JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь!
  создать новую тему написать сообщение  
01:54 9 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Ленин
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть предложение создать что-то вроде клуба линуксойдов (если такого у нас ещё нет. Обмениваться информацией и опытом посредством чатов и форумов, ну и по возможности где-нибудь собираться и поговорить в реале(попить пива или чаю с лимоном). Вобщем предлагайте.

 
14:43 9 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Лёх, при всём моём уважении к твоей неподдельной привязанности к линухе, я плохо понимаю, как этот клуб будет функционировать. Просто витдимо опытные админы будут бесплатно teachить и learnить зелёных узеров. А когда девственная зелень иссякнет всё это превратится в пьянку. Ты просто прикинь, что получится если создать такой же клуб, но для виндофилов. Чё там делать-то будут? Дядю Билла добрым матом поминать или ещё что нибудь?
В общем, плохо я представляю культурную программу такой хазы...
А LINUX всё равно фарева!!!

 
10:31 11 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама идея не нова - вопрос об организации городской Linux Users Group я неоднократно задавал своим знакомым. Потенциально никто из них не против, но если уж объеденяться - то ради чего?
Абсолютно согласен с Anahata - клуб должно объеденять нечто большее, чем простое желание собраться. К примеру - общие задачи, работа над совместными проектами. Обмен опытом будет сопутсвующим моментом. Впрочем, как и попить пива... ;)
У нас есть общие задачи, цели, проеткы? Или их может кто-то предложить?

 
16:09 14 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
У меня тока одна мысля - садиться и кодить чё-нить. Чё-нить полезное. Альтернативы винде. А чё? Собственный городской софт - это круто. А заодно линуху пиарить. Сколько можно пыхтеть с этим виндофсом!?
Если у нас получится составить внятную структуру LUG, то я буду участвовать))
Но пока что во мне преобладает скепсис)))

 
20:40 14 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
У меня тока одна мысля - садиться и кодить чё-нить. Чё-нить полезное.
Осталось только придумать то, что полезно всем без исключения ;)
 
Anahata писал:
 
Альтернативы винде. А чё?
По моему их и так навалом.

 
Anahata писал:
 
Собственный городской софт - это круто. А заодно линуху пиарить. Сколько можно пыхтеть с этим виндофсом!?
Если у нас получится составить внятную структуру LUG, то я буду участвовать))
Но пока что во мне преобладает скепсис)))
А что ты реально можешь предложить? У тебя есть конкретная цель? Потому как в цели "пиарить линукс" очень мало конкретики... ;)

К примеру, у меня есть ряд проектов, которые можно выложить на правах open source и развивать их силами public community. Ты готов предложить свои? Или готов включиться в разработку чужих проектов? Или у тебя есть интересные идеи, достойные всеобщего внимания? Предлагай!

 
21:44 14 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Их...
Как я уже говорил выше, я пока плохо понимаю, что тут можно придумать. И мысли у меня, как ты верно заметил, абстрактные. Пока конкретного ничё нет. Я говорю лишь о том, что считаю несправедливой дискриминацию по отношению к Лине со стороны юзёров.
Интересно послухать г-на Ленина, который открыл тему и сделал салямалейкум.
Я подумаю более обстоятельно на досуге над конкретикой, а пока могу и на чужие проекты поработать.


 
01:51 17 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Ленин
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
Интересно послухать г-на Ленина, который открыл тему и сделал салямалейкум.
Ну, слушай. Во-первых, салямалейкум я не делал. Если я не писал, то это не значит, что я не читал. Во-вторых, Linux-forever! Ну, а что касаемо поработать над каким-нибудь проектом, так я не против, особенно с таким мегамозгом в области дизайна и программирования Anahatoй ;-) .

 
17:52 22 декабря 2004
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
Я подумаю более обстоятельно на досуге над конкретикой, а пока могу и на чужие проекты поработать.
А есть предпочтения? К примеру, мне постоянно приходиться сталкиваться с задачами администрирования linux-маршрутизаторов, соответсвенно эти задачи мне ближе всего, и именно над ними я бы хотел в первую голову работать.

 
19:05 8 февраля 2005
тема Линуксойды Комсомольска - обьединяйтесь! наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Эх... Виталька, а помнишь, как собиралось ФИДО-сообщество?? Может, это имелось ввиду?? ;))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"