JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Беспроводные сети Wi-Fi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:45 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
1. Какие системы стоят на компах?
2. Какие IP назначили?
На обоих компах Win2003. Айпи назначали: 1.1.1.124 - 1.1.1.122, 192.169.0.1 - 192.169.0.2, маска всегда 255.255.255.0.


 
16:11 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
На обоих компах Win2003. Айпи назначали: 1.1.1.124 - 1.1.1.122, 192.169.0.1 - 192.169.0.2, маска всегда 255.255.255.0.
Что я в ip ваших не могу разабратся, по подробней распиши как есть.


 
16:54 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Что я в ip ваших не могу разабратся, по подробней распиши как есть.
Я так понял, что они сначала делали 1.1.1..., не получилось, стали ставить 192.169...
А точно в W2003 встроенный файрвол отключен?

 
17:09 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
зы: про фаерволы можете не говорить, нету их.
Win2k3 SP1 фаеовол есть точно. Так что проверяй.

 
18:58 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сказал фаерволы все отрублены, значит отрублены! Не стоит у меня сп, так пара заплаток. Помоему просто не сопоставляются айпи с маками, по крайней мере команда "arp -a" ничего не выводит.

 
21:32 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  санЁк
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
Если есть возможность тяни витую пару,но не длиней 150м,если больше то нужен хаб для удлинения.А можеш по WiFi,но тут есть и свои проблемы...
Почему 150 метров , ведь витая пара расчитана на 100 метров.

 
22:00 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
санЁк писал:
 
Почему 150 метров , ведь витая пара расчитана на 100 метров.
Это стандарт 100м. Тобиш должно гарантированно работаеть, а 150 это уже на свой страх и риск. Хотя я знаю сеть где ~~150 держит даже serucom.

 
22:10 27 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
Сказал фаерволы все отрублены, значит отрублены! Не стоит у меня сп, так пара заплаток. Помоему просто не сопоставляются айпи с маками, по крайней мере команда "arp -a" ничего не выводит.
А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами :-\
Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! :-)) )

 
08:03 28 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! :-)) )
Я что то паралели не вижу между Ip и рабочей группой?

 
09:41 28 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами :-\
Самое примое, как потвоему комп в сети ethernet должен определять кому отправлять ip пакет?

 
10:44 28 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
 
Ivn писал:
 
Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! :-)) )
Я что то паралели не вижу между Ip и рабочей группой?
Паралель то не между IP и рабочей группой,а пакетами и р.г..

 
10:54 28 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
 
Ivn писал:
 
А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами :-\
Самое примое, как потвоему комп в сети ethernet должен определять кому отправлять ip пакет?
Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.А мак нужен для идентификации компа(адаптера), а не для передачи пакетов.

 
11:47 28 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivn писал:
 
Паралель то не между IP и рабочей группой,а пакетами и р.г..
..........................
Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.А мак нужен для идентификации компа(адаптера), а не для передачи пакетов.
............................
Так занчит придется все разжевывать.
1.) "Рабочия группа" это понятие из виндового протокола передачи файлов и печати принтеров. Назыается данный протокол SMB. Так вот протоколу IP глубоко нас_рать на то что он будет перекидыать данные протокола болие высокого уровня буть то SMB, FTP, HTTP, SMTP, POP. Вот поэтому ну нету не какой паралели между робочей группой и ip.

2) Ну так продолжем "Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.".
В вопервых перед тем как пакет куда-то "пойдет" он пройдет таблицу route. И согласно оной он "двинет" куда нужно. В случае модема он "двинет" черз оный опарат. Если ядро ОС решит, что данный пакет далжен ити через Ethernet. То как она определит кому отсылать паект? Так вот возмем такую схему ethernet->ip->smb. ip я вляется болие высоким протаколом по отношению к ethernet.

Вот теперь я раскажу еще одну сказачку дарогие мои детишачки, про тетю с залотой ручекой, тфу не то. А вспомнил я раскожу про Ehernet протакол.

У кождого ethernet одаптера есть mac адрес. Во первых он УНИКАЛЬНЫЙ, а во вторых он прошивается на заводе в процессе протзвотства. И в случае ethernet->ip->smb все это (ip->smb) заварачивается в пакетик ethernet. Так вот дальше как нам узнать кто есть ху? А для разруливание все этого есть протокол ARP.

вот тебе для примера табличка (реальная)
arp -a
? (192.168.17.6) at 00:50:04:A3:83:EE [ether] on eth0
? (192.168.17.2) at 00:13:20:63:04:50 [ether] on eth0
? (192.168.17.10) at <incomplete> on eth0
? (192.168.17.1) at 00:10:4B:B6:CB:AE [ether] on192.168.17.45 eth0
? (192.168.17.45) at <incomplete> on eth0

Можешь даже у себя на компе попробвать набрать arp -a , только на всякий случай пропингуй ковонибудь у себя в сети.

