JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:05 17 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже трижды сказал - что icq
вы, находясь не в хабаровском крае, не можете запустить аську? ;)

 
13:31 21 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то последние 2 дня на Ямале в Ku диапазоне отключились все радиостанции (сигнал есть, но отображаются как шифрованные и не работают) и с радуги сигнал упал процентов на 7-10. Я один такой, или у всех такая проблема?

 
16:56 21 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, всегда обычно сигнал около 80-85, сейчас 75-59

 
19:06 21 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
да, всегда обычно сигнал около 80-85, сейчас 75-59
Ну слава богу :-)
А то я думал придется лезть на крышу, а она наклоненная и скользкая, страшно...

 
19:08 21 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет радио?
Работает, али нет?

 
00:06 22 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Supral 0.9 сигнал 68-70%, сила - 35, SNR 9.8-10.3. Сегодня и вчера резкие скачки как в минус так и в плюс. Free Radio не работает (нет вещания, не кодируется) кроме радио "Шансон". Радуга ползает, что не редкость с вечера и практически до утра по местному времени. Радует только рыбалка :)

 
16:50 29 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то сегодня вообще с Радуги сигнал пропал (35%), тв сигнал как всегда 60-70%. Никто не знает в чем причина?

 
17:36 29 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
уровень на транспондере с инетом - 58%
да, заметно ниже обычного

 
17:43 29 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достала эта радуга badgrin . В нашей местности вообще есть альтернатива Ямалу в ku? Говорят где-то левее на 90гр есть спутник с ку диапазоном. Чет я в инете ниче не нашел про него, наверно плохо искал :-) .Может кто что-нибудь знает про этот спутник, подскажите или дайте ссылочку.

 
09:36 30 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Достала эта радуга badgrin . В нашей местности вообще есть альтернатива Ямалу в ku? Говорят где-то левее на 90гр есть спутник с ку диапазоном. Чет я в инете ниче не нашел про него, наверно плохо искал :-) .Может кто что-нибудь знает про этот спутник, подскажите или дайте ссылочку.
Привет , не совсем понятно что ты имееш в виду, левее Ямала , но на тойже орбитальной позиции — Насколько я знаю там пусто (в гражданском диапазоне) , но есть Экспресс 80 , АБС 75 и в конце концов 140-ой Экспресс там можно выбирать и провов и цены . Так что тебе на flysat.com дорога , а там и определишся какой пров и тарифный план .Кстати на Ямале не только Радуга вещает нет .
С наилучшими...Владимир.

 
12:11 30 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Привет , не совсем понятно что ты имееш в виду, левее Ямала
Ну то есть разворачиваем антену на 90гр налево и ловишь спутник.
 
goodwin писал:
 
Кстати на Ямале не только Радуга вещает нет
Насколько я знаю в ку диапазоне только радуга. Если я ошибаюсь, дайте пожалуйста ссылочку.

 
19:02 30 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Налево при развороте антенны около 90гр. как раз спутник Экспресс-Ам3(140в.д.) c с провайдером Helios-Net в ку. Тарифы менее гибкие и подороже, чем на радуге. До 31.01 подключение бесплатное. Yamal201 - ку диапазон - только крупные операторы, для работы с юридическими лицами.
С 20.12 каналы радио на Ямале закодированы.

 
20:20 30 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smokes писал:
 
Налево при развороте антенны около 90гр. как раз спутник Экспресс-Ам3(140в.д.) c с провайдером Helios-Net в ку. Тарифы менее гибкие и подороже, чем на радуге. До 31.01 подключение бесплатное.
Спасиба за ответ :-) .А кто нибудь пользуется гелиос нетом? Может расскажите, стоит ли с радуги на него уходить? И возьмет ли его сигнал антена 0,6м?

 
22:00 31 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
на гелиосе нет ни одного нормального тарифа. на что уходить то?

 
10:59 1 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
У них есть тарифы с абон. платой и с включенным в эту плату трафиком. В зависимости от скорости разная цена. Почитайте у них на сайте, там про тарифы рассказано, конечно немножко дороже, чем на Радуге, но качество, как мне кажется лучше, т.к. хуже радуги с ямала ничего нет ИМХО. Темболее, если например подключатся сейчас, то кроме пилигрима вы ни к чему не подключитесь.

