мне нравится Swen аккустика, пианер хорошая фирма...

 
19:52 10 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Монстр
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТРАМВАЙ писал(a):
 
Лучшая акустика это студийные мониторы.
Укажи если несложно пару ссылок на это чтобы глянуть и иметь представление о чём речь.
 
ТРАМВАЙ писал(a):
 
Мне нравится Swen аккустика, пианер хорошая фирма...
А для меня это две худшие фирмы, характеристики у них хуже чем у остальных фирм.

 
20:06 10 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
Quested HM415 к примеру неплохой монитор. У самого тоже не так уж всё плохо, усилитель SOUNDSTANDARD D20 и акустика достойная этого усилителя такого же класса.

 
05:26 11 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  ТРАМВАЙ
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Монстр писал:
 
Укажи если несложно пару ссылок на это чтобы глянуть и иметь представление о чём речь.
ну ты мог бы и сам порыться в поисковиках, но можешь посмотреть ЭТОТ мониторчик или вот ЭТОТ кайфенный монитор, или ЭТОТ адский монитор-)

 
16:36 11 ноября 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Деймос
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю и одну простую вещь понять не могу - при покупке акустики ее ж послушать можна, а если вы на слух не улавливаете разницу между АС за 50 баксов и 300 баксов, значит вам очень повезло - медвед на ухо наступил и вы можете купить колонки за 50 баксов и наслаждаться их звучанием. Мораль проста: если нет разницы - зачем платить больше??


 
19:58 21 декабря 2008
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Забубённый
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Деймос писал:
 
Вот читаю и одну простую вещь понять не могу - при покупке акустики ее ж послушать можна, а если вы на слух не улавливаете разницу между АС за 50 баксов и 300 баксов, значит вам очень повезло - медвед на ухо наступил и вы можете купить колонки за 50 баксов и наслаждаться их звучанием. Мораль проста: если нет разницы - зачем платить больше??
Моё мнение по этому поводу совсем другое:
Если вам приходилось выбирать акустику для дома, то вы не понаслышке знаете, с какими душевными переживаниями связано это мероприятие. Кажется, что ходить по магазинам в поисках тех самых «единственных и неповторимых» можно до бесконечности.
На прилавках представлены самые разные варианты: высокие и низкие, стройные и полные, светленькие и темненькие, дорогие и не очень. Причем если качественные ЖК-панель, ноутбук, MP3-плеер или набор напильников вполне реально приобрести, опираясь на их стоимость и технические характеристики, то с колонками такой фокус врядли пройдет. Ведь каждый представитель имеет свой неповторимый характер звучания и предрасположенность к воспроизведению того иди иного стиля. И это не говоря уже о том, что у любого человека свой музыкальный вкус и свое восприятие. Закиньте хотя бы несколько вопросов по данной тематике в какой угодно интернет-поисковик, и вы увидите, что достаточно большое количество ретивых форумчан будут с пеной у рта доказывать превосходство тех колонок, что установлены у них дома. А в адрес же остальных они в основном будут кидать снисходительные или даже пренебрежительные реплики. Ну и, наконец, звучание напрямую зависит от планировки и акустических свойств помещения. Поэтому, как бы нам ни хотелось отделаться легкой кровью, подходящие колонки приходится искать лично.

 
00:56 14 января 2009
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Котик
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу закасать себе акустику через интернет, подобрал пару отсюда вроде неплохая система, теперь нужно к ним подобрать усилитель, кто что посоветует?

 
02:44 16 января 2009
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  AIex
сообщений: 44
 
Котик писал:
 
Хочу закасать себе акустику через интернет, подобрал пару отсюда вроде неплохая система, теперь нужно к ним подобрать усилитель, кто что посоветует?
Два таких усилка на каждый канал отдельно в самый раз будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"