JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 22 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasya писал:
 
инет 10 мб\с локалка не глючит
Ух ты! Целых 10 Мбит\сек! У вас, значит, целых 5 портов в Транстелекоме на общую сумму 15 тысяч долларов в месяц? Вау! Видимо это крутая организация! :-))))

Что-то мне подсказывает, что 10 Мбит\сек - это у вас скорость самой локальной сети. У меня есть один знакомый перец, подключен к Скайлайн, так он мне все говорил, мол, у него локалка 100 Мбит\сек, а интернет - 4 Мбит\сек.
Я спросил у него: "Сколько времени ты качаешь с локалки фильм в 700 мб?". И он ответил - минут за 10. Это означает, что скорость у него - 10 Мбит\сек. Я спросил у него: "а когда скачиваешь что-то с интернета, сколько килобайт в секунду качается?". И он ответил - 20-40 кб\сек. А это означает, что скорость интернета у него около 300 кбит\сек. Так развеялось видение перца Скайлайна в розовом свете. badgrin
А в EastNet интернет 10 мбит\сек. Ну надо же! badgrin

 
23:23 22 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vgy писал:
 
Организация легальна и работает под легальной лиценцией. Если у вас старая инфа - обновите ее и воспринимайте ее как комерческую организацию, работающую с вами на равных правах.
Т.е. вы хотите сказать, что ТД или ИТЦ им дало "крышу"? И все их договоры с клиентами теперь оформлены на ТД или ИТЦ?

 
23:26 22 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Т.е. вы хотите сказать, что ТД или ИТЦ им дало "крышу"? И все их договоры с клиентами теперь оформлены на ТД или ИТЦ?
Ну вы все верно востприняли...

 
23:27 22 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно. Тогда уж и стоит называть вещи своими именами - ТД-нет. Так серьезнее и отношение другое.

 
23:56 22 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
У меня есть один знакомый перец, подключен к Скайлайн, так он мне все говорил, мол, у него локалка 100 Мбит\сек, а интернет - 4 Мбит\сек.
Я спросил у него: "Сколько времени ты качаешь с локалки фильм в 700 мб?". И он ответил - минут за 10. Это означает, что скорость у него - 10 Мбит\сек. Я спросил у него: "а когда скачиваешь что-то с интернета, сколько килобайт в секунду качается?". И он ответил - 20-40 кб\сек. А это означает, что скорость интернета у него около 300 кбит\сек. Так развеялось видение перца Скайлайна в розовом свете. badgrin badgrin
чтобы не говорили разные провакаторы за нашу сеть, а люди от нас не уходят... у нас нет участков сети, где скорость была бы хотя бы частично ограничена, мы четко придерживаемся договора и выполняем свои обязательства перед абонентами на все 100%. Тем более нет смысла ограничивать абонентов сети по скорости т.к. оптика дала нам огромный запас на будующие подключения. так что делайте выводы сами, господа ;-)

 
07:51 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
чтобы не говорили разные провакаторы за нашу сеть, а люди от нас не уходят... у нас нет участков сети, где скорость была бы хотя бы частично ограничена, мы четко придерживаемся договора и выполняем свои обязательства перед абонентами на все 100%. Тем более нет смысла ограничивать абонентов сети по скорости т.к. оптика дала нам огромный запас на будующие подключения. так что делайте выводы сами, господа ;-)
О каких провокаторах идет речь? Этот пацан наоборот с пеной у рта рассказывал, какая у него крутая локалка. Еще раз: сеть, говорит, 100 Мбит, интернет - 4 Мбит. Я у него всего лишь спросил, сколько он качает по сети и из интернета и сделал свои выводы.
И дело не в том, что у Скайлайн либо Естнет нет смысла ограничивать по скорости. Нет такой технической возможности и все.
Впрочем, раз уж Скайлайн переходит на оптику, получил лицензии - то флаг ему в кулак и светлого будущего.
Здесь речь о Естнет. У них тоже оптика?

 
08:05 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
О каких провокаторах идет речь?
Самая натуральная провокация в наш адресс... Молодой человек, вы вообще тему топика читали ;-)
 
Данилка писал:
 
Этот пацан наоборот с пеной у рта рассказывал, какая у него крутая локалка. Еще раз: сеть, говорит, 100 Мбит, интернет - 4 Мбит. Я у него всего лишь спросил, сколько он качает по сети и из интернета и сделал свои выводы.
интересные Вы выводы сделали, например у нас в сети много частных ftp, на них скорость скачивания может ограничить владелец, а на наших серверах все без каких-либо ограничений.
 
