JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:05 29 июня 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  LtPavel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LtPavel писал:
 
После долгих плясок с бубном Экспресс пойман! )))
Мдяя .. прочитал толлько что это http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37598
Какие у вас сигнал/качество на транспондерах Экспресса? Основные хотяп?

 
16:35 29 июня 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ж сказал что не я делал, а знакомый, так что такой информацией не располагаю. Знаю только что сигнал заведомо хуже чем если бы он был на отдельной антенне, но работает же =)

 
00:34 4 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  LtPavel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к тому что судя повсему Экспресс АМ2 маз дай, к сожеленью(( а альтернатива его заменяющая выйдет на орбиту не ранее 2010го года (

 
20:28 20 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает есть ли у нас в городе фирмы, в которых можно проверить оборудование, а конкретно ДВБ-карту и конвектор. Если можно и расписание как они работают, а то на сайтах компаний нет этой информации . Также хотелось бы узнать, кто нибудь тестил безлимиты от лансата, конкретно стабильность связи и скорость скачивания. :P

 
23:45 20 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
В Августе месяце зайди в "Сигнал" тебе проверят. Или звони +79242266783. возьму барахло твоё и проверю сам. Потом верну и заключение вынесу о состоянии оборудования.

 
17:31 22 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  смерч
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, вопросец таков:
Есть тарелка, настроенная на Ямал (провайдер Лансат, соответственно ВПН-соединение). Исходящий ЖПРС. Соответственно скорость не высока. Кто-нибудь органозовывал исходящий канал через Комтек? Времени нет сходить к ним в офис, а девушка-оператор объяснить толком не может (к сожаленью).
И попутно сразу второй вопрос: На 66 квартале как он, этот самый Коммтек, по качеству?
Заранее спасибо.

 
21:29 22 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что понимать под скоростью, скорость скачивания или прогружания страничек или для игр.
Вообще, сёрфить или качать, то впринципе изменение исходящего канала ничего не даст. Скорости на спутнике неплохи, если норм провайдер и тариф. Единственный минус это большой пинг между кликами или запросами, но этого никак не избежать пинг всё равно будет находится между 600-1500 взависимости от тарифа и провайдера.Хотя говорили, что на западных спутниках у западных операторов бывает и пинг 200, но тут наверное маршрут просто не большой получается.

 
00:55 28 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен совет: Есть прямофокусная тарелка на соседнем балконе.
Если договорюсь с соседом, сколько будет стоить весь комплекс работ по заполучению спутникового тв себе?

 
11:10 31 июля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
оборудование ~3500-4000р(ресивер, головка с 2мя выходами), установить можно и самому.

 
11:05 1 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех кто говорит что я переплатил, сами считайте, тарелка 870р, 2 ку конвертора +мультифид 800 р, ресивер с К-модулем 3500, карточка для платных каналов 2500, DVB карта tevii-USB+ установка наземного канала и открытие подписки на провайдера 3700р+установка тарелки и настройка инета!!!1 кто говорит что обошлось бы в 6000????? покажи где и я тебе еще 6000 сверху накину))))) Читайте внимательно что пишу там я написал стоимость в комлексе!!!

 
19:16 23 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SUBARU
сообщений: 348
Протестировал безлимит от Лансат! Работает очень хорошо! Советую Безлимит 2000!

 
15:47 26 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ямал 200, KU-Band, Радуга... Люди, не делайте этого!!! Я уже с трудом подавляю желание поехать и спалить их центральный офис ко всем чертям. 2 суток нет инета, до этого был, но средняя скорость со спутника не превышала 20кбит/сек. Тех. поддержка в аське не появлялась 12 дней (абсолютно точно), На сайте висят два номера телефона тех.поддержки и капсом написано что все звонки бесплатно. Так вот 1 номер оказался действительно бесплатный, а второй, собака, сожрал у мне 200 руб пока я ждал ответа долбаной тех.поддержки, которого впрочем, так и не дождался.

