JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:08 21 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Все принимается с Ямала.

 
05:31 3 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Известно ли кому нить , чем будут заполнять 96.5 — Какие каналы тв или радио — И какой на данный момент сигнал (в Дб)?

 
22:26 11 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ol_ga
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь может объяснить по простому а тоя ничего в этом не понимаю что такое спутниковый интернет у нас и в Москве?Недавно зашла на сайт http://flysat.com и ахнула от тарифных расценок прорвайдеров обеспечивающие спутниковым интернетом необъятные просторы матушки России! Безлимит со скоростью 256 кб.сек всего 15 баксов и оплата даже через Мегафон! И вот я что не могу понять :значит любой может просто приобрести тарелку спутниковую, плату компьютерную ,конвертор ,настроить всё это на нужный спутник заключить договор с провайдером и все !?И получай спутниковый интернет за 15 баксов!?

 
10:26 12 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ol_ga писалa:
 
настроить всё это на нужный спутник заключить договор с провайдером и все !?И получай спутниковый интернет за 15 баксов!?
Правильно, только надо, чтобы наша территория попадала в зону охвата этого спутника, проще говоря, чтобы он у нас тут ловился. У нас самый дешевый безлимит у Радуги на спутнике Ямал201. Стоит 400р (правда скачивать ничего нельзя, только просматривать странички).
Есть еще такой провайдер Гелиос-Интернет на спутнике Экспресс АМ-3, у него безлимит на скорости 512кбит/сек обойдется вам в месяц рублей 900.
Есть тарифы с оплатой по трафику. Мб от 13коп.

 
12:59 13 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ol_ga
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу понять зачем наши провайдеры такую цену ломят за трафик?!Вся Москва (как я читала где-то) "избалована безлимитным интернетом в 2mb\sec
за 25$ а у нас что оборудование не такое что ли или тарелки не те?Тот же Дальтек если не ошибаюсь берет за mb 1,70 р.
Я подключена к техно-дизайну плачу за безлимит в 64 kb (лучше шутки не придумаешь) 1000р а до этого была подключена к Дальсвязии платила за mb 1.90р..Но для меня интернет как оказалось это в основном скачка а я смотрю отвечают что спутник Ямал например на скачку никакой.
Так к какому же лучше спутнику подключиться (именно для скачивания)и на какую сумму обойдется мне оборудование для спут-интерн.?
Да кстати , тут вот в этой теме покопалась оказывается и проблемы есть с передачей сигнала через спут-интерн.?

 
18:02 13 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы приобретаете, установив антенну.
Вкусности.
1. Интернет по цене не дороже 1р. за мб.(Имеется ввиду общая сумма при иcпользовании GPRS в качестве исходящего канала)
Отсутствие абонентской платы (критичный параметр при использовании услуг местных кабельных операторов)
Возможность выбора оператора ( перенастройкой антенны или в случае расширения сервиса спутника)
Безлимитный интернет ( около 1000 руб на тарифе "пилигрим" - Радуга с учетом использования GPRS, максимальная скорость серфинга - до 512кбит.сек, скачивание 3-6 кбайт.сек)
В случае использования наземного исходящего канала с бесплатным исходящим траффиком - снижение затрат на Интернет.
2. Спутниковое телевидение. (просмотр незакодированных каналов на компьютере с высоким качеством, не зависящий от погодных условий. Например - спутник Yamal-201 - около 12 каналов+радио)
3. Спутниковый граббинг. (Серьезно снижает ваши затраты на Интернет при скачивании :)
Невкусности:
1. Антенну не везде можно установить. Должна быть зона прямой видимости. В некоторых случаях приходится устанавливать антенну на крышу, при этом придется оплачивать ежемесячную плату службе заказчика.
2. Осчень сложно настроить. Хотя для кого как.
3. Трудновато в понимании начинающему.
Мне комплект спутникового приема обошелся в 3200р.
Мои ежемесячные расходы на интернет - 400 руб (входящий траффик за три последних дня 400мб) + 600 на исходящий канал ( но сюда входит и практически безлимитное общение на мтс макси :)
Думать вам. Выбирайте. Если сами не сможете "осилить" - в городе есть 2 компании по продаже и установке комплектов спутникового оборудования. Там вам и установят и настроят и подключат к оператору.


