JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Беспроводные сети Wi-Fi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:25 31 декабря 2006
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
Установка соединения между двумя компами.
Понадобится флешка, либо - ручками.
Заходишь в сетевое окружение.
Если дрова стоят и все норм, то слева будет пункт
"Установить домашнюю беспроводную сеть..."
кликаешь
далее следуешь подсказкам итд...
там в конце тебе предложат все, что ты сделал, залить на флешку. Залей. Оно займет ничтожно мало места. Только на флешке ты не заметишь не идиного нового файла. так надо ))
При этом: тот комп, откуда ты сливал становится вроде как главным.
Далее эту флешку вставляешь в другой комп.
Выскакивает автозапуск. И первым же пунктом должно быть что-от про беспроводную сеть. Выбираешь его. Далее следует некоторая настрйка, если сеть закрыта и все...
мы так на лекциях всегда делаем или на зачетах))

 
13:46 2 января 2007
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Флэшки у меня нет. И покупать ее ради настройки сети, я не буду. Как можно руками настроить?

 
19:51 28 января 2007
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Canyo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эй народ мож кто знает что за точка доступа ловится в районе пересечения ул.вокзальная и дикопольцева , называется DLINK_WIRELESS.
p.s. - мож создатель откликнется :))

 
18:50 6 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья. :) Хотелось бы возродить данную тему, потому как с момента как я ее создал, прошло уже прилично времени и если мы были одними из первопроходцев данной вида сети, то сейчас думаю(надеюсь) за полтора года ситуация изменилась!
Хотелось бы узнать о частных Wi-Fi сетях в нашем городе. У кого и где они созданы, может кто предоставит свою точку доступа для коннекта к вашей сети....


 
20:35 6 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
я установил точку доступа Linksys. У меня в сетке 2 компа. Но доступ закрыт(pre-shared key и фильтр по MAC адресам), т.к. роутер подключен к DSL модему, а инетом делится не хочу. Удобная штука. В квартире везде инет есть, с набуком можно в любой комнате сидеть.

 
12:55 8 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот такой вопросег, как известно вроде в Красном WiFi прикрыли бесплатный.. будет или нет непонятно.
где еще есть места где можно его в городе поюзать?
как вариант, знаю что есть в Бизнес-центре, но можно ли туда подсоединится любому желающему с улицы? и посидеть в машине покачать что надо))

 
23:42 9 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
так проверь. Подъедь на машине и попробуй подключится. А где этот центр? мимо может буду проезжать попробую подключится. Тут дело с WiFi совсем не развито. Дальсвязь хотела где то точки доступа открывать, но цены там обещали неземные. Да, пока провайдеры будут считать каждый мегабайт не будет у нас WiFi. Если бы провайдерам платили только за услугу которую они предоставляют то хот спотов было бы куда больше. Недавно вернулся из США, так там давно эти мегабайтиы никто не считает уже, платишь 20$ в месяц и сди хоть 24/7-365!

 
08:46 10 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
так проверь. Подъедь на машине и попробуй подключится
был бы ноут проверил. а так только собираюсь брать, и вот заранее хочется знать побольше о WiFi.
 
GT_Boy писал:
 
А где этот центр?
на Дзержинского. в общем рядом с Педом. если на него смотеть, то надо левее еще проехать. он серый такой. пропустить нельзя.
еще, на сотике ловили WiFi рядом с Итц на Пионерской 68. качать получалось. но медленно. может там тоже попробовать еще разок?
было пару месяцев назад дело.

 
10:42 10 января 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
ок, спасибо. Экзамены кончатся у меня и покатаюсь денек по городу, посмотрю где что есть. Неужели так еще никто не делал?

 
21:24 21 февраля 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить о платных Wi-Fi сетях то сейчас у нас имеется две точки доступа в городе(которые я знаю) одна из них находиться на 14 этажном доме в районе магазина "Универсам", а вторая точка где то в районе Первостроителей, или Первостроителей 21 или Аллея Труда 40 (МЦ Олимпийский). Связь предоставляет ИТЦ, в том числе и безлимитную... тарифы на сайте ИТЦ. (http://etc-com.ru/)

 
10:41 22 февраля 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же Wi-Fi есть в некоторых гостиницах города, таких как "Восход" и "Амур". В кинотеатре "Факел" (В Красном на склько я знаю уже нет Wi Fi доступа), в кафе "Киви", так же есть доступ.

 
21:05 5 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платные сети я нашел возле наших бань, там их 2, обе запаролены....так что о наличии инета судить сложно.
На 66м есть сеть, дома поймал слабый сигнал.


 
02:41 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
J_Freman писал:
 
На 66м есть сеть, дома поймал слабый сигнал.
Напиши если не сложно адрес дома в котором ты поймал сеть, и какого рода сеть, просто частная домашняя или с выходом в нет?

 
10:17 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 66, в районе магазина «Хозяюшка» на сколько я знаю стоит точка доступа от ИТЦ.

 
16:22 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Напиши если не сложно адрес дома в котором ты поймал сеть, и какого рода сеть, просто частная домашняя или с выходом в нет?
Комсомольская 76, это дом где я живу.
Поймал слабый сигнал, ИТЦ точка доступа, шифрование WEP, скорее всего с инетом.

 
16:24 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
На 66, в районе магазина «Хозяюшка» на сколько я знаю стоит точка доступа от ИТЦ.
Фигасе тогда у мну вайфай на буке стоит))) Поймал аж у меня. от меня до хозяюшки 1 КМ))

 
17:04 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Поймал слабый сигнал, ИТЦ точка доступа, шифрование WEP, скорее всего с инетом.
А с чем же еще? :) ИТЦ для этого и ставит точки доступа! У них безлимит правда со скоростью 64Кб стоит 1000р. в мес. А на максимальной скорости 2.10р. за 1 метр. Так что если прием уверенный можешь подключиться к ним.

 
19:56 6 марта 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
А с чем же еще? :) ИТЦ для этого и ставит точки доступа! У них безлимит правда со скоростью 64Кб стоит 1000р. в мес. А на максимальной скорости 2.10р. за 1 метр. Так что если прием уверенный можешь подключиться к ним.
В том то и дело что прием очень скверный... плохой скажем так. И к тому жея ужо подрублен к ТД. По сети... вот и узнаю как организовать инет.

 
15:34 8 июня 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Winchester
сообщений: 13
Хочу чтоб дома был беспроводной интернет через ноут(есть wifi),чтоб можно было на диване посидеть и расслабится. На компьютере есть нормальный высокоскоростной. что мне нужно «
wifi адаптер или что»

 
19:46 8 июня 2008
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точку доступа по другому роутер (если не ошибаюсь в названии) и будет тебе счастье. Ну и на ноуте должен быть модуль WI-FI

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"