JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Компьютерные наушники
  создать новую тему написать сообщение  
14:32 3 мая 2016
тема Компьютерные наушники наверх
 
  alcatraz
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона?

 
15:20 3 мая 2016
тема Компьютерные наушники наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alcatraz писал:
 
какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона?
таких наушников - тьма тьмущая. Заходите на сайт технопоинта или днс, ищете раздел "наушники" в фильтре задаете парамерты нужной цены, наличие микрофона (я так понял, он вам нужен), и на ваш запрос сайт выдаст варианты. Затем выбирайте сами, при этом, вы можете читать отзывы владельцев, которые оставляют свои комментарии/отзывы к товарам. Если какие то вам приглянулись, можете поискать так же отзывы или обзоры в интернете или на ютубе.
От себя добавлю, что игровые гарнитуры, которые идут с микрофоном, для прослушивания музыки подходят хуже, ежели чем для игрушек или просмотра фильмов. Универсальную гарнитуру вряд ли найдете.

 
17:26 3 мая 2016
тема Компьютерные наушники наверх
 
  alcatraz
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у Вас какие?:

 
17:36 3 мая 2016
тема Компьютерные наушники наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Axelvox HD242. Это не гарнитура, а стерео-наушники. Весьма хороши для прослушивания музыки. А т.к. у меня игровая звуковая карта имеется, то и в игрушках они очень хороши.
Микрофон мне не нужен, т.к. в онлайн-игры не играю и скайпом не пользуюсь. Есть отдельный микрофон на ножке, валяется где то в тумбочке за ненадобностью... ;-)

 
19:10 10 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогое не означает что хорошее. Почему сразу 2-3 тысячи - !?
Можно купить и за менее 1000 руб. В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников. Очень важным является импеданс и нижний порог воспроизводимых частот. Лучшими как правило оказываются с импедансом в 16ом.

 
14:08 11 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников. Очень важным является импеданс и нижний порог воспроизводимых частот. Лучшими как правило оказываются с импедансом в 16ом.
Мне кажется смотреть на технические характеристики пустое занятие. Звучание любых наушников это сугубо индивидуальное и субъективное суждение. Поэтому самое правильное решение это в магазине послушать эти наушники и причем с разными жанрами музыки. И после этого на свой субъективный вкус выбрать те что понравились. Чувствительность ушей для компа не принципиальна в вашем ценовом диапазоне, это же не мобильное устройства где важен ток потребления.

 
17:40 11 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
alcatraz писал:
 
Подскажите, какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона?
Берете свои 2-3 тыщи, и покупаете гарнитуру для игр, музыки и общения... Хотя можно взять и за 500 рублей, а также за тыщ 10...

 
17:50 11 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Звучание любых наушников это сугубо индивидуальное и субъективное суждение.
Это конечно так - на вкус и цвет, как говорится.
Но в стартопике темы человек сказал чтобы и для игры. В играх все таки не музыкальные произведения слушают, так что там желательно иметь наушники с большим диапазоном воспроизводимых частот.
Ну а по себе скажу что таковые - выбор чисто по техническим характеристикам - все равно лучше.
Есть такие программные средства в проигрывателях - эквалайзер. Там можете себе настроить по любому вкусу. Еще от звуковой карты зависит - на некоторых можно вполне реально на наушниках реализовывать 5.1( звуковая голограмма так сказать - :-) ).

 
12:01 13 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Но в стартопике темы человек сказал чтобы и для игры. В играх все таки не музыкальные произведения слушают, так что там желательно иметь наушники с большим диапазоном воспроизводимых частот.
На музыке Вы проверите звучание наушников лучше всего, т.к звук в музыке как правило занимает весь слышимый диапазон частот. Ну и главное последние лет 20 наверно все производители абсолютно всех наушников или гарнитур затачивают свои продукты под различные модные звучания, так сейчас в моде звучание с закосом в низкие частоты и почти все уши сейчас делают в сторону выделения басов, из за чего найти хорошие уши правильно передающие рок или джаз довольно сложная задача. Поэтому в дешманских ушах звук примерно весь одинаковый, есть среди них звезды конечно, но в массе своей все дешевые уши звучат одинаково в диапазоне цен до 7 тыс. После 7 тыс чуть лучше и то лучше с точки зрения материалов из которых сделаны уши, по настоящему меняется звук в ушах стоимостью выше 20 тыс.. Но опять так и все это субъективно ибо многим на ухо медведь наступил и для них чистота и красота звучания любых звуков неважна.

