JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:24 1 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем участникам форума !!!
Первое впечатление о спутниковом телевидении и тарелочках в Венисуэлле - то , что практически все антены смортят практически вверх , при этом все антены имеют рёбра жёсткости , даже офсеты .В основном стоят офсеты 0.9 м (типа Eurostar у 100$) прямофокусные зеркала все двухсторонние и диаметр не меньше 3м
Пока всё ...

 
23:34 1 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ответы про СГУ и Школьник.
Созрел еще более интересный вопрос: HDTV каналы!
Есть ли русские, есть ли вообще, какая тарелка нужна, минимальная цена вопроса?
Гуру поста, подскажете?

 
04:14 2 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghosttt писал(a):
 
HDTV каналы!
Есть ли русские, есть ли вообще, какая тарелка нужна, минимальная цена вопроса?
В ближайшем окружении имеется только один спутник с HDTV находится он на 70-м градусе , об этом 100$ писал и у него же можно проконсультироваться по \этому вопросу . Канал называется LuxTV остальную инфу можно найти в нете.
С наилучшими..... Владимир.

 
16:37 2 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
ghosttt писал(a):
 
Созрел еще более интересный вопрос: HDTV каналы!
Есть ли русские, есть ли вообще, какая тарелка нужна, минимальная цена вопроса?
Гуру поста, подскажете?
Вот ссылка на канал Luxe.TV http://www.luxe.tv/
Минимальный диаметр для приема 1.2м, но лучше 1.8м, необходим также ресивер с декодером MPEG-4.
Еще можно попробовать поймать National Geographic Channel HD promo
со спутника Measat-3 (91.5E), но его видимо закодируют.
Все остальные HDTV каналы вещаются в кодированном виде, в основном с китайских спутников.

 
19:25 8 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Slawik?
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Творится что-то странное... сижу на Ямале 90 - то одни каналы хороший сигнал дают, то другие, то вообще тарелку настроить не могу. 2 тарелки, 2 кабеля, 2 приемника и ничего толком не работает. Достало!!! Не знаю на что грешить уже... мож облучатели отсырели опять? ИМХО тарелку надо 5 метров, чтоб поставил и забыл, и не дергаться из-за каждой мелочи - то тучки налетели, то ветерок подул, то снежком припорошило =((

 
03:05 9 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Творится что-то странное... сижу на Ямале 90 - то одни каналы хороший сигнал дают, то другие, то вообще тарелку настроить не могу. 2 тарелки, 2 кабеля, 2 приемника и ничего толком не работает. Достало!!! Не знаю на что грешить уже... мож облучатели отсырели опять? ИМХО тарелку надо 5 метров, чтоб поставил и забыл, и не дергаться из-за каждой мелочи - то тучки налетели, то ветерок подул, то снежком припорошило =((
Доброго времени суток коллеги !!!
1.При нормальной настройке зеркала , сигнал будет стабильным (1.8 метра вполне достаточно чтобы принимать 90 С и Ку диапазоны), если не можете настпроить сам , то позовите специалистов - Вам настроят.
2.Конечно можно поставить тарель и 5-метров , но не забывайте чем больше тарелочка тем сложнее с высокой точностью настроитть зеркало антены.
3. Проверьте герметичность соединений , из за дисеков , сплитеров(точнее их количества) возможно достаточно сильное падение сигнала.
4. Проверьте жёсткость крепежа - не болтается ли антена под порывамии ветра .
5.Кабель желателен достаточно качественный - например REMMe по моему так пишется , сейчас не могу проверить , )
6. Проверьте геометрию антены , есл кривая , то и 5-ть метров Вам не поможет, хоть ИМХО у ВАС , хоть не ИМХО :-))
Удачи и с наилучшими....Владимир.
З.Ы. Обращайтесь к 100 $ все данные в личных данных !

 
22:42 9 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Slawik? писал:
 
Творится что-то странное... сижу на Ямале 90 - то одни каналы хороший сигнал дают, то другие, то вообще тарелку настроить не могу. 2 тарелки, 2 кабеля, 2 приемника и ничего толком не работает. Достало!!! Не знаю на что грешить уже... мож облучатели отсырели опять? ИМХО тарелку надо 5 метров, чтоб поставил и забыл, и не дергаться из-за каждой мелочи - то тучки налетели, то ветерок подул, то снежком припорошило =((
Какие у Вас тарелки и приемники? И что значит облучатели отсырели?
goodwin правильно написал, 5м тарелка не решит проблему. Можно стабильно принимать сигнал и на мелкие тарелки. Главное как настроить и какое оборудование использовать.
На С-диапазон атмосферные явления действия не оказывают. Зато местные радары доставляют большую головную боль. Но есть способы с ними бороться. Иначе никто не ставил бы спутниковые тарелки.
А вот Ку-диапазон может страдать от погоды. Причем очень сильно. Здесь уместно правило чем больше тарелка, тем лучше.