Вот например 192.168.17.6 сопоставляется с 00:50:04:A3:83:EE (вот это и есть mac адрес), а 192.168.17.10 и 192.168.17.45 это не существещие у меня ip.
Далие когда у меня на компе пакетик проходит табличку route. Система определяет какому ethernet устройству назначть адрес получателя в заголвке ethernet пакета. А данные она караз берет из табличке ARP.
Фу ну вродебы все. Если что могу болие детально разьяснить.
ps:
Всетаки не совсем удобно набирать тескт когда на клаве нет русских букв.

 
20:24 5 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Stitch

Специально для «танкистов»
http://www.dlink.ru/news/sertifikat/5_01.php

У меня сертифицированная точка доступа, антенна у меня на окне, ВНУТРИ квартиры.
Так что милости просим, только уж не обессудь я таких «ябед» как ты недолюбливаю. Так что теплый прием обеспечен.

Меня интересует, когда ты последний раз бежал звать дядю милиционера при виде как кто то пьет пиво во дворе? Ведь тоже нарушают закон.

Просьба модераторам не удалять данное сообщение.


 
13:25 7 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
в Красном появился ви-фи, на гардеробе и возле столиков висят рекламные плакатики http://wifi.yandex.ru/
доступ в инет бесплатен (говорят ;-) , сам-то не пробовал), спонсор по части технической реализации - ТД.

 
12:05 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  RS_Naigel
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже пол года юзаю WiFi на скорости 54mbita, Оборудование чуть дороже но скорость реальней(но только в пределах 70м при прямой видимости)! Сейчас хочу на 108мбит привезди две точки и антены направленные и поставить мост на 700м, вот тока с финансами пока романсы.

 
15:22 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
2Stitch

Специально для «танкистов»
http://www.dlink.ru/news/sertifikat/5_01.php

У меня сертифицированная точка доступа, антенна у меня на окне, ВНУТРИ квартиры.
Так что милости просим, только уж не обессудь я таких «ябед» как ты недолюбливаю. Так что теплый прием обеспечен.

Меня интересует, когда ты последний раз бежал звать дядю милиционера при виде как кто то пьет пиво во дворе? Ведь тоже нарушают закон.

Просьба модераторам не удалять данное сообщение.
Специально для "сапёров" объясняю.

Ты хоть разрешение министра обороны покажи. Сертификат разрешает исключительно продавать данное оборудование на территории РФ но не даёт прав на его нелегальное использование!

http://www.dlink.ru/technical/files/w_11_02.pdf

Читай и удивляйся :-))))

На счёт пива, обычно сам всё решал :) Без всяких милиционеров, но тут извини дело принципа... Вобщем все засвеченные тут адреса направлены по адресу! Так что готовьте ваш тёплый приём.

 
15:38 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Специально для "сапёров" объясняю.

Ты хоть разрешение министра обороны покажи. Сертификат разрешает исключительно продавать данное оборудование на территории РФ но не даёт прав на его нелегальное использование!

http://www.dlink.ru/technical/files/w_11_02.pdf

Читай и удивляйся :-)))) На счёт пива, обычно сам всё решал :) Без всяких милиционеров, но тут извини дело принципа... Вобщем все засвеченные тут адреса направлены по адресу! Так что готовьте ваш тёплый приём.
Тебя в дестве случайно\спициально случаем не роняли?

Где я говарил про нелегальное использование?
Я повторяюсь у меня серцефицированная точка доступа (внутриофисная). Нахожится в нутри квартиры! Мощьность в пределах допустимых мне законном. Мне по закону разрешено иметь\использовать такую точку!
PS:
А ты можешь стучать сколько влезет, мой анонимный недруг. В отличае от тебя я свои данные не скрываю.


 
15:44 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
*Вытащил банилку*
2Brain&Stitch
Просьба держаться в рамках дисскусии без перехода на личности!

 
15:53 24 ноября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
По прозбе alexicus. Переходим от личностей к фактам.

2 Stich
Вот тебе вырезки с НАШИХ законов. Еще вопросы предложения будут?

"С 29.04.2002 решение ГКРЧ (государственная комиссия по радиочастотам) (протокол ?18/3) «О порядке использования на территории Российской Федерации внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2400-2483.5 МГц» разрешает использование юридическими и физическими лицами полосы частот для организации на территории Российской Федерации внутриофисных систем беспроводной передачи данных на вторичной основе и при условии непредъявления претензий на возможные помехи от РЭС военного и гражданского назначения, а также от высокочастотных установок промышленного, научного, медицинского и бытового применения, использующих указанную полосу частот.

Использование (эксплуатация) юридическими и физическими (индивидуальные предприниматели без образования юридического лица) лицами, а также физическими лицами на территории Российской Федерации внутриофисных систем беспроводной передачи данных разрешается только при наличии разрешений на их эксплуатацию, оформленных установленным порядком.

По неподтвержденным данным, в середине апреля 2004 года наличие разрешения на эксплуатацию беспроводных сетей в полосе частот 2400-2483.5 МГц официально более не требуется.

Выдержка из постановления от 26 апреля 2004 г. — 223 ?О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией?"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"