JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / расширить ноутбук до настольного пк
  создать новую тему написать сообщение  
15:38 5 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть в наличии ноутбук.
хочется купить какой-то дисплей (монитор ips либо телевизор с какой-то аналогичной матрицей) для работы с документами, интернетом, а также в качестве панели для просмотра фильмов.
смотрю в сторону либо 27дюймовых мониторов либо телевизоров диагональю свыше.
Также хочу купить стерео акустику, но так как только ноутбук, то надо решение для качественного вывода звука. Если рассмотреть usb ацп то сверху придется доплатить за него в среднем 5-6 тр, что на мой взгляд ощутимо. Быть может есть выход не тратиться...
Тогда рассматриваю еще такой вариант. Можно ли, соединив по hdmi бук и дисплей вывести звук на стерео колонки, через тюльпаны либо джек 3.5 (от диспея) ?
Что вы можете сказать по этому поводу?

 
16:19 5 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
то надо решение для качественного вывода звука
 
iSmile писал:
 
вывести звук на стерео колонки, через тюльпаны либо джек 3.5 (от диспея)
можно, но к понятию "качественного звука" тут уже должно быть у Вас другое отношение.
У меня подключено так
С ноутбука по HDMI подключен телевизор, с телевизора идёт оптический выход звука на акустику, можно токже подключить акустику к телевизору и по HDMI, будет работать и так и так.
С мониторами могут быть дела по сложнее т.к. оптическим или hdmi выходами для подключения акустики они как правило не оснащаются.

 
17:12 5 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть такое вот соединение
ноут > hdmi > tv > optical (or other) > acoustic 2.0
позволит выводить звук с ноута на акустику 2.0?
и вообще акустика оснащается подобным?


 
17:18 5 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
то есть такое вот соединение
ноут > hdmi > tv > optical (or other) > acoustic 2.0
позволит выводить звук с ноута на акустику 2.0?
да абсолютно верно.
 
iSmile писал:
 
вообще акустика оснащается подобным?
не вся конечно же, но есть. Как правило если мы говорим о качественном звуке то будем иметь ввиду пассивные половики раскачиваемые усилителем, а вот усилитель как раз и оснащаются таким оптическим портом.
На акустике активной такой порт есть , но не всегда(большая редкость), т.к. такая акустика как правило не претендует на качественный звук.

 
22:55 5 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще бы понять в моих условиях имеет и значение - пассив или актив
я тут еще вычитал что не все видеокарты ноутбука по hdmi могут выводить звук на внешние источники - теперь надо к кому-то сходить в гости дабы проверить....а то получится что в итоге usb цап таки придется брать

 
08:23 6 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пассив - это колонки без усилителя(тупо деревянные коробки и всё), они петь просто так(без усилителя) небудут.
Актив - колонки со встроенным усилителем, и установленнным регулятором громкости, они петь будут почти в любом случае.

 
08:30 6 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купите монитор 27" (советую на матрице AMVA+), звуковую карту внешнюю Asus Xonar U7, акустику к ней подключите обычным способом - получите качественный звук + хорошее четкое изображение на мониторе и будет вам счастье.)

 
11:32 6 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
все дело в том, что мне надо вывести качественный звук из ноута, а если будет компьютерный монитор то как из монитора я его выведу? в первом сообщени я ж писал что цап стоит достаточно прилично.
тут вот еще нюанс.
есть ли телевизора в диапазоне 28-32 дюйма с качеством как у ips либо как тут советуют amva..

 
12:30 6 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
я ж писал что цап стоит достаточно прилично
внешняя звуковая карта Asus Xonar U7, по сути и есть USB ЦАП. Стоит в дв-компутерс всего 3500 р. Подсоединяете к ней любые активные стерео или 5.1-колонки и будет вам хороший звук. Наушники тоже можно к ней подключать.
Выводить по HDMI звук на телевизор не вижу смысла. Зачем? Что хорошего в телевизионных колонках??
 
iSmile писал:
 
есть ли телевизора в диапазоне 28-32 дюйма с качеством как у ips либо как тут советуют amva..
многие телевизоры от 32" комплектуются вполне приличными матрицами. Главное избегать всяких "мистери", "супра" и прочее. В них зачастую ставят дешевые матрицы TN.
LG комплектует практически все свои телевизоры матрицами IPS.
У самсунга чаще встречаются матрицы S-PVA, можно встретить матрицы PLS (аналог IPS)..
Есть еще различные разновидности MVA-матриц, которые ставят те или иные производители. Многие производители могут комплектовать свою продукцию разными матрицами. Более того, часто можно встретить на одной и той же модели ТВ разные матрицы - какая конкретно стоит, можно попробовать узнать по ревизии телевизора, например.
Я так понял, вы телевизор собираетесь использовать как монитор. Хотелось бы предупредить, что в таком выборе сущевствуют некоторые нюансы.
LCD телевизоры в качестве монитора
в этой теме почитайте о нюансах этих..

 
15:15 6 марта 2014
тема расширить ноутбук до настольного пк наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Выводить по HDMI звук на телевизор не вижу смысла. Зачем? Что хорошего в телевизионных колонках??
в данном случае я подразумевал вывод звука не на тв-динамики, а через ТВ (т.е. телевизор является проводником) по коаксиалу на акустику. Разве эта связка будет нерабочая?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"