JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 26 сентября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  starisek
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
зы. настраиваю на ямал 90е или экспресс 80е. они у меня без деревьев. на прямой видимости.

 
19:29 30 октября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
редко когда удаётся настроить тарелку по двбшке,бери тюнер -желательно PBI-1000 и по нему настроишь

 
00:07 25 ноября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи.
Нужен добрый совет по настройке VPN- или Open-VPN-соединения для подключения на Лансат
Сейчас подключен на Радугу через ускоритель Спринт, работает идеально, но есть необходимость подключиться на Лансат.
Платформа: Ямал 201,90 град. Ку-, тарелка Svec 100 см. DVB-карта TeViiData S-600 юсбовая. ОС - Виста-32 разрядная. Может есть какие-то тонкости в настройках, буду признателен за помощь в этом вопросе.


 
00:19 25 ноября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
да там на форуме скачай мини установщик -VPN_Installer и пользуйся я на впн больше года сидел -нормально но всё зависит от скорости исходящего

 
01:03 17 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здрасте, посоветуйте пожалусто спутниковый ресивер для Ямала в Ку-диапозоне.
Интересует прежде всего возможность поймать побольше бесплатных каналов и возможность перепрошивать.

 
21:39 17 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NatanYork писал:
 
Здрасте, посоветуйте пожалусто спутниковый ресивер для Ямала в Ку-диапозоне.
Интересует прежде всего возможность поймать побольше бесплатных каналов и возможность перепрошивать.
Привет !!!
По большому счёту большинство тюнеров имеет СОМ порт для обновления пользовательских данных (прошивки) , версии софта . На всех тюнерах способных работать с Ку диапазоном ты сможешь поймать одно и то же количество каналов , а для того чтобы видеть кодированные придётся покупать лицензию - что для физических лиц недоступно , только на 140 Экспресс пакет каналов Восточный экспресс (он же Орион экспресс , он же стар гейт в прошлом).
В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 - на будущее , либо же Топфилды.

 
22:06 17 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uniformist писал(a):
 
редко когда удаётся настроить тарелку по двбшке,бери тюнер -желательно PBI-1000 и по нему настроишь
Без проблем настроить два-три спутника , в частности 80-90 , ну ещё я на 75 -ый строил 1.2 метра зеркало. Не имея опыта лучше попросить помочь спецов или же прочитать данный топик - я расписывал как настроить , либо же пройти на сайт Альяно

 
00:43 18 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 - на будущее , либо же Топфилды.
Вопрос с выбором возник в магазине г. Амурска (там тюнеры дешевле). Там есть Арионы с картридерами и без. Продавец очень невнятно стал говорить о возможности перепрошить без-картридерный, что бы он стал показывать закодированные каналы, в качестве примера привёл канал "Спорт". А про те что с картридером сказал, что они для цевилизованных людей (с деньгами). Вот я и задумался.

 
13:36 18 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NatanYork писал:
 
 
goodwin писал:
 
В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 - на будущее , либо же Топфилды.
Вопрос с выбором возник в магазине г. Амурска (там тюнеры дешевле). Там есть Арионы с картридерами и без. Продавец очень невнятно стал говорить о возможности перепрошить без-картридерный, что бы он стал показывать закодированные каналы, в качестве примера привёл канал "Спорт". А про те что с картридером сказал, что они для цевилизованных людей (с деньгами). Вот я и задумался.
То , что продавец невнятно говорил ))) это вполне объяснимо - желание реализовать то , что нужно ему . Насчёт проошивки на кодированные каналы скажу сразу - кодированные потоки в БИССе , а это ртр, спорт , культура и все ртр-овские каналы являются давно решённым вопросом , а остальные типа роскрипта , ирдето 2 , виаксеса , конакса, кодикрита не разкблокируются софтом тюнера - только карточкой или спец тюнером , почему - читайте данный топик ) где-то в начале я об этом написал . Так что берите с картридером тюнер и через инет магазин ди джи сат . ру - проверен неоднократно и цены приемлимые. Сам там частенько покупал , да и многие дилеры в Комсомольске тож там берут или на гринсате .

