JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Мобильное рабство
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:41 2 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Нынче оператора сменить можно, сохранив номер.
Хочу перейти с Билайна на Мегафон - исключительно из-за отвратного мобильного интернета - его просто нет.
Позвонил в Мегафон - сказали что возможно, но изза технических проблем возможны трудности) Я так и не добился внятного ответа - трудности "возможны" или они присутствуют в настоящее время.
Вот интересуюсь - ктонибудь уже сходил - завление написал?

 
20:50 2 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не до конца новости ведать слушали)) Полноценно услуга перехода к другому оператору с сохранением номера станет работать с апреля 2014 года. А до апреля оператор может сам отказать вам в этой услуге, без всяких объяснений.

 
09:22 3 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, отказать они не могут, они примут заявление обязательно, но рассматривать могут до апреля 2014г.

 
15:49 3 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Все местные операторы уже готовы принимать заявления от абонентов, которые хотят к ним перейти. Срок рассмотрения и, собственно, исполнения - до 2 месяцев. Возможны (но не обязательны) проблемы со звонками из-за рубежа.

 
09:23 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я решил бонусы на билайне потратить и потом перевестись, мне сказали что в течении 4-8 дней переводят. Но пока в "тестовом режиме"

 
11:51 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А как узнать, когда перевели? И как в этот промежуток пользоваться связь и кому платить?

 
14:09 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  fck1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
в мегафоне вчера был, сказали заявления принимают, но пользоваться ихней связью можно будет только с февраля.
 
Sword писал:
 
А как узнать, когда перевели? И как в этот промежуток пользоваться связь и кому платить?
обо всех этапах перевода тебя информировать будут.

 
18:05 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
И никак больше не узнаешь на какого оператора звонишь. Это может быть достаточно критичным при звонке в другой регион.

 
19:30 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, интересен вопрос по пополнению баланса и по тарификации звонков на номера, перешедшие к другому оператору. Наверное будут новые тарифы

 
23:51 4 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
И никак больше не узнаешь на какого оператора звонишь.
в век безлимитных тарифов вообще фиолетово
 
Klaus_kms писал:
 
Это может быть достаточно критичным при звонке в другой регион.
я так полагаю если вы звоните в другой регион, и часто, и много, это вероятнее всего ваш родственник. я думаю вы узнаете сами от него, если он сменит оператора. а если по работе позвонили раз два, не критично.

 
10:21 5 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в век безлимитных тарифов вообще фиолетово
Век безлимитных тарифов наступит, когда полный безлимит по звонкам будет за 300-500 рублей в месяц. А пока полный безлимит стоит 3000 рублей, на нем сидят единицы.
С другой стороны, я всегда сижу на тарифах с единой стоимостью минуты на любых операторов. Но кого-то все равно затронет.

 
23:35 5 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А пока полный безлимит стоит 3000 рублей, на нем сидят единицы.
мне за глаза хватает безлимита за 550 вроде? ну который перед полным.
а вообще очень давно ждал когда введут переход. давно изза ужасного интернета билайна пришлось взять вторую симку и ходить с 2 телефонами щас.
хотя еще опять же ждать наверно до весны надо. пока все оптимизируют. чтобы не было гемороя после перехода.

 
20:09 7 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Да, сходил в МегаФон - сказали что заявление примут, но переведут с 17 февраля. При этом отметили что так везде.
Сегодня съездил в МТС на васянина - написал заявление - сказали что в течении 8 дней меня переведут, сразу и новую симку выдали. Уверен что тот-же интернет на МТС лучше чем на билайне, потомучто хуже чем на билайне быть не может впринципе.

 
20:39 7 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
сразу и новую симку выдали
кстати на МТС мне больше всего понравилась система, что дали симку, которую можно пока и не использовать. а как переведут, выкидываешь старую, ставишь эту новую и она будет активна.
почемуто у других операторов это не расписано так красиво)
 
C@rtman писал:
 
потомучто хуже чем на билайне быть не может впринципе.
чтобы оценить качество инета от билайна, переведите мтс и мегафон в Едже режим, тогда и сравните.

 
09:09 9 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну понятно что на еже везде плохо, но тут можно винить только билайн - сами виноваты что тянут с модернизацией.
Думаю в конце недели известят о переходе.

 
13:47 10 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  тичер
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Билайновский Инет медленный, потому что это Эдж. А эдж - потому что на частотах, которые выделены Билайну под 3G, работает военное оборудование в одном поселке рядом с КМС. Все, 3G Билайну в Комсомольске запускать пока запрещено. Кроме нас в России есть еще только один такой город. Ждемс LTE.

 
17:26 10 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Долго ждать... Тем более нашь лте не совместим с айфонами, и я также с ежом останусь...
Посмотрел тарифы МТС - ну в разы ведь тарифы лучше, особенно те которые "все включено".
Осталось дней 5 ждать и буду побовать МТС.

 
08:27 11 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
C@rtman писал:
 
Долго ждать... Тем более нашь лте не совместим с айфонами, и я также с ежом
Ну так то МТС уже запустил lte

 
09:52 11 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну 3г то осталось, ну и чтото ходят слухи будто можно на афоне лте подрубить. Посмотрю когда переведут.

 
10:58 11 декабря 2013
тема Мобильное рабство наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения за офтоп. Диапазоны LTE, используемые в России, поддерживаются только моделями iphone 5s и iphone 5c. К тому же есть одно "но": по определенным причинам использование LTE до недавнего времени было заблокировано Apple для всех российских операторов. Несколько дней назад данное ограничение было снято для Билайна. Таким образом любителям яблочных девайсов в нашем городе для пользования LTE необходимо: 1) стать обладателем айфона из самой последней линейки Apple, 2) дождаться пока все тот же Apple разблокирует функцию использования LTE для МТСа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"