JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:00 12 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SDmitry
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы неправельно поняли СТС имелось виду на 75 -12640 V покрайней мере это один из самых сильных транспордеров на 75. А СТС на 90-том сигнал не упал и на 80 тоже сигнал остался на прежнем уровне, берутся все каналы что есть на этих спутниках в Ku диапазоне без срывов, а на 75 сигнал упал. Все конвертора закреплены одним мультифидом. Возможно такое при смещении антены или всетаки что-то случилось на 75 как пол года назад. Информация с сайта http://www.sat-digest.com/index.php?ru перестала обновляться, поэтому я нахожусь в неведенье. Напишите у кого 75 принимается сигнал ослаб или мне лесть на крышу с апаратурой и опять настраивать?

 
23:28 14 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
uniformist писал(a):
 
понятно будем ждать.а про Irdeto 2 что говорят на западе.ато везде только слухи
Сломан лишь один западный канал. Ирдето 2 отличается большой гибкостью, поэтому необходимо ломать конкретного провайдера.
 
Prorok писал:
 
Вопрос : не кто не подключался к спутнику ABS1 75E в ku диапазоне ?
Просто у провайдера «spacegate» очень выгодные тарифы, вроде даже как выгодней чем на радуге.
Тарифы гораздо выгоднее, чем у Радуги. Стоимость Мб от 50коп. до 1руб (час пик). У Радуги от 13коп до 1.6руб. (час пик). Учитывая наш часовой пояс можно подсчитать, что у Спейсгейта на пол-рубля дешевле.
Сигнал на транспондере 12610V (spacegate и радуга) несколько слабоват, чуть ниже, чем 12579V.
При приеме на Супрал 1.2 без запаса на плохую погоду (дождь). Поэтому рекомендую вариант Супрал 1.2 на Экспресс 80 + мультифидами АБС 75 и Ямал 90. Таким образом в хорошую погоду имеете дешевый безлимит от Спейсгейта (250-500р/мес.), в плохую погоду берете инет от Радуги (400р безлимит), а когда инет не нужен ловите жирную рыбу у Гелиоса на Экспрессе.
 
SDmitry писал:
 
Подскажите что с АВС сигнал упал или нет? У меня неделю назад на канале СТС ресивер Арион показывал 83% качества, сейчас 45%. Причем мультифид на других спутниках сигнал остался прежний. Поэтому незнаю толи сильным ветром антену сдвинуло или спутник сигнал ослабил.
На мой взгляд сигнал не падал, хотя на АБС он никогда не был стабильным. Уж больно далеко от нас спутник.

 
17:25 15 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
Спутниковый интернет. Новости "Радуга".
В соответствии с ранее утвержденным графиком, с 00:00 часов 17 октября до 06:00 часов 17 октября 2007 года на оборудовании Телепорта Ku-диапазона будут проводиться полугодовые регламентные работы с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи (ССС) (Время московское). В течение этого времени будет перерыв в работе спутниковых каналов, предоставляемым Радуга-Интернет :
С 02:00 часов 17 октября до 6:00 17 октября на каналах, работающих через ИСЗ "Ямал-200" (точка стояния 90гр. в.д.)

 
13:29 19 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поставить себе антену, но мне необходимо, чтобы она была как можно мобильнее: т.е., как можно меньшего размера, и необходимо ипользовать интернет в связке с gprs.
Как я понимаю, наиболее удачный для меня вариант
 
goodwin писал:
 
Комплект спутникового и-нета : Антена 0.6 Супрал(600р)+конвертор(Желательно GT-SAT 230 р)+ DVB-S карта (SkyStar2 или
Twinhan цена в пределах 1700или2000 р)=2500р-2830р
Если с настройкой то 2500р(оборудование) + (500-1000р настройка под ключ)=3500 р полная стоимость подключения .
В итоге имеем 15- 30 каналов телевидения + инет за 3500р или 3830р(в зависимости от DVB-S карты для компьютера)
но:
 
100$ писал:
 
А вот Ку-диапазон может страдать от погоды. Причем очень сильно. Здесь уместно правило чем больше тарелка, тем
лучше.
Так что же лучше выбрать с учетом необходимой мобильности (мобильность необходима т.к. живу на съемной квартире и иногда приходится переезжать).
Как будет вести себя антена 0.8 при плохой погоде (раз уж 0,6 вообще не годится).
С каким качеством будут ТВ-каналы.
И еще: кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.