Данилка писал:
 
И дело не в том, что у Скайлайн либо Естнет нет смысла ограничивать по скорости. Нет такой технической возможности и все.
Довольно таки смелое утверждение... у Вас наверное техническая документация с обоих сетей лежит :-))
 
Данилка писал:
 
Здесь речь о Естнет ;-) . У них тоже оптика?
Вы сомневаетесь в компетентности специалистов EastNet ;-) ... думаю они уже давно распланировали свою сеть, просто в оптике у них сейчас нету смысла, а надо будет - повесят и оптику!

 
13:11 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  vasya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка ты о чем родной не ужели только оптика держит мегобитный какнал??? так что улыбнись себе в зеркало ;-) гигабитные сигменты есть и у EastNet только нет смысла о них писать так как это всего лишь сигменты, и скажи мне специалист ты мой родной какая скорость должна быть у клиента внутри сети при подключении сетевого оборудования 100мб\с если ты и этого не можешь сказать так значит о чем с тобой можно разговаривать badgrin а в Транс телекоме у нас нет 5 портов по 15000$ может у тебя лично и есть но мы нашли другое решение а фильм с города тянется практически мин за 10-7 :-)))) так что ты хоть из шорт выпрыгни хоть на голову встань но скорость сети у нас была и остается не изменной стабильной и без лагов ;-)

 
15:24 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
vasya, дело не в том, что гигабит может держать не только оптика, да. Но вот только не далеко ты медь протянешь. А оптика может тянуться на большие расстояния.
По части 10 Мбит\сек. Еще раз: не гони. Никакого "решения" у вас быть не может. Если бы такое решение существовало, я думаю, все провайдеры города могли бы похвастаться подобной скоростью. Выделенный канал через спутник, например, стоит не дешевле, чем порт ТТК.
А фильм за 10 минут - это 50 Мбит\сек... :-))))

 
15:33 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
не путай мегабиты с мегабайтами. мегабайты - они в 8 раз больше
при идеальной линии (именно 100 мегабит, без помех, шумов, передача в одну сторону, расстояние не более 100 метров и т.д.) фильм (700 мб) скачивается за 56 секунд. Но линии у нас не идеальные, т.е. работают на 60-70% то мы получим гдето полторы минуты
а 10 минут... фтопку однозначно



 
16:43 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
nwur, я никогда не путаюсь в мегабитах и мегабайтах. Но в расчетах допустил, конечно, оплошность.
700Мб за 7 минут=100 Мб\мин
100 Мб\мин = 800 Мбит\мин = 13 Мбит\сек.
Следовательно:
 
vasya писал:
 
а фильм с города тянется практически мин за 10-7 так что ты хоть из шорт выпрыгни хоть на голову встань но скорость сети у нас была и остается не изменной стабильной
badgrin Ха, ха и еще раз ха! Как рассчитано выше, если ты скачиваешь фильм за 7 минут, это значит скорость сети у вас - вшивые 13 Мбит\сек вместо положенных 100 Мбит... ну ладно, 70 Мбит с учетом не идеальности линий.
Говоришь, скорость у вас была и остается без изменений? badgrin
Ну тогда я сочувствую тебе и всей твоей сети. 13 Мбит\сек - скорость локалки! :-)))) Из них 10 - Интернет! :-))

 
17:28 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа связисты, оффтопик прекращаем.

 
18:22 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка!!! Ладно, разобрались, судя по форуму Скайлайн, Естнет, Дальтек, ТД, ИТЦ и т.д. и т.п. - отстой, что же тогда "гуд"? :-))

 
19:54 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для 3/IOU:
В данной теме мы обсуждаем Естнет. Именно про него я высказываюсь, что он по параметрам своим - отстой. Да, это так.
Во-первых, я еще не видел их официального сайта.
Во-вторых, я еще не услышал здесь конкретной информации об этой сети: сколько стоит подключение, какие маются лицензии, сколько стоит интернет. Так же я не услышал, откуда же они получают интернет и какова пропускная способность их канала (выкрики Васи считаю не заслуживающими доверия).
Зато я примерно представляю их интернет-канал, а заодно уже получил пример работы сети - фильм за 10 минут...

Вот. Это все по части обсуждаемой темы.
Про другие сети. Про ИТЦ и ТД я вообще молчал. Про Дальтек и Скайлайн есть отдельные темы.
Кстати. Еще раз поговорил с тем товарищем, у которого очень низкая скорость. Говорит скорость такая же низкая даже в пределах одного концентратора. И тут мы вспомнили, возможно, важную вещь - у него компьютер древний, как яйца мамонта. Сетевуха 100 Мбит, но сам комп - просто из музея украден :-)) Может, потому и тормозит.

