JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:29 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Marshal писал:
 
F-N-E Приморский форум по ресиверам в основном фирмы Arion
Как-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?... даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало...
Если нужно - в скайп попробую помочь , заочно , конкретный вопрос - ответ . А сайтов по твоему вопросу полнол .

 
20:31 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 White
можно, просто нужно два тюнера дома.. и разветвитель купить.. можно даже весь подъезд посадить на одну тарелку))
Разделить сигнал можно либо через дисеки , либо через мультисвитч .(в скайп - потрещим)

 
00:28 22 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, Гудвин за желание помочь.А ведь я уже обращался к Вам за помощью, Вы сказали, что надо изложить суть моих проблем при встрече. Мне не понятно, что такое скайп?От меня звонил Вам и "100баксов", спрашивая сколько будет стоить настройка тарели на 2 спутника, установленная на 8 этаже.Вспомнили? На счёт того, что "100 баксов" потерял интерес к настройкам антенн, Вы наверное правы! На счёт того, что он вплотную занялся экспериментаторством- , я умолчу....Может конечно, пройдет время, и он анонсирует нам новые типы устройств для безупречного приёма, тогда я и в этом с Вами соглашусь, а пока я вижу что "100 баксов" развивает свой бизнес, становясь бизнесменом в этой области. И это неплохо, учитывая его подход к покупателям(хороший)его уступки клиентам-настройщикам, да и цены у него неплохие.И всё же, я считаю, что лучший продавец, это тот, кто сам ищет , экспериментирует, и знает до мельчайших подробностей то дело, которым он занимается. А этим надо заниматься, согласитесь.Это ж как игра на пианино:)У меня к Вам вопрос. Подскажите, если знаете, марку кабеля, который можно по праву считать качественным, т.е. с самым малым значением затухания сигнала. " 100 баксов" говорит, что Вы в последнее время" насобачились"(это его слова:-)) устанавливать и настраивать конвертора Дримтейч C-KU PLUS. Не у многих это получается. Может поделитесь опытом? На сайте у Альяно, есть опыт его переделки, когда задний колпак снимают, выдёргивают конвертер, облучатель отпиливают, вместо него вставляют трубу, и устанавливают сие, прямо в "рот" того же C конвертера(из зада, и в рот:). Как заявляет автор, только после этого, китайское д....о, начинает более-менее сносно работать.Понравилась идея воронки на облучатель, а KU через загнутый на 90 град. медный уголок, но тоже в фокус C диап.конвертера. А как можно проверить павильность зеркала тарели?А фокус её? То бишь, как убедиться, что сигнал "бьёт точно в центр конвертера, плотным пучком, или пятном(как хотите). Есть ли способы?Про офсет, я слыхал, настраивают её солнышком, а прямофокус, так прокатывает?Удачи всем.

 
00:36 23 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Marshal писал:
 
Как-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?... даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало...
Пробовали мы такую схему. C-конвертер PBI-1800, Ку-конвертер Lemon 40sst. По шкале ресивреа PBI1000S показатели были следующие: С-8дБ, Ку-6дБ. на сегментной тарелке 1.8м. Что считаю неплохими показателями.


 
00:54 23 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
F-N-E писал:
 
На счёт того, что "100 баксов" потерял интерес к настройкам антенн, Вы наверное правы! На счёт того, что он вплотную занялся экспериментаторством- - , я умолчу....Может конечно, пройдет время, и он анонсирует нам новые типы устройств для безупречного приёма, тогда я и в этом с Вами соглашусь, а пока я вижу что "100 баксов" развивает свой бизнес, становясь бизнесменом в этой области. И это неплохо, учитывая его подход к покупателям(хороший)его уступки клиентам-настройщикам, да и цены у него неплохие.
Я раньше был экспериментатором. Теперь же на эксперименты вовсе нет времени. Своими знаниями я охотно делюсь с покупателями. Я открою Вам секрет. Я не сторонник совмещать С и Ку. На мой взгляд, по возможности, лучше поставить разные тарелки.
 
F-N-E писал:
 
Подскажите, если знаете, марку кабеля, который можно по праву считать качественным, т.е. с самым малым значением затухания сигнала.
Медный кабель самый качественный. Желательно от фирмы Remee.
 
