JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирус Corkow.F
  создать новую тему написать сообщение  
21:39 23 февраля 2014
тема Вирус Corkow.F наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столкнулся с таким вирусом Corkow.F . Определила антивирусная утилита AVZ. Касперский до проверки утилитой никак не реагировал на наличие таковой угрозы. Насколько я понял - это вирус с помощью которого крадут банковские реквизиты и тп. Правда я не пользовался через этот комп банковскими картами, платежными системами и тп, но все равно потерпел убыток - при удалении( лечении) в итоге полетела система - вирус внес изменения в ряд системных файлов, которые при лечении были удалены( тут уж по неопытности и спешке не уследил что системные файлы были удалены). В итоге система не загружается( только самое начало - потом виснет, темный экран).
У меня сей паразит AVZ детектировал в файле "stobject.dll".
У кого-нибудь есть опыт как с этим вирусом совладать, чтобы в итоге система не рухнула?

 
21:46 23 февраля 2014
тема Вирус Corkow.F наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
скормил гуглу слова "вирусом Corkow.F" с вашего сообщения, лень даже было окончания убрать или добавить слова типо вылечить лечить.
3 результат поиска дал ссылку на форум с сообщением про модифицированный троян от 13 января 2014 года. тоесть либо свежая версия. либо новая тема. и там же был ответ.
как то странно вы искали инфу про него, нашли много интересного, но как чистить нет. очень странно.

 
21:36 26 февраля 2014
тема Вирус Corkow.F наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
3 результат поиска дал ссылку на форум с сообщением про модифицированный троян от 13 января 2014 года. тоесть либо свежая версия. либо новая тема. и там же был ответ.
как то странно вы искали инфу про него, нашли много интересного, но как чистить нет. очень странно.
Хоть на специализированных форумах часто достаточно подробно описывают - тем не менее интересно услышать и на местном( так сказать) уровне.
У меня вот лично никаких сообщений про оперативку не было, в отличие от того что пишут по найденному в поисковике. Просто AVZ детектировал угрозу в одном из файлов и определил указанный вирус. Потом антивирус( не каспер, каспер вооще не реагирует - у него в последнее время - "а в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо") удалил ряд файлов среди, которых оказался один из загружаемых при старте винды - и все - она зависает.
У вас лично был непосредственный опыт борьбы с данным вирусом?

 
23:26 27 февраля 2014
тема Вирус Corkow.F наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У вас лично был непосредственный опыт борьбы с данным вирусом?
а вы понимаете что при количестве общающихся на данном форуме человек, количество тех кто боролся с ним практически равно нулю. и если вам действительно нужно быстро найти информацию, это можно сделать с помощью поисковиков. а не ждать у моря погоды.
а касперу я поражаюсь, вчера перегонял бекапы с винта на винт, он в рефератах со времен моей учебы, нашел какие то трояны в htm файлах. как они там раньше сидели, и не виделись до этой перегонки непонятно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"