JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Инет через спутник
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:32 24 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
У меня не загружаются страницы по ссылкам на радугу , помогите найти альтернативный адрес
Зайди на webwarper.com и поробуй оттуда.

 
12:48 24 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
goodwin писал:
 
У меня не загружаются страницы по ссылкам на радугу , помогите найти альтернативный адрес
Зайди на webwarper.com и поробуй оттуда.
Сапсибо поробую !)

 
10:11 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для домашней сети думаю достаточно выгодно получается http://www.d-v.ru. Но может кто сказать сколько будет стоить сама тарелка на Ямал, без модемов и сколько будет стоить её установка? Или самому несложно поставить?

 
11:27 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Но может кто сказать сколько будет стоить сама тарелка на Ямал, без модемов и сколько будет стоить её установка? Или самому несложно поставить?
Можно взять конечно у китайцев диаметром 1.8, но лучше побольше 2.1 минимум. Поставить можно самому, ничего сложного в этом нет.

 
13:10 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что по НТВ сказали что запустили новый спутник связи на ДВ Экспресс-АМЗ. Через него будет вещаться телевидение и широкополосный Internet. НТВ-шники сказали что смогут теперь НТВ+ и на ДВ транслировать.

 
13:18 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vgy писал:
 
Можно взять конечно у китайцев диаметром 1.8, но лучше побольше 2.1 минимум. Поставить можно самому, ничего сложного в этом нет.
Меня интересует, сколько стоит примерно у нас антенна? Настройка модема и VPN дело для меня несложное, а вот с настройкой антенны я не сталкивался. Меня интересует, как направить антенну на спутник и где он вообще весит? На худой конец сколько у нас стоит установка антенны?


 
13:22 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Меня интересует, сколько стоит примерно у нас антенна? Меня интересует, как направить антенну на спутник и где он вообще весит? На худой конец сколько у нас стоит установка антенны?
Комплект китайский стоит порядка 3 тыс.руб., но как я писал лучше ставить сразу антенну побольше (сколько стоит незнаю, можно уточнить у тех кто этим занимается ИТЦ, ТД). Настраивать в простом варианте так: 17 :0 0 выдержать направление на солнце, далее натяжным болтом вывести угол наклона ориентируясь на качество сигнала по ресиверу.

 
18:25 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу на первом, если ставить антенну, то только на крышу. На это дело уйдет 30-40 метров кабеля. Как это скажется на сигнал?

 
18:26 25 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Живу на первом, если ставить антенну, то только на крышу. На это дело уйдет 30-40 метров кабеля. Как это скажется на сигнал?
Никак, у меня метров 50 точно лежит и все нормально.

 
17:12 26 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для всех интерисующихся координаты спутников:

ямал200-азимут 268,44град
ямал102-азимут 235,02град

угол места для этих спутников можно подобрать экспериментально увеличивая или уменьшая угол наклона антены. Узнаю точнее сообщу.

Для особо интересующихся координаты Комсомольска :

широта-50грд37мин
долгота-136грд59мин

 
21:46 26 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ерунда - все эти координаты, хотя можно и по ним, но чтобы сразу попасть на луч спутника, да еще с цифровым сигналом нужно по опыту знать, где он висит, а лучше посмотреть у соседа на крыше куда его тазик смотрит ;) Я так собственно и сделал, но сначала попал на слабый сигнал Ямал-102, потом 2-3 градуса вправо и вверх 5-7 градусов точно в Ямал 201, - вот такие пироги. В общем, для не профессионалов настройка на спутник — это танцы с бубном =)) , но надо сказать очень веселые и интересные.
Кстати, прекрасная новость от 25.06.05г.:
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=68278
Так, что я лично, скоро буду открывать новый сезон шаманства у себя на крыше. Буду бить в бубен, читай в свою тарелку, и призывать богов с НТВ+ снизойти с небес ;)
Как говорит дядя Коля: ?Девушка моей мечты перестала ей быть, когда я узнал ее мечту?. Так практически случается частенько и в жизни ;)

 
12:28 27 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а есть инфа, что будет на АМ3 (какие каналы, чей инет), с какого времени вводится в эксплуатацию?

 
22:16 27 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока ничего не известно. АМ3 должен заменить старый спутник Горизонт-25, который находится в позиции 140 в.д. Если кому интересно, то оперативная информация появляется здесь http://www.lyngsat.com/g25.html. Как что-то появиться - можно производить перенастройку :)

 
22:20 27 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно настраивать и на глаз антенну, но для настройки антенны для приема интернетовского потока нужна точная настройка.)

для профессионала с топором: так держать,и вопрос вам: как вы будете настраивать антенну
имея только dvb карту и антенну?

 
13:58 28 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут вот какой вопрос возникает, как получить доступ на крышу? У нас она закрыта в пжерете ключи не дают. Хотя я насколько знаю по закону я имею часть крыши и подвального помещения как собственность. Что делать? Слышал, чтобы установить антенну нужно будет платить за аренду крыши, я готов это делать но лишь бы получить разрешение. Так что мне делать?

 
21:05 28 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни какой части кровли и подвала в собственности нет. Установка антенн может производиться только специализированными службами. После установки антенны силами Голубого Экрана, Тинета (комтека) или другого авторизованной для данной деятельности организации. Далее необходимо заключить договор с соответствующей Службой Заказчика на аренду части кровли, равной площади описанной вокруг растяжек антенны окружности. Стоимость одного квадратного метра составляет 220р/год для частной антенны. Для операторов - 1100 или 2200 в зависимости от вида деятельности. Доступ на кровлю для обслуживания антенны частному лицу более не предоставляется.

 
23:26 28 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Abissum:

не подскажете , а можно ли крепить антену на стену дома с торца , или на плиту лоджии ?
Что необходимо предпринять , чтобы получить разрешение на установку самому — Хочу сам установить .



 
00:17 29 июня 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет этого ничего подсказать не могу. То, что на монтаж чего-либо нужна строительная лицензия, это уж точно. Сейчас проверять стали. Поговорите с представителями ЖЭУ, а потом и со службой заказчика. У них всяких случаев много - подскажут, что и как сделать лучше. Можно, конечно, как скайлайн - ножевкой, но если официально - то только через СЗ.

 
10:04 1 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати а как воияют погодные условия на качетво канала ?

 
22:37 1 июля 2005
тема Инет через спутник наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Brain
Погодные условия не влияют практически. Сильно влияет, если по пути сигнала встречаются препятствия, которые не только затеняют спутник, но и еще отражают волны, как, - только богу известно. На пути сигнала со спутника к моей тарелки стоит десятиэтажна. И вроде спутник прекрасно видно, но по какой-то причине вылетают целые пакеты, с определенной периодичностью. Причин может быть несколько - либо сильный побочный сигнал от радаров или сотовых операторов (замечено, что изредка сигнал идет без единого срыва), либо действительно загораживает десятиэтажна и сигнала немного не хватает (а как он там отражается без полулитры не разберешься), либо может нужно поставить более чувствительный ресивер и для него уровень сигнал будет достаточен для уверенного декодирования (стоит самый дешевый и доступный PBI-1000S), либо все эти побочные эффекты вместе взятые. Вот такие дела... ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"