JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковое телевидение и интернет
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 25 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подскажите какой комплект оборудования лучше для наилучшего грабинга (цена в пределах 5-6 тыс).
Желательно указать провайдера и частоты .
Также у меня уже имеется супрал 90 на 90е (Ку), но рыбы маловато .Возможна ли установка на эту антену мультифида на Си диапазон (и как размер 90 отразится на дисконты).Может лучше поставить антену большего диаметра или поставить вторую большую или лучше мультифид , подскажите наиболее оптимальный вариант .

 
06:56 26 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Coolsick писал:
 
Не подскажите какой комплект оборудования лучше для наилучшего грабинга (цена в пределах 5-6 тыс).
Желательно указать провайдера и частоты .
Также у меня уже имеется супрал 90 на 90е (Ку), но рыбы маловато .Возможна ли установка на эту антену мультифида на Си диапазон (и как размер 90 отразится на дисконты).Может лучше поставить антену большего диаметра или поставить вторую большую или лучше мультифид , подскажите наиболее оптимальный вариант .
Привет !!!
Конвертор с-диапазона , на 90 см офсет работать не будет , мультифид поставить можно на 80в фокус 90 мультифидом , естественно ку диапазон .на 90-м ямале полно интернет провов , которые являются достаточно рыбными .Посмотри тему полностью и найдёшь все ответы на свои вопросы - всё уже описывалось не раз .
С наилучшими ....Владимир.

 
20:23 26 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
сейчас принесли поюзать китайский тюнер KL3553, полностью пластиковый корпус
внутри 2 маленькие платки одна импульсный блок питания другая сам тюнер
процессор не пойми какой даже через лупу такой маленький, два языка кит.и англ.
подключал к АБС1 настройка автомат так он кроме всего что есть у меня на OPENBOX
выдал два китайских каналана 12526 V 5659
пробовал забить этот транспондер в PBI1000 и OPENBOX 800
-пусто!
кто нибудь такое видел?

 
22:57 27 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте.
возможно ли настроить или что наловить на антену диам.1.2 м прямофокусную и приёмником supermax весь комплект из китая.прибил я её на крыше 5 этажа крутанул глядя на другие соседние антенны результат ноль .ещё приёмник показ.мощность сиг.65-70 качество-0.


 
23:21 27 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
наловить можно много чего как правило антены у нас в городе направлены на ямал и на экспресс
но для начала пропиши в тюнере параметры транспондеров например эти 10990 V 2170-ЯМАЛ
11544 V 44950-экспресс
потом крути антену

 
23:58 27 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
прошу прощения
поправка. посмотри на конвертер
если там есть надпись KU-BAND
То эти параметры для него
если СИ то сложнее

 
10:57 28 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
Здравствуйте.
возможно ли настроить или что наловить на антену диам.1.2 м прямофокусную и приёмником supermax весь комплект из китая.прибил я её на крыше 5 этажа крутанул глядя на другие соседние антенны результат ноль .ещё приёмник показ.мощность сиг.65-70 качество-0.
Привет !
Начнём сначала , по тюнеру Супермакс ты вряд ли что то настроишь , а если настроишь , то неизвестно с каким качеством,для этого нужны либо тюнера с необходимыми параметрами , либо спец оборудование , но во всяком случае , если настраиваешся , на (к примеру) Ямал 90грд.в.д. , то есть 2-а диапазона -С иКу , если бы почитали топик , внимательно то поняли что к чему , а то такое чувство что одно и то же гришь в пустоту.Берёте свой тюнер и настраиваете его на заведомо сильный транспондер в том диапазоне который используете (конвертор С диапазона имеет диаметр около 5-ти см , внутренний диаметр конвертора Ку диапазона помоему 1.5 см или в районе того),при этом не забыв ввести в тюнер данные частоты гетеродина (здесь об этом уже писалось не раз)
Включаете тюнер и ....настрамваете положение зеркала антены (как это делается я уже тоже писал).
Конечно Вы помучаетесь , может быть настроите и что то из каналов у Вас будет видно , в конечном итоге возможны 2-а пути развития событий
- 1-ый - Вы помучаетесь ,всё бросите и не будете больше вспоминать об антене.
- 2-ой - Вы почитаете внимательно статьи в нете и будете пытаться дальше настроить сам , скорее всего у Вас получится получше чем в первый раз .
- 3-ий - Да есть и третий путь , я рекомендую , но не настаиваю - обратиться к опытным спецам и они Вам настроят. С одной стороны это не выход , с другой оборудование стоит денег , да и время тоже , ну и нюансов хватает - так что .... думайте сами .Или сперва почитать и изучить теорию (настройка спутниковой антены с приемлимым качеством настройки требует определённых знаний - это не эфирную антену крутить) , или пытаетесь глядя на соседние антены гнёте зеркало антены и в конечном итоге всё(((( , ну или к спецам , я рекомендую к ним (только осторожно !!! в городе полно знатоков - халтурщиков и Uniformist попал к таким).
Выбор за Вами - читайте топик весь и внимательно.Чистого неба для приёма.)))


