JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Боремся с трафиком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:26 1 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел бы поднять эту тему, как нам уменьшать входящий трафик, польза, думаю, будет всем от этой темы.
Не секрет что, страницы, которые мы смотрим даже на том же Комсити, имеют свой вес в данном случае, в килобайтах, и все они загружаются к нам на компьютер, по копеечке получаются немалые рублики.
Мне интересно мнение, многих наших посетителей форума, как они пытаются с экономить, вероятно, есть не мало способов, например, сжать входящие страницы наподобие программ «TrafficCompressor» или воспользоваться прокси сервером, который будет сжимать входящие нам данные.
Пишите, пожалуйста, конкретно, называя имена и пути поиска программ и серверов.

 
10:56 1 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь не использовать Internet Explorer. Он не кэширует страницы. А FireFox Opera кэширует вот тебе уже и выгода.
Если в случае сети, то нужно ставить кэширующий прокси.


 
15:06 1 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Например я пользуюсь для уменьшение трафика браузером Opera. Там есть специальные функции: отмена загрузки картинок, загружать только кешированные картики или не загружать картинки вообще. В отличие от Internet Explorer-а в опере включить/выключить загрузку картинок можно с помощью специальной кнопки. Лично я отменяю загрузку картинок только когда выхожу в Интерент через GPRS. При этом типе соединения отмена загрузки картинок очень актуально, так как объём трафика прямо пропорционален оплате.

 
17:01 1 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко, что ребята, не до понимают, поднятой темы, ведь речь совсем идёт, не о том каким браузером воспользоваться, чтобы уменьшить трафик.
К примеру, если говорить о браузерах то всё что вы ребята говорили, может и «ослик» (IE), например, на ослике можно ещё и остановить загрузку на пол страницы, а у Оперы я такой возможности как-то не увидел.
Читайте внимательно вопросы темы.
Пример: есть такая программа для сжатия TrafficCompressor найти её можно http://www.TCompressor.com благодаря которой вы ребята с экономите не малые денежки, так как эта программка сжимает водящий трафик в 2 а то в 3 раза может и больше. (и ей всё равно каким вы браузером будете пользоваться) Работает она за счёт своего прокси сервера и денег ребята за это не просят. Просто заходите на сайт, регистрируетесь, копируете себе программу и пользуйтесь на здоровье, только я, на сколько понял она только для модемной связи и GPRS.

 
23:57 1 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Действительно TrafficCompressor 0.5 beta - стоящая вещь! Реальная экономия денег. Вообще, как я понял, эта прога используется при любом виде способа выхода в интернет. При Dial-Up cмысла её юзать нет.


 
01:17 2 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне Oper'bI хватает, ставлю кеш на компе 600 метров и попер юзать инет :)

 
02:21 2 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
CriPl писал:
 
А мне Oper'bI хватает, ставлю кеш на компе 600 метров и попер юзать инет :)
Ты что делаешь рыбу ловишь? нет рыбу ловлю, ааа а я думал рыбу ловишь. Человек то спрашивает как уменьшить входящий трафик, наверно про кэш то он в курсе, да и на одном кэше далеко все равно не уедешь

 
03:52 2 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для экономии трафика за счёт кеша есть такая программка HandyCache, возможно кто не знает, в принципе с ней можно работать вкупе TrafficCompressor, возможно будет толк, а на счёт кеша в опере, тоже самое есть и даже в ослике, многие наслушались реклам разного рода и думают что «юзают» крутой браузер, всё дело в удобстве работы в различных браузерах и разница в защите, т.е. под IE многие рекламодатели и плохие дяденьки ищут дырочки как бы нам впарить всяческую дребедень и нас по «любить».
Может кто-то совсем не ходит на варезные сайты? Этот кеш лучше, фильтровать, через например тот же HandyCache.

 
08:36 2 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sbond писал:
 
а на счёт кеша в опере, тоже самое есть и даже в ослике
Не а серьезно подскажи где в ослике включается кеш? Только без установки всяких плУгинов.


 
01:16 3 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain - Он всегда работает, называется, «временные Интернет файлы» (Temporary Internet Files)Настройки его находятся: Сервис-Свойства обозревателя-Параметры. (Кэширование" относится к механизму, применяемому в большинстве бpaузepoв, котopый coxpaняeт копию пoceщaeмыx web узлов. Это cдeлaнo для уменьшeния вpeмeни зaгpузки уже пoceщённыx вами caйтoв.) Убери настройку автоматически и ставь размер, какой тебе надо. Внимание больше я на такие вопросы отвечать, не буду, пишите, пожалуйста, серьёзней и по теме. А то я сам начинаю отвечать так, что модераторы делают мне замечание.

