JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:25 21 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
VipperX писал:
 
На гелиосе появились неплохие тарифные планы. Безлимитка на скорости 512кбит.сек за 700р в месяц вполне неплохо, учитывая, что подобного предложения ни у кого нет (Радугу с ее тормознутым Пилигримом в расчет не беру)
Не стоит забывать, что Гелиос указывает цены без учета НДС 18%. А также берет деньги за VPN, open VPN и globax. Связка unlim 512 + openVPN + globax выйдет 1025рублей в месяц.

 
08:59 24 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А меня щас пока Лансат устраивает. Работает вроде неплохо! И сервис у них постабильнее! А про Радугу я уже забыл!

 
08:44 25 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  смерч
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гуру и иже с ними, подскажите пожалуйста. На офсет 0,6м реально ли поймать Экспресс-АМ3? или тут надо диаметр по-больше?

 
13:45 25 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
смерч писал:
 
Гуру и иже с ними, подскажите пожалуйста. На офсет 0,6м реально ли поймать Экспресс-АМ3? или тут надо диаметр по-больше?
Сигнал со спутника «Экспресс-АМ3» (140° в.д.) можно поймать даже на 0,45м :-)

 
23:09 25 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
И диаметра 0,6 м. хватит.

 
21:03 29 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
А меня щас пока Лансат устраивает. Работает вроде неплохо! И сервис у них постабильнее! А про Радугу я уже забыл
Радуга - часто бывает перегружена, скорость хуже чем на ГПРС. Требует установки прокси, изза которого невозможно качать с файлообменников типа рапиды или ай-фолдер.
Лажсад'о-мазо - имеет только один тип подключения ВПН, которое из сотовых операторов поддерживается тока мегафоном, но при том очень часты дисконнекты. Требует постоянного контроля над собой ттак как оборвавшись - весь трафик идет по ГПРС, если оставить на закачку может высосать все денюжки с сотика.

 
21:36 29 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Лажсад'о-мазо - имеет только один тип подключения ВПН, которое из сотовых операторов поддерживается тока мегафоном, но при том очень часты дисконнекты. Требует постоянного контроля над собой ттак как оборвавшись - весь трафик идет по ГПРС, если оставить на закачку может высосать все денюжки с сотика.
Позволю себе не согласиться с вашим негативным мнением по поводу Лансата (как я понял, это вы его назвали Лажсадо-маза). По сравнению с Радугой, где по вашим словам "Радуга - часто бывает перегружена, скорость хуже чем на ГПРС" (фактически же она перегружена всегда, не помогает даже глобакс, и скорость не просто ниже чем у ГПРС, скорости вообще нет), где цены выше чем у Лансата, то отсутсвие альтернативных способов подключения, помимо впн, на мой взгляд вообще не является минусом, на который следует обращать внимание. По поводу того, что с впн работает только Мегафон - так в этом тоже нет ничего плохого, т.к. у мегафона (тоже на мой взгляд) самый стабильный гпрс, а стоимость мегабайта 3р(т.е. дешево). По поводу высосаных денег из сотика - в настройках впн можно включить опцию "Сначала набирать номер для этого подключения" и выбрать ваше подключение гпрс, тогда при разрыве связи с лансатом оборвется и гпрс, закачка конечно тоже оборвется, но это исключит растрату дорогово трафика. Кстати у меня за 3 месяца пользования Лансатом ни разу (!) не было обрыва впн соединения.

 
09:21 1 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Гелиос.нет новые безлимитные тарифы ;)

 
00:10 2 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
CROWN, VipperX я не спорю, может у меня особый случай, но как бы ни была ужасна Радуга, она у меня работает стабильней чем Лансат. Особенно это касается удержания соединения.
Поиграл с настройками Спринт-ускорителя, страницы грузятся неспешно, но зато почти всегда догружаются до конца и только в отдельные периоды бывает по нескольку часов невозможно в инете сидеть.

 
10:02 6 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
Slawik? писал:
 
CROWN, VipperX я не спорю, может у меня особый случай, но как бы ни была ужасна Радуга, она у меня работает стабильней чем Лансат. Особенно это касается удержания соединения.
Поиграл с настройками Спринт-ускорителя, страницы грузятся неспешно, но зато почти всегда догружаются до конца и только в отдельные периоды бывает по нескольку часов невозможно в инете сидеть.
Это видать у тебя проблемы просто какие-то! Сейчас у Лансата сервис стабильный очень и ничего не слетает. ВПН так это вообще самый простой способ подключения, чем проще, тем и лучше! Ускоритель использую независимый. А чтобы трафик не летел через ЖПРС при срыве ВПНа, так советую галку поставить набирать номер МегаФона перед подключением Лансата. Слетит ВПН и за ним ЖПРС тоже вылетит и трафа не будет гнать по наземке. Зря ты обижаешься на Лансат! Сколько пользуюсь очень доволен!
Радуга ОЧЕНЬ ужасный сервис и по ходу ничего предпринимать не собирается! А я всего лишь их клиент, мне всё равно, я уйду туда, где хорошо! Если им всё равно пусть теряют бабло. Я ушёл и за мной 300 человек ).
Видели от Лансата новый тариф безлимитный? Классный? )))

