JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Мониторы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:14 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу советовать только то, что сам проверил.
Flatron L1730B. О достоинствах уже говорил. Цена за полгода упала до 10,5 тысяч. Подробности можешь глянуть здесь:
http://www.technodesign.ru/kms/catalog/computer/monitor/lcd/lg-l1730b.html
Еще лучше - сходи туда и посмотри. Тебе все покажут и продемонстрируют.

 
13:54 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
В тему разговора - В москве в мае открылась тестовая лаболатория nVidia (3я у этой фирмы)
Около 200 мониторов из них ЖК - 3шт, в серверной, чтоб не увеличивать температуру окружающей среды. На тестовых местах только CRT. У ATi тоже есть центры, там тоже соотношение. Неужели они договорились?

Может вы знаете что-то, что не знают лучшие специалист спецы nVidia и ATi.

И еще в тему, сегодняшняя ссылка - http://www.3dnews.ru/news/2005-07-25-21/
Найдите плиз ЖК-монитор.

 
13:56 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2 Real Dimka
Некоторое время назад ищя монитор, ты спрашивал монитор стоимостью до 7-8 тысяч. Если после этого он упал до 10,5 тысяч то ... Кажется мне что что-то не так преподавали в институте.

 
14:50 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Steel_Cat, я так понял, что покупать ты собрался ЖК монитор, так вот при покупке обрати внимание на так называемые "битые" или "мёртвые пиксели. Они бывают трех видов: постоянно белые, постоянно чёрныё и подпиксели (красный, синий или зеленый). С последними проблема, так как их не всегда видно при покупке. Мне, например, обещали монитор без битых пикселей и при покупке показали сперва полностью засвеченный белым цветом экран, а потом полностью чёрным, я соответственно по незнанию ничего не заметил. В результате дома обнаружил, что при определённом цвете экрана у меня на мониторе присутствует один красный «битый» пиксель. Один пиксель не напрягает, но всё равно обидно. Потом я узнал, что по стандарту для 17? ЖК-монитора в среднем может быть 3-чёрных, 3-белых и 7-подпикселей. Что касается фирм производителей, то каждая из них устанавливает своё допустимое число дефектных пикселей. Например,
для Viewsonic это — 1,1,7,
для CTX - 2,2,6,
для SONY , NEC и BenQ серии FP — 3,3,7,
для Daewoo — 5, 5, 8,
для Dell — 6 любых пикселей,
для Samsung — 10 любых,
для LG — 2 на расстоянии 25мм от центра или 5 на внешнем периметре,
для BenQ серии Т — 6, 19, 65.


 
21:19 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
2 Real Dimka
Некоторое время назад ищя монитор, ты спрашивал монитор стоимостью до 7-8 тысяч. Если после этого он упал до 10,5 тысяч то ... Кажется мне что что-то не так преподавали в институте.
Скорее всего с институтом все в порядке, но память уже не та =) . Тогда я задавал вопрос, какой из 17 дюймовых мониторов лучше брать (тема Самсунг или Флатрон) и указывал на то, что стоимости самых распространенных ЭЛТ около 7 т.р., при этом нигде не указывая свои ограничения по стоимости. В той же теме я начал говорить о перспективах покупки 19. И ты мне давал советы. Как же по-твоему 19 дюймовый ЭЛТ может стоить 7-8 т.р.? =)
Когда я уже основываясь на многих советах выбирал монитор, учтя ряд факторов, в т.ч. свой бюджет, а также посленовогоднее падение цен на ЖК мониторы, я решил взять все же 17 дюймов, но ЖК. Из всех 17 ЖК мониторов, укладывавшихся в мой бюджет, наиболее оптимальным и качественным я сочел 1730B. Купил я его тогда примерно за 12 600. А сейчас цена упала.
Кстати, профессиональные качества ЭЛТ никто не оспаривает. Парню просто нужен простой домашний монитор, насколько я понял.

 
22:41 26 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
...Кстати, профессиональные качества ЭЛТ никто не оспаривает. Парню просто нужен простой домашний монитор, насколько я понял.
Ну простой-то простой, но чтобы качество было на высоте, канечно до профессиональных ЖКИ далековато мне кажется еще, хотя у некоторых производителей есть среди ЖКИ линейка профессиональных, так что советуйте какой лучше всеж взять, а там по цене и соориентируюсь тогда :-)

 
10:53 28 июля 2005
тема Мониторы наверх
 
  Lok1
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще все эти параметры(время отклика, контрастность) это всё относительно. Это теория. т.к у каждой компании свои способы тестирования. Вот например у Xerox xa7-17i заявлено что время отклика 8(~25)ms ну и как это понимать?
вот ссылочка там всё подробно о мониторах жк расписано http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071

 
12:55 3 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2Real_Dimka
CRT 19" за 7-9 легко
LCD 17" за 8-9 тоже


 
10:58 6 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
2Real_Dimka
CRT 19" за 7-9 легко
LCD 17" за 8-9 тоже
Я знаю, что подержанный можно за столько купить или же монитор сомнительного качества. Я такие варианты для себя не рассматривал. Такой борец за качество картинки, как ты, насколько я понял - тоже =)

 
19:19 7 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  RS_Naigel
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый оптимальный вариант для дома это Samsung V710 он для игр прекрасно подходит угол обзора очень неплохой и цена добрая 8400
Можно взять модель получше и подороже я же советую эту мону, она мне понравилась дизайном, качеством (изображения) и ценой!

 
11:23 8 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2RealDimki
Новые, я старые тоже не рассматриваю

2RS_Naigel
Согласен Samsung V710 хороший выбор за эти деньги. Хотя для игр...