 
22:02 28 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравстуйте!
Начнем с того, что тюнер я проверял по другой, настроенной уже антенне у родственников, все отлично показывает - все 20 каналов забиты уже в тюнере.Насчет антенн на диапазонку я не мало читал в интернете, большой сложности в настройке они не представляют, результат : сила сигнала - 65-70%, качество - 0. Сегодня вызвал специалистов, вчетвером мы бегали по крыше с их тюнером и телевизором, в итоге качество сигнала - 0. Они сказали, что для нашего региона маленький диаметр антенны - 1,2 метра.

 
22:13 28 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
Здравстуйте!
Начнем с того, что тюнер я проверял по другой, настроенной уже антенне у родственников, все отлично показывает - все 20 каналов забиты уже в тюнере.Насчет антенн на диапазонку я не мало читал в интернете, большой сложности в настройке они не представляют, результат : сила сигнала - 65-70%, качество - 0. Сегодня вызвал специалистов, вчетвером мы бегали по крыше с их тюнером и телевизором, в итоге качество сигнала - 0. Они сказали, что для нашего региона маленький диаметр антенны - 1,2 метра.
Здравствуйте !
То , чтотюнер настроен уже хорошо , результат обеспечиваете Вы сам , и только частично тюнер , повторю поВашему тюнеру Вы не настроите.Кто бегал с Вами по крыше я не знаю , но если так, то обратитесь к Сергею 100$ он Вам поможет , ведь я предупреждал о том , что настройщиков разных развелось немеренно .
Прочтите внимательно мои топики в теме, антена 1.2м - этоЯмал,экспресс 80 или 140 ,также АБС 75, тоесть 4-е русских спутника!!!
Есть один маленький незначительный , но важный для результата нюанс - пишите на почту расскажу (адрес в профайле)

 
10:49 29 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
странные спецы
на 1,2 у меня только с одного спутника
примерно 40 каналов,ты какой диапазон ловишь CI или KU «
или хотябы какие каналы у твоих родственников показывают»

 
11:00 29 августа 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
 
sawa писал:
 
Здравстуйте!
Начнем с того, что тюнер я проверял по другой, настроенной уже антенне у родственников, все отлично показывает - все 20 каналов забиты уже в тюнере.Насчет антенн на диапазонку я не мало читал в интернете, большой сложности в настройке они не представляют, результат : сила сигнала - 65-70%, качество - 0. Сегодня вызвал специалистов, вчетвером мы бегали по крыше с их тюнером и телевизором, в итоге качество сигнала - 0. Они сказали, что для нашего региона маленький диаметр антенны - 1,2 метра.
Здравствуйте !
То , чтотюнер настроен уже хорошо , результат обеспечиваете Вы сам , и только частично тюнер , повторю поВашему тюнеру Вы не настроите.Кто бегал с Вами по крыше я не знаю , но если так, то обратитесь к Сергею 100$ он Вам поможет , ведь я предупреждал о том , что настройщиков разных развелось немеренно .
Прочтите внимательно мои топики в теме, антена 1.2м - этоЯмал,экспресс 80 или 140 ,также АБС 75, тоесть 4-е русских спутника!!!
Есть один маленький незначительный , но важный для результата нюанс - пишите на почту расскажу (адрес в профайле)
Поправлюсь 80-й Ку диапазон, ямал 90 - Ку диапазон , 75 ку на прямофокус не весь , 140 экспресс - Ку диапазон.

