JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:47 8 февраля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Очень интересна информация о "стабильности" сигнала с спутников 80 в.д. и 75 в.д. замечено ли изменение уровня сигнала транспондеров —

 
15:10 9 февраля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SDmitry
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 75 сигнал прежний самый слабый 12548 V Fashion TV Russia самый сильный 12670 V, также стал устойчиво показывать луч Н - поляризации.

 
12:24 22 февраля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SDmitry писал:
 
На 75 сигнал прежний самый слабый 12548 V Fashion TV Russia самый сильный 12670 V, также стал устойчиво показывать луч Н - поляризации.
Доброго времени суток !!! Интересно - южный луч видно —

 
23:31 4 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу отвечать на это сообщение только тех, кто видел fullHD-фильм (25-40 Гб) на fullHD-экране (и ценит это...)
Почему ни разу не была здесь поднята тема качества спутниковых телеканалов???? Если б мне заранее открыли глаза - сколько бы денег и сил не было потрачено зря.....
Сегодня поставил себе тарелку и стал абонентом Вива-Восточный Экспресс.... Предварительная настройка тарелки шла на простом (ЭЛТ) телевизоре и подвоха я сразу не заметил.
Но когда я подключил свой настроенный ресивер к своей HD-жк-панели - всё, я сразу и страшно глубоко разочаровался.... Пережатое видео.... квадратики так и лезут в глаза (fullHD-LCD и fullHD-plasma не прощают ни малейшего огреха в изображении - конечно, если вы имеете потребность наслаждаться качеством картинки - если нет, то это сообщение - не для Вас)
Для тех, кто в теме: тарелка настроена практически идеально, Ресивер -HD, по HDMI сигнал отдаётся на fullHD-панель JVC.
Полный пипец, с Экспресса АМ3 (140 гр.) на fullHd панели можно в Ku диапазоне без слёз смотреть только канал "Якутия". Но этот канал - только для ценителей самобытности.
Куда мы катимся....

 
01:03 7 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего решил то, что на FullHD панели будет здорово показывать стандартное телевидение?
Если хочешь посмотреть HD каналы со спутника, то нужна не viva (они кстати обещали к концу года HD), а китайские спутники. Сейчас на них доступно 3 бесплатных HD канала. Но не факт, что и они тебя устроят, так как тебе по всей видимости нужна картинка 1080p, а через спутник такую передавать очень дорого. В основном вещают 720p или же 1080i.
Так что наслаждаться можно только фильмами с Bluray.

 
09:48 7 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть уточнение по теме:
В воскресенье сел я перед девайсами и попробовал поперебирать настройки - оказалось, что я с самого начала взял неверный курс.
Поясняю: я сначала решил, что правильно будет чтобы ресивер выдавал 576р на панель, а уже она бы раздувала его как ей вздумается.
И с этими настройками я и получил весь тот негатив, который выплеснул выше...
Но, если приказать ресиверу самому раздувать сигнал и выдавать на панель 1080i - изображение становится более чем приличным, особенно при включенной на панели функции подавления MPEG-шумов.
Возможно, это особенности работы именно моей связки девайсов. Везде приходится искать компромисс.
Без компромиссов - на сегодня - это изображение BluRay, это правда.
Касперу: что за модель от Humax?

 
20:44 7 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghosttt писал(a):
 
Возможно, это особенности работы именно моей связки девайсов.
это особенность работы ТВ, когда он переконвектирует поля из чрезстрочных в проресивные. в общем тут надо разбираться. и при неверно указанных входных данных вы такое и получаете.
причем если например брать сигнал с другого места. возможно опять надо будет помудрить с настройками
конечно если бы исходник был в прогресиве, и вывод в нем же. картинка была бы безупречна

 
22:01 7 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Humax HDCI 2000S
Можно сразу оценить качество картинки с канала Luxe TV HD. Правда на обычном телеке.

 
22:28 29 апреля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у кого то есть вопросы HD TV советую обращаться за вопросами к Сергею из Сигнала , он принимал вроде и сейчас смотрит каналы ТВЧ . Думаю может подсказать . Выбор каналов для просмотра на нашей территории невелик это люкств с 70 градуса и у китайцев несколько каналов .

 
23:43 3 мая 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uni-sat
сообщений: 6
 
Casper писал:
 
С чего решил то, что на FullHD панели будет здорово показывать стандартное телевидение?
Правильно вами замечено, для FullHD панелей необходим качественный сигнал в высоком разрешении, в противном случае и будут наблюдаться "квадраты" и "размыливание" на экране.

 
21:25 17 мая 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Will
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Хочу самостоятельно установить тарелку на даче. Весь комплект китайский. Дайте пожалуйста ссылку на сайт с инструкциями для наших краев. Желательно с картинками :-)

