JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:55 25 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
"Экспресс-АМ4" заменит "Экспресс-АМ2"
На экспозиции найдет свое отражение работа предприятия по обновлению российской государственной спутниковой группировки. В настоящее время в рамках Федеральной космической программы России на период до 2015 г. предприятие ведет строительство новых космических аппаратов "Экспресс-АМ33" и "Экспресс-АМ44", запуск которых намечен на 2008 г. в орбитальные позиции 96,5 град. восточной долготы и 11 град. западной долготы соответственно, а также двух малых космических аппаратах серии "Экспресс-МД". Новые спутники предназначены для оказания услуг телерадиовещания, фиксированной связи, передачи данных, доступа к сети Интернет и других современных мультимедийных услуг, а также для подвижной президентской и правительственной связи. ГПКС приступает к производству космического аппарата "Экспресс-АМ4" на базе платформы мощностью 14 КВт с 15-ти летним сроком службы, полезная нагрузка которого будет помимо транспондеров традиционных С-, Ku-, L- диапазонов включать два транспондера Ка-диапазона. Спутник заменит в точке 80 град. восточной долготы КА "Экспресс-АМ2", при этом будет обеспечена полная преемственность существующих сетей, увеличено количество транспондеров и существенно улучшено качество связи за счет повышенной энергетики платформы. ГПКС также представит планы по обновлению спутников непосредственного телерадиовещания серии "Экспресс-АТ" для точек 36 и 56 град. восточной долготы и их ожидаемые параметры.

 
01:02 25 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Это какой Twinhan показывает соотношение сигнал/шум, в первый раз о таком слышу?"
я писал tt1401 == technotrend 1401
"А 1.2м ставить только на радугу ИМХО кощунство"
в своё время купил то, что банально было в наличии ;) за те деньги что я отдал - вполне дешёвое зеркало, чтобы юзать его исключительно на радугу ;)

 
11:30 28 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
VipperX спрашивал"А можно поподробней,
как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?)"
ты это имел ввиду?-например -CMD-
ответ от 194.87.0.50:число байт=32 время=936мс TTL=54
до
время=1184

 
11:57 28 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
uniformist
у тебя соединение через спринт или опенвпн?

 
12:00 28 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
у меня опен впн,а спринт последние дня три запускаю дополнительно

 
11:12 24 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь подскажите! А через спутник можно принимать радиостанции, и если можно, то какие?

 
16:39 24 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
практически все популярные радиостанции есть на спутниках и они тоже бывают закодированые

 
20:02 24 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Кто-нибудь подскажите! А через спутник можно принимать радиостанции, и если можно, то какие?
без проблем на ТВ можно. сам ловил и слушал. и на комп писал через тв.
в чтобы как на компе слушать.. пока незнаю

 
19:38 25 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Eriko6
сообщений: 2
Помогите! У меня TwinhanDTV Sat-Express + 90см. спутник Sirius 2 на Win XP.
При скачке файлов сильно падает скорость и прерывается. Вчера на
128 кб/с два часа качал 2.7Мб. Карта сильно греется.
Зарание спасибо.

 
14:19 26 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eriko6 писал:
 
Помогите! У меня TwinhanDTV Sat-Express + 90см. спутник Sirius 2 на Win XP.
При скачке файлов сильно падает скорость и прерывается. Вчера на
128 кб/с два часа качал 2.7Мб. Карта сильно греется.
Зарание спасибо.
Посмотрите скорость исходящего канала , если она не больше 2-4 кБ в секунду , то ....стоит пересмотреть организацию исходящего канала. Что то видимо изменилось на родине — Не слышал , чтобы над Дальним Востоком летал спутник Сириус , по моему это Европа ;-)

 
21:12 27 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
goodwin писал:
 
Что то видимо изменилось на родине — Не слышал , чтобы над Дальним Востоком летал спутник Сириус
Проблема в том, что спутник работает на Win XP :)

 
20:35 28 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  DeUS
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос знатокам: Возможно ли в нашей местности построить мультифид для 3-х спутников (Ямал 102 С+Ku + Экспресс АМ2 80гр С+Ku + ABS-1)? Если да, то какой тип и размер зеркала должен быть?
Заранее благодарен...

