JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 10 первое впечатление
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:41 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько дней использую новую операционную систему windows 10. Впечатление удручающее, ничего сверх того что было ранее не увидел, наоборот появились проблемы. К примеру не регулируется яркость экрана, инструменты регулировки есть, а эффекта от их работы совершенно нет. Хотелось бы знать у кого какое впечатление от новой ОС и если кто столкнулся с вышесказанной проблемой, то как её устранял?

 
09:48 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомство с 10-ой версией окон закончилось на удалении обновления KB3035583 и последующей перезагрузке. ОС делающая скриншоты и отправляющая их без моего ведома третьим лицам, если честно, у меня ничего кроме отвращения не вызывает. Поэтому только 8.1 или старая, добрая 7-ка;)

 
15:27 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Smirnov-A
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне - неплохо. Честно говоря, ожидал худшего. Должен заметить, ставил десятку и настраивал ее программист.
Интерфейс понравился. Проблем особых не возникло. Верно кто-то сказал, что у майкрософт оси удачные через одну получаются.

 
15:41 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был сильно удивлён, когда сделав шрифт крупнее на 25% винда десятка больше не запустилась. Больше с этим не экспериментировал и на другом ПК вроде работает неплохо.

 
16:31 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использую и на работе и дома, никаких "проблем" не выявлено...
Яркость экрана регулируется, эффект есть, шрифт увеличивается и все потом без проблем запускается ))) Параноидальными заморочками из-за "шпионства" не страдаю! Все игры и устройства работают отлично.
Скажу честно что ОСь понравилась, стала гораздо удобнее и чуть шустрее Восьмерки.

 
19:39 9 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
10-ка понравилась больше чем все предыдущие версии. за все время не было ни одной неполадки с железом и софтом. Самое забавное что на ней заработал даже софт, которые не запускался на 8. Поэтому 10 доволен. насчет яркости и остальных претензий даже не понимаю о чем речь :) .

 
00:43 16 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Angelina
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
10 ка замечательная, мне очень нравится, удобно, ничего не подвисает, все адекватно работает, довольна)

 
19:17 17 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где собственно Windows 9? Или я что-то пропустил?

 
21:15 18 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
10 -ка нравится. Только касперыч что-то не работает на ней. Не разбирался пока что.

 
21:56 18 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
А где собственно Windows 9? Или я что-то пропустил?
Виндовс 9 нет и не было, майкрасафак решила сразу 10.
 
Уматик писал(a):
 
10 -ка нравится. Только касперыч что-то не работает на ней. Не разбирался пока что.
Последнюю версию устанавливайте всё там работает, например KIS 2016.
Я бы не сказал что 10-ка прекрасно работает, есть свои глюки вобщем на 4.

 
21:44 21 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставлю второй раз и опять куда-то исчезает Дисковод RW(сначала был).Не могу работать с дисками,комп их не видит.В диспетчере устройств дисковода нет.Приходиться переходить на Windows 7 для работы с дисками.А так, впечатление было хорошее.

 
20:32 22 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  IvanZz
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
была похожая проблемма.переустановка ничего не дает ,а семерка (у меня два диска на одном 7 ,на другом 10) видит без проблем его (дисковод rw 2003г) ,драйвера и перепрошивка дисковода ничего не дали.Проблема решиласть просто поменял место sata на мамке и все заработало.мож и вам попробовать.

 
11:43 23 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня SATA диск один(две системы)специально оставил семёрочку на всякий случай.Я так понимаю,это произошло после установки обновлений.Сырая десяточка.

 
15:00 23 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перешел на 10ку с первого дня официального выхода... ничего сырого в ней сейчас не наблюдаю... По первости с поддержкой официальных дров nvidia на gt 730 был затуп... Потом нормальные драйвера вышли и вс стало нормально... Мне нововведения нравятся... Особенно отзыв о приложении ))) На ПК стоит grub-загрузчик (ubuntu + windows 10)... Про антивирус - ESET прекрасно работает. Помню себе поставил когда windows 8, очень интерфейс понравился, как потом оказалось он давно уже в linux был... Оттуда и сперли.... Сидеть на 7 по крайней мере для меня - убого.... В конторе вон до сих пор машины с XP от того, что денег нет на нормальные версии ПО... Кто говорит что, XP или 7 круче, может рассуждают так, потому что боятся что-то нового или не хотят разбираться.... Прогресс есть прогресс... С ним в любом случае придётся считаться, кому раньше, а кому то позже и что самое интересное, явные сторонники "старины" сами доходят до того, почему я не поставил ее раньше ))))

 
15:19 23 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  IvanZz
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
К Дисководу идут 2 кабеля один из них общяется с материнской платой вот именно его и попробуй воткнуть в другой разьем на мамке .а саму систему лучше ставить с флешки заранее созданной посредством оф утилиты с сайта майкрософт.нужна сылка ?

 
15:20 24 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буду очень благодарен!
Очень благодарен IvanZz.Переключил(минутное дело) и всё путём,дисковод RW появился.И с FMteam согласен,10точка намного интернесней,будем с общей помошью дальше разбираться

 
22:07 24 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  IvanZz
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
жми

 
13:31 27 октября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
windows 10 использую давно - еще с бета-версий, коих было множество. С момента выхода полноценной установил ее дома и на работе. Отключил кейлоггеры и прочие "шпионские" приблуды от майкрософт, настроил ручное управление обновлениями системы (вместо якобы принудительных) - все пучком. Отличная, очень шустрая ОС, всем нравится.

 
15:59 20 ноября 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  IvanZz
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
кейлоггеры и прочие "шпионские" приблуды от майкрософт,настроил ручное управление обновлениями системы - это не даст ничего, вычистить / запретить собирать о тебе инфу -если это имеется ввиду .с этой системой в принципе не возможно,пока не откл инет. прога прога решает это не надолго.до очередного крупного обновления.
Зря они так.срубить не посадить . Много ума не надо.напротив администрации места для машин тоже иногда не хватает - ели ,или что там Растет они чет не рубят и асфальтом не равняют. т к вид портит . А здесь ...(

 
20:22 9 декабря 2015
тема windows 10 первое впечатление наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подскажет, как создать домашнюю сеть на 10тке.На 7ке телевизор подключается без проблем.Поставил в свойствах галочку(разрешить подключиться другим пользователям сети)А на 10тке ни в какую.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"