 
23:58 20 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема:
Я перестал платить Орион-экспрессу деньги (продлять подписку).Уже давно. Так как не вижу особого смысла. Но не в этом суть.
Мне неоднократно звонили из Москвы обеспокоенные мальчики и девочки из Ориона и спрашивали: А чегой-то я не несу им деньги? Последний такой звонок меня обескуражил: Я ответил, что стану опять платить им деньги, как только в пакете появятся HD-каналы. На что мальчик с той стороны трубки злорадно откомментировал: На вашем 140-м спутнике никогда не будет HD!!!
Вот я и огорчился: Неужели правда? каковы могут быть причины такой дискриминации пользователей, живущих на Дальнем Востоке и в Сибири? В отсутствие технической возможности не верю и никогда не поверю.

 
09:27 21 мая 2010
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
На вашем 140-м спутнике никогда не будет HD!!!
HD будет на Континент ТВ 85 градус кажется, его запустили вместо Express AM-2 который работает только по ночам, и каналов там будет больше чем на 140, но и плата увеличится))

 
14:50 2 января 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
HD будет на Континент ТВ 85 градус кажется, его запустили вместо Express AM-2 который работает только по ночам, и каналов там будет больше чем на 140, но и плата увеличится))
Я не против пустых комментов, конечно, но речь идёт только о Экспрессе АМ33 в позиции 140 гр.

 
09:43 10 января 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  davis
сообщений: 102
HD каналы со 140-го спутника нерентабельны. Его зона покрытия начинается восточнее от Новосибирска, где концентрация населения очень небольшая. А стоимость аренды широкого канала транспондера под HD высока. Вот 85,2 спутник вещает на всю страну, там HDTV и появился. Поэтому я ушел с ориона 140гр и переключился на континент тв 85,2 гр. Принимаю HD life. Качество канала достойное, смотреть на экране 65" очень комфортно. Нет квадратиков и размытости. Изображение занимает весь экран, а не пол экрана как на обычных каналах. Передачи интересные разноплановые - природа, путешествия, дизайн, концерты, фильмы. Всем владельцам плазм и жк рекомендую, чтобы оценить их реальное предназначение.

 
19:16 10 января 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Davis,
а можно вопросы?
Состав оборудования Вашего: голова антенны, тюнер, карточка Ориона - подробно?
Сколько стоит подписка, отличается по цене от обычной?

 
22:00 10 января 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Я думаю эта радость с HDTV совсем не дешево обойдется, смысл всей этой красоты конечно есть, только когда сидишь дома и больше делать нечего кроме как смотреть ТВ.

 
18:24 3 апреля 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  nesluh1463
сообщений: 1
Кто подскажет возможно ли выловить 96.5 на мультик . если в фокусе ямал антенна 0.9 офсет SkyLife. ресивер Arion

 
12:00 4 апреля 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
нет конечно,у него транспондеры ку-диапазона на нас несветят

 
23:33 12 мая 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  dima24
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
те тарелки, что продают на китайском рынке хуче, чем в магазинах или нет? разница почти в 2 раза в цене! есть ли смысл?

 
09:50 13 мая 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
dima24 писал:
 
те тарелки, что продают на китайском рынке хуче, чем в магазинах или нет? разница почти в 2 раза в цене! есть ли смысл?
я разницы незаметил хотя давно пользовался ими, для интернета ничего хорошего нет безлимитных тарифов у нас и с одностороними неудобно нужен модем сот. оператора для работы, если только брать для телевидения

 
22:53 20 мая 2011
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dima24 писал:
 
те тарелки, что продают на китайском рынке хуче, чем в магазинах или нет? разница почти в 2 раза в цене! есть ли смысл?
разница не только в цене, но и в качестве. те, что продаются на рынке мягко говоря подделки.
отсюда и качество антенны. при сборке может не хватить деталей или окажется что-то кривым. ржавеет очень быстро.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"