 
12:25 13 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
?Космическая связь? переносит запуск спутника «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44» на четыре месяца — из-за того что задерживается поставка полезной нагрузки. Клиенты крупнейшего российского оператора спутниковой связи говорят, что у них дефицит емкости и перенос запуска ударит по их бизнесу.
Источник http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/07/10/128968

 
04:20 19 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Недавно в нете нашёл вот такую ссылку http://www.radioscanner.ru/ , по этой ссылке рассказывается как получать данные с метео спутников , эта ссылка для желающих эксперементировать .
С наилучшими ....

 
10:31 20 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Изменения в трансляции телеканалов!
Уважаемые клиенты и партнеры ?Орион Экспресс?!
В связи с проведением на сети вещания «Орион Экспресс» внеплановых работ по подготовке к вводу новых телеканалов, в период с 19.07.2007 по 20.07.2007 будут происходить перерывы вещания телеканалов World Music Channel, Geomania TV, Wedding TV, National Geographic (перенос с транспондера D6 на транспондер B3) и 365 дней.
После завершения указанных работ всем потребителям программ World Music Channel, Geomania TV, Wedding TV, National Geographic и 365 дней потребуется перенастройка ресиверов в соответствии с действующими параметрами транспондеров:
Транспондер B3: частота 11044 МГц, поляризация вертикальная (V), символьная скорость 44,948 МСим/с, FEC 5/6.
Транспондер D6: частота 11606 МГц, поляризация горизонтальная (Н), символьная скорость 44,948 МСим/с, FEC 5/6.
Компания «Орион Экспресс» приносит вам свои извинения за временные неудобства.
Спортивные телеканалы!
Компания «Орион Экспресс» информирует, что 1 августа вы сможете увидеть в составе наших пакетов телеканалы «Eurosport» и «Eurosport 2»

 
20:54 20 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте товарищи
ситуация: есть офсетка, 1.2м, настроена на 90е, Ku
необходимо: настроиться на 90е на C, поставив второй конвертор
вопросы:
1. реально ли это?
2. кто и за сколько это может сделать?
3. сколько у нас в городе стоят дешёвые и средней стоимости тюнеры? (хотелось бы уложиться в 1500р)

 
23:55 20 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Marshal
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
1. реально ли это?
Реально, если поставить двойной конвертор C+Ku. Или поставив мотоподвес и два конвертора.
 
zerkms писал:
 
2. кто и за сколько это может сделать?
Всё это можно сделать самому
 
zerkms писал:
 
3. сколько у нас в городе стоят дешёвые и средней стоимости тюнеры? (хотелось бы уложиться в 1500р)
Бери Арион-1700 (Уложится в 1500р. не получится, если только у Китайцев договоришься). Зато надёжный ресивер, отказов 0,2%.


 
00:11 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу подвеса - нет, такой вариант не подходит, оба конвертора должны работать одновременно
Ku - интернет
C - телевизор
по поводу делать самому - я лучше заплачу рублей, эм, 500, за настройку, чем сам буду мучиться полдня ;)
ресиверы - кто в городе из контор у нас ими занимается?

 
00:46 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
zerkms писал:
 
здравствуйте товарищи
ситуация: есть офсетка, 1.2м, настроена на 90е, Ku
необходимо: настроиться на 90е на C, поставив второй конвертор
вопросы
1. реально ли это?
2. кто и за сколько это может сделать?
3. сколько у нас в городе стоят дешёвые и средней стоимости тюнеры? (хотелось бы уложиться в 1500р)
Вполне реально. Только в зависимости от применяемого конвертера можно потерять некоторые пакеты. Но это будут в основном региональные каналы. Самые интересные каналы идут с сильных транспондеров и они будут точно на 1.2м приниматься. Если конечно радар не мешает приему. Может и забить сигнал.
Стоить это будет, в зависимости от места расположения антенны, от 500 до 1000р.
Арион 1700 не рекомендую. У него не самая лучшая чувствительность, да и тормозов хватает. Лучше брать Арион2000М. Он у меня стоит 2500р. Дешевле в комсе не бывает.

