JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:37 25 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Грят кодировку Irdeto 2 поломали , кто нить ссылочку может скинуть ?
На позицию 96.5 ене вывели спутник ?


 
23:28 25 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
привет Володя.
там ведь АМ-11 висел(96,5),так он же помер, а других не нашёл,напиши где взять частоты
и скорость,попробую хоть завтра.если конечно тарелки 0,6хватит.хотя она у меня стои внутри лоджии
но стар гейт 1,4дб берёт,а с ямала 5,2 дб.отв-прим.

 
10:22 26 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет Паша !
Я спросил , так как постоянной связи последнее время небыло , а на западе ходють слухи что на эту позицию должны что то пульнуть с насыщенной трансляцией - типа нтв+
З.Ы. Вот и весь вопрос.

 
12:20 26 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
понятно будем ждать.а про Irdeto 2 что говорят на западе.ато везде только слухи

 
10:39 3 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой вопрос
Какие зарубежные спутники можно поймать из комсомольска —
Просто хотелось подключиться к китайскому интернету =)


 
12:56 4 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
можно например (Telstar 18 at 138.0°E),сигнал хороший

 
14:58 4 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
Такой вопрос
Какие зарубежные спутники можно поймать из комсомольска —
Просто хотелось подключиться к китайскому интернету =)
Привет !!!
Если хочешь не дорого инет со спутника , то 75 АБС как раз для тебя !!!

 
15:13 5 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а кто нибуть пользовался — и где можно найми информацию про него —

 
22:28 5 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
Интересно а кто нибуть пользовался — и где можно найми информацию про него —
Привет !!!
набираешь адрес : http://flysat.com/abs1.php , далее смотришь оператор Радуга и в гугле получешь ссылочку на провайдера , дальше ищешь тот спутник с которого хочешь поиметь нет , выбираешь себе тарифный план . По отзывам - нет устойчивый в хабаровске , в комсомольске не знаю - нет возможности проверить .
З.Ы. Надеюсь гуглом знаешь как пользоваться —

 
08:39 8 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
goodwin
Я имел в виду про азиатские спутники найти инфу.

 
20:00 8 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  triplex
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здрасте...
Вроде-бы перерыл кучу инфы в инете,тарелку уже кажется могу с закрытыми глазами поставит :) но вот конкретики так и не нашел,посему можно корифееям небольшой вопросец: какая тарелка лучше офсет или прямофокус? какой конвертер брать Си или Ку
и куда лучше настроится на какой спутник — в смысле и порыбачит и потом уже сесть конкретно на тариф.
заранее спасибо

 
перемещено
08:49 9 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос : не кто не подключался к спутнику ABS1 75E в ku диапазоне ?
Просто у провайдера «spacegate» очень выгодные тарифы, вроде даже как выгодней чем на радуге.


 
15:29 10 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
Вопрос : не кто не подключался к спутнику ABS1 75E в ku диапазоне ?
Просто у провайдера «spacegate» очень выгодные тарифы, вроде даже как выгодней чем на радуге.
Привет !
У многих людей в городе подключен 75-ый , и у меня тоже . при этом хочу заметить , что насчёт спэйс гейта я не знаю , так как сейчас посмотреть не могу. Но вполне устойчивый сигнал с 75 можно получить на 1.2 офсет супрал , если у тебя китайское зеркало , то для поиска этого спутника необходимо доработать стойку , так как не хватает угла налона по вертикали , т.е. угла места .
С наилучшими...Владимир.

 
15:34 10 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоесть зеркала на 90см супрал может не хватить —

 
15:37 10 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
triplex писал:
 
Всем здрасте...
Вроде-бы перерыл кучу инфы в инете,тарелку уже кажется могу с закрытыми глазами поставит :) но вот конкретики так и не нашел,посему можно корифееям небольшой вопросец: какая тарелка лучше офсет или прямофокус? какой конвертер брать Си или Ку
и куда лучше настроится на какой спутник — в смысле и порыбачит и потом уже сесть конкретно на тариф.
заранее спасибо
Привет и тебе мастер .
Ели ты можешь настроить зеркало антены с закрытыми глазами , то должен знать чем отличается офсет от прямофокусного зеркала , если нет , то скажу в кратце офсет для ку диапазона , хотя принимает и с ,но с худшими параметрами , прямофокус для с но принимает ещё и ку , но хуже.
Спутников которые могут дать тебе полезный сигнал много , но перед этим ознамоься с провайдерами и тарифами , дальше разберёшся .
P/S/ Я бы на твоём мете начал бы с зеркала супрал 1.2 метра (китайское не бери , ибо оно кривое до безобразия и помаешь с ним кучу проблем , а также не ставь антену спомощью ребят с кирова - это совет из практики , как делать тебе решать).
С наилушими ...Владимир.