 
04:40 20 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Так что же лучше выбрать с учетом необходимой мобильности (мобильность необходима т.к. живу на съемной квартире и иногда приходится переезжать).
Как будет вести себя антена 0.8 при плохой погоде (раз уж 0,6 вообще не годится).
С каким качеством будут ТВ-каналы.
И еще: кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.
Привет !!!
Зеркало диаметра 0.6 годится для приёма с 90 -140 грд в.д. Ку диапазон , 0.8-1.2 более грамоздкий вариант , но даст больше уровень сигнала , начинать нужно с того с какого спутника хочешь иметь нет.
Лично мой опыт :
75 грд в.д. -1.2метра
80------------0.9м
90------------0.6м
Если тебе нужен мобильный вариант , то это без сомнения 0.6м Супрал.
З.Ы. Не выдёргивайте слова из контекста , так как они связаны с другими топиками.
С наилучшими ...Владимир.


 
11:38 20 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Если тебе нужен мобильный вариант , то это без сомнения 0.6м Супрал.
Я тоже так решил, но, как он себя будет вести в плохую погоду?
Мне нужны и ТВ каналы и интернет. Подскажите по своему опыту. Если, например, качество сигнала будет недостаточным для работы в нете и нормального просмотра ТВ только, например в сильную грозу или метель, то такой вариант подходит, а если эти же вещи будут наблюдаться, например при обычном дожде или снеге, то не подходит.
Выриант 0,8, наряду с 0,6 подходит, но если качество сигнала отличается не существенно, то конечно же лучше 0,6.
 
goodwin писал:
 
З.Ы. Не выдёргивайте слова из контекста , так как они связаны с другими топиками.
Тема, обсуждаемая в тех топиках, как раз подходит под мою тему, поэтому и выдернул.

 
16:26 20 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
 
goodwin писал:
 
Если тебе нужен мобильный вариант , то это без сомнения 0.6м Супрал.
Я тоже так решил, но, как он себя будет вести в плохую погоду?
Мне нужны и ТВ каналы и интернет. Подскажите по своему опыту. Если, например, качество сигнала будет недостаточным для работы в нете и нормального просмотра ТВ только, например в сильную грозу или метель, то такой вариант подходит, а если эти же вещи будут наблюдаться, например при обычном дожде или снеге, то не подходит.
Выриант 0,8, наряду с 0,6 подходит, но если качество сигнала отличается не существенно, то конечно же лучше 0,6.
 
goodwin писал:
 
З.Ы. Не выдёргивайте слова из контекста , так как они связаны с другими топиками.
Тема, обсуждаемая в тех топиках, как раз подходит под мою тему, поэтому и выдернул.
Для мобильного , подойдёт 0.6 , в любую погоду настроенный нормально -достойный результат, но насыщение каналов пока не большое , с осени -зимы по слухам в эту позицию , но выше будет запущен спутник с чистым ку диапазоном ! Зимой приём луше чем летом на процентов 40% а посему , скажу летом был приём норма , зимой при надёжном крепеже ветра не страшны - это руль для 90-140грд . в.д . с запасом 90см-120см.(я грил 0.6) для мобильности. cool
Снаилучшими ... Владимир.

 
02:36 22 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Andreyan
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
имея супрал 1,2 столкнулся с такой проблемой: если настраивать 2 спутника 80 и 90 гр. мультифидом, в фокусе 80, 90 в фиде, конвертор смотрит прямо в луч, который держит фокусный конвертор, тем самым закрывая обзор

 
04:49 22 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andreyan писал:
 
имея супрал 1,2 столкнулся с такой проблемой: если настраивать 2 спутника 80 и 90 гр. мультифидом, в фокусе 80, 90 в фиде, конвертор смотрит прямо в луч, который держит фокусный конвертор, тем самым закрывая обзор
Привет!
В этом случае укорачиваешь на 3-и см. 2-е дополнительные опры основного держателя , пересверливаешь отверстие в основном держателе (правда это сказывается на жёсткости конструкции - т.е. мультифид должен быть из пластика) и имеешь щастье ))). либо в фокус 90-й , а мультфидом 80-й.
С наилучшими ...Владимир.


 
07:15 22 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Andreyan
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
да в принципе я так и предполагал, что придется что-то укорачивать, я думал может есть другой вариант, а так я хочу зацепить 3 спутника 75-80-90.

