JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / домашний офис
  создать новую тему написать сообщение  
09:40 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут ко мне как обычно обратились дать совет по выбору компьютера, как будто я ими торгую :) , что не так. Я поинтересовался зачем комп то нужен, мне ответили для всего :) . А связи с этим возник вопрос, как думаете какой конфигурации нужен дома комп, какой принтер или МФУ для устройства идеального домашнего офиса, можно даже софт советовать. О себе скажу у меня дома стоит роутер через который по wi-fi работает все от iptv до сетевого принтера, на котором я могу распечатать все что угодно с телефона, планшета, стационарного компа или ноута. софт на рабочем компе win 8.1. open office, fine reader и куча других мелочей для работы с фотографией. В общем кидайте свои советы, пусть народ сам создает свой идеальный домашний офис :) .

 
17:32 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тут вопрос как обычно - брать видеокарту или не брать. То есть в "для всего" входят или нет игрушки.
Далее, несомненно, стоит взять SSD под операционную систему и большой хард для данных.
Оперативку и проц помощнее как позволяет бюджет. Любителям тишины - кулер за пару тысяч, типа Noctua, что бы не слышать работу компа.
Аудиофилам - звуковую карту типа Asus Xonar. Тут реально нужно понимать, для чего комп нужен. Для домашнего офиса я бы, вероятно, вообще взял бы ноутбук.

 
19:28 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чет непонятно.а при чем тут афтар расписывает что у него дома есть.вроде совет нужен не ему :-) заходим на сайт днс.ищем пк для офиса или дома.пометка об этом стоит,типа office/home.

 
21:24 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Чет непонятно.а при чем тут афтар расписывает что у него дома есть.вроде совет нужен не ему заходим на сайт днс.ищем пк для офиса или дома.пометка об этом стоит,типа office/home.
Я просто попытался обрисовать организацию своего рабочего места. Да вопрос собственно простой нужна предложить организацию рабочего места дома, мне так представляется , что наверно нужно все-таки конфигурацию какого нибудь игрового компа (уж что можно считать игровым компом тоже не сильно представляю, потому акак совет бери самое дорогое и угадаешь думаю неправилен :) ) с принтером или мфу, я по моделям тут не подскажу потому как не отслеживаю последние тенденции. Вроде в данный исторический период струйные принтеры опять актуальны стали из-за этой их технологии подачи чернил из контейнеров. Ну в общем говорю нужно все :) .

 
21:49 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Все еще проще. Выкладываем в отделе магазина торгующий оргтехникой 100-150 рублей и будет - всЁ!! (приличный продавец-консультант "соберет" для всего). Все же взял бы ПК, а не ноут для дальнейшего апгрейда по запросам.

 
22:29 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Все еще проще. Выкладываем в отделе магазина торгующий оргтехникой 100-150 рублей и будет - всЁ!! (приличный продавец-консультант "соберет" для всего). Все же взял бы ПК, а не ноут для дальнейшего апгрейда по запросам.
Вот Вы и обрисовали тот самый случай, когда тинейджеры из магазинов насоветуют всякой ерунды за бешеные деньги и думай потом , что с этим богатством делать :))) . Больше всего меня радуют у них фразы начинающиеся со слова "профессиональная" :) . Ну на кой дома профессиональная оргтехника предназначенная практически для коммерческого использования, потому и дорогая :) ?

 
22:52 9 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavelz писал:
 
и думай потом , что с этим
продолжу отвечать на поставленный вопрос
 
pavelz писал:
 
свой идеальный домашний офис
кто в этом понимает, пусть и создает себе свою "фигуру". Кто ни "шпрехает", все равно надо начать с малого - простого, что бы понять для чего, как работает, и разобраться - что нужно!
зы. смысл понимаете, что так сказал Я! не переключайтесь на личности, тут не я с вами, а мы с ними... ))

 
01:16 10 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кому надо чтобы было и не парится, последнее время берут imac 24 или 27 можно
нет гемороя с проводами. и с глюками.
а то что у вас стоит дома роутер, так его еще надо настроить. а это тоже не все смогут.
да и конечно. почему не указан бюджет?
а по части принтера, можно и лазерный цветной. все от задач зависит. если печатать фотку раз в неделю. ваша новая L серия от эпсона, может только гемороя принести, а не удобства с снпч. о чем говорит много отзывов на сайте днс.

 
15:02 10 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Маки конечно не плохи, но ценник просто забубенный.
Конкретней задачи компьютера обрисуйте, игры скорей ввсего входят "во всё", тут нужно опредилится во что будут играть, зуму и танчики, или фаркрай3 и ведьмак какой)
Также важен бюджет - если есть 13к то тут всеравно не разгуляешься, если не жалко 25-30к то тут можно повыбирать подумать.
ИМХО Ябы посоветовал собирать на плаформе интел/нвидиа. Если бюджет позволяет - SSD в обязятельном порядке. они нынче очень сдали в цене. Мать самую дешовую. врятли понадобится большое кол-во слотов расширения.
Принтера/сканеры - если печатат надо раз в месяц/неделю - уж проще отдать на печать гденибудь - дешевле выйдет. Если принтер нужен для печати текста - только лазерный принтер, они тоже стоят недорого сейчас.
В общем определитесь с бюджетом.

 
22:16 10 января 2014
тема домашний офис наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
зуму и танчики, или фаркрай3 и ведьмак какой)
Не издевайтесь я в инете минут 5 читал что такое ведьмак :))))) . Ну видимо ведьмак надо чтобы шел :) . Бюджет мне не озвучили, но думаю готовы на жертвы в районе 2-3 тыс зелени. Иначе я понимаю, что на офис мечты не потянет, там же еще и софт денег стоит.
 
C@rtman писал:
 
ИМХО Ябы посоветовал собирать на плаформе интел/нвидиа.
Поддерживаю , мне тоже этот симбиоз нравится.
 
C@rtman писал:
 
Принтера/сканеры - если печатать надо раз в месяц/неделю - уж проще отдать на печать гденибудь - дешевле выйдет.
Нееее... отдавать не вариант, нуно модель или модели подсказать. Маки я тоже рассматривал, но не уверен что все принтеры или сканеры их будут поддерживать. Хотя не знаю, может уже и все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"