 
20:42 23 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Для 3/IOU:
В данной теме мы обсуждаем Естнет. Именно про него я высказываюсь, что он по параметрам своим - отстой. Да, это так.
А сам то пробовал, чтоб делать такие заявления?
 
Данилка писал:
 
Во-первых, я еще не видел их официального сайта.
А это является каким-то показателем качества канала или чем-то сугубо важным?
 
Данилка писал:
 
Во-вторых, я еще не услышал здесь конкретной информации об этой сети: сколько стоит подключение, какие маются лицензии, сколько стоит интернет. Так же я не услышал, откуда же они получают интернет и какова пропускная способность их канала (выкрики Васи считаю не заслуживающими доверия).
А у вас есть опят витруально оценивать показатель качества и надежности если приведут тут эти данные? Если вам скажут Дальсвязь вы начнете хлопать в ладоши и говорить что фирма рулез и по всем параметрам выше всех или ровно наоборот что-то еще?
 
Данилка писал:
 
Зато я примерно представляю их интернет-канал, а заодно уже получил пример работы сети - фильм за 10 минут...
А что такого то? По мне так нормальный показатель. Вы же даже не удосужились уточнить что за фильм... может он DVD за 10 минут сливает :)
 
Данилка писал:
 
...но сам комп - просто из музея украден :-)) Может, потому и тормозит.
Как вариант :) У нас в городе много антиквариата еще можно найти...

 
10:12 24 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может хватит перемалывать кости друг другу ;-) , кто то неровно дышит к Дальтеку, кто то к EastNet... каждому свое. сколько людей, столько мнений!

 
10:29 24 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  vasya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем я просто скажу следущее типа инфа)));
1) Сайт очень скоро скину ссылку в данный момент он еще не закончен.
2) Скорость остается неизменной, имеется ввиду пинг <1мс. Касаемо скорости внутри сети как я понял словам верить ни кто не хочет ищите друга в EastNet приходите проверяйте.
3) Абонентки нет, цена подключения от 0руб до 2000руб клиент. Цена инета от 0руб до 4 руб за мегобайт. Если что забыл написать спросите отвечу)))
p.s: Есть клиенты у которых цена подключения 0руб и цена инета 0руб, при чем они не администраторы а простые клиенты сети EastNet, подробнее можете узнать у них самих как это так, или у любого клиента сети он подскажет как можно подключиться за 0руб и иметь инет по 0руб за метр.

 
19:29 27 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  E1emen+
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Играем как то мы в контру, тут появляются много незнакомых ботов badgrin
Смортю пинг то у ботов 300-800 8)
Это же Дальтееееек :-)))) :-)))) :-))))
Ну вообщем кипеш,нашли за щитаные минуты этот эпицентр лага, окозалось, какойто пользователь EastNet нелегально, впиндюрил в хаб этот самый Лаг ( Дальтек ) doubt
Пользователь наверно неознакомелся с разделам в договоре, гне начинается всё не НЕ!
А, что, поиграли то мы кульно, только потом пришлось Свичи менять mad


 
20:09 27 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
истнет тоже жуки те еще, ктоже у нас денег то не любит
была мысль у нас свою локалку к истнету зацепить но ребята заявили: скидывайтесь по две штуки и мы вас подключим. Нас 25 человек, все кабеля аккуратно протянуты, все работает... А не треснет и харя от 50 килорублей, господа истнетовцы?

 
20:52 27 марта 2006
тема EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети) наверх
 
  vasya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я даже примерно не могу представить что действительно хороше построенная сеть насчитывающая 25 человек не могла подключиться к EastNet так как EastNet захотел их ограбить и нажиться на добросовестных гражданах. Да и вобще такого примера не припомню за всю историю ее существования. Скорее всего речь идет о мини сети около 41 школы где провода воляются на крышах, пролеты протянуты без проволки имеется масса скруток непонятного характера и т.д. И то я скажу со всей уверенностью что такого предложения со стороны сети EastNet не было. А было другое совершенно предложение и естественно вам было предложенно за свой счет исправить ваши же косяки, а во скока это вам встанет хоть по 10 000руб на брата это уж ваши проблеммы. Ну а если каждый хочет подключиться отдельно, а не все вместе, так это уже по тарифу. Решать вам господа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"