 
01:57 3 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ужели в этой поднятой теме нет тех людей, которые могли бы поделиться своим опытом на этом поприще, т.е. экономии трафика?
Хорошо, поделюсь ещё, я немного своим опытом.
Все мы хотим смотреть странички с картинками и при этом без лишней навязчивой рекламы, тем более она отъедает наши с вами денежки, потраченным на неё трафиком, и для нас «добрые дяденьки» (В кавычках по тому, как они сами хотят денежки с нас по иметь, но мы ведь знаем, как это исправить.) придумывают всякие программы, вот об одной я хотел бы рассказать. Эта программа называется «Ad Muncher» и живёт она вот по этому адресу http://www.admuncher.com/ в сети можно найти русификатор на неё и лекарство (от той болезни, которую мы знаем).
Миленькая такая коровка живёт себе в трее и когда мы ходим по различным сайтам, она находит себе пропитание, а у нас почти на треть будут с экономленные денежки, есть у неё и другая польза, но это для другой темы.
Да простят меня, страшные модераторы, за лирический офтопик.

 
08:35 3 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
WebWarper. Читать можно тут
http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=3639

 
10:00 4 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
В первую очередь не использовать Internet Explorer. Он не кэширует страницы. А FireFox Opera кэширует вот тебе уже и выгода.
Если в случае сети, то нужно ставить кэширующий прокси.
Пошутил да? :-))) В первую очередь НЕ пользуйтесь Интернетом для уменьшения трафика.
А по теме бред!, IE давно уже вышел из уровня анекдотичных программ (только если вы до сих пор не на 5-ой версии сидите).

Нравится мне подход юзеррррррров "Опера! Опера!" кричат они из-за своих мониторов "вот стаял у меня 4-ый IE и знаете по сравнению с Оперой 8.22 он такая ****".

Если касаемо FIreFOX так по моему мнению это вобше кошмар веб-мастера, тоже было и с Оперой до 7-ой версии.

Позволю себе процетировать одного из участников не помню какого форума "Опера, Мозила, FireFox все такие красивые все такие модные но периодически забывают как читать странички с JavaScripts немного запаздали с пониманием Флеш, о прозрачности элементов вобще их никто не спрашивает, и только старый добрый серый Ослик несёт свою ношу, терпит боль от летящих в него камней и умеет всё!"

 
11:24 4 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
gprsbooster.com

 
13:31 4 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Если у вас на компьютере стоит Outpost Firewall, то вам нужно в реестре найти
в ветке HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall параметру EnableGzipEncoding присвоить значение 1

Вот результаты тестов:
Outpost без этого параметра съедает при загрузки www.mail.ru 54 КБ
с этим параметром 20 КБ
Результат на лицо - экономия более 50%

 
01:48 5 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Stitch писал:
 
Пошутил да? :-))) В первую очередь НЕ пользуйтесь Интернетом для уменьшения трафика.
А по теме бред!, IE давно уже вышел из уровня анекдотичных программ (только если вы до сих пор не на 5-ой версии сидите).

Нравится мне подход юзеррррррров "Опера! Опера!" кричат они из-за своих мониторов "вот стаял у меня 4-ый IE и знаете по сравнению с Оперой 8.22 он такая ****".

Если касаемо FIreFOX так по моему мнению это вобше кошмар веб-мастера, тоже было и с Оперой до 7-ой версии.

Позволю себе процетировать одного из участников не помню какого форума "Опера, Мозила, FireFox все такие красивые все такие модные но периодически забывают как читать странички с JavaScripts немного запаздали с пониманием Флеш, о прозрачности элементов вобще их никто не спрашивает, и только старый добрый серый Ослик несёт свою ношу, терпит боль от летящих в него камней и умеет всё!"
мдя ты на чем сидишь? Я сижу на диал апе и ушел на оперу тока потому что странички там открываются быстрее как минимум в 2 раза быстрее а для моего типа подключения прям решающий фактор, а сравнвал я с 6 эксплорером, который идет с ХР. Простите за офтоп ну прям не мог не ответить

 
06:47 5 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробовал эту прогу Traffic Compressor. Работает просто на ура. Наш родной комсити сжимает аж на 70%. Реальная выгода. Всем советую

 
07:34 5 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо alexicus за "WebWarper", работать, правда, под ним не удобно, резкие обрывы и тормоза, к сожалению, сопровождают этот сервис, по крайней мере, на GPRS.
Спасибо Pihampar за совет для реестра.

 
14:49 11 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если я пользуюсь ДСЛ-ом Трафик компрессор будет работать?

 
15:53 11 октября 2005
тема Боремся с трафиком наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diman писал:
 
А если я пользуюсь ДСЛ-ом Трафик компрессор будет работать?
А при чём тут ДСЛ? doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"