JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Инет через спутник
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:22 16 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, компъютерные гении, объясните мне, как приконектится через тарелку.
Тарелка направлена на Ямал, тюнер вроде с конектором для компа (323), в паспорте чето написано про нет
Кто этим у нас в городе занимается?

 
08:40 16 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Ну, компъютерные гении, объясните мне, как приконектится через тарелку.
Тарелка направлена на Ямал, тюнер вроде с конектором для компа (323), в паспорте чето написано про нет
Кто этим у нас в городе занимается?
Для этого нужен либо нормальный тюнер, который может принимать Интернет поток, либо PCI приемник, например SkyStart. Порт RS232 :) используется для перепрограммирования тюнера и не больше.

 
12:25 16 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть специальные карты pci, спутниковые модемы, так называемые. Но одной карты мало, нужно с провайдером договор заключать.
Кроме того нужен обратный (запросный) канал в инет, т.к. со спутника сможешь только к себе качать.

 
19:57 16 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  lynX
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
спутниковые интернет-провайдеры:
http://helios-net.ru/
http://www.media.classics.ru
обратный канал можно через gprs, соотношение исходящего/входящего трафика при веб-серфинге приблизительно 1:10

 
20:01 16 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lynX писал:
 
спутниковые интернет-провайдеры:
Их не так уж и мало, даже с того же Ямала...

 
07:46 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  ralf-ik
сообщений: 335
Не знаю, вообще тарифы очень кусаются, так что лучше подыщи другой вариант ;)


 
13:33 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
тарифы кусаются ??? на Ямале в районе 2 рублей , другое дело что все конторы на западе страны и платить и поключаться далековато ))) , а так ...с на форумах общался , - довольны , есчё и тв через DVB карту у них бесплатно.

 
14:42 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  ralf-ik
сообщений: 335
ну не знаю, но подключение 10 тыщ как я знаю - у DSL 6 тыщ! А трафик также по 2 рубля. делай выводы ;)

 
14:51 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ralf-ik писал(a):
 
ну не знаю, но подключение 10 тыщ как я знаю - у DSL 6 тыщ! А трафик также по 2 рубля. делай выводы ;)
Откуда 10 тыс. то берется??? И трафик на DSL отнюдь не весь по 2 руб.

 
14:57 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vgy писал:
 
 
ralf-ik писал(a):
 
ну не знаю, но подключение 10 тыщ как я знаю - у DSL 6 тыщ! А трафик также по 2 рубля. делай выводы ;)
Откуда 10 тыс. то берется??? И трафик на DSL отнюдь не весь по 2 руб.
подключение в Газкоме в зависимости от тарифного плана , в районе 3000руб самый дешёвый вариант подключения .Детальнее узнай на Газкомовском сайте ,эт что касается Ямал-102, есть и другие конторы ....

 
14:59 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
подключение в Газкоме в зависимости от тарифного плана , в районе 3000руб самый дешёвый вариант подключения
А, например тут http://www.helios-net.ru/services/tariffracion.shtml указана стоимость подключения далеко не 3000.

 
19:51 17 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vgy писал:
 
 
goodwin писал:
 
подключение в Газкоме в зависимости от тарифного плана , в районе 3000руб самый дешёвый вариант подключения
А, например тут http://www.helios-net.ru/services/tariffracion.shtml указана стоимость подключения далеко не 3000.
Скажем так , цена зависит от провайдера (копайте шура , копайте) , через ямал нне только один провайдер вещает , хотя я могу с Вами согласиться , хотя бы в том , что оплата неизвестно куда частному лицу не интересна , подключение всегда будет дороже , стоимости мегабайта..и т.д., в нашем случае дорогое подключение себя оправдает лишь тогда , когда оно себя окупает , а такое соединение себя окупит , если станет в конечном итоге хотя бы полукоммерческим .Тут я думаю Вы со мной согласитесь)))))

 
02:49 18 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо ,что хоть как то меня вразумили, наверно с соседом подрубимся.Про саму технологию вещеняия я еще давно в курсе( асиметрично).


 
22:00 18 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего тут копать - хватай линк http://www.d-v.ru/service/raduga.php?overview смотри тарифы и не вывались со стула, + никакой абонентской платы, + 10 баксов для теста, + бесплатное подключение, дешевле только даром. Хотя люди говорят, что не очень хорошее качество связи.

 
19:13 19 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vgy писал:
 
 
goodwin писал:
 
подключение в Газкоме в зависимости от тарифного плана , в районе 3000руб самый дешёвый вариант подключения
А, например тут http://www.helios-net.ru/services/tariffracion.shtml указана стоимость подключения далеко не 3000.
Пожалуйста внимательно прочтите здесь:
http://www.media.classics.ru/services_internet.asp
Стоимость подключения =50 американских рублей
стоимость мега 0.06-0.035 ам.руб.

 
20:47 19 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Briarey
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите азимут и угол места для ямала. А то чего то пробовал считать прогой а она дает отрицательный угол :(

 
21:14 19 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угол не отрицательный . а относительно севера , если это та программа про которую я думаю , кажется называется SatelitPro? Координаты сейчас поищу)

 
18:27 21 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сервис "Радуга" доступен на Дальнем Востоке. Стоимость трафика зависит от скорости и времени суток (по Москве, Гринвичу или местного? Не знаю...), колеблится в районе от 30 до 10 баксов за ГИГ трафика.

 
04:06 22 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Сервис "Радуга" доступен на Дальнем Востоке. Стоимость трафика зависит от скорости и времени суток (по Москве, Гринвичу или местного? Не знаю...), колеблится в районе от 30 до 10 баксов за ГИГ трафика.
Спасибо за информацию - сервис "Радуга" , где подключатся , не могу найти подскажите .

 
03:49 23 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня не загружаются страницы по ссылкам на радугу , помогите найти альтернативный адрес

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"