JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Arduino
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 22 апреля 2014
тема Arduino наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане. Недавно приобрел себе плату под названием arduino uno. Сижу и светодиодиками моргаю с помощью программы на Си. Может у нас в Комсомольске ктото тоже балуется такой игрушкой? Может скооперируемся как то? Опытом, знаниями поделимся? Мне очень интересны ее возможности. Также не плохо было бы обмениваться всякими сенсорами и так далее.
Для тех кто не знает что это
Arduino – это инструмент для проектирования электронных устройств (электронный конструктор) более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры, которые фактически не выходят за рамки виртуальности. Это платформа, предназначенная для «physical computing» с открытым программным кодом, построенная на простой печатной плате с современной средой для написания программного обеспечения.
Arduino применяется для создания электронных устройств с возможностью приема сигналов от различных цифровых и аналоговых датчиков, которые могут быть подключены к нему, и управления различными исполнительными устройствами. Проекты устройств, основанные на Arduino, могут работать самостоятельно или взаимодействовать с программным обеспечением на компьютере (напр.: Flash, Processing, MaxMSP). Платы могут быть собраны пользователем самостоятельно или куплены в сборе. Среда разработки программ с открытым исходным текстом доступна для бесплатного скачивания.
Язык программирования Arduino является реализацией Wiring, схожей платформы для «physical computing», основанной на мультимедийной среде программирования Processing.
Ссылка на русскоязычный сайт, посвященный ардуино:

 
09:39 23 апреля 2014
тема Arduino наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Станция Юных Техников.
Политехнический Университет.
-----------
Две относительно большие структуры, в которых Вы найдете единомышленников, а также техногаджеты для своей платформы.
Только что-то мне подсказывает, что в сети Вы найдете больше информации, чем у "единомышленников"... doubt
Нужно было ДО приобретения платформы заручиться поддержкой "старших" товарищей, а иначе (если Вы еще не поняли) - это очередная маркетинговая уловка от производителя ;-) Посадить Вас на конструктор и потом продавать от него части по космическим ценам :-)
В случае Деагостини и прочих можно хоть в конце-концов результат увидеть. :-) А Вам зачем платформа, которая без кучи прибамбасов превращается в программатор-отладчик?

 
09:37 24 апреля 2014
тема Arduino наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я купил себе китайский аналог ардуино. XDRduino называется. стоил в 4 раза дешевле, а функционал тот же. Вообще покупал я набор скорее для того, чтобы хоть немного разобраться во всяких там транзисторах и т.д., попробовав сделать простенькие схемки на макетной плате без помощи паяльника.
Кое что начало получаться. Кое с чем еще не могу разобраться. Купил книжку. Оказалось - у нас в городе очень тяжело купить книгу по электронике и электротехнике. В большом книжном нашел одну, взял последнюю. Спросил у продавцов - сказали больше нету ничего. Если кому интересно - пишите в личку. Подскажу автора. Книга толстая, даются азы. Начинается с того, что разбирают, чем отличается напряжение от тока и так далее.

 
01:17 10 декабря 2014
тема Arduino наверх
 
  kimdimka
сообщений: 5
Классная штука, смотрели с приятелем видео, где можно в ней контроллер прошить на USB под клаву, и сделать небольшой брутфорс пинкода на макбуке.
Буквенный пароль конечно взламывать до старости будет, но все же интересная игрушка.
Хотя сейчас уже двигают прошивки для флешек, которые то же самое могут делать. Правда не очень получается пока.

 
01:18 7 января 2017
тема Arduino наверх
 
  kimdimka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет Сергунчик, ты еще не забросил контроллер? насколько продвинулся? не могу найти в инвертирующий триггер, микруху типо SN74HC138 или российский аналог типо 1564ТЛ2
где берешь детали?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"