JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Windows Phone, Android, iOS, Windows 8.x (в планшетах)
  создать новую тему написать сообщение  
22:49 19 октября 2013
тема Windows Phone, Android, iOS, Windows 8.x (в планшетах) наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Кто что думает о преимуществах и недостатках каждой из мобильных систем? У кого какой был опыт? Пользовался первыми тремя и немного четвертой, ну и ниже немного поделюсь впечатлениями.
----------
Есть - ipad 2, htc sensation и у мамы htc mozart на WP7.8.
1. iOS.
Красиво, понятно, оптимизировано. На планшете почти 2,5 летней давности работает все. Повторяю: все. Покажите мне такое на андройде? iOS 7 не понравилась. Не люблю минимализм как-то...
Система закрыта, но лично меня это не напрягает теперь (см ниже), но при этом сверхстабильна. За все время пользования не вылетела ни разу. Батарейку держит очегь долго. Ипада хватает в среднем на 2-3 дня (музыка, инет, иногда поиграть в нежрущие игры). Тяжелые игры, конечно, батарею кушают сильнее.
Ифон лично мне не нравиться. Не как телефон, а видом иос на нем. Как-то имхо не смотрится иос на ифоне. Вот на ипаде - да, красиво.
AppStore хорош. Есть куча всего просто. Начиная от игр, заканчивая мс офисом или тем же pages.
2. Android
Перешел на него в 2011 на sensation с WM6.1.
Сначала понравился. Потом стал понимать, что ожидал большего. Стал настольгировать по ВМ и корить майкрософт. До сих пор не прошло.
После WM казалось, что слишком уж он "телефонен" по виду. Все эти вертикальные меню, сама структура меню убийственно напоминали обычные телефоны после "компьютероподобного" интерфейса ВМ.
Сама система открытая, с открытой ФС (см ниже). Широкий функционал, кастомизация, сторонние прошивки, ломанные приложения (что уж таить, стоит таких 2-3 штуки),
Голый андройд - уродлив в конец имхо. Просто позор гуглу. Покрытый сенсом или тачвизом - уже вполне хорош и удобен. У меня даже на теле 2011 года в принципе не тормозит. учитывая возраст телефона, понятно, что все современные игры он и не будет тянуть. Да я и не требую. Ибо не играю. Так, иногда во что-нибудь типа мегаран, спиидикс, рэилраш и пр.
--------------
Вообще, когда покупал тел на андройде, ставил во главу угла его открытость, доступность ФС, кастомизируемость. Наследие от ВМ, короче.
После анализирования использования телефона в последние полгода пришел в выводу, что я не пользуюсь открытостью андройда.
Мне не нужна кастомизация, ибо на 100% устроивает сенс 3.0.
Мне не нужны сторонние прошивки, ибо сток работает прекрасно, а мне нужна стабильность.
Мне даже не нужна открытая ФС (которую я изначально ставил во главу угла), ибо я ей не пользуюсь! Музыка - через плеер, видео - через проигрыватель, фото - через галерею. Огромный плюс, что можно тупо закинуть все, что надо в любом виде на карту памяти и не парится (хотя тут уже не только андройд так позволяет).
Единственное, что я сделал - это рут, чтобы выпилить встроенные приложения типа фейсбука. И больше я этот рут то и не использовал.
-----------
А потом мне в руки попала Windows Phone. Даже не восьмая, всего лишь 7.8.
И я понял - мое!
Удобно, красиво (ну очень мне нравятся плитки), быстро, не менее стабильно, чем iOS. Экосистема с большой в виндой. Жесткие требования на маркет, как на иос. Но при этом выбор смартфонов поболе, чем на иос.
Да, мало приложений (суду по 7.8, ибо их там вообще мало, а приложения для 8 на 7.8 не идут). Но их становиться все же больше. Игр мало (но это меня не напрягает), но все основное есть: простенькие игры, видео, навигация, карты, очень хороший мс офис.
----------
В итоге мой выбор
Для телефонов - Windows Phone.
Для планшетов на ARM - iOS
Для планшетов х86 - Windows 8.x

 
03:03 20 октября 2013
тема Windows Phone, Android, iOS, Windows 8.x (в планшетах) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждому - своё! :-)) :-)) :-))
Ваш вопрос в самом своем корне способен породить "холивар" в ряде сторонников-противников, но от того и еще больше некорректен! 8)
ОС создается практически всегда под железо, т.к. ее на чем-то нужно обкатывать и в дальнейшем развивать.
Андроид. Открыт со всех сторон и этим в своем главенстве хорош. Функционал достаточен. Есть недостатки. Есть конкуренция. Развивается. Допиливается, в т.ч. самими пользователями.
Виндоуз-системы. Хороши там, где им позволяют "крутиться" аппаратные возможности девайса. Мощная поддержка от гиганта софтверной индустрии.
АйОС. УзкоточЁная система. Ориентированна на производителя именных устройств. Ни в кассу! Сравнение ее с чем-либо не корректно, ибо пока не шагнула дальше "железа" производителя, и, соответственно не может участвовать в "конкурсе купальников" :-))))
--------
По поводу "яблок" в соседней ветке ведется неуемная борьба. Рекомендую к ознакомлению! ;-) Там про всё найдете сразу :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"