Для ВСЕХ
Почти проверка влияния монитора на качество игры и радость от нее.
Не так давно, в субботу, смотрел как гоняют в World of Warcraft на двух компахстоящих рядом. Конфы схожие - мониторы разные. Выше сказанный V710(о котором я и раньше ничего плохого не говорил и даже не думал).
http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/syncmaster-710v-16ms/
И 19" iiYama 903 - 4,5года. Ремонтированная. С легким несведением по углам (CRT-болезнь, читай выше).
http://www.iiyama.ru/products/19/pro454/index.shtml

Старт явно за ЖК. Контрастность выше, четкость не в пример лучше, чем у CRT. Да и прочих одинаковых настройка яркости на ЖК все было по-светлее. Кстати разрешение у обоих в игре 1024*768 при 24-bit.
У обоих персы на старте Охотники 16уровня.
Ну тут сидим пьем пиво, болтаем, смотрим за событиями. Воссновном на ЖК, изза контрастности хорошо видно из далека >2.5метров. Через час с небольшим ЖК игрок сначала радостно вскрикивает, затем начинает грязно материться, второй CRT-хихикает в ответ. Суть, у первого игрока(ЖК)перс получил семнадцатый левел, а у второго "без пяти минут 18-ый". Далее фраза первого:".... (здесь было личное оскорбление) на твоем мониторе я бы три уровня набрал уже."
Они меняются, мы смотрим (нам стало интересно). И действительно у первого, теперь уже сидящего за "трубой" дела пошли куда веселее. У севшеко за ЖК, явно не заладилось. Через час они выравнялись. Где прикол, спросят читатели? Все очень просто...
В игре разные предметы имеет разный размер, даже если называются одинаково. На ЖК панели с ее неестественной четкостью и контрастностью определить правильно, на глаз на мониторе, дистанцию для первого выстрела не представляется возможным. Игрок подходил к жертве почти пешком, наблюдая за индикатором разрешения на выстрел. Его напарник все делал бегом, быстрее.
Второе. Оазиз. Короче, джунгли. Если смотреть в игру изза спины персонажа. Есть шанс увидеть нападающих сзади и остаться в живых. Но в джунглях, это было бы не реально, т.к. листва бы закрыла весь обзор. Близзард решил проблему просто, листва прорисовывается при вращении примерно на каждом 3-4 кадре, и при статике на каждом 6-8. В итоге на ЖК - всегда листва. Игрок переключается на режим "из глаз" - в итоге несколько раз труп.
Грустно это...
Да и пиво было светлое. брр на него.
Может в других играх все по другому. Но в самой продаваемой игре в мире, это есть.
А про V710 я и сейчас плохо не скажу (и не подумаю), отличная (супер) рабочая лошадка.

 
18:19 8 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Добавлю..
согласен с Aleks@ - 710N это уже полноценный домашний монитор!

 
12:49 10 августа 2005
тема Мониторы наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat
Профессиональные жк мониторы есть, но они предназначены для верстки. Тоесть в целом для статичной картинки. Там используются MVA матрицы с различными пленками. И продвинутые алгоритмы цветокорекции. Ну и стоимость под 10 штук баксов. Мне бы такой.

 
10:40 21 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого нибудь есть ЖК с матрицей 8мсек, поделитесь впечатлениями? Недавно в нете наткнулся на Монитор Samsung SyncMaster 730BF 17" LCD TFT 300кд/м2, 700:1,160*/160*, 4ms, 1280x1024@75Гц, TCO99, пишут у таких 4мсек моников угол обзора очень маленький по вертикали, никто не видел такой?

 
13:51 22 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Видел такой Самсунговый, модель не помню, не очень понравился, не знаю чем. Как то субъективно. От 710N впечатление лучше было.
При том что дали Acer поюзать, на те выходные ,гонял три дня, без перерыва - понравился очень, модель могу вспомнить, в городе встречается время от времени.

 
00:41 24 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу посовоетовать взять Belinea. Цена ниже остальных присутствующих на рынке, а качество не уступает. Сам юзаю 19" и не жалуюсь. Имею время отклика 16 мс. Не в одной даже самой динамической игре тормозов монитора не было!!!

 
08:51 25 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бери benq 767 и не парься!

 
09:01 25 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Terrano писал:
 
Бери benq 767 и не парься!
У нас принято обычно обосновывать свои предложения и пожелания. ;-)

 
13:10 27 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть возможность - бери 19". 17 - уже далеко не актуально. Меня и 19'шка уже напрягает.. А по характеристикам - читай обзоры, например на ixbt.com.

Отдельно скажу про битые пиксели: если есть возможно посмотреть в работе монитор до покупки - _обязательно_ смотри! И просто _не_покупай_ с битыми пикселями - чтобы тебе не говорили продавцы. Пусть сами смотрят в свои "допустимые" заводские пределы битых пикселей. Уже давно такая проблема почти решена.

 
15:19 27 октября 2005
тема Мониторы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iseaboy писал:
 
Если есть возможность - бери 19". 17 - уже далеко не актуально. Меня и 19'шка уже напрягает.. А по характеристикам - читай обзоры, например на ixbt.com.
Хм, 19"? Этож почти 20,5 по CRT. Ну не знаю, я думаю мне 17" хватит, тем более цена тож имеет значение.
А пикселя да, надо смотреть, да и не только их.
А на www.ixbt.com люблю почитать, только вот про моники скудно написано, нету нужных моделей, никогда не мог найти что нужно. Вот по видюхам много чего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"