JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Беспроводные сети Wi-Fi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не то вставил. Сходи по этой сылке.

Об использовании полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для внутриофисных систем передачи данных

 
18:04 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Не то вставил. Сходи по этой сылке.

Об использовании полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для внутриофисных систем передачи данных
Господин Брайн вы простите чего нервничаете. Фраза в "установленном порядке" означает что дружненько всей толпой бежим в Россвязьнадзор и регистрируем свои точки доступа а также прочие гадости в 2.4 Ггц.

На прошлой неделе в руках держал постановление от 2005 года где чёрным побелому написанно что не подподают под уловие обязательной регистрации только БЛютусы и микроволновки.

Повторяюсь сертификат в данном случае бумажка для дилеров или оптовых покупателей к тебе как пользователю она не имеет никакого отношения.

На счёт легальности: использование любой антены с децебельностью больше штатной а если ты используешь Д-Линк то любая другая анетна кроме штатной 100% будет больше 2 Дб, увеличивает смарную мощность точки доступа более 100 Миливат. В постановлении от 2005-го года чётко написанно СУМАрная мощность до 100 миливат.

И так подводя итоги: 1) Используешь не штатную антену нарушаешь закон! 2) Не зарегистрировал точку в Россвязьнадзоре нарушаешь закон!

И хоть в туалете ты её поставь, да причём тут вобще раположение точки :) .

"8. Вопрос.

Необходимо ли разрешение на использование аппаратуры для создания беспроводной компьютерной сети Ethernet в диапазоне радиочастот 2,4 ГГц? Какие нормативные документы это регламентируют?

Ответ.

Для использования оборудования диапазона 2,4 ГГц требуется получение разрешений на использование частот и регистрация. Чтобы оформить разрешение на использование частот (в Федеральном агентстве связи) нужно сначала получить заключение экспертизы. Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме 1-БД (для внутриофисной сети передачи данных) или ИД-РС, ФС (для "уличных" систем) и сопроводительные документы (смотрите новое Положение о порядке проведения экспертизы и назначения частот на нашем сайте). По использованию полосы 2400?2483,5 МГц принято несколько решений ГКРЧ: — 2/7 от 25.09.2000, 13/2 от 29.10.2001 и 18/3 от 29.04.2002, утверждающее положение о порядке использования внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2,4 ГГц."

P.S. На счёт сту-тва это ты зря. Если бы у тебя деньги воровали каждый день у тебя два решения либо заявление в милицию либо морду набить чтобы неповадно было, я выбрал первое ибо морду бить нехочу а стрелять немогу (ствол в ремонте).

 
21:05 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эй Stitch, а у меня тоже стоит адаптер wi-fi с направленной антеной ,и вообще ИТЦ ставит своим клиентам вайфай оборудование с направленными антенами до 24дб,и что по твоему они какждого клиента регистрируют в грц ?

 
09:32 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
Эй Stitch, а у меня тоже стоит адаптер wi-fi с направленной антеной ,и вообще ИТЦ ставит своим клиентам вайфай оборудование с направленными антенами до 24дб,и что по твоему они какждого клиента регистрируют в грц —
У Роснета и ИТЦ есть купленные частоты в диапазоне 2.4 Ггц. Поэтому они регистрируют только свои базовые станции.

В данно случае к вам притензий нет если есть на руках договор с ИТЦ, единственно что в нём должно быть чёрным по белому написанно что вы подключенны с ипользование апаратуры беспроводного доступа!

 
11:37 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stitch , хочу сказать только одно , когда я покупал pci адаптер в ИТЦ , не для подключения к ихним точкам а для своей сети ,то сам д_и_р_е_к_т_о_р сказал : можеш использовать только в квартире , и не о какой регистрации он даже и не упомянул. ;-)

 
12:57 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
Stitch , хочу сказать только одно , когда я покупал pci адаптер в ИТЦ , не для подключения к ихним точкам а для своей сети ,то сам д_и_р_е_к_т_о_р сказал : можеш использовать только в квартире , и не о какой регистрации он даже и не упомянул. ;-)
А ты бы стал его покупать если бы тебе сказали обо всех ограничениях об регистрации о заполнении формы БД.... ??? Вот и делай выводы.

 
14:54 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да лажа это всё , регистрация..регистрация.., вот такси ганяют с рациями и ты думаеш у каждого она зарегестрирована , хотя по закону рации гр. диапазона мощностью более 100мВат, точно не помню, так же должны регестрироваться.Так что мужики, юзайте wi-fi , жизнь и так сильно не балует , а тут ещё по вай фай обламывают ! :-)

 
20:11 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Общая справка о Вай фай интернете в Китае, может кого заинтересует. Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно, платишь 100 долларов и полгода спокойно пользуешься интернетом хоть в туалете, скорость маленькая, 6 Мб/с (по сравнению с модемной, которая 12Мб/с). Зону действия не знаю точно, но скорее всего не маленькая, связь через спутник как никак)) cool

 
20:30 25 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DjDavidoff писал(a):
 
Общая справка о Вай фай интернете в Китае, может кого заинтересует. Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно, платишь 100 долларов и полгода спокойно пользуешься интернетом хоть в туалете, скорость маленькая, 6 Мб/с (по сравнению с модемной, которая 12Мб/с). Зону действия не знаю точно, но скорее всего не маленькая, связь через спутник как никак)) cool
странные данные.У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.Это невозможно.
Ветку полностью не читал,извините,кто-нибудь в Красном уже юзал wi-fi? Какая скорость и ограничение траффика?
ЗЫ а насчет "Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно" ты где это взял? Его не могут вставить в ноут.