 
00:50 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конвертор EUROSTAR 1100C.Подскажите, кто пользовался этими конверторами, и как они отрабатывают оплаченные за них денежки? Судя по инету, "Не фонтан" да ещё какой!!! При минус 25 отказываются работать вообще.Я так понимаю, у нас в городе спецов(теоретически подкованных) мало. Обращаешся в фирмы, и аж жуть берёт иногда, какую "ахинею там несут". В одной очень известной фирме, например, мне пояснили, что за N-ную сумму, мне продадут рессивер корейский, но название его мне сказать не могут, ссылаясь на коммерческую тайну, и он будет готов принимать все кодированные каналы, т.к. на него(хозяина фирмы) работает целый штат хакеров!!! Врят ли такое, даже в нашем дурдоме выдумали бы. Фирм у нас немного, можно обзвонить, не трудно, и Вы услышите сами этот шедевр.Ну а теперь о главном.Вы не замечаете, что тема немного уже "попахивает"? Вот сижу читаю, и всё как то ниочём. Мало того, что я почему то имею право оставить не более 2 х сообщений в этой теме, так ещё и особо ума набраться тут "не светит". Ладно, "Гудвин" уехал, а "сотка баксов" отошел от дел, и сейчас просто выгодно продаёт оборудование для спутн. приема.Я так понимаю, они достигли определённых высот, в этом деле, а почему бы Вам не поделиться с народом своим богатым опытом, тем более, что мы уже Вам конкуренции не составим? А интересует нас многое: Как настроить конвертер на спутник, характерные причины плохого приёма, и способы их устранения, или как например совместить KU и C диапазоны в одном моноблоке.Да, некоторые хорошие люди, это совмещают, причём делают это бесплатно, отдавая сей девайс по стоимости конверторов, но даже эти люди не могут сказать, насколько совершенна их модель, и подтвердить это цифрами(а ведь имеют оборудование для того).Нет у нас здоровой конкуренции. Никто не может рассказать о своих изысканиях в этой области. Может конвертер EUROSTAR 1100C + фланцевый конвертор КУ это и хорошо, но ведь для совершенства границ нет! А почему бы Вам не поэкспериментировать с КУ, не фланцевым, а скажем,в составе облучателя, и выложить результаты на форуме в цифрах? Или если уж делаете C-KU моноблок, по принципу "KU любит C" то почему бы не попробовать самим сделать облучатель из трубки для KU и протащить его через весь волновод C моноблока. Почему бы не поиграть с облучателем от Юниторга? Или например поэкспериментировать с принципом "C любит KU"? Или заменить пластину деполяризатора на просто штыри? Почему бы не предложить людям по настоящему качественные конвертора, а не это китайское .....?И не стараться заломить за них цену вдвое большую, чем закупочная, а "по божески".Что у нас предложат в городе :Дримы, орбсаты и евростары? Я понимаю, что они работают "нормально"( как говорит "Гудвин" на твёрдую четыре), но почему на этом надо остановиться и стоять? В одной ОЧЕНЬ известной фирме,мне пытались "впарить" Дрим, объясняя, что у них у самих он стоит. Так вот, картинка у них на телевизоре, "сыпалась" безбожно.Я не знаю как кто, но я себе такого вещания не захотел.Почему нет движения?Тем, у кого спутниковое ТВ -это бизнес,а это хороший бизнес, стоит помнить, что фирма лопнет как мыльный пузырь, тогда, когда появится сильный конкурент, знающий, ищущий, и достигающий результатов.И тогда фирмы "накроются " сразу все, и даже "типа крутые пацаны" не помогут. Ну вот, высказал всё, что наболело, если кого обидел, извините. Подскажите напоследок, есть ли альтернативные форумы по этим вопросам у нас на Дальнем Востоке?

 
01:16 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  White
сообщений: 126
Можно ли на нескольких телевизорах смотреть разные каналы, используя одну спутниковую тарелку? Если ДА, то как, если нет, то какие ограничения существую и какими методами их можно обойти —

 
01:21 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Marshal
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
У него не самая лучшая чувствительность, да и тормозов хватает.
Ошибаешься, в последнее время эти ресиверы комплектуются новыми тюнерами. С новым тюнером он на много лучше работает.
Взял недавно этот ресивер перешил его, без проблем берёт высокоскоростные потоки + Emu (7 различных кодировок берёт). Переключается между шифрованными каналами без проблем, задержки не большие, хотя на форуме пишут что переключение происходит очень долго 20-30 секунд.
На этот ресивер очень много прошивок и софта (н.КардШаринг)

 
01:49 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Marshal
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
F-N-E Приморский форум по ресиверам в основном фирмы Arion
Как-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?... даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало...

 
12:20 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 White
можно, просто нужно два тюнера дома.. и разветвитель купить.. можно даже весь подъезд посадить на одну тарелку))

 
20:25 21 июля 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
F-N-E писал:
 
Конвертор EUROSTAR 1100C.Подскажите, кто пользовался этими конверторами, и как они отрабатывают оплаченные за них денежки? Судя по инету, "Не фонтан" да ещё какой!!! При минус 25 отказываются работать вообще.Я так понимаю, у нас в городе спецов(теоретически подкованных) мало. Обращаешся в фирмы, и аж жуть берёт иногда, какую "ахинею там несут". В одной очень известной фирме, например, мне пояснили, что за N-ную сумму, мне продадут рессивер корейский, но название его мне сказать не могут, ссылаясь на коммерческую тайну, и он будет готов принимать все кодированные каналы, т.к. на него(хозяина фирмы) работает целый штат хакеров!!! Врят ли такое, даже в нашем дурдоме выдумали бы. Фирм у нас немного, можно обзвонить, не трудно, и Вы услышите сами этот шедевр.Ну а теперь о главном.Вы не замечаете, что тема немного уже "попахивает"?
Здрав будь уважаемый !!!
Помоему ты гришь про фирму - Элемент , точнее я подозреваю , что это они тк они именно так работают.
Буказоидов сотня не отошёл от дел , а просто не желает делать ту работу которая ему не интересна , тк его напарник , в прочем и он сам экспирементаторы. Есть вариант - не знаю поможет или нет - пиши мне в скайп чем смогу - помогу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"