JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 22 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
VipperX писал:
 
Правду говрят: работает Globax (настраивать на европейский сервер).
работает через VPN или самостоятельно?

 
17:16 22 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
работает через VPN или самостоятельно?
Через VPN. Помимо европейского еще московский сервер работает, правда с тормозами.

 
23:41 22 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
VipperX писал:
 
Через VPN. Помимо европейского еще московский сервер работает, правда с тормозами.
Платный глобакс это конечно же хорошо, но ждем когда запустят свой ускоритель.
Также в процессе тестирования openVPN.

 
10:59 23 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Платный глобакс это конечно же хорошо, но ждем когда запустят свой ускоритель.
А чего ждать то? При использовании платного Глобакса цена мегабайта возрастает всего на 2 коп. Учитывая, что цены у лансата дешевые (на скорости 512кбит/сек максимальная цена 0.92р.) получается дешевле чем у Радуги. А если сравнивать качество Радуги и Лансата, то Радуга в разы отстает от Лансата. Так что не вижу вообще смысла ждать. Более того могу сказать, что Lansat можно ставить обычным людям (а не только тем, которые хорошо соображают в компьютерах) никаких плясок с бубном не будет. Его настроил и забыл.

 
14:44 23 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Техподдержка у Лансата плохо работает. У Радуги куда лучше: есть федеральный бесплатный телефон, ICQ сервис. В реальном времени помогают очень хорошо! И не раз когда сталкивался с проблемами! Ускоритель Спринт очень хорошая штука и экономит трафик, но цены у Радуги не радуют в последнее время, скорость не соответствует заявленной и перегрузка транспондеров в результате которой Радуга прекрашает оформление подписок на все тарифы вместо расширения полосы транспондера.
У Лансата скорость соответствует заявленной, цены очень радуют, ну даже ооочень радуют! VPN жрёт мой исходящий трафик, а на Скайлинке он 5 руб. днём, дороговато!
Техподдержка совсем не слышит на Лансате, в отличие от Радуги! Там всегда помогают! И 2 дня уже не работает толком Интернет. Подключаешь VPN, всё нормально проходит подключение, грузит 1 или 2 страницы и всё! Встаёт ... запросы летят, ответа нет! Переподключишься, такая же ерунда! Уже выключал все антивиры и фаерволлы! Бесполезно!

 
20:11 23 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Техподдержка совсем не слышит на Лансате, в отличие от Радуги!
Странно, мне на письма в течение дня отвечают. На форуме тоже помогают. На Радуге же совсем обратное, не достучишься(И кстати это не только мое мнение, весь форум радуги только и кишит репликами о том, что до них не достучишься).
 
CROWN писал:
 
VPN жрёт мой исходящий трафик, а на Скайлинке он 5 руб. днём, дороговато!
Используйте глобакс
 
CROWN писал:
 
И 2 дня уже не работает толком Интернет. Подключаешь VPN, всё нормально проходит подключение, грузит 1 или 2 страницы и всё! Встаёт ... запросы летят, ответа нет! Переподключишься, такая же ерунда! Уже выключал все антивиры и фаерволлы! Бесполезно!
Скорее всего проблемы именно у вас, у меня все нормально работает (за исключением того, что не всегда с первого раза подключается, иногда не принимает пароль, но это не столь существенно)

 
12:29 28 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Глобакс пока не работает на Лансате вообще то! Но планируется! ДА и ещё! На счёт ошибки проблема была именно у Лансата! Я достучался до них наконец-то и очень даже неплохо они решил мою проблему! Щас инет пашет неплохо. После погружения компьютера в спящий режим ВПН коннектится, но не летит трафик. Перезагрузку делаешь и проблемы уходят. Одному моему человеку подписку оформляли на Лансате и каждый новый раз мне говорили новый пароль - беспредел какой-то! А в 4 раз дали вообще другой логин и какой то левый Мак адрес! Вообще никакого порядка в Лансате! Потом уже извинились за доставленные неудобства и активировали рабочую подписку на нужный Мак адрес! Всё инет заработал! Плохо они работают Пока! Ну ничё развиваются, это простимо! Радуга через это тоже проходила когда-то! Так что скоро Лансат будет очень хорошо работать с клиентами! Как они мне объяснили: Нас мало, а вас много!)))
Безлимитного тарифа не ждите на Лансате пока. Безлимитчики полосу забьют! Администрация отказывается пока от введения безлимитного тарифа.

