JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Беспроводные сети Wi-Fi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:19 17 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети нашел: Если банку поставить в фокусе 90см спутниковой антены, то дальность возрастает до 20 км. Также в качестве антены можно использовать зонтик, при этом люди добились дальности 50 км! :)

 
13:01 17 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
В сети нашел: Если банку поставить в фокусе 90см спутниковой антены, то дальность возрастает до 20 км. Также в качестве антены можно использовать зонтик, при этом люди добились дальности 50 км! :)
Это Интересно... Можешь рассказать по подробней о таком способе, и где нашел? Можешь дать ссылку?

 
13:10 17 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Это Интересно... Можешь рассказать по подробней о таком способе, и где нашел? Можешь дать ссылку?
http://www.wwc.edu/~frohro/Airport/Primestar/Primestar.html
http://www.qsl.net/ki7cx/wgfeed.htm
http://www.g6lvb.com/60cm.htm

А тут зонтик http://www.g6lvb.com/brollydish.htm . Это что нашел я.
Брал от сюдова http://ww.cqham.ru/wirelessl.htm
PS:
Andrew куда пропал? Будешь поткл. или нет?


 
05:34 20 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сорри за возможный оффтопик.. но вроде в тему:

Microsoft VirtualWiFi v1.0 - программа позволяет создавать несколько виртуальных беспроводных адаптеров с разными настройками при наличии только одного физического устройства.

http://research.microsoft.com/netres/projects/virtualwifi/

Цитата:
Microsoft VirtualWiFi is a virtualization architecture for wireless LAN (WLAN) cards. It abstracts a single WLAN card to appear as multiple virtual WLAN cards to the user. The user can then configure each virtual card to connect to a different wireless network. Therefore, it allows a user to simultaneously connect his machine to multiple wireless networks using just one WLAN card. This new functionality introduced by VirtualWiFi enables many new applications, which were not possible earlier using a single WLAN card.

P.S. Взял с KpNemo (http://www.kpnemo.ru/files/2005/10/19/microsoft_virtualwifi_v10/)
P.P.S. Надеюсь не баянист ;-)

 
16:43 21 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где у нас в городе лучше купить точку доступа и какую? Кто юзал точку D-Link DWL2000AP+, напишите отзывы plz!

 
18:42 21 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  gluba
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день
а у кого есть опыт соединения компов в одном доме между квартирами на разных этажах и в разных концах подьезда,когда вид из окна прямо в противоположные стороны?
как это лучше всего сделать,раскажите кто знает..спасибо

 
21:33 21 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Где у нас в городе лучше купить точку доступа и какую? Кто юзал точку D-Link DWL2000AP+, напишите отзывы plz!
ну какую тебе самому выбирать(всё зависит от твоих запросов)купить можеш в ИТЦ(выбор хоть какой-то есть),а по части юзанья думаю мало кто тебе ответит, не так уж это у нас распространено( надеюсь пока),хотя сам думаю-какая разница какую брать, лишбы цена и качестао устраевало да скорость,а так вроде не чё станция http://new.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=10&num_id=34&cat_id=328&gud_id=3827

 
21:49 21 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gluba писал:
 
Добрый день
а у кого есть опыт соединения компов в одном доме между квартирами на разных этажах и в разных концах подьезда,когда вид из окна прямо в противоположные стороны?
как это лучше всего сделать,раскажите кто знает..спасибо
Если есть возможность тяни витую пару,но не длиней 150м,если больше то нужен хаб для удлинения.А можеш по WiFi,но тут есть и свои проблемы...

 
01:12 22 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  gluba
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
так я и хочу по WiFi
интересуют варианты такого соединения для условий которые я описал.

 
11:13 22 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gluba писал:
 
так я и хочу по WiFi
интересуют варианты такого соединения для условий которые я описал.
Да описал ты мало условий(в разных подъездах- а сколько их 2 а мож 9?, на разных этажах- каких?Есть ли кто на 9-ом этаже?)Так что может раскажеш по подробней?!

 
12:34 22 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  gluba
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом 5ти этажка, квартиры расположены на 1-м и 4-м этажах, одна квартира в угловом подьезде N1 (4 этаж), другая в N5, всего в доме 8 подьездов,дом кирпичный....

