JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Акустика. Какая система лучше и какой фирмы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:21 24 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Михайло
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том что я собрался покупать акустику но не знаю какую выбрать. В магазинах могут много насоветовать но я бы хотел послушать мнение тех кто уже купил акустику и ею пользуется

 
15:24 24 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хочешь слушать музыку, MP3, например - то лучше возьми хорошие 2 большие деревянные колонки.
Если ты хочешь смотреть с новыми колонками фильмы , причем именно DVD, то бери 5.1 систему, разумеется. Ибо тогда у тебя будет DVD-шный "звук вокруг". Практически все DVD-фильмы записаны со звуком 5.1, следовательно смысла брать 7.1 я не вижу. Вообще, звук 7.1 (Digital Surround EX) - такой звук есть только в Красном.
Вообще, дело твое, конечно... Но имей ввиду, что может получится так, что возьмешь ты свои 7.1 колонки, включишь музыку, а у тебя будет работать только стерео режим - сабвуффер и 2 саттелита. Остальные сателлиты будут включаться только если ты врубишь DVD фильм.
Ну и еще одно... у тебя какая звуковая карточка? Есть ли смысл брать 7.1, если твоя звуковая карта все равно на 5.1 или, может быть, вообще 2?
Фирмы. Creative и Microlab.
Где покупать? В Технодизайне. Там и расспросишь менеджеров, заодно послушаешь звук в колонках.

Я там недавно взял себе Microlab Solo 2. Это 2 деревянные колонки по 30 Ватт каждая. Мне больше не надо. Все равно фильмы я смотрю в основном в DivX, а музыку в формате 5.1 вроде бы никогда и не записывали...

 
19:46 24 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вначале возьми аудио карту примерно за 50-60 баксов, а потом уже мона думать о хорошей акустике. Главное чтобы она была деревянная.

 
02:33 25 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Бред причем абсолютный что если будешь слушать MP3 то надо брать две колонки у меня 5.1, все колонки правда играют стерео, но играют, причем в сабвуф, встроена система которая понимает как надо играть стерео звук, в 5.1 поэтому если колонки подвешены правильно, то удовоьствие от музыки получаешь сильное по крайней мере я, не знаю как остальные, а звук у мя встроенный отлично понимает, и системы 5.1 и системы 7.1 и тд. Хотя по проф отзывам две колонки рулят тогда когда доподлинно известно где находится слушатель (фиксированная точка) или когда часто устраиваешь дискотеки дома, (когда надо, чтоб просто "орало", а не отличный звук), поэтому мой выбор 5.1

 
08:09 25 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если карта 7.1 можешь вперед на будущее взять 7.1 колонки, только не забудь про свободное место для них, фильмов может и нет, а вот игры уже есть, поддерживающие 7.1 каналов.
Мп3 можно слухать и на них, есть такая фигня как DolbyProLogic или DolbyProLogic 2, мп3 всегда можно разложить на все динамики, правда это уже не то, лучше все равно в стерео гонять музон.

 
10:12 25 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Не понятно почему все решили что человек ищет акустику для компа, в сообщении этого не видно. Поэтому заберусь в другую область. Сам имею в наличии ресивер SVEN,такую же акустику 5.1 (90+60+40 - фронт, центр, тыл), отдельно ДВД, все прекрасно слушается, начиная от фильмов, заканчивая музыкой. Лично я считаю надо все брать по отдельности, хоть и дороже, но зато отдача на все 100%. По соотношению цена/качества Sven по-моему рулит. Смысла в 7.1 на данном этапе не вижу точно.

 
11:27 25 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых непонятен ценовой диапазон (какого типа акустику надо - компутерную или hi-fi)?
Во-вторых - какая комната (очень даже возможно, что тебе просто некуда будет вешать 5.1, не говоря про 7 колонок).
Но что-то мне подсказывает, что твой оптимальный выбор - трифоник: 2 колонки + саббубен. Можно и по отдельности взять и комплектом. А в Технодезайне можно сразу подойти к Никандру, насколько я общался с ним - плохого из акустики не посоветует.