 
19:06 6 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Alexs?
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто пользовался приборами для настройки тарелок, приходится переодически перенастраивать тарелку, по тюнеру сложно очень точно настроить.

 
22:33 6 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexs? писал(a):
 
Кто пользовался приборами для настройки тарелок, приходится переодически перенастраивать тарелку, по тюнеру сложно очень точно настроить.
Интересно было бы посмотреть на того кто это сказал ))))
Во первых тюнера как таковые для точной настройки не предназначены , так как предназначены совсем для другого- просмотра и прослушивания спутникового тв и радио .
Во вторых под приборами для настройки установленного зеркала я подозреваю (сатфайндеры и прочуюю подобную чушь ) и в противовес дорогие профессиональные приборы имеющие возможнгость вывести на экран в цифровом значении до 10 ! необходимых параметров против 2-х у тюнера-уровень сигнала и его качество(есть исключение тюнер у которого измеряется сигнал\шум - настройку по этому признаю)
Уважаемый знаток , хотелось бы узнать сколько Вы лично настроили антен , из них тюнером , и сколь Вы перенастроили после меня — ))))))))))
Лично я перенастраивал ориентацию зеркал после вот таких чудо мастеров ))) и не раз - могу из форума же привести свидетелей и попросить удостоверить мои слова.
С наилучшими .

 
10:19 7 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Alexs?
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не претендую на роль знатока, тарелку дома поставил, сам себе и настраивал.
За мной никто не мог перенастраивать, потому что я не занимаюсь настройкой, просто совета попросил.

 
10:37 7 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Alexs?
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Себе взял простой сатфайдер, по нему и настраивал.
Почему этот прибор не обеспечивает точной настройки?

 
11:55 7 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexs? писал(a):
 
Себе взял простой сатфайдер, по нему и настраивал.
Почему этот прибор не обеспечивает точной настройки?
Из-за своего принципа работы , грубо гря он оценивает (показывает на шкале относительные еденицы силы сигнала , некоторые сатфайндеры ещё выдат звуковой сигнал - и все показания оцениваются по изменению уровня сигнала обратной токовой связи) , а для точной настройки знания что уровень сигнала максимален недостаточно , так как необходимо видеть количество ошибок и соотношение сигнал \ шум .Показания сатфайндера также не информативны потому , что не известно:
-на каой именно спутник настроена в данный момент антена
-сколко полезного сигнала в потоке в данный момент
Конечно признаю , для настройки на силные транспондеры достаточно настройки по сатфайндеру , и конечно имея должный опыт возможно максимально точная настройка какую может позволить этот прибор.К сожалению ограничения этого сайта не позволят выложить схемки или рисунки , а хотелось бы для людей интересующихся рассказал бы всё что знаю.
Респект интересующимся - удачи дружище , не обижайся , )))
С наилучшими.....

 
19:12 10 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подскажите какая оптимальный диаметр тарели(цена - качество сигнала),вроде по лингсату 1.2 вполне достаточно , если настраиваться на на е90 (си) .
Также не выложите ли ссылочку на сатфайндер ( с ключиком или с патчиком) .И имеет ли значение конвектор на си диапазон .

 
19:18 10 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Alexs?
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Coolsick писал:
 
Не подскажите какая оптимальный диаметр тарели(цена - качество сигнала),вроде по лингсату 1.2 вполне достаточно , если настраиваться на на е90 (си) .
Также не выложите ли ссылочку на сатфайндер ( с ключиком или с патчиком) .И имеет ли значение конвектор на си диапазон .
Тебя интерисует только Си диаппазон? Тарелка 1,2 оффетная? сатфайндер можно купить ввиде прибора и не дорого.

 
22:24 10 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет тарелка прямофокус . Описался фастсатфайндер , а не сатфайндер .

 
22:42 10 сентября 2007
тема Спутниковое телевидение и интернет наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Написано не раз офсет 90см с диапазон не потянет , а на 1.2 нужно поизголяться , да и то только сильные транспондеры выловишь .
С наилучшими ...Владимир

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"