 
21:22 13 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
На музыке Вы проверите звучание наушников лучше всего, т.к звук в музыке как правило занимает весь слышимый диапазон частот.
На какой музыке - много жанров. В таком случае лучше проверять на каких-нибудь популярных ремиксах.
 
pavelz писал:
 
и главное последние лет 20 наверно все производители абсолютно всех наушников или гарнитур затачивают свои продукты под различные модные звучания, так сейчас в моде звучание с закосом в низкие частоты и почти все уши сейчас делают в сторону выделения басов
В некоторой музыке есть и малослышимые звуки - или как их еще называют цеплящие. Как правило в силу них мелодия доставляет слушателю больше положительных эмоций( стимулирует выработку положительных гормонов - :-) )
Например - мелодия "попкорн", созданная еще 1969 году популярна по сей день именно им. И если я слушаю ее на диапазоне 20-20000, то не очень - приходится добавлять громкость. А вот на другом диапазоне других наушников уже другой эффект - порой даже немного убавляешь громкость.
И да, еще один момент, прямо со встроенной звуковой карты материнки или со смартфона - это все не то -не в полной мере. То есть для качественного комфортного звучания нужно еще дополнительное усиления. имхо.
Re. Я выше говорил про одну звуковую карту( встроенная в материнку), программное обеспечение которой способно обеспечивать прослушивание в наушниках( то есть всего два излучателя) формат 5.1. К сожалению такие попадались на старых материнках под пни-4. Видимо изготовители сейчас решили с этих вещей извлекать дополнительную прибыль.
Хотя надо поискать в старом хламе - может где осталась такая.

 
22:01 13 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
На какой музыке - много жанров.
Разных жанров . Возьмите инструментальную и электронную, именно Вам этого хватит :) .
 
Бритва64 писал:
 
В некоторой музыке есть и малослышимые звуки - или как их еще называют цеплящие.
Мне кажется или Вы ерунду пишите ?:) Вы скопировали какой то текст в инете и даже не поняли о чем там было написано.
 
Бритва64 писал:
 
То есть для качественного комфортного звучания нужно еще дополнительное усилени
Если плохой источник, плохая оцифровка записи, то какая разница какой там усилитель будет :) ? Да и главное речь тут идет о выборе наушников ...

 
22:50 13 марта 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы скопировали какой то текст в инете и даже не поняли о чем там было написано.
Это вам непонятно что это такое. Скажем так - это звуки, ряд звуков, вносящих психоделическую составляющую в основную музыку. Например( утрировано конечно) можно похоронный марш так обработать, что при использовании таких звуков вам захочется пуститьтся в пляс. Как то так.
Если говорить не о прослушивании музыки, а о использовании в играх, то наушники с более широким диапазоном воспроизводимых частот позволяют просто больше слышать звуков как для своей пространственной ориентации так и пространственной ориентации противника для соответствующей реакции( например в шутерах).

 
18:03 2 мая 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Можно купить и за менее 1000 руб. В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников.
Мне сдается, что выбирать наушники по параметрам, написанным на этикетке - это все равно как выбирать фотоаппарат по количеству мегапикселей. Известен такой термин - "китайские ватты". На стремных наушниках могут нарисовать любые герцы, только качества звука от этого не прибавится.
По работе сталкивался с задачей выбора наушников просто для "скайпа". Покупал разные. В диапазоне до 1000 рублей достойных наушников просто нет - звук и микрофон плохие, а из строя выходят за три месяца.
В указанном в начальном сообщении диапазоне от 2-3 тысяч рублей взял бы Sony MDR-XB550AP, если требование микрофона обязательное.


 
13:03 6 мая 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Покупал разные. В диапазоне до 1000 рублей достойных наушников просто нет -
Не знаю, где вы ищете, но я себе уже вторые купил в пределах до 1000 руб. Может вы не в комсе - ?
Хотя судя по всему вы ориентируетесь на то, что "блестит"( известные бренды), но "блестящее" - не всегда золото.
PS. Мне вот интересно, а как вы думаете - нынешние нововведения по цензуре интернета - использование технологии и оборудования DPI - как повлияет на качество передаваемого звука? Вы вот написали про использование наушников для скайпа. Я думаю что это в определенной мере ухудшит качество звука так что наушники с хорошими параметрами окажутся бесполезной тратой денег.
Уже довольно длительное время наблюдаю, что такой параметр интернет-соединения как jitter стабильно держится на высоком уровне( по крайней мере для онлайн-игр). Этот параметр оказывает существенное влияние на голосовую связь в инете.