 
08:51 26 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Не понятно почему все решили что человек ищет акустику для компа, в сообщении этого не видно. Поэтому заберусь в другую область. Сам имею в наличии ресивер SVEN,такую же акустику 5.1 (90+60+40 - фронт, центр, тыл), отдельно ДВД, все прекрасно слушается, начиная от фильмов, заканчивая музыкой. Лично я считаю надо все брать по отдельности, хоть и дороже, но зато отдача на все 100%. По соотношению цена/качества Sven по-моему рулит. Смысла в 7.1 на данном этапе не вижу точно.
Ну интуитивно можно попытаться догадаться что колонки для КОМПА, хотябы даже исходя из темы форума "компьютерные технологии".
Про отдельные составляющие это понятно, оно всегда ценилось больше. 5.1. имеет смысл брать если берется для DVD проигрывателя, и то опять же, DolbyProLogic2 может разложить на 7.1 любое стерео, хотя это маоло кому надо.
А если все же для компа берет, что скорей всего так и есть, то тут я уже высказался в первом посте.

 
16:03 26 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михайло писал:
 
Дело в том что я собрался покупать акустику но не знаю какую выбрать. В магазинах могут много насоветовать но я бы хотел послушать мнение тех кто уже купил акустику и ею пользуется
Для начала определи проблему, а именно:
Ты смотришь ДВД-фильмы с компа?
Ты смотришь ДВД-фильмы с ДВД-вертушки?
п.1 в данном случае все завист от карты и дальнейших твоих финансовых вложений, купишь ли ты колонки 5.1 с активным сабом или купишь ресивер и будешь к нему цеплять нормальную акустику.
п.2 в данной ситуации выхода опять же два: п.2.1.активный саб+колонки цепляемые к нему
п.2.2. к ДВД-приставке цепляешь хороший ресивер, желательно по оптике, а уж к нему цепляешь нормальные колонки, на нормальном кабеле.
Лично я постоил кинотеатр на п.2.2.: Ресивер SONY колонки HECO FR+RE - 4*150вт, C - 100вт; саб 1*250вт. дифузор в пол.

 
21:24 27 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Михася
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну звуковую я буду брать 5.1 Creativ. Но всётаки какая фирма производит акустику лучше и из дерева разумеется

 
09:25 28 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михася писал:
 
ну звуковую я буду брать 5.1 Creativ. Но всётаки какая фирма производит акустику лучше и из дерева разумеется
конкретнее, плз.
Неплохую акустику делают Sonus Faber, но надо ли тебе такое?

 
09:12 31 октября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
хорошая акустика фирмы edifier звук хороший и стоит недорого

to dimak
звук по оптике гораздо хуже нежели по коаксиалу

 
02:00 2 ноября 2005
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати пррсмотрись к AVE. Фирма не старая, а акустика на вышем уровне. ТАм по моему 5.1 максимум. 300у.е.

 
перемещено
12:40 14 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Решил приобрести акустику к компьютеру. Сам в этом не сильно разбираюсь. У меня стоид вместо колонок магнитофон. В каждом магазине мне советовали разные системы и 2 крупные колонки, и 5.1 систему. Сам я хотел систему 5.1, а моя девушка 2 колонки. Комната 16 квадратов, чаще играю, иногда собираемся друзьями отдохнуть - охото приобрести универсальную систему. Кто что посоветует и что у кого стоит. Распологаю финансами около 3 тысяч. И еще аудиокарта встроенная 8-канальный AC 97 кодек RealTek ALC850.
ну каждому свое. но вот к примеру за данную сумму я бы лучше взял microlab solo2 или 3, вроде должно хватить. так как за 3шт качественной 5,1 не купить. но тут тоже, у кого какие требования, одному может и сойдет, а другой будет ругаться.