 
10:57 30 ноября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeUS писал:
 
Вопрос знатокам: Возможно ли в нашей местности построить мультифид для 3-х спутников (Ямал 102 С+Ku + Экспресс АМ2 80гр С+Ku + ABS-1)? Если да, то какой тип и размер зеркала должен быть?
Заранее благодарен...
Привет можно поставить и 3 конвертора , котроые ты назвал (я воим родителям так и сделал антена прямофокус 2.4 метра ямал с+ку , 80-й с+ку и ещё 75 ку , делали совместно с Сергеем 100$) , но можно и по другому - офсет 1.2 метра 75 и 80 ку + 1.8 метра прямофокус ямал 90 с+ку ---по моему так рациональней )))
С наилучшими ....Владимир .

 
22:59 1 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Eriko6
сообщений: 2
Большое спасибо теперь всё работает. Да, я из Рязанской обл.

 
19:50 6 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла проблема:
В качестве наземного канала использую GPRS от мегафона, скорость исходящего канала в среднем 40 Кбит/сек. Интернет от Радуги. Уровень сигнала в среднем 80%. карта SS3.
Не получается настроить Спринт v2. Спутниковое ТВ тоже показывает, рыба ловится практически без ошибок. Без спутника GPRS работает отлично. Включаю Спринт, перестает работать (вернее работает, но очень медленно) настройки в IE выставлены правильно. Помогите с настройками Спринт, кто использует связку GPRS+Спутник. Или дайте свои настройки, попробую с ними.
Заранее спасибо.

 
13:30 7 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
В Спринте из настроек только выбор спутника и ключ, который выдается Радугой.
Помимо настроек в браузере, необходимо настроить сетевой адаптер, а именно прописать IP-адрес и адреса DNS-серверов.
Если все это настроено правильно (Спринт зеленеет) и не запускается VPN, то проблема скорее всего в загруженности канала. О заргуженности написано на главной странице сайта Радуги. Значит стоит обратиться в службу тех. поддержки Радуги по телефону 8-800-333-0013 (бесплатно по России с любого телефона)


 
20:24 7 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть я правильно вас понимаю, что если GPRS работает у меня без тормозов, то например если заказаная мною скорость 3 Мбит/сек, то при закачке она должна быть 3 Мбит/сек и скорость наземного канала (даже если она 50 Кбит/сек) никаким образом не влияет.

 
01:27 9 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
VipperX писал:
 
То есть я правильно вас понимаю, что если GPRS работает у меня без тормозов, то например если заказаная мною скорость 3 Мбит/сек, то при закачке она должна быть 3 Мбит/сек и скорость наземного канала (даже если она 50 Кбит/сек) никаким образом не влияет.
Совсем не так.
Время отклика - это интервал, который проходит от момента передачи запроса на информацию с сервера Интернет, до момента начала ее получения. Время отклика проверяется командой операционной системы PING <имя сервера>. Например: PING www.yandex.ru
Для выделенных линий результат команды PING колеблется в пределах 50-150 мс (тысячных долей секунды), для GPRS-соединения это значение может быть до 10 раз больше.
В силу специфики работы основного Интернет-протокола - TCP/IP, чем больше время отклика, тем медленнее скорость получения информации.
Для решения этой проблемы и используют ускорители типо Спринт.
Но так как в последнее время канал на спутнике Ямал-200 очень загружен, то спринт не слишком уж и помогает.
Обратите внимание на мой следующий пост.

 
01:30 9 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Уважаемые пользователи сервиса Радуга! В январе 2008 года планируется изменение тарифов на спутниках Yamal 200 (90° East) и ABS-1 (LMI-1) (75° East).
Думаю из-за загруженности канала цена не будет понижена. :( Хотя поживем- увидим.

 
12:53 9 декабря 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
100$
не знаю-не знаю.
время отклика влияет на реакцию системы, т.е. на время, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ, начнётся загрузка страницы
при использовании ускорителя после установления соединения и отправки запроса, наземный канал уже никак (утрирую, но это почти так) не влияет на скорость передачи данных
другими словами - если ты подключен на 256к, тогда при скачивании файлов, с использованием спринта (глобакса) и использовании высокоприоритетного тарифа - у тебя будет выдаваться все твои 256к

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"