JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / жесткий диск в противоударном корпусе
  создать новую тему написать сообщение  
20:58 13 октября 2013
тема жесткий диск в противоударном корпусе наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас продаются различные типы противоударных корпусов - как отдельно, так и в комлекте с жестким..
те, кто проходил опыт падения жестких в таких корпусах - скажите - насколько хороша защита..
лично я считаю, что это почти что в чистом виде маркетинговый ход - ведь чтобы защитить от такой встряски с асфальтом при падении, как минимум нужен очень мягкий толстый прорезиновый корпус - внутри которого гелий или ему подобное вещество...

 
22:35 13 октября 2013
тема жесткий диск в противоударном корпусе наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не ронял но разбирал такой, там эта резина внутри находится а не снаружи, снаружи просто сталь, крепкий корпус чтобы не треснул как пластмасса )

 
13:35 17 октября 2013
тема жесткий диск в противоударном корпусе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Важно что внутри корпуса. Если твердотельный накопитель (ssd), то никакие удары ему не страшны, кроме физического повреждения. Дисковый же, особенно если он при падении был в работе, корпус скорее всего не защитит.

 
16:31 17 октября 2013
тема жесткий диск в противоударном корпусе наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
лично я считаю, что это почти что в чистом виде маркетинговый ход - ведь чтобы защитить от такой встряски с асфальтом при падении, как минимум нужен очень мягкий толстый прорезиновый корпус - внутри которого гелий или ему подобное вещество...
Правильно считаешь. А еще такой толстый слой должен быть прекрасным изолятором тепла, а жесткому диску тепло надо напротив - отводить. Таким образом, лучшее решение - это купить обычный внешний жесткий диск, который не греется, а для переноски использовать какой-нибудь кейс, наполненный поролоном. А если необходимо носить диск в кармане, то просто не париться, не хранить на нем единственную копию документов, сдохнет - выбросить. И стараться быть аккуратнее.

 
12:31 26 октября 2013
тема жесткий диск в противоударном корпусе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не на резинки смотрел, а скорее на конкретные модели HDD (это если не брать в расчет SSD). Нынешние системы парковки головок позволяют хардам испытывать изрядные ударные перегрузки, так, например, у меня был хард, который, находясь в системном блоке, перенес уничтожение этого самого системного блока подручными хозяйственными средствами и шанцевым инструментом. Был проверен на бэд-блоки - все чисто. То есть, в моем субъективном представлении, однопластинчатый (он и греться будет меньше) хард, с нормальной системой парковки головок в прорезиненном корпусе, вполне способен пережить падение с высоты второго этажа. Может быть не под всеми углами, если вектор удара совпадет с вектором движения головок, то, вероятно, их может вышибить в область чтения дисков.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"