JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Защита беспроводной сети
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 22 января 2014
тема Защита беспроводной сети наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы почитать опыт коллег, кто предпочитает какой тип защиты wi-fi на устройствах.
Среди распространенных- wpa, wpa-2. смешанные/раздельные.
Стоит ли вообще над этим заморачиваться.
Мне кажется, тот кто способен осуществить взлом такой сети то ему халявный wi-fi ни к чему. Да и даже если взломает то что там можно увидеть.. Разве что ресурсы из доступа.. Но это редкостно.

 
01:20 22 января 2014
тема Защита беспроводной сети наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
также как и Felis я ставил эксперимент, открывал свою точку без пароля.
за два месяца было три подключения. просто видать ктото баловался или проверял.
такого что зашли и начали торенты качать не было.
а так обычно стоит wpa2 пароль несложный. да и хвататет.
вообще да, тем кому надо взломать сеть. дате скрытие ssid не поможет сильно. да и инет от этой точно явно не в приоритете нужен.

 
14:20 22 января 2014
тема Защита беспроводной сети наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
Хотелось бы почитать опыт коллег, кто предпочитает какой тип защиты wi-fi на устройствах.
Я как бы согласен, что особенного интереса Ваш компьютер представлять не может. Но я все-таки использую стандартные средства защиты своей домовой сети последние лет 5 наверно такие как : шифрование о котором Вы упомянули, скрытие имени сети, мас фильтрацию, снижение мощности передатчика, имею достаточно сложный пароль на вход в саму точку доступа, на компе стоял одно время файрвол в котором были прописаны все доверенные клиенты сети, а также стояла утилита которая сканировала по заданным промежуткам времени сетку на наличие новых устройств и также слушала весь низкоуровневый доступ на самом компе и даже если человек узнал бы мой пароль к компу и попытался зайти на комп незамеченно минуя стандартные файрволы, то по любому был бы обнаружен и отключен (эту утилиту я использовал давно и долго, а теперь даже ее название не вспомню по причине ухода с Win XP много лет назад, где уровень защиты был ужасным :) ). Ну если коротко, то наверно все. Как говорится береженого Бог бережет :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"