JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:02 11 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
кто нибудь знает на тарифном плане= пилигрим=(радуга) хватает скорости для нормальной работы скайпа
исходящий DSL.

 
09:31 12 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Привет и тебе Паша ! Скорости там явно должно хватать , а вот пинги я думаю будут километровыми (время между запросным пакетом и ответом) . Думаю ситуацию очень хорошо знает 100 $ , буказоид профилируется на инете , так что попробуй к нему в асю .
С наилучшими и с наступившими тебя и всех . Владимир.

 
10:53 12 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
привет Володя дело в том что я на тарифе с оплатой по факту и скайп у меня работает на ура,а на пилигриме отслеживается входящий т. е. при закачке боле менее большого файла скорость сильно снижается.просто тариф для меня удобный,да я не думаю что пинг зависит от тарифа
а что скажет уважаемый 100$ —

 
20:42 12 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
а вот и новый провайдер на Ямале появился Lansat-называется, тариф пока один- на радуге на такой уже не подключают
а форма оплаты не многих устроит

 
17:03 13 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Скорость на Пилигриме сопоставима со скоростью dial-up. Однако по мере загрузки она падает. Как будет работать скайп в таком случае даже не могу преполагать, надо пробовать. У радуги есть какой-то алгоритм слежения за закачками клиента и как он себя поведет даже не знаю. Сам не пробовал.
Lansat пока что совсем не загружен. Сигнал у них намного сильнее, чем у радуги , feq 3/4 да и полоса шире, что дает им значительное преимущество. Но у них нет никаких ускорителей. Хотя мне ответили, что в конце января попробуют запустить globax. Без ускорителя нет возможности пользоваться тем, у кого gprs. Т.к. пока что предлагается только vpn, а он через сотовых операторов не работает.

 
18:41 13 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Без ускорителя нет возможности пользоваться тем, у кого gprs. Т.к. пока что предлагается только vpn, а он через сотовых операторов не работает.
У мегафона ВПН работает. По крайне мере PPTP точно. Проверено лично и неоднократно.

 
21:07 13 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
подключился на пилигрим-проверил скайп. да скорость маловата но втечении 10 минут что общался меня естественно принимали нормально(DSLкак никак) а я голос слышал хорошо а изображение подтормаживало но в принципе терпимо

 
22:48 13 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
ВНИМАНИЕ! Весной запускают новый спутник Ямал-301. Координаты пока точно не известны. Радуга и там должна появиться, но в каком диапазоне пока такой информации тоже нет. Проверил сервис "Хелиос". Ужасный, деньги не сразу приходят и интернет плохо работает (входящий трафик поступает ещё хуже, чем на Радуге). Я понимаю, что это не ТВ, здесь не широкополосное вещание, но такого Интернета ужасного и спутникового я ещё не видел!

 
22:51 13 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Кстати... Мотоподвес всем советую... кульная штука...зимой то тяжко лазить по крыше зеркало крутить! Меня больше чем на 5 мин. не хватило там ). Весной думаю вторую поставить диаметром 2.4 м. с мультифидом и настроить её на несколько спутников.

 
21:07 14 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Мотоподвес всем советую
Сколько он может стоить у нас в городе? (в каких пределах)

 
20:59 15 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Вообщем позиционер и актуатор нужен для этого! Обойдётся это в 7 - 8 тыс. руб. всё вместе взятое. Более точные цены будут известны в ближайшие 2 или 3 дня со дня публикации моего сообщения на форуме.

 
16:51 16 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Мотоподвес для антенны 1.2м стоит 1500р.

 
11:59 17 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SDmitry
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь рыбачит на радуге 75 LMN1? почему при уровне сигнала 75% валятся сплошные дисконты, тв показывает без срывов даже южные лучи.

 
21:55 17 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
потому что там FEC 7\8

 
21:57 17 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
С 16 января 2008 года в тестовом режиме запущен сервис со спутника Yamal 201(90Е) в С-диапазоне.


 
10:38 19 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
CROWN писал:
 
ВНИМАНИЕ! Весной запускают новый спутник Ямал-301. Координаты пока точно не известны.
Чтобы всем были известны координаты :
"Спутник "Ямал-301", который будет запущен в орбитальную позицию 90 градусов восточной долготы, оснащен транспондерами С- и Ku-диапазонов. Его зоны обслуживания повторяют зоны обслуживания спутника "Ямал-201", но имеют повышенную энергетику. Ямал-302", будет работать в позиции 55 градусов восточной долготы и имеет транспондеры Ku-диапазона. Его бортовые антенны формируют один фиксированный, и два перенацеливаемых луча. Мощность спутников серии "Ямал-300" позволит реализовать услуги непосредственного телевещания и прямого спутникового доступа в Интернет на всей территории России в локальных зонах за рубежом.
Космический аппарат "Экспресс-АМ33" будет запущен в точку 96,5 градусов восточной долготы, на место утраченного геостационарного спутника "Экспресс-АМ11", который потерпел аварию в марте 2006 г. столкнувшись с космическим мусором.
Спутник "Экспресс-АМ44", запуск которого также был сорван по вине Thales, ГПКС планирует запустить во II-III квартале 2008 г. вместе с малым космическим аппаратом "Экспресс-МД1". "АМ44 пойдет в западную часть дуги (11 градусов западной долготы) на замену "Экспресс-А3", который выработал свой ресурс, "Экспресс-МД1" будет направлен в 53 градуса восточной долготы, где сегодня сегмент С-диапазона не представлен.
К 2015 г. количество активных транспондеров в государственной группировке составит 580 штук. ГПКС считает необходимым вывести на орбиту два мощных борта серии "Экспресс-АМ". Уже сейчас ведется работа по подготовке запусков трех спутников непосредственного радиовещания "Экспресс-РВ", которые запланированы на 2011-2013-2015 гг. Также российский оператор космической связи намерен вывести на орбиту борт "Экспресс-АМ4" и ряд спутников серии МД. Для восполнения ресурса компания считает целесообразным не позднее 2010 г. запустить малый КА "Экспресс-МДЗ" с ретрансляторами Ku-диапазона.

 
23:55 23 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
И чем же будут заполнять все эти спутники? Это не понятно на сегодняшний день! Запуск Экспресс-АМ33 это конечно же хорошо...

 
19:39 21 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Все, кто пользуется интернетом от провайдера Lansat, прошу выразить свое мнение о качестве услуг. По принципу что устраивает, а что нет.

 
10:59 22 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Все, кто пользуется интернетом от провайдера Lansat, прошу выразить свое мнение о качестве услуг. По принципу что устраивает, а что нет.
Устраивает: скорость соответствует заявленной, поддержка пользователей на высоте(в отличие от Радуги, где ее вообще нет). Минусы: оплата только через банк, vpn жрет много наземного трафика, хотя, как говорят уже можно работать и с Globax, но у меня не получилось. Вчера и сегодня возникают проблемы с подключением к впн серверу(не принимает имя и пароль)(но я думаю это временно).

 
11:24 22 февраля 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
vpn жрет много наземного трафика, хотя, как говорят уже можно работать и с Globax
Правду говрят: работает Globax :-) (настраивать на европейский сервер).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"