 
14:46 14 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас в основном затребованы системы 5.1 или более. Звуковые платы с 2-мя каналами уже давно не делают. Смотреть фильмы и играть лучше на 5.1, музыку тоже можно там слушать но за эти деньги две АС будут качественее. Тут дело вкуса я бы взял две АС.

 
15:36 14 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я специально собирал сабе звук из учета стерео. Не вижу смысла в наших комнатушках тулить 5.1 и уж тем более 7.1. Качеством доволен, но прекрасно понимаю что не идеал. Но хороший звук стоит хороших денег. На РС АС рекомендовал бы вобще необращать внимание (если позволяют финансы). Из них я знаю неплохие тока SVEN HP-880F. Но почти все муз. АС за такие деньги их переиграют.
Начинать надо с хорошей звуковухи. Если берем для музыки, то однозначно отпадают все встроеные, аудиги, лайвы и Х-фаи. Как минимум Джулия или Эму, можно лучше, но жутко дорого, да и в большинстве случаев невостребовано.
Дальше надо выбрать пару усил (ресивер)+АС. Прослушивать и "смотреть", понравилось или нет. Тока в сравнении познается качество. Не ленитесь прослушать как можно больше разных АС. Слушать надо на хорошо вам знакомой музыке в отличном качестве (можно тест дисках).
Нет такой фирмы производящей АС, продукт которой бы нравился всем.

 
15:42 14 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Музыку нужно слушать только в стерео (2.0). Другие форматы (5.1, 7.1, 2.1 и т.д.) разрушают звуковую панораму и локализацию инструментов. Для кино со звуком 5.1, при прочих равных условиях, лучше, естественно, 5.1. Проблема в том, что эти "прочие равные условия" редко когда соблюдаются. Обычно человек имеют какой-то бюджет и может купить либо две относительно нормальные колонки типа Solo-2, либо 5 пластмассовых пукалок с т.н. "сабвуфером". Не знаю, как другие, но при таком выборе, я предпочитаю не только музыку, но и кино слушать через более-менее качественное стерео, нежели "наслаждаться" доступным за эту же цену звуком 5.1.
А вообще, если позволяют средства, лучше музыку слушать на нормальном hi-fi. Тогда увлечение музыкой выходит на совершенно иной уровень.

 
02:46 15 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня просто осенило. :-))
Если кто хочет АС с хорошим звучанием, но нету денег. Купите себе наушники из серии PRO (мониторные). Стоят они 100-300$ (если не вдаваться в крайности), а звук просто изюмительный. АС с таким звучанием, будут стоить... раз в 10ть дороже (но тут есть свои плюсы и минусы).
P.S. но на хорошую звуковуху потратится всеровно придется.

 
03:45 15 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Если кто хочет АС с хорошим звучанием, но нету денег. Купите себе наушники из серии PRO (мониторные)
Я например не любитель наушников и котегорически их не приветствую из-за многих факторов. Для меня звук должен быть свободным и прослуживаться всем телом где и видна вся ясность звучания а не вливаться прямым потоком прямо в уши без разделения частот и необходимого контроля за сигналом который в усилителях называется "демпингфактором" и т.д. Я предпочёл бы слушать АС с более плохим качеством и более спокойно а не напрягаться при прослушивании музыки в наушниках + большое неудобство для меня.

 
11:07 15 марта 2007
тема Акустика. Какая система лучше и какой фирмы наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Если кто хочет АС с хорошим звучанием, но нету денег. Купите себе наушники из серии PRO (мониторные).
Вот это, кстати, действительно выход. Наушники позволяют получить хороший звук за небольшие деньги. Особенно это касается наушников-затычек и наушников-таблеток. Цена на хорошие большие головные наушники может, всё-таки, оказаться запретительно высокой для многих, учитывая наш невысокий уровень доходов.
А сравнивать звук в наушниках и из колонок - гиблое дело. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. Звук в наушниках просто *другой*.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"