 
15:39 10 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
тоесть зеркала на 90см супрал может не хватить —
Доборого времени суток уважаемый .
В принципе хватит , но помучаться тебе с ним придётся много если это не супрал , так как кривые китайские зеркала не в красную армию , ни для приёма качественного не пригодны ( мнение исходя из практики и лучших пожеланий)
С наилучшими...Владимир.

 
15:14 11 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
goodwin
ребята с Кирова это наверно ИТЦ ?
я настраивал антенну сам , у нас ушло около 15 минут , в силу того что антенна 90см то её гораздо просто настроить мы пользовались рациями а ориентировались по соседским антеннам.
Но думаю что с спутником abs будут проблемы , goodwin нет ли у тебя информации по его настройке —


 
18:38 11 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
goodwin ребята с Кирова это наверно ИТЦ ?
я настраивал антенну сам , у нас ушло около 15 минут , в силу того что антенна 90см то её гораздо просто настроить мы пользовались рациями а ориентировались по соседским антеннам.
Но думаю что с спутником abs будут проблемы , goodwin нет ли у тебя информации по его настройке —
Привет !!!
1. я говорил не про итц (в форуме не принято говрить про городские фирмы с критикой или иными соображениями см правила форума - и я не модератор , я сам попадал из - за ошибок в грамматике)
2. зеркало 1.2 м достаточно просто настроить , если это супрал , если китайское зеркало , эту ситуацию я описывал , точнее с чем мне пришлось столкнуться (не помню , на этом форуме или на другом-см. топик).
3. Все зеркала настраиваются по даум координатам - угол наклона относительно горизонта на юг (проводим перпендикуляр-угол места) и углу вычисляемому исходя из координат метс города и координат спутника - азимут геометрия 10-й класс с.ш. (я об этом писал , более подробно только у Альяно (В гугле набираешь спутниковое телевидение для чайникови имеешь щасте ))) )и к тому же для желающих с выкладками формул для вычисления и адресами упрощающих ситуацию прог).
4. Соседские зеркала антен могут быть направлены на что угодно , поэтому определись что тебе именно тебе надо. (В основном зеркала антен у нас направлены на Я мал 90)
P/S/ Информации слишко много , нужно смотреть каждый и отдельный случай. За дополнительной инфой либо в мыло , либо к Сергею 100$ он есть в этом форуме. Кстати про ту фирму что ты упомянул - там есть мега чел по имени Паша , если ты сможешь вымутить у него инфу про настройку , он тебе подскажет , ) - удачи .

 
08:55 12 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  SDmitry
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите что с АВС сигнал упал или нет? У меня неделю назад на канале СТС ресивер Арион показывал 83% качества, сейчас 45%. Причем мультифид на других спутниках сигнал остался прежний. Поэтому незнаю толи сильным ветром антену сдвинуло или спутник сигнал ослабил.
P.S. Антена - офсет прямофокус 75 Ku + мультифид 80 Ku + мультифид 90 Ku.

 
13:51 12 октября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SDmitry писал:
 
Подскажите что с АВС сигнал упал или нет? У меня неделю назад на канале СТС ресивер Арион показывал 83% качества, сейчас 45%. Причем мультифид на других спутниках сигнал остался прежний. Поэтому незнаю толи сильным ветром антену сдвинуло или спутник сигнал ослабил.
P.S. Антена - офсет прямофокус 75 Ku + мультифид 80 Ku + мультифид 90 Ku.
Привет !
1. Офсетное зеркало отличается от прямофокусного тем , что прямофокусное имеет форму параболы (визуально - края образуют круг , конвертор находится в центре , т.е. в фокусе ) , офсетное же имеет вид сечённой параболы по косой (визально форма яйца разрезанного пополам ) , в этом случае конвертор стоит ближе к нижней части зеркала , т.е. фокус не в центре , а смещён
2. Судя по тому что у вас стоит 3-и ку конвертора , и настроены они на разные спутники - предположительно ваша антена всё же офсетная . В фокусе по логике находится 75абс , мультифид состоит из 80експресс + 90 ямал , видимо ваши условия приёма идеальны и позволяли принимать без потери качества все 3-и спутника (потери в этом случае возможны были на ямале) , так как речь мдет про стс +7 (я так понял) речь идёт про ямал, а он как я понял в мультифиде (т.е. более чувчтвителен к небольшим перемещениям зеркала антены , причина - ветер , ненадёжный крепёж ,воздейчтвие постоонних ит.п.).
3. Возможное решение - коррекция положения конвертора , но очень аккуратно , буквально какие то доли градуса.
P/S/ Спутник ямал 90 , в этом году пытался уйти с орбиты , - возможно не стабильность орбиты. (только предположение) , и ещё судя по метео данным в городе был достаточно сильный ветер-думаю это явилось причиной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"