F-N-E писал:
 
На сайте у Альяно, есть опыт его переделки, когда задний колпак снимают, выдёргивают конвертер, облучатель отпиливают, вместо него вставляют трубу, и устанавливают сие, прямо в "рот" того же C конвертера(из зада, и в рот:). Как заявляет автор, только после этого, китайское д....о, начинает более-менее сносно работать.Понравилась идея воронки на облучатель, а KU через загнутый на 90 град. медный уголок, но тоже в фокус C диап.конвертера.
Уверяю, на нормальной тарелке можно схватить хороший сигнал и на обычный китайский Дуалбенд. Но попотеть иногда приходится. Здесь главное запастись терпением, как при настройке мультифида. И пробовать, пробовать, пробовать.
 
F-N-E писал:
 
А как можно проверить павильность зеркала тарели?А фокус её? То бишь, как убедиться, что сигнал "бьёт точно в центр конвертера, плотным пучком, или пятном(как хотите). Есть ли способы?Про офсет, я слыхал, настраивают её солнышком, а прямофокус, так прокатывает?
Да уж на практике не всегда положение конвертера совпадает с фокусом, поэтому приходится выгибать облучатель конвертера в нужную сторону. Определяется опытным путем.
И помните, что оптический фокус и электро-магнитный не совсем одно и тоже.

 
22:54 25 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чём разница?

 
09:11 27 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Разделить сигнал можно либо через дисеки ,
секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.
ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.
как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру.

 
16:08 27 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
goodwin писал:
 
Разделить сигнал можно либо через дисеки ,
секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.
ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.
как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру.
В этом случае поступают следующим образом : применяют 2-х выходовый конвертор , и активный мультисвитч с усилителем (компенсатором потерь в кабеле типа SA) , можно также произвести разводку и через дисеки . Как я думаю смысла говорить нет , потому что об этом говорилось и на сайте у Альяно и на других подобных спец форумах. Есть ещё один тип коммутации конверторов используется комбинированная схема с помощью свитчей и дисеков .
З.Ы. Лично моё мнение лучше использовать мультисвитчи .По моим наблюдениям буржуи не заморачиваются на мультифиды , принимают каждый спутник на свой комплект оборудования и через специальные сумматоры по вч раздают сигнал либо через кабель , либо через эфирное вещание.
С наилучшими....Владимир.

 
17:16 27 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
F-N-E писал:
 
А в чём разница?
у света меньше длина волны и фаза при отражении роли не играет.
у эм еще как влияет.
все это справедливо для очень тонкой настройки. для грубой этими понятиями можно пренебречь.

 
17:23 27 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
overpro писал:
 
 
goodwin писал:
 
Разделить сигнал можно либо через дисеки ,
секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.
ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.
как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру.
Все верно. дисеки нужны для переключения между конвертерами. с одного конвертера сигнал делится сплиттером. Но сплиттер вносит затухание и не малое. Поэтому прежде, чем на весь подъезд развести, нужно усилить сигнал, чтобы до каждого абонента он дошел нужной силы.
Чтобы независимо смотреть на каждом телеке отдельный канал, нужно по ресиверу для каждого телека. Сигнал с антенны идет цифровой и его надо преобразовать в "понятный" для телека формат.

 
02:45 28 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  White
сообщений: 126
 
100$ писал:
 
Чтобы независимо смотреть на каждом телеке отдельный канал, нужно по ресиверу для каждого телека. Сигнал с антенны идет цифровой и его надо преобразовать в "понятный" для телека формат.
Интересно, а как с фирм приходят и подключат много канальное телвидение (например с комтека). Ведь корни одни у источника... а вот смотреть может весь подъезд, тока кабель нужен и еще что-то (простите за мою необразованность в данной области)

 
09:27 28 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 White
там корни одинаковые, и стоит на каждый канал по тюнеру, тоесть если каналов 35, то и тюнеров столько же.. потом просто они все "смешиваются" в один сигнал по "высокой" частоте, и передаются на телевизор.
а нужен только кабель и все. это получается как с антенны простой ловить смешанный сигнал.