 
12:56 22 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andreyan писал:
 
да в принципе я так и предполагал, что придется что-то укорачивать, я думал может есть другой вариант, а так я хочу зацепить 3 спутника 75-80-90.
Привет !!!
У меня стоит, 75 -80 на 1.2 метра , 80 фокус , 75 фид думаю по приезду домой 90- й перенести с 1.8м на 1.2м но тут ждет неболшая доработка крепежа , т.к 90-й в этом случае будет ниже и левее см 10-8 от фокуса - как раз на дополнительную опру ))) .Так что мне это тоже предстоит сделать )))Хотя другим делал и не раз)))


 
23:31 22 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
VipperX писал:кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.
пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.
в плохую погоду сигнал 7,5дб.думаю что на 0,6 будет не менее 4,0дб.-этого вполне достаточно

 
02:36 23 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uniformist писал(a):
 
VipperX писал:кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.
пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.
в плохую погоду сигнал 7,5дб.думаю что на 0,6 будет не менее 4,0дб.-этого вполне достаточно
Привет коллегам))) !!!
В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно - т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле).
С наилучшими...Владимир.


 
19:00 23 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно - т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле).
А нельзя ли поконкретней про финансовою сторону вопроса. Во что это выльется?:-) (Все, что вы описали и _хорошая_ настройка с установкой если все это заказывать в Сигнале.)
 
uniformist писал(a):
 
пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.
Спасибо за ответ, а то уж думал на этот вопрос никто не ответит. А можно поподробней, как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?)

 
23:03 23 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью всем оборудованием можно закупиться примерно в 4 тысячи:
двб: тт1401 - ок2000
кабель (около 25м), конвертор: 300р
тарелка (1.2м оффсет) - 1500
сейчас будет выпад в мой адрес с тем, что тарелка нонейм
отвечаю сразу: у меня стоит нонейм, 1.2м оффсет, обошлась в 1200р в ИТЦ, настраивали сами (опыта - нет), но тем не менее имею 11-12дБ при нынешней погоде, что я думаю для дилентантов - неплохо ;)

 
00:20 24 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  виллис
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, со спутника авс1 скорость соответствует заявленной. пишут что скорость очень маленькая, вместо 1024 всего 32

 
22:26 24 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
 
goodwin писал:
 
В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно - т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле).
А нельзя ли поконкретней про финансовою сторону вопроса. Во что это выльется?:-) (Все, что вы описали и _хорошая_ настройка с установкой если все это заказывать в Сигнале.)
 
uniformist писал(a):
 
пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.
Спасибо за ответ, а то уж думал на этот вопрос никто не ответит. А можно поподробней, как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?)
Привет -)
Ориентир цен я писал раньше , во что это выльется в Сигнале я не знаю (я сейчас не в Росии), зайдите на сайт , или придите с Сергеем всегда можно договориться .
А насчёт тарифов , опять же надо смотреть какой оператор , и тарифы у этого оператора.

 
22:36 24 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
полностью всем оборудованием можно закупиться примерно в 4 тысячи:
двб: тт1401 - ок2000
кабель (около 25м), конвертор: 300р
тарелка (1.2м оффсет) - 1500
Приветк коллегам !!!
По моему цены могут отличаться (на много)
 
zerkms писал:
 
сейчас будет выпад в мой адрес с тем, что тарелка нонейм
Каждый волен выбирать что по вкусу (карману)
 
zerkms писал:
 
но тем не менее имею 11-12дБ при нынешней погоде, что я думаю для дилентантов - неплохо
Не подскжешь а чем замерял — Я мерил прибором , который выдаёт именно соотношение сигнал шум , а не соотношение несущая шум

 
22:44 24 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
goodwin
у меня показывает dvbdata :))) так что вполне вероятно что она врёт (однако никаких нареканий тем не менее нет)
ps: я не занимаюсь тарелками, так что не совсем коллега, так - любитель ;)

 
00:52 25 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
zerkms писал:
 
у меня показывает dvbdata так что вполне вероятно что она врёт (однако никаких нареканий тем не менее нет)
ps: я не занимаюсь тарелками, так что не совсем коллега, так - любитель
Это какой Twinhan показывает соотношение сигнал/шум, в первый раз о таком слышу?
Уж не модель 1025i ?
На тарелку Супрал 0.6 получаю сигнал с радуги 8.2Дб(Eb/No). Считаю это вполне достаточным для приема интернет с Радуги. А 1.2м ставить только на радугу ИМХО кощунство, ибо возможности такой антенны гораздо бОльшие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"