 
19:15 28 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Глобакс пока не работает на Лансате вообще то!
Работает через впн.
 
CROWN писал:
 
Безлимитного тарифа не ждите на Лансате пока. Безлимитчики полосу забьют! Администрация отказывается пока от введения безлимитного тарифа.
Слава Богу. Не надо наступать на грабли Радуги.

 
21:32 28 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Выслать можешь пакет Глобакс мне на мыло? смотри в личке моей. Очень прошу. Хочу попробывать!

 
21:43 28 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что если я тебе его вышлю, ты все равно не сможешь его использовать. Чтобы им пользоваться ты должен зарегистрироваться на globax.biz, заплатить 50р. и скачать дистриб. Файл с настройками вышлют тебе на мыло, его копируешь в каталог с программой и пользуешься.

 
21:48 28 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Помимо Глобокса можно использовать другие сжимающие траффик прокси. Trafficompressor, Cproxy...
Но помните о безопасности. Используя сторонний прокси, вы передаете также через их сервер всю конфиденциальную информацию- логины, пароли и личные данные. Безопаснее пользоваться VPN.

 
01:37 2 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот посмотрел на lyngsat - на спутнике Optus D1 at 160.0°E полно открытых HD каналов.
Какой тюнер нужен, сколько такой стоит в Комсомольске?
Тарелки, как я понимаю, хватит и метровой, правильно?

 
11:03 2 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
ghosttt, выбирая спутник для приема, не забывайте о зоне покрытия, а также о русскоязычности каналов ;)

 
21:28 6 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  vir2al
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На форуме есть кто-нибудь, кто пользуется интернетом от Радуги на спутнике ABS-1 (именно ABS-1), и у кого в качестве наземного соединения ADSL от Дальсвязи? У меня с 1 марта такой глюк, не знаю прям что делать: перестали приходить пакеты с сервака Радуги abs1.d-v.ru. Нет пинга. Причём раньше, до 1 марта, всё отлично работало. Пробовал через GPRS - сервер отлично находится и спутниковый инет работает. А через ADSL - ни в какую. И этот глюк именно с ABS-1. У меня ещё есть подписка на Ямале, до этого сервака пинг есть, всё работает... Уже, блин, 6 дней безлимитная подписка на АБС бездействует... жалко её.
Я вот хотел попросить, может кто-нибудь у кого инет от Дальсвязи сделать пинг до этого сервера (abs1.d-v.ru) и сказать результаты. Мне всё-таки кажется, что это что-то Дальсвязь чудит...

 
11:35 13 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Вполне вероятно что Дальсвязь! Но если пинг проходит на Ямале, а на АБС нет. Значит дело всё таки у провайдера. Звоните Радуге по федеральному телефону и они помогут! Не знаю как Вам всем, но Радуга мне ВСЕГДА отвечала и помогала.

 
20:58 13 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
На гелиосе появились неплохие тарифные планы. Безлимитка на скорости 512кбит.сек за 700р в месяц вполне неплохо, учитывая, что подобного предложения ни у кого нет (Радугу с ее тормознутым Пилигримом в расчет не беру)

 
03:38 14 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Holliday
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже давно хочу подключить безлимит,а к чему не могу определиться.помогите

 
21:43 15 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Спутников у нас маловато. Гелиос только. Радуга плохо очень работает.

 
17:08 21 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Всем пользователям LANSAT.
20 March 2008 Изменился адрес VPN сервера!
Уважаемые абоненты!
Просим изменить адрес VPN сервера с 82.114.135.22 на vpn.lansat.ru.

 
19:00 21 марта 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Всем пользователям LANSAT.
20 March 2008 Изменился адрес VPN сервера!
Уважаемые абоненты!
Просим изменить адрес VPN сервера с 82.114.135.22 на vpn.lansat.ru.
Что интересно, у меня вообще этот адрес даже не пингуется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"