 
15:05 26 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stitch !
На счёт легальности: использование любой антены с децебельностью больше штатной а если ты используешь Д-Линк то любая другая анетна кроме штатной 100% будет больше 2 Дб, увеличивает смарную мощность точки доступа более 100 Миливат. В постановлении от 2005-го года чётко написанно СУМАрная мощность до 100 миливат.

Читай учебники по электронике, если у передатчика мощьность 100 мВт, ты хоть какую антенну ему ставь, какая была мощьность такая и останется, если не использовать усилитель.
Не путай коэффициент усиления антенны с мощьностью передатчика.

 
19:04 26 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
странные данные.У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.Это невозможно.
Ветку полностью не читал,извините,кто-нибудь в Красном уже юзал wi-fi? Какая скорость и ограничение траффика?
ЗЫ а насчет "Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно" ты где это взял? Его не могут вставить в ноут.
?У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.? Что я не как не могу найти где DjDavidoff говорит про диалап. ADSL-2, я точно не помню что то типа 20-40 мбит.

?ты где это взял? Его не могут вставить в ноут?. Что не могут вставить? Wi-Fi карточку в бук? Соходи в ИТЦ у них карточки для бука от 900р, так что Китай 600р запросто.


 
19:17 26 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я решил написать на счет моего предыдущего поста. Я все-таки разобрался в чем была проблема (если помните у меня конект устанавливался а пинги не шли) - в программе TMetr 4.x. Теперь все пашет на скорости до 11 мегабит в секунду :) .

 
01:51 27 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ti , а что эта прога типа файрвола — Кстате у меня та же проблема была , коннект компом был, даже видео чать работал , а пинг .... не судьба, что за хрень была , не понять !Сеть не шла , игры не шли , писал мол нет связи , а чат - свободно ! :-/

 
02:28 27 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bogdan а и впрямь ! Что -то я и не придал этому значение ! ;-) Stitch , вот у меня рация дома лежит ,носимая , гр.диапазона ( сразу скажу, зарегестрирована :-) ), паспортная мощность 4 вата. - при питании в 13.8 вольт. А вот антены к ней можно циплять разные , просто при стантартной (спиральной антене )мощность излучения будет порядка 2 ватт, а при настроенной штырьевой-выносной антене- будет порядка 4, так что как не крути ,больше 4 ватт не прыгнеш ! Поэтому если Д-линк адаптер имеет мощность до 100мВат , то ни какими антенами ты мощность не увеличиш ! Но если конечно не брать точку болей мощности , что то есть у них такое ,вроде беспроводного моста, так и цена таких игрушек около 500$ ! ;-)

 
13:54 27 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  баралгин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть где-нибудь в районе рынка на ул. Юбилейной домашние сетки с wi-fi точками доступа, чтобы можно было приконнектится?

 
15:19 28 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Inspire, я написал реальные факты, не сам их придумывал, и говорил я действительно не про dial-up, а про ADSL, хочу тебя удивить, при скорости 12 мб/с, цена состовляет всего 5 рублей в час, независимо от скачных мегабайтов :-))

 
19:53 29 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DjDavidoff писал(a):
 
Inspire, я написал реальные факты, не сам их придумывал, и говорил я действительно не про dial-up, а про ADSL, хочу тебя удивить, при скорости 12 мб/с, цена состовляет всего 5 рублей в час, независимо от скачных мегабайтов :-))
Мы ведь не в китае живем, до нас такое не скоро доберется. Во многих страннах инет дешевле на порядок, но к сожалению не унас.

2Ivn: прога не фаервол, она лишь подсчитывает трафик, хотя может и блокировать его, но она небыла настроена на это. Сейчас установил более позднюю версию и все нормально работает и считает.
А твой видео чат скорее всего работал через Broadcast рассылку, поэтому и проходили пакеты. В таком режиме даже не важно какой у тебя айпи и маска сети. Кстате, ты разобрался из-за чего такой глюк был?

 
09:43 30 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
А твой видео чат скорее всего работал через Broadcast рассылку, поэтому и проходили пакеты. В таком режиме даже не важно какой у тебя айпи и маска сети. Кстате, ты разобрался из-за чего такой глюк был?
Насчет бродкаста и маски ты не совсем прав.



 
14:58 30 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Насчет бродкаста и маски ты не совсем прав.

Я просто сам пробовал ставить совершенно другую маску сети и айпи и у меня чат в бродкасте нормально работал.

 
23:01 2 декабря 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ti, чат экспишный- NetMeeting , а проблема решилась когда ушёл на другую частоту , и то иногда на ней глючит .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"