 
14:13 1 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
сижу на пилигримме (также есть подписка и с оплатой по траффику, на всякий случай) уже 2 месяца, чувствую себя прекрасно (5-6гб/мес)
а гелиосовские даже рядом не стояли с радуговскими по ценам

 
10:18 2 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
сижу на пилигримме (также есть подписка и с оплатой по траффику, на всякий случай) уже 2 месяца, чувствую себя прекрасно (5-6гб/мес)
а гелиосовские даже рядом не стояли с радуговскими по ценам
Привет всем и с наступившим новым годом !!!
Позволю себе согласиться с сугубо практиком , вобщем то zerkms прав . Складывается впечатление , что тема перешла в разряд консультации (чатоподобная такая консультация) . Почему участвующие не желают сами пользоваться поиском , превносить что то новое , а не задаватть вопросы на которые давно даны ответы по 10-ть раз .

 
01:41 6 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
zerkms писал:
 
на гелиосе нет ни одного нормального тарифа. на что уходить то?
Уходить можно на SpaceGate. Так тоже есть тарифы без абон. платы. Я сам пробовал всех провайдеров и Радугу, и Гелиос, и Спейсгейт. Приоритет бы выставил так: 1-Спейсгейт, 2-Гелиос, 3-Радуга.
У Радуги очень сильна зависимость от выданного пида. Мною замечено при помощи Skynet, что периодически на некоторых Пидах появляются мощные потребители трафика. На большой скорости скачивают огромные файлы. Ни один из тарифов Радуги это делать не позволяет. Видимо это какие-то "блатные" клиенты. Думаю, что из-за этого и появляются проблемы у всех остальных клиентов.
У Гелиоса скорость скачивания очень близка к заявленной, но тарифы и правда подороже. Но при больших объемах скачивания все равно выгоднее Дальсвязи намного.
У Спейсгейта тоже скорость понравилась. Подключался на безлимитный тариф за 10у.е. в месяц. Скорость скачивания была до 50КБайт/сек. при заявленной до 512Кбит.

 
11:41 6 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Приоритет бы выставил так: 1-Спейсгейт, 2-Гелиос, 3-Радуга."
спейсгейт выкупил слишком мало емкостей на 75е, а всё незанятое успешно было выкуплено радугой => спейсгейту нет возможности расширяться. те кто успеют до занятия всех мощностей - будут пользоваться, и то - им будет комфортно лишь в том случае - что спейс вовремя закроет регистрацию, а не будет жадничать (информация из вполне достоверного источника)
"У Радуги очень сильна зависимость от выданного пида. Мною замечено при помощи Skynet, что периодически на некоторых Пидах появляются мощные потребители трафика."
с чего ты решил что это вообще радуга? ;) с одного транспондера могут раздавать инет разные конторы
"Скорость скачивания была до 50КБайт/сек. при заявленной до 512Кбит. "
ляпота ;) как станет потеплее - попробую повернуться на 75е ;)

 
13:10 6 января 2008
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Продолжает удивлять наш сугубо практик (так себя назывет себя zerkms)
 
zerkms писал:
 
"У Радуги очень сильна зависимость от выданного пида. Мною замечено при помощи Skynet, что периодически на некоторых Пидах появляются мощные потребители трафика." с чего ты решил что это вообще радуга? с одного транспондера могут раздавать инет разные конторы
Провайдером на данном транспондере является ооо DiNET с брендом "Радуга" , и весь трафик является передаваемым провом "Радуга" и не важно кто и для каких целей передаёт данные , так что контора то одна .
 
zerkms писал:
 
"Скорость скачивания была до 50КБайт/сек. при заявленной до 512Кбит. "
ляпота как станет потеплее - попробую повернуться на 75е
Конечно поворачивай в сторону 75 , мне кажется имеет смысл вообще мотоподвес поставить , чтобы не крутить в ручную каждый раз .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"