 
17:52 27 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делитель - 40 руб в восточном департаменте
Ресивер - от 1800 руб
кабель 10 руб метр обычно стоит
2 F коннектора - 10 руб

 
13:41 28 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
2 суток нет инета, до этого был, но средняя скорость со спутника не превышала 20кбит/сек. Тех. поддержка в аське не появлялась 12 дней (абсолютно точно)
Проблема была именно со спутником, но тебе еще повезло)) Тех.поддержка юзает тот же сервис что и простые смертные поэтому проблемы у тебя и у них была одинаковой!!!
 
NickUasse? писал:
 
На сайте висят два номера телефона тех.поддержки и капсом написано что все звонки бесплатно. Так вот 1 номер оказался действительно бесплатный, а второй, собака, сожрал у мне 200 руб пока я ждал ответа долбаной тех.поддержки, которого впрочем, так и не дождался.
Попробуй в следующий раз звонить часов в 11 вечера по нашему времени, тогда точно кого нить застанешь.

 
19:20 28 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Попробуй в следующий раз звонить часов в 11 вечера по нашему времени, тогда точно кого нить застанешь.
Да када у них "регламентные работы" они принципиально трубку не берут, стоило только сервису восстановиться, как махом даже по бесплатному телефону ответили.
 
AnaboliG писал:
 
Тех.поддержка юзает тот же сервис что и простые смертные поэтому проблемы у тебя и у них была одинаковой!!!
У меня, как у вменяемого человека, аська запущена полностью по наземному каналу, и они, если б хотели, сделали бы точно также.

 
15:39 29 августа 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
У меня, как у вменяемого человека, аська запущена полностью по наземному каналу, и они, если б хотели, сделали бы точно также.
У них двухсторонний инет, а вот есть ли у них наземник без понятия)))

 
14:49 3 сентября 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Давненько я не был на комсити , ))) Смотрю ситуация действительно поменялась не в лучшую сторону , если специалисты стали говорить - ни к чему расчёты итп , да , если зеркало кривое , то никакая физика не поможет , а начинающим советую обращаться на сайт Альяно (там всё есть-как настроить и кому нужно обоснование в расчётах). Настроил в Комсомольске не один десяток антен и посему могу сказать - не всегда действует методика поверни так , и настройка по самому сильному транспондеру ошибочна , так как захват наоборот предпочтительнее , а настройку ведут по нескольким транспондерам (в случае если выставлен точно конвертор в фокусе ). Мультифид - это второй , третий конвертор конечно можно настроить , но по личному опыту могу сказать , - это не лучшее решение , так как падение сигнала в среднем составляет 30-60% , так же точно могу сказать , а точнее повторить , то что не однократно писал в начале топика - для ку диапазон лучше офсет , для с - диапазон прямофокус (ещё лучше нелепестковый).
С наилучшими...Владимир.

 
22:30 19 сентября 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  worker
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята подскажите поймаю ли ямал90вд на тарелку 90см. для интернета. если не ямал ток какой другой спутник больше 100 вд (просто есть возможность купить тока 90 см. )

 
23:35 19 сентября 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
worker писал:
 
Ребята подскажите поймаю ли ямал90вд на тарелку 90см. для интернета. если не ямал ток какой другой спутник больше 100 вд (просто есть возможность купить тока 90 см. )
Это зависит от района где ты живешь а точнее где она стоять будет и какие заграждения будут ее перекрывать или частично мешать на определеном растоянии а также влияют рядом стоящие различные станции (от сотовых операторов, электростанции, военые с излучением и т.д.) В любом случае в плохую погоду 90 см будет маловато, но может быть и не только в плохую и четкого постоянного сигнала точно не будет.

 
00:51 20 сентября 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  worker
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто видел на 9этажке 4 тарелки и все 90 см и меньше (вроде на ямал смотрят )

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"