JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Курсы компьютерной грамотности
  создать новую тему написать сообщение  
17:39 29 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Виктория
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуста, где нибудь в нашем городе есть такие курсы? Имеется ввиду обучение самым простым вещам: Ворд, основы интернета, как пользоваться электронной почтой, и тому подобное.

 
23:59 29 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Device5
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этих курсув навалом, но честно - это обдираловка. Купи букварь в магазине "Для чайников" и прибудет с тобой Сила!

 
09:34 30 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виктория писалa:
 
Подскажите пожалуста, где нибудь в нашем городе есть такие курсы? Имеется ввиду обучение самым простым вещам: Ворд, основы интернета, как пользоваться электронной почтой, и тому подобное.
ИТЦ проводит такие курсы, если купить у них комп...


 
11:58 30 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виктория писалa:
 
Подскажите пожалуста, где нибудь в нашем городе есть такие курсы? Имеется ввиду обучение самым простым вещам: Ворд, основы интернета, как пользоваться электронной почтой, и тому подобное.
в политене достаточно кафедр проводят такие курсы.
видел подобное обьявление на Мира38/3 на 4м этаже.

 
13:15 30 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Виктория писалa:
 
Подскажите пожалуста, где нибудь в нашем городе есть такие курсы? Имеется ввиду обучение самым простым вещам: Ворд, основы интернета, как пользоваться электронной почтой, и тому подобное.
при желании я всему тебя могу обучить сам! И литературу дам и не много возьму! Если что пиши!

 
20:29 30 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Михей, а вдруг ей 90 лет? :)))))
А так бы я то же не отказался проконсультировать :)
На самом деле компьютерные курсы хороши только когда они бесплатные. К примеру УПК в школе. А за деньги я пока не видел в нашем городе адекватного затратам результата. Живой пример - сестра. Ходила в политен - толку ноль. Только когда комп появился дома стала что-то понимать и осознанно делать.
Теория мой друг суха, но зеленеет жизни древо © Гете "Фауст" ;)
Бери "Windows для чайников" в одну руку, а комп в другую - и дешевле и эффективней. А для ускорения процесса лучьше всего периодически консультироваться с более опытным пользователем или компьютерщиком.

 
23:18 30 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Виктория
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня нет дома компьютера.
Мне не 90 лет.
Я не могу по некоторым причинам в любой момент идти, куда захочу. нет возможности ходить где-то и выяснять, где такие курсы существуют. Поэтому я и обратилась сюда на форум за помощью.
Поэтому мне подходит только способ, когда меня кто-то обучает. Извините, но домашнее обучение у кого-то тоже не подходит. Всё-таки может кто нибудь дать точную информацию, где, когда, и за сколько существуют эти курсы? Несмотря на всю их малую полезность. Другого способа пока не вижу для себя.
Заранее спасибо.


 
01:47 31 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
OK
Открываю газету Наш Город ?20 на странице 35.
Обьява: "Учебный центр фирмы "СПК" приглашает на курсы: (бла-бла-бла) пользователь ПК. Аллея труда, 19. Тел. 55-01-95"
Поищи по местным газетам - таких обьяв - куча. Сходи в Политен и Политехникум поинтересуйся на вахте.

 
10:26 31 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
К стати по обявление много людей каторые индивидуально обучают. Мне кажится это даст больше результатов чем когда сидит клас, внем человек 20 и им "чайник" пытается расказать куда ковриком нужно тыкать чтобы на Komcity зайти :)

 
12:17 31 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  alkan
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
УПК проводит курсы компьютерной грамотности и для взрослых. Классы до 10 чел.

 
13:04 31 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alkan писал:
 
УПК проводит курсы компьютерной грамотности и для взрослых. Классы до 10 чел.
Во времана учебы в школе ходил я в УПК что то не чего хорошего не припоню, хотя времени не мало прошло

 
21:17 31 мая 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт полезности курсов и их бесполезности... это вы зря...
Моя мама, ранее абсолютный чайник, не знавшая к какому боку компа подходит, занималась два месяца в политене на курсах от Центра Занятости (она тогда искала работу - года два-три назад).Так вот - она походила на них и даже стала разбираться в потоке той белиберды, о которой я болтаю, рассказывая про новый сайт, который мне не понравился или матерясь на винду из-за которой... и тыпы... А ещё она стала отличать мышку от клавы, клаву от мамы, а маму от самой себя (передёланное ФАртАн тм).

Так что польза будет. А вот насчёт УПК я чтой-то тоже сомневаюсь. Прикладному пользованию с компом учат там слабовесьма. Помницца в школе, пока все искали папки на рабочем столе и копировали их туды-сюды, я нагло резалась в Дум, и заваливалась лишь на всех этих бумажных письменных работах про алгоритмы...

 
16:10 1 июня 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  alkan
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Помницца в школе, пока все искали папки на рабочем столе и копировали их туды-сюды, я нагло резалась в Дум, и заваливалась лишь на всех этих бумажных письменных работах про алгоритмы...
Школьники(цы) попродвинутее всегда так и поступают (ваш слуга в их числе), но курсы для взрослых - это немного другое.
Хотя уровень полученных знаний там, позволит лишь начать работать за компьютером, а не стать гуру за 36 часов.

 
11:42 3 июня 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Насчёт полезности курсов и их бесполезности... это вы зря...
Моя мама, ранее абсолютный чайник, не знавшая к какому боку компа подходит, занималась два месяца в политене на курсах от Центра Занятости (она тогда искала работу - года два-три назад).
маленькая поправка - эти курсы от (от ЦЗН) длились месяц, на них давались лиш основы и те кто хотел научиться научился.
и по опыту работы на этих курсах могу сказать что процентов 30 от общего количества слушателей вобще не поддавались обучению.

 
11:46 3 июня 2005
тема Курсы компьютерной грамотности наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
эти курсы от (от ЦЗН) длились месяц, на них давались лиш основы и те кто хотел научиться научился.
и по опыту работы на этих курсах могу сказать что процентов 30 от общего количества слушателей вобще не поддавались обучению.
Не забывай, что курсы проводились не только у нас, но и на центральном ВЦ. Может там другая статистика. ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"