 
17:49 22 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gluba писал:
 
Дом 5ти этажка, квартиры расположены на 1-м и 4-м этажах, одна квартира в угловом подьезде N1 (4 этаж), другая в N5, всего в доме 8 подьездов,дом кирпичный....
Для начала нужно подобрать железо.Тут зависит что ты хочеш,если два компа соеденить то можеш просто два PCI-адаптера взять,если более то нужна точ.доступа.
Опять же если ты хочеш максим скорость то двумя адаптерами не оттелаешся(в режиме точка-точка скорость будет 54мб/с,хоть если и адаптеры будут экстримовскими DWL-G520).Короче!Самый оптимальный вариант:бери точку доступа AirPlusG+ DWL-2000AP+ , и адаптер D-Link AirPlusXtremeG DWL-G520 .
Во первых скорость будет до 108мб/с!
во вторых в дальнейшем сможеш ещё ково-нить в сеть посадить!
Да и ещё!Скорость зависит от качества сигнала ,а оно у тебя будет не из лучших(если учесть стандартные антены и стены)поэтому чтоб получить свои 108 всетаки предётся купить или самому сделать выносные антены и на крышу поставить:-).Так что советую если можно ТЯНИ ПАРУ!!!
Могу ещё добавить ,если хочеш просто в игры гонять по сети , то хватает и 11мб/с(без тормозов,хоть в генералов!),правда если фильм качаеш.......

 
22:48 22 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купили с другом две wifi карточки (длинк 510-й) Хотим соедниться между собой(примерно 1км). Антены собираемся делать из банок, купили кабель 50 ом, 3 и 6 метров (возможно он и не такой крутой как в итц, но стоит значительно дешевле - 16р). Но вот одну проблему никак не решить: не знаем где взять разьем для подключения к карте :( Может быть кто-то посоветует, где его достать?

 
03:35 23 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  gluba
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ivn

Не хочу тянуть пару, я уж лучше антенну поставлю, потому что мало ли, может ещё кто подключится...
За ответ подробный спасибо
удачи
P.S.
для тех кто английский знает книжку нашёл интересную
Building Wireless Community Networks

4http://www.txt.uz/files/professionalls/network/technologies/Building%20Wireless%20Community%20Networks.chm

 
10:30 23 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
Может быть кто-то посоветует, где его достать?
Посмотри в магазине "Восточный департамент" на ул.Шиханова, там обычно много всяких разъемов.

 
10:32 23 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ivn
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
Купили с другом две wifi карточки (длинк 510-й) Хотим соедниться между собой(примерно 1км). Антены собираемся делать из банок, купили кабель 50 ом, 3 и 6 метров (возможно он и не такой крутой как в итц, но стоит значительно дешевле - 16р). Но вот одну проблему никак не решить: не знаем где взять разьем для подключения к карте :( Может быть кто-то посоветует, где его достать?
В ИТЦ продаётся переходник(для подключении внешней антены ), но он во первых короткий а во вторых цена его около 350р.А больше я не знаю где достать , сам искал .

 
01:25 24 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению не 350р а 517р :( Это слишком дорого, тогда проще разобрать антенку которая идет вместе с адаптером, но делать этого я пока не буду, попробую еще поискать или придумаю что-нибудь другое. Если кому-то не нужны антенки, могу купить рублей за 100 или чуть дороже :)

 
00:25 26 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь другая проблема возникла: соединяется норм с другим компом, но не пингует его. Айпи мы назначали вручную, качество соединение очень хорошее, но принято байт всегда 0, хотя отправленно много. Ничего не могу понять :( Кто что подскажет?

зы: про фаерволы можете не говорить, нету их.

 
09:14 26 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
Теперь другая проблема возникла: соединяется норм с другим компом, но не пингует его. Айпи мы назначали вручную, качество соединение очень хорошее, но принято байт всегда 0, хотя отправленно много. Ничего не могу понять :( Кто что подскажет?

зы: про фаерволы можете не говорить, нету их.
1. Какие системы стоят на компах?
2. Какие IP назначили?

 
17:47 26 октября 2005
тема Беспроводные сети Wi-Fi наверх
 
  ёклмн
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
на форуме киноцентра Красный было написано:В тестовом режиме заработал Wi-Fi интернет на 2-м этаже "Красного". Так что продвинутые юзеры добро пожаловать. Ждем вопросы и комметарии.
Официально старт будет 1 ноября (то есть с рекламой, инструкциями и прочими атрибутами) (от 19 октября 2005года)

в связи с этим вопрос: кто нибудь уже тестил? расскажите как оно...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"