JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 10 первое впечатление
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 7 марта 2016
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень не плохо) Шустрая, понятная, минималистский дизайн. Всё устраивает. Настройку при чистой установке выполнил в ручном режиме, часть функций отключил. Меню Пуск настроил под себя, благо инструментов в 10-ке гораздо больше, чем в предыдущих версиях Окон.
Рекомендую всем!

 
02:50 26 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Herois
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже пытался разобраться чтобы законектить два компа в домашней сети на Win 10. Ничего не вышло. Где вы виртуозы настроек? Подскажите пожалуйста что сделать.


 
08:48 26 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Herois писал:
 
Тоже пытался разобраться чтобы законектить два компа в домашней сети на Win 10. Ничего не вышло. Где вы виртуозы настроек? Подскажите пожалуйста что сделать.
А что значит "законнектить два компа"?

 
13:04 26 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не могу "законнектить" медиа-приставку с компом под 10-кой, по витой паре(lan-кабель).На 7-ке интернет соединение идёт,на 10-ке никак.Коннект,переводиться-соединение. :-/

 
22:54 27 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставлю вопрос по-другому :-))))
На винде10 у вас шара поднята, что "законнектиться" хотите?


 
13:57 29 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имею 10-про,два компа,три телевизора,несколько смартов у семьи,на роутере висит жёсткий диск,все конектятся между собой без проводов и проблем.В роутере настройте разрешения для все устройств,на рабочем столе у меня всегда есть папка сеть,когда заходите в неё первый раз просит разрешить доступ к папкам,ищите,да обрящите.Да,роутер у меня zyxel,другие не признаю.

 
14:48 29 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Свинцовый писал:
 
.Да,роутер у меня zyxel,другие не признаю.
А Вы asus из премиум сегмента поставте и перестанете признавать zyxel как класс :) . У меня примерно такая же история как у Вас с беспроводными устройствами и впервые я ощутил, что такое отсутствие проблем с роутером купив RT-AC87U пару лет назад. А до этого были и d-link, и zyxelы разных моделей. но все они сдувались при серьезной нагрузке , а если дома жара, то вообще петля начиная от потери связи до банального зависания. А если надо было с компа перекинуть большой объем данных , то ваще кранты туши свет :) .А тут скорость до 600 Мбит/с , причем стабильная скорость и это для нескольких устройств в сети ... И естественно полная совместимость с виндой 10, которая кажется еще через несколько лет станет полностью облачным решением.

 
16:06 29 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользовался на протяжении 16 лет всяким борохлом,уж поверьте,но...Остановился именно на Зухеле.Сейчас у меня универсальный интернет центр,н у меня ещё от adsl остался,но он работает и от витой,прошивки периодически обновляются,мощный проц на борту и,что не маловажно:блок питания,массивный и мощный,а ведь именно они умирают в первую очередь,у них высыхают ёмкости и начинаются глюки с роутером,я 20 лет ремонтирую железки и это мой выбор.Асус хорош,но не настолько.

 
19:37 29 мая 2018
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Свинцовый писал:
 
Асус хорош,но не настолько.
Вы просто не юзали данную железку :) . Я вам говорю о асусе премиум сегмента , а там они все топовые места заняли много лет назад , там зюкселами давно уже не пахнет. зюкселы были хороши лет 10 назад, тогда им цены не было. Сейчас зюксель к сожалению это вчерашний день, а если учесть их техподдержку то позавчерашний день. В целом то я с вами согласен , что сравнивать смысла особенно нет все зависит от решаемых задач . Но с зюксюлем я в свое время намучался , особенно с его техподдержкой , которой по сути нет. А тут я знаю о своем роутере все начиная от температуры, количества подключенных клиентов (могу если надо отключить кого либо оперативно) и заканчивая уровня защиты и настроек питания используя свой смартфон. А простота интерфейса выше всяких похвал. В общем смысла нет рассказывать, надо вам увидеть, поюзать и скажите еще мне спасибо :) .

 
07:53 12 ноября 2019
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  yerilov
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
10-ка незаменима, а ведь когда я первый раз увидел её - принял в штыки

 
15:13 18 июля 2020
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
pavelz писал:
 
Вы просто не юзали данную железку :) . Я вам говорю о асусе премиум сегмента , а там они все топовые места заняли много лет назад , там зюкселами давно уже не пахнет. зюкселы были хороши лет 10 назад, тогда им цены не было. Сейчас зюксель к сожалению это вчерашний день, а если учесть их техподдержку то позавчерашний день. В целом то я с вами согласен , что сравнивать смысла особенно нет все зависит от решаемых задач . Но с зюксюлем я в свое время намучался , особенно с его техподдержкой , которой по сути нет. А тут я знаю о своем роутере все начиная от температуры, количества подключенных клиентов (могу если надо отключить кого либо оперативно) и заканчивая уровня защиты и настроек питания используя свой смартфон. А простота интерфейса выше всяких похвал. В общем смысла нет рассказывать, надо вам увидеть, поюзать и скажите еще мне спасибо :) .
После того, как попробовал микротик - больше никакие роутеры не признаю за роутеры:) Дома 2 микротика, по подработкам в офисах везде микротики. А если соединить сетью 2 филиала - они вообще незаменимы. У всех знакомых тоже микротики. Асус премиум сегмента особо никогда не юзал, что бюджетный сегмент у них полный хлам

 
04:30 28 июля 2020
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Niki2566
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое впечатление было - что это такое, верните мою восьмерку, а лучше семёрку... Непривычно, отчасти непонятно было, куда нажимать, как что открыть, как что закрыть и прочее. Но зато потом пришло понимание и осознание, а еще было классное чувство новизны, взять хотя бы ту же строку поиска да Пуск. Короче, первое впечатление - что-то непонятное и неудобное.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"