JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Спутниковый интернет и настройка
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:41 27 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Кирилл
сообщений: 2
Привет всем. Помогите ради бога поставил блин на крышу и сейчас заинтересовался интернетом через мобильник. Помогите кто может с настройками

 
17:33 27 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ниче не понял, какая связь между спутниковы интернетом и мобильником???

 
12:05 28 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Iter, у спутникового интернета должен быть исходящий канал, обычно в качестве исходящего трафика используют гы-пы-рэ-эс
Кирилл, поищите на специализированных форумах, например тут:
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163 (с картами покрытий)
или тут:
http://nit-service.com/forum (форум одного из провайдеров)

 
13:57 28 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну есть и двухсторонние тарелки, мы что телепаты что ли, чтоб знать чего там у человека :)

 
17:23 28 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ну фул-дуплекс это вообще дорого! те кто платит такие деньги - не настраивает сам, он покупает "под ключ" :)

кстати, а как получилось, что у "Кирилл"а число сообщений=0 ?

 
21:48 28 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Кирилл
сообщений: 2
Михаил спасибо огромное за информацию. На 50 процентов продвинулся осалось только начиться все делать и без бумажки.

 
перемещено
12:24 31 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  DjooSe
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде каналы нашел, какие на сайтике написаны, а вот провайдерова вообще не могу найти, какие юзают етот спутник (АМ2 иммею ввиду, ам3 пока настраивают только)

 
перемещено
12:25 31 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  DjooSe
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все провайдеры более менее нормальные испльзуют Ямал для доступа в инет, спутник AM2, вроде вооще для инета предназначен(такое впечетление просто сложилось.)

 
перемещено
12:25 31 июля 2005
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  antoxin
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже интересно про Express AM 2. Не смог найти ни одного провайдера. Подскажите кто знает.
Заранее сенкс.


 
01:16 19 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  BASS
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот!

 
20:19 19 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирил, а вы где купили плату SkyStar?
Гелиус, вродебы один единственный провайдер для Ямала 201.Рубль мегобайт на ночном тарифе.

 
17:54 20 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема уже поднималась на форуме , поищите ,в ушедших темах там всё гораздо популярнее рассмотрено
http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5449
http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5490
http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=2999

 
18:29 20 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платы SkyStar видел в ТД. Вот только один вопрос меня интересует: так ловиться у нас на 3-х метровую антену КУ диапазон с ямала или нет? А одни говорят ловиться другие - нет.

 
18:55 20 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е. на 2-х метровую

 
20:15 20 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  4uf_kms
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс

Нарушитель!
сообщений: 2

У меня есть ряд вопросов про спутниковый интернет



1) Где у нас можно купить тарелку диаметром 2,1 м или же 2,4 метра, и сколько это будет приблизительно стоит. Знаю, что в хабаре можно за 4500-5000 купить неплохую тарелочку. Может стоит туда за ней съездить?

2) К какому спутнику стоит подключаться. Жду пока на Express AM2 повесят хоть какого нить провайдера, т.к тарелка нужна исключительно для инета, но чувствую не дождусь, поэтому и решил брать тарелку диаметром 2,1 для Ямала 201

3) Просьба написать пинг до сервера 213.248.56.170 счастливым обладателям тарелки, а так же сказать каким каналом они пользуются для исходящего трафика и через какой провайдер юзают инет.

4) Как влияют погодный условия на коннект, и насколько он постоянный? (зависит скорее всего от провайдера).

 
23:37 20 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня я был приятно удивлен! ;) На www.helios-net.ru появился новый тариф Пятерочка - активация сервиса и месячная абонентная плата всего 5$! Ну, теперь можно уже смело тестить канал! А самые дешевое спутниковое оборудование на Дальнем Востоке можно заказать здесь www.satellite888.ru! Можно купит 2,1м сетчатую тарелку всего за 5тыс. руб + конвертор + SkyStar-2 = 9тыс.руб. Хотя должно хватить и 1,8м - такие идут контейнерами из Китая!

 
00:56 21 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но скайстары они сейчас не не могут продать....))))))))

 
11:23 22 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
4uf_kms. Обращаюсь к Вам!

1. стоит съездить в Хабаровск и купить там тарелочку примерно за 4000-4500 руб. У нас лучше не брать. И когда будете покупать, обратите внимание на ресивер. Он должен быть хотя бы 6000-чным (модель). Тысячники не брать! Да и обязательно найдите саму железку Южно-Корейскую. Китайские на крыше через год просто разваливаются. Это был односторонний вариант, т.е. только для входящего траффика. Если Вам необходима тарелка двухсторонняя, то это надо брать двухголовочную, но она обойдётся Вам дороже и намного. Примерно встанет в 28000 руб. Но этот вариант удобнее.

2.Подрубиться можно и к Ямалу, и к Экспрессу. Пока только на них провайдеров нашёл. А от диаметра мало что зависит. Честно сказать можно использовать вместо железки сам мет. таз.

3. Провайдеров куча. Для исходящего используется МегаФон GPRS. Для входящего сама спутниковая тарелка.

4. Коннект постоянный. Погодные условия влияют. Например: ветер качает антенну, либо идёт дождь, иногда скорость падает, снег не доставляет особых проблем, ну кроме пурги которая просто заваливает снегом антенну.

Действуйте! У меня Инет подрублен через спутник. тарелку и всю информацию я получал в Хабаровске и на сайте: http://piorit.com/
Там всё есть для этого! Можете съездить!

 
13:56 22 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  BASS
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу купить тарелку и у меня много вопросов. Один из них такой. Ответте, пожалуйста!
Вот если тарелочку, дабы искличить влияние жёстких погодных условий (ветра, урогана, наводнения...), разместить не на улице а, скажем, на застеклённой лоджии, она также будет хорошо принемать? Ни кто не пробовал?

 
23:24 22 января 2006
тема Спутниковый интернет и настройка наверх
 
  HaLVeR
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
2BASS:
Сигнал при прохождении через стекло очень сильно ослабевает, а потому нет смысла ставить ее на лождии, да и как вы собрались ставить 2,1 метровку туда, эт какую лоджию иметь надо:)?

А вот случай из жизни - перед установкой своей 1,8 метровки я собирал ее дома. Вот это был прикол, когда через раскрытое окошко часть тарелки все таки увидела спутник:)) правда мощности так и не хватило для просмотра каналов. Закрыл окно - спутник пропал.

2ALL:
А вообще говоря, на мой взгляд надо брать офсетные тарелки - и габариты меньше, и неразборные они - а значит крепче и меньше ржавеют.

Кстати, по поводу нашумевшего договора на аренду крыш под антенны - Служба заказчика ?1 упирает на то, что якобы в новом жилищном кодексе есть такая статья. Кто-нибудь видел этот новый кодекс?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"