 
22:50 29 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Marshal
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Держал в секрете 2 года и тут меня осенило написать не большой топик для форума:
Чтото вы слабо антеннами увлекаетесь, вот я например сделал антенну из советских диско-санок, которые также называются ледянки, из аллюминия диаметром 66 сантиметров! (прямофокусное зеркало). Поставил её на штатив от фотоаппарата и на неё поставил конвертер Ку диапазона InvertoIDLP-40(фонарик). Так это ещё что! Она у меня стоит за решеткой! на лоджии. Каналы с Ямала Ku диапазона берёт все, да ещё с запасом на погоду. Ни разу не видел чтобы сыпалась картинка с приморского телеканала, и всех остальных. Радуга, бывает страдает в летнее время, зимой качество составляет порядка 45-50%. А если ещё решётку убрать, можно настроить и отлично ловить все пакеты с Экспресс АМ2. И тогда какой резон ставить на Ку большую антенну? Даже если говорить об оффсетной?


 
23:58 30 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Marshal писал:
 
Держал в секрете 2 года и тут меня осенило написать не большой топик для форума:
Не думаю, что это для всех секрет. Идея не нова. И в силу подешевления спутниковых антенн уже не актуальна.
 
Marshal писал:
 
И тогда какой резон ставить на Ку большую антенну? Даже если говорить об оффсетной?
Я принимал АБС-1(75гр) на 60см. тарелку. Но это не значит, что можно продавать такое решение конечному потребителю. В случае плохой погоды будет много недовольных.
Поэтому лучше брать диаметр побольше, для подстраховки.

 
01:36 1 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
 
Marshal писал:
 
Держал в секрете 2 года и тут меня осенило написать не большой топик для форума:
Не думаю, что это для всех секрет. Идея не нова. И в силу подешевления спутниковых антенн уже не актуальна.
 
Marshal писал:
 
И тогда какой резон ставить на Ку большую антенну? Даже если говорить об оффсетной?
Я принимал АБС-1(75гр) на 60см. тарелку. Но это не значит, что можно продавать такое решение конечному потребителю. В случае плохой погоды будет много недовольных.
Поэтому лучше брать диаметр побольше, для подстраховки.
Совершенно согласен с 100 буказоидов . Есть решения личного порядка , то есть у меня лично получалось много чего удивительного на практике , только озвучивать не стоит те решения или результаты экспериментов , которые не имеют стабильности в работе круглый год , хотя как я раньше грил - путём экспериментов и расчётов удаётся добиваться того , что казалось многим моим коллегам не реальным (небезизвестная компания с огромным самомнением и стажем , очень их обожаю) .

 
02:22 1 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 F-N-E
Здрав будь уважаемый!!!
Видимо невнимательно прочёл одно из твоих сообщений , что касается той фирмы где ты видел что сигнал сыпет (всмысле изображение) , я догадываюсь что это за фирма )))))
Только у них стоит не С конвертор дриамтеч а 80-й Ку диапазон .
Так вот возвращаясь к тому , что мы стоим на месте : скажу - мы на месте не стоим , а развиваемся , перенимаем опыт у фирм других городов, и не одними дрим теками живём , есть одно объяснение - то что доступно многим в нашем городе , то и устанавливается . Есть желание поставить высококласнное оборудование - пожалуйста , есть финансы сделаем , но помни таких как ты не много , и то что ставим в нашем городе удовлетворяет промышленным стандартам (имеется в виду сигнал и качество установки) или же близко к этим параметрам.
з.ы. Помоему в городе лидер в плане установки давно определён .


 
23:56 1 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Вот уже несколько дней, как смотрю на Ямале канал Football.
Ни разу не услышал там русский перевод. Не понятно будет ли пользоваться спросом данный канал.
Как считает многоуважаемый all в этом плане? Есть те, кому данный канал интересен?
Понятно, что футбольные матчи любителям в кайф, но ведь частенько и разные интервью идут, а без перевода тут никак (особенно с испанского).

 
19:40 3 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте товарищи
реально ли в нашей местности наловить 75е на 1.2 оффсет
уж больно тарифы вкусные у радуги ;)
http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price_abs

 
00:13 4 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
здравствуйте товарищи
реально ли в нашей местности наловить 75е на 1.2 оффсет
уж больно тарифы вкусные у радуги ;) http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price_abs
Привет !!!
На зеркало 1.2 метра офсет реально с запасом иметь сигнал с соотношением с\ш 5-7 Дб , что очень даже хорошо , т.е. и в дождь и в метель будет устойчивый сигнал . Так что можешь спокойно ставить .
(Интересно кто будет настраивать - от этого зависит результат cool )
С наилучшими ....

 
00:43 4 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам настраивать не буду, мне хватило любви с настройкой на 90е ;)
если всё таки решусь, то буду кого нить заказывать для этого дела ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"