 
18:27 13 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я не могу понять зачем наши провайдеры такую цену ломят за трафик?!"
потому что сервера наших провайдеров не находятся в десятке метров от М9
"не зависящий от погодных условий."
лукавишь :-)

 
23:13 13 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Руководство Геотелекома приняло решение о переводе всех интернет
пользователей со спутника ABS1 на АМ33. ABS1 полностью уходит под
телевидение.
Переход с ABS1 на AM33 состоится с 1-го по 15-е июня. Точная дата будет
сообщена за 3 дня до начала перехода.
Карта покрытия спутника AM33 -
http://www.rscc.ru/opencms/opencms/include/images/sat/am33-3.gif

 
09:40 14 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smokes писал:
 
В некоторых случаях приходится устанавливать антенну на крышу, при этом придется оплачивать ежемесячную плату службе заказчика.
уже чтоли все, всегда теперь надо платить заказчику за тарелку? на сколько знаю раньше вроде никто про это ничего не говорил, и наверно и не платил. или как повезет?

 
13:25 14 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
уже чтоли все, всегда теперь надо платить заказчику за тарелку
Да уж прям, сказки все это. Ставишь антену и не паришься. Без всякой там службы заказчика. Конечно, если у человека совесть "проснется" и он сам решит пойти и заключить договор аренды со службой заказчика, то тогда платить придется. Но на сколько я знаю (может быть я и не прав) крыша принадлежит всем жильцам дома.

 
23:36 14 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я знаю как дальше будет в таком случае. Сначала придут попросят убрать, потом оф.письмо, а потом снимут сами. А еще надо доступ получить на крышу - шоколадкой, деньгами, ну не важно. У меня вон все на замках на амбарных - не пилить же решетки в конце концов :) А вообще, вроде "Элемент" оформляет все документы при установке на спутникового оборудования на крышу.

 
23:55 14 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
VipperX писал:
 
Но на сколько я знаю (может быть я и не прав) крыша принадлежит всем жильцам дома.
Абсолютно прав. Снять антенну с крыши можно только по решению суда.
ЖЭУ распоряжается домом (крышей, подвалами) на праве договоров с жильцами и в их интересах. Например могут сдать крышу в аренду под станцию сотовой связи. Но разве жильцы получают деньги от этой аренды? Например в виде замены лампочек в подъезде. Мне так не кажется. И уж совсем глупо платить деньги за аренду у самого себя (установка антенны).
И прекращайте тут заниматься рекламой... могут наказать.

 
09:36 15 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smokes писал:
 
Ну я знаю как дальше будет в таком случае. Сначала придут попросят убрать, потом оф.письмо, а потом снимут сами.
и сколько таких случаев было в камсе расскажитека а? чтобы тарелки убирали с крыши. интересно просто

 
20:00 15 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smokes писал:
 
а потом снимут сами.
А потом вы на них подадите в суд и выиграете (если удастся доказать, что это они сняли).
 
Smokes писал:
 
У меня вон все на замках на амбарных - не пилить же решетки в конце концов
Мне дали ключ бесплатно, сказал что разверноло ветром ТВ антену, взамен дал им паспорт, снял дупликат ключа и теперь у меня всегда доступ на крышу. По началу лазил по пожарной лестнице. Знакомый за ключ от крыши платил лифтерам 200р. Так что доступ на крышу (и ключ в личное пользование) можно при желании получить не напрягаясь.


 
13:20 16 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Мне дали ключ бесплатно, сказал что разверноло ветром ТВ антену, взамен дал им паспорт, снял дупликат ключа и теперь у меня всегда доступ на крышу. По началу лазил по пожарной лестнице. Знакомый за ключ от крыши платил лифтерам 200р. Так что доступ на крышу (и ключ в личное пользование) можно при желании получить не напрягаясь.
Мне обошлось цена дубликата + коробка конфет тетинькам в лифтерке :)

 
10:36 17 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ставил тарелку 0,9 на 50 каналов, еще подключили к Лансату там ващще 6 коп за метр на 64 кбитах, и все обошлось в 14 000 если без инета то 12 000 а так в той конторе с установкой чуть больше 10000 установка полного комплекта 1,8 если меньше диаметр там от 6 000 они на на пионерской 19 сидят, так что кто ставил за 18 000 и дороже - ребята вы переплатили, очень сильно!!!!

 
13:46 17 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.lansat.ru/tarifs/
в упор не вижу 6 копеек у лансата

 
21:31 17 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
в упор не вижу 6 копеек у лансата
До 15 мая были тарифы с такой ценой.


 
16:27 18 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
VipperX
это не круглосуточный тариф, а 2 часа в сутки, утром :-)

 
19:09 18 мая 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
это не круглосуточный тариф, а 2 часа в сутки, утром
Я знаю, но теперь и его нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"