JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Инет через спутник
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:18 2 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так и не понял ставил себе кто-нибудь спутниковый инет или нет? Мне интересно будет узнать, у человека который реально работает через спутник качество и скорость инета.
Как я понял, Командор говорит о TV.

 
04:28 3 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему у нас в городе работают только перепродавцы услуг с спутниковым инетом .

В данный момент я сделал запрос на радугу а хабаровск , ответа пока нет (по подключению).
,что из всего выйдет напишу или подскажу по мобиле.


 
21:35 4 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.helios-net.ru/customer/faq_all.shtml#6 — Здесь специалисты дают свои пояснения по скорости и качеству канала от спутника к пользователю. Говорят, что из практики средняя скорость со спутника составляет 150-400 Кбит/сек. Надо сказать, что helios-net — это ответственный и достаточно надежный оператор спутникового Интернета. Суппорт 24/7/365 в аське — то есть круглосуточно без перерывов на обед, праздники и т.п. Проблемы решают все быстро, грамотно и оперативно. Недостаток — фиксированная абонентская плата, низкий уровень сигнала со спутника.
Ха, ха, а классика, похоже, загнулась, мда?


 
10:31 5 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте !

Я думаю в нете достаточно инфы на эту тему , в частности http://www.tvluch.ru/cgi-bin/index.pl?id=46&cid=9 может послужить нектотрым ответом на вопрос (читать в окончании списка).Кстати и классика и гелиоснет работают с одного спутника (информации что классика перестала работать не нашёл).
Можно и сюда заглянуть http://www.gascom.ru/index.php?lang=ru

 
12:46 1 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ктонебудь может выложить лог от tracert ping прошедших через спутник?


 
14:45 4 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Shade
сообщений: 96
Народ подскажите кто реально подключился к радуге. Я вот уже получил и имя и пароль а вот законектиться немогу нужна консультация кто знает как зацепиться отзовитесь.

 
02:05 5 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shade писал:
 
Народ подскажите кто реально подключился к радуге. Я вот уже получил и имя и пароль а вот законектиться немогу нужна консультация кто знает как зацепиться отзовитесь.
а теперь поделись с другими , как это тебе удалось зарегистрироваться — Я уже 2 месяца пытаюсь,-не получается!

 
09:18 5 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Shade
сообщений: 96
 
а теперь поделись с другими , как это тебе удалось зарегистрироваться — Я уже 2 месяца пытаюсь,-не получается!
нечего сложного сначала заказал тестовый сервис. После этого подождав какоето время и не получив ответа создал тему на форуме "тестовое подключиние" на что мне ответили что нужно писать тудато. Хотя до этого писав туда письма просто тупа приходили обратно. А после получения ответа в форуме все прошло ОК. И гдето через два дня мне выслали письмецо на мыло с именем паролем и IP ну и всякое такое.

 
19:35 5 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Ни какой части кровли и подвала в собственности нет. Установка антенн может производиться только специализированными службами. После установки антенны силами Голубого Экрана, Тинета (комтека) или другого авторизованной для данной деятельности организации. Далее необходимо заключить договор с соответствующей Службой Заказчика на аренду части кровли, равной площади описанной вокруг растяжек антенны окружности. Стоимость одного квадратного метра составляет 220р/год для частной антенны. Для операторов - 1100 или 2200 в зависимости от вида деятельности. Доступ на кровлю для обслуживания антенны частному лицу более не предоставляется.
Крышу невозможно сдать в аренду, т.к. это конструктивный элемент здания, такой же как и стены. Сдавать его в аренду какая-либо организация не имеет права, т.к. крыша является совместной собственностью собственников квартир Вашего дома, даже, если приватизирована всего одна квартира в доме. Кусок крыши на котором стоит Ваша антенна ничем не обособлен, его невозможно выделить и соответственно точно описать его местонахождение, площадь, а также определить другие параметры позволяющие точно идентифицировать объект аренды, что в соответствии с ГК РФ влечет недействительность любого договора аренды.

По поводу ДианаВеста блин люди не рекомендую. ДА вы на главную страницу сайта зацдите и почитайте новости. Чуть ли не каждый день переезжают кудато ремонтирую чтото. А клиенты в это время возращаются к старым добрым телевизорам.

И возможно с моим мнением не согласятся но лучше платить 4 рубля за метр и подключиться за такуюже стоимость к нормально широкоплоске чем сидеть через спутник... Сегодня по пробовал после нормального волокна чесно говоря тошнит как в запорожце.

 
23:04 9 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  BULLDozer
сообщений: 2
А в Солнечном спутниковй инет - реально?

 
09:01 10 августа 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BULLDozer писал:
 
А в Солнечном спутниковй инет - реально?
Ты по ссылкам ходил? Зону покрытия смотрел? Нет? А почему?
PS:
Спутник это тебе не сота тут берет, а маленько отойдешь и не берет.

 
14:48 4 мая 2006
тема Инет через спутник наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Для всех интерисующихся координаты спутников:

ямал200-азимут 268,44град
ямал102-азимут 235,02град

угол места для этих спутников можно подобрать экспериментально увеличивая или уменьшая угол наклона антены. Узнаю точнее сообщу.

Для особо интересующихся координаты Комсомольска :

широта-50грд37мин
долгота-136грд59мин
угол наклона 17гр 43мин

 
06:17 11 июля 2006
тема Инет через спутник наверх
 
  maslo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нивсе могут подключится на Радугу так как она находится на Ку диапозоне. Самый доступный провайдер на Классике, но там лучьше использовать оналог DVB карты SkyStar2.

 
08:26 1 марта 2011
тема Инет через спутник наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
модем hughes hn7000s
подскажите можно ли его средствами:
- настроить авторизацию для пользователей?
- ставить лимиты на аккаунты авторизации?

 
11:37 3 марта 2011
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
модем hughes hn7000s
подскажите можно ли его средствами:
- настроить авторизацию для пользователей?
- ставить лимиты на аккаунты авторизации?
Это задачи не для модема, а для биллинга.
В добавок тут все расписано
В частности вот список всех его фич как роутера
# Acts as a local router providing:
* Static and dynamic addressing
* DHCP server or relay
* DNS Caching
* Full RIPV2 routing support
* Multicasts to the LAN by using IGMP
* NAT/PAT
* VLAN tagging
* Firewall support through integrated access control lists


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"