 
22:49 26 мая 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Will Привет !!!
Думаю вряд ли найдётся ссылка на сайт , думаю можешь сделать так для случая настройки сегментной антены на Ямал 201 - 90 грд в.д.:
-поворачиваешь по компасу тарель строкго на юг , как бы проводя мысленный перпендикуляр к экватору (ориентируясь на компас)
-поднимаешь с помощью раздвижной тяги зеркало антены градусов на 17 относительно земли
- вставляешь в облучатель конвертор , поворачиваешь конвертор на 30-35 градусов в облучателе .
- вставляешь в конвертор поляризационную пластину (чуть заглубив относительно края конвертора)
- фиксируешь конвертор.
- от перпендикуляра проведённого мысленно к югу поворачиваешь антену вправо (при условии что ты находишся сзади зеркала антены) на 27 градусов
если тебе что-то даст то , азимут 234грд , угол места 17.35 грд, поворот конвертора 30.97 грд .
-подключаешь тюнер к конвертору ителевизору , естессно к сети , настраиваешь тюнер , в том числе и на самый сильный пакет каналов , в данном случае Газком .
-ну и в твоём случае нет спец оборудования для точной настройки , поэтому настраиваешь по уровню сигнала и соотншению сигнал \ шум которые выдаст тебе твой тюнер .
З.Ы. помни что небольшое смещение антены вверх , вниз , вправо , влево даёт сильное отклонение в настройке .
Удачи в самостоятельной работе . будут вопросы - звони , может подскажу .

 
23:22 16 июня 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите пожалуйста, живу в своем доме решил тарелку разобрать покрасить. Собрал и теперь настроить не могу, уже неделю вожусь с ней. Кто знает как правильно конвектор настроить, и откуда угол берется в нем.

 
21:53 19 июня 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anatoliy писал:
 
Помогите пожалуйста, живу в своем доме решил тарелку разобрать покрасить. Собрал и теперь настроить не могу, уже неделю вожусь с ней. Кто знает как правильно конвектор настроить, и откуда угол берется в нем.
Нельзя антенны красить. От этого они перестают работать.

 
03:04 21 июня 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anatoliy писал:
 
Помогите пожалуйста, живу в своем доме решил тарелку разобрать покрасить. Собрал и теперь настроить не могу, уже неделю вожусь с ней. Кто знает как правильно конвектор настроить, и откуда угол берется в нем.
Обоащайтесь - посмотрим чем Вам можно помочь , телефон в личке .

 
15:07 25 июля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  assas
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, не парьтесь сами, обращайтесь к профи. Я попылся на другой спутник тарелку развернуть - так неделю по ночам до утра тарелку крутил. Оно того не стоит

 
23:55 25 июля 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  chita
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Помогите: расскажите, посоветуйте. В спутниковом телевидении и интернете полный ноль. Живу в Забайкалье, есть компьютер с подключением к интернету через телефонные линии, есть спутниковая антенна, тюнер (все китай PBI S DVR 2000s благо не далеко 600 км). Антенна настроена на спутник ямал, сам настраивал по аналогии с соседней, вроде работает, подключена к телевизору, не показывает "спорт", РТР, ОРТ, СТС и другие. Наверное тюнер (ресивер) устарел либо прошивка устарела. Хочу узнать про спутниковый интернет, его преимущества (качество, оплата, смысл действия и другое). У меня скорость работы интернета маленькая, тормозит, скачивать смотреть фильмы не позволяет, плачу ежемесячно 100 рублей за порт, 400 рублей безлимитный тариф, всего 500 рублей в месяц. Насколько я понимаю для спутникового интернета нужно дополнительное оборудование (у нас в компьютерных магазинах продаются платы, устанавливаемые в компьютер, стоимость 3000 рублей). Можно ли перепрошить мой тюнер, как это сделать? Как подключиться к спутниковому интернету, что для этого нужно? Можно ли наряду с ямалом настроиться на другой спутник?

 
00:38 17 сентября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Доброго всем времени суток!
Завелась внезапно такая проблемка: в квартире настроено спутниковое телевидение, один тюнер подключен отдельно, еще два - один через другой (последовательно, получается). Внезапно на том тюнере, который подключен через еще один на определенном канале начал вещать какой-то из радиоканалов. Решив исправить это, сделал заново поиск каналов, после чего на одном из транспондеров вещание прекратилось вообще.
Сравнив частоту с теми двумя тюнерами, на которых вещание было, обнаружил, что она отличается на единицу (Спутник Yamal-102, транспондер 8, должна быть 3645, но стоит 3644). При попытке изменить частоту, изменить дает, но изменений не сохраняет. Тюнер - BBK 2110, прошивка HI-RU-SFKA-2.42E-12.29. Как сохранить изменение частоты транспондера? Либо как добавить канал вручную, подскажите пожалуйста, буду благодарен любой помощи!

 
16:06 18 сентября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Странным образом проблема решилась сама...

 
12:35 26 сентября 2009
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  starisek
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
помогите пожалуйста разобраться! тарель супрал 90, конвертер лемон, карта технотренд ТТ-бюджет 1401. перештудировал все форумы по настройке. неделю провел возле антенны и результат ноль!. проблема такая... после установки карты в комп он ее находит как мультимедиа устройство. ставлю дрова с диска прилагаемого создается БДА карта и виртуальная сетевая карта. антенну ставлю точно на спутник благо прожек по определению места спутника полно. плюс карта гугл. и все не видят сигнала ни фастсатфайндер, ни прогДВБ, ни скайграббер!! ни силы ни качества. обновляю дрова карты на другие принудительно и тогда карта уходит из мультимедиа и переходит в сетевые карты и обзывается "технотрендДВБ сатPCIбюджет адаптер" и тогда к ней устанавливается ДВБДата вот она показывает силу сигнала 80% качество 0%. остальные проги опять даже силы не видят! кручу антенну уже неделю по миллиметрам во всех плоскостях результата нет....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"