 
14:04 6 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
А чтобы трафик не летел через ЖПРС при срыве ВПНа, так советую галку поставить набирать номер МегаФона перед подключением Лансата. Слетит ВПН и за ним ЖПРС тоже вылетит и трафа не будет гнать по наземке
Я вообще-то про это уже написал :-) Вот:
 
VipperX писал:
 
По поводу высосаных денег из сотика - в настройках впн можно включить опцию "Сначала набирать номер для этого подключения" и выбрать ваше подключение гпрс, тогда при разрыве связи с лансатом оборвется и гпрс, закачка конечно тоже оборвется, но это исключит растрату дорогово трафика
 
CROWN писал:
 
Видели от Лансата новый тариф безлимитный? Классный? )))
Ага 17000 за безлимит, конечно классно ;-) Зачем нам анлим от Гелиоса за 1000... Вы посмеялись по поводу "Классный"? Никогда такие деньги за инет не отдам. Реально лечше на Гелиосе буду сидеть, пусть там скорость и не гарантированная, но зато не придется за инет отдавать всю свою зарплату.

 
14:15 6 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всплыла еще одна неприятность. Предполагалось что с Лансата будет удобней качать с таких файлообменников как rapida или ifolder, на деле оказалось то же самое - "с вашего IP уже производилась закачака, попробуйте через пару часов", плюс к тому - не факт что докачается, моежт сорваться, в то время как на Радуге с этим косяком разобрались весьма оригинальным путем - заточили под это функцию оффлайн доставки файлов, теперь достаточно просто поместить туда ссылку на закачку и файл стопудов окажется на вашем компе при минимальном расходе траффика. Что само по себе приятно - все преимущества GOLD-аккаунта нахаляву.

 
18:46 6 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверил сейчас скорость на Радуге, могу сказать, что вполне сносная. Тормозов вообще нет! (В кои то веки)

 
08:51 7 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
VipperX, я знаю что ты писал и не хвастайся.
По поводу классный я пошутил, ты чё тут разбунтовался?
На радуге не проверил ещё скорость... Попробую на Ямале в КУ диапазоне, ведь это самый первый и забитый Радуговский транспондер оказался. Словам пока верить что-то не очень хочется твоим, пока не подтвердится. Кстати на Радуге на скорость я меньше всего жалуюсь, у меня грузилось всё нормально, но дорого!!!

 
16:14 7 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
По поводу классный я пошутил, ты чё тут разбунтовался?
Ну почему сразу разбунтовался? Я так и понял что ты посмеялся:
 
VipperX писал:
 
Вы посмеялись по поводу "Классный"?
 
CROWN писал:
 
но дорого!!!
Уж тут Радуга сильно уступает лансату, зато заманивает простотой оплаты, у меня, например когда заканчиваются деньги на Лансате, я закидываю немножко на Радугу через вебмани, и сижу в инете уже через Радугу, пока не закину на Лансат через банк.

 
11:58 17 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SDmitry
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь пробывал настраиваться на Экспресс AM 33 96.5°E как там сигнал хороший? Например на 3925R (C-band луч), SR 4883, FEC 1/2.

 
01:23 18 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
14 апреля 2008 года новый космический аппарат "Экспресс-АМ33" введен в эксплуатацию в орбитальной позиции 96,5? восточной долготы в составе спутниковой группировки ФГУП "Космическая связь".
Российский спутник "Экспресс-АМ33", выведенный на орбиту 28 января 2008 года с космодрома Байконур, предназначен для предоставления современных услуг связи и вещания в C- и Ku-диапазоне, включая цифровое телерадиовещание в стандартном качестве и в формате высокой четкости, широкополосный доступ к сети Интернет и передачу данных, видеоконференцсвязь, создание мультисервисных сетей VSAT. Кроме того, спутник оснащен ретранслятором L-диапазона для предоставления услуг подвижной президентской и правительственной связи. "Экспресс-АМ33" - первый спутник, созданный по заказу ГПКС в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.
Зоны покрытия космического аппарата "Экспресс-АМ33" охватывают территорию России, Казахстан, северные районы Центральной Азии, Монголии и Китая.
Что там есть? Где посмотреть таблицу программ?

 
23:36 18 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
http://www.lyngsat.com/eam33.html
Заполненные транспондеры на спутнике временно отсутствуют.

 
23:37 18 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
SDmitry писал:
 
Кто нибудь пробывал настраиваться на Экспресс AM 33 96.5°E как там сигнал хороший? Например на 3925R (C-band луч), SR 4883, FEC 1/2.
Пробовали. Сигнал не очень сильный, как ожидалось. Но пока канал еще тестируется, может потом и поднимут.
"Первый канал Азия" кодирован в росскрипт, что и следовало ожидать.

 
02:53 21 апреля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подскажите, что сейчас на 90е ку какие то проблемы. Просто с 15 числа перестал сигнал ловится, зашёл на дв.ру там о каких то работах с 15 числа говорится, я вот и думаю у меня апаратные проблемы(хотя карточку вроде видит прогДВБ) или во всём виноваты эти работы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"