 
06:32 28 мая 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не знаю, где вы ищете, но я себе уже вторые купил в пределах до 1000 руб. Может вы не в комсе - ?
В том-то и дело, что Вы купили себе уже вторые. Были бы первые качественные и надежные, вторые бы не купили.
Мы покупали разные наушники. Всякие декспы и ритмиксы за 150 рублей, свены за 800 рублей. Первые ломаются через месяц, вторые через полгода. Сейчас пробуем A4tech с мохнатыми амбрашюрами. Пока держатся.
На работе пользуюсь наушниками "Филипс", покупал 10 лет назад за 800 рублей, до сих пор живые, а теперь таких нет. Точнее наверное можно найти похожее, но уже где-то в районе как раз 2-3 тысяч рублей.
Дома пользуюсь Sennheiser HD 558, покупал в 2013-м за 5000 рублей, теперь подобные стоят 10000. Но звук в них глубоко отличается от дешевых наушников, даже если на них написаны параметры типа как у этих. Потому что тут производитель правду написал, а в том случае наврал. А по надежности - уж у меня они и падали, и ребенок 2 года, переломавший уже весь дом ими пользуется - не сказать что аккуратно. Живые.
 
Бритва64 писал:
 
Хотя судя по всему вы ориентируетесь на то, что "блестит"( известные бренды), но "блестящее" - не всегда золото.
А Вы, судя по всему, ориентируетесь на "параметры". Не подозревая о том, что существует такой термин "китайские ватты". Это когда наши узкоглазые друзья с радостью напишут любой импеданс, частоты, ватты - что хотите.
 
Бритва64 писал:
 
использование технологии и оборудования DPI - как повлияет на качество передаваемого звука?
Полагаю, что никак. А наушники со "слишком хорошими" параметрами, покупают уже не только для скайпа. Меломаны - слушать музыку, а геймерам нужно слышать шаги крадущегося врага в игре.

 
13:04 4 июля 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В том-то и дело, что Вы купили себе уже вторые. Были бы первые качественные и надежные, вторые бы не купили.
Все гораздо проще чем вы думаете. Первые - вставные , а мне понадобились "вакуумные"( внутри канальные), которые к тому же по диапазону низких частот получше - от 12 герц.

 
22:41 10 июля 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
по диапазону низких частот получше - от 12 герц.
Человек слышит от 20 Гц, да и то не каждый. На кой черт может быть потребность прослушивать инфразвук? Не говоря уж о том, что это длина волны 30 метров, я даже не представляю какого диаметра должен быть динамик для выдачи такого звука. Метров 5 вроде. Физика у звука такая.
Как бы там ни было, но наушники менее 1000 рублей вряд ли на такое способны.

 
11:29 11 июля 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Человек слышит от 20 Гц, да и то не каждый.
Вообще-то общепринятая норма - 16. То есть если не слышите такую частоту, то значит что-то со слухом не так.
 
Felis писал:
 
На кой черт может быть потребность прослушивать инфразвук
Ну вы же сами писали выше о звуках шагов крадущегося к вам врага в игре. Не звенит же он своими ступнями по полу :-)
В данном случае возможность устройством( мембраной) воспроизводить такие низкочастотные колебания обуславливает общее качество вообще прослушиваемого звука на устройстве. Некоторое отступление вам для понимания - если не лень, то погуглите для чего все таки в действительности древние египтяне сооружали свои пирамиды.

 
07:35 14 июля 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вообще-то общепринятая норма - 16.
Ваши дешевые наушники и 40 не воспроизведут, чего бы не написали на коробке.
 
Бритва64 писал:
 
для чего все таки в действительности древние египтяне сооружали свои пирамиды
Я рен-тв не смотрю.

 
09:57 17 июля 2019
тема Компьютерные наушники наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ваши дешевые наушники и 40 не воспроизведут, чего бы не написали на коробке.
Я конечно не проверял приборами что они там в действительности воспроизводят, но главное что для моих ушей это наиболее лучший вариант - отлично слышно в онлайн-игре какие-то перемещения противника( даже его шевеления, повороты на месте), чего по другим игрокам не скажешь. Да и музыку отлично воспроизводят - я говорил выше - при наличии соответствующей звуковой карты в материнке и соответствующем программном обеспечении ее с расширенным эквалайзером - практически тоже что и акустическая система.
Надо конечно проверить прибором нижний порог ради интереса.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"