JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / iphone,ios 7 и прочее
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 20 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень корректно сравнивать смарт 2010 года и 2013 :) Можно было и с 3GS сравнить, но все равно 3GS поудачней)

 
09:17 21 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Айфон прежде всего очень удобный телефон. Он делает именно то что от него ожидаешь. Причем делает это без каких-либо задержек и тормозов. То есть интерфейс телефона ведёт себя как будто сделанный из реальных материалов. Если крутишь колесо прокрутки то оно крутится именно так как крутилось бы реальное колесо. Если листаешь - то листается так как листалась бы бумага. Ни на одном из аднроидов я такой отзывчивости и безглючности интерфейса не видела.
Айфон имеет изначальную фору в том что операционную систему и сам телефон делает одна фирма - то есть они в прямом смысле созданы друг для друга и выжимают друг из друга максимум. А это значительно большая производительность при более скромном процессоре и как следствие - большее время автономной работы при более скромных габаритах. Кроме того весь софт написанный сторонними разработчиками проходит сертификацию у производителя. У Андроида это недостижимо по очевидным причинам. Да и не удобные они.

 
15:40 21 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Айфон имеет изначальную фору в том что операционную систему и сам телефон делает одна фирма - то есть они в прямом смысле созданы друг для друга и выжимают друг из друга максимум. А это значительно большая производительность при более скромном процессоре и как следствие - большее время автономной работы при более скромных габаритах.
Совершенно верно, яблочники не гонятся за маркетинговыми лозунгами о супер процессорах с кучей ядер или супер экранами, а просто отшлифовывают свой софт под выбранный чип до идеального состояния совместимости и используемых ресурсов. А результат вот пример : согласно мультиплатформенному синтетическому тесту Geekbench, который подсчитывает скорость работы, симулируя выполнение повседневных задач, где тестировались многоядерные смартфоны (2 или 4 процессорных ядра) Iphone 5s оказался впереди планеты всей. Или другой ресурс где оценивалось быстродействие графической подсистемы и использовался тест Basemark X 1.0, имитирующий вывод на экран изображения в формате 1080p. iPhone 5s справился с этим лучше других. При этом смартфон имеет 2 ядра , а не 4 или 8 как его ближайшие конкуренты из LG - 4 ядра или Samsung galaxy s4 - 8 ядер :) ..

 
16:14 21 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
При этом смартфон имеет 2 ядра
При этом это самые мощные на сегодняшний день ARM-ядра - 64-разрядные, плюс четырехкластерный видеоускоритель PowerVR G6430, плюс отдельный сопроцессор для датчиков движений. Конечно они не гонятся за суперпроцессорами, ага :-)

 
22:20 21 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B@d_ писал(a):
 
При этом это самые мощные на сегодняшний день ARM-ядра - 64-разрядные, плюс четырехкластерный видеоускоритель PowerVR G6430, плюс отдельный сопроцессор для датчиков движений.
Все верно :) , но сами яблочники пока что соглашаются с тем , что это не более чем маркетинговый ход ибо приложений для тех же 64 битный задач пока нема :) использующих оперативы 4 гига, к слову в новой модели оперативы 1 гиг . Поэтому говорить, о том что это прибавило каких то плюшек iphone 5 в данный исторический момент я бы не стал, хотя ios 7 написана специально именно для этой архитектуры. В вычислительных приложениях корейцы ведь обходят iphone 5, только зачем они на телефоне ? :) .

 
23:20 21 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
они всегда любили внедрять не просто новые технологии, а технологии на несколько лет вперед..скажем купив сейчас 5s можно смело с ним ходить 3-5 лет и не менять. производительности хватит сполна.
но если у вас до сих пор 4 и вы средней активности пользователь аппарата - то его производительности вполне вам хватит - не вижу смысла менять.

 
09:46 22 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а зачем покупать новый айфон,когда владельцы тут пишут,что они только звонят с него?тем более на таком экране что-то еще делать :)

 
22:27 22 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
vip-older
тема не о наличии секты или религии в отношении apple
вы зубами вцепились в свою идеологию, а нас обвиняете в религию
я уже мысли свои нацарапал по поводу того что владельцы подобных устройств (которые имеют их не для "похвастаться перед пацанами или девчонками") те, которые любят качество жизни. (еще раз попробуйте прочитать "жизни").
ни в коем случае это не значит что вы не любите качество жизни, просто требования у вас другие к ней, да и вообще они у каждого свои.
и вам никто здесь не навязывает бежать и покупать что-то. мы высказались без навязывания. в вас же льётся юношеский эгоизм...
если вы и тут среагируете как новогодняя петарда...то лишний раз подчеркнёт истинность..мысли этого поста.
в каждом вашем сообщении есть сарказм. посмотрите внимательно ветку. вы слишком полны гордости.сбавьте обороты. станьте человеком и попробуйте высказать мнение непредвзято. впрочем сказать легко....

 
23:00 22 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
идеологию, а нас обвиняете в религию
идеология одно,религия другое :-)) в вашем случае два в одном :-))
 
iSmile писал:
 
которые любят качество жизни
кто ж его не любит.кому-то для этого кредит нужен(хотя как можно говорить о качестве жизни в кредит :-)))) просто другие поняли это качество,покупая другое и дешевле.и эти другие не могу этого понять.они как под копирку пишут одно и тоже,а это пахнет религией :-) я тут спросил зачем платить за то,что не стоит таких денег,мне ответили,что это качество и сохранение инфы.я ответил,что есть другие качественные аппараты,еще круче и дешевле,и тоже с бэкапом(cloud backup) на что мне талдычат что другое-это отстой,и вообще качество только у айфона.при этом они ранее пользовались только хламом.так что это у них
 
iSmile писал:
 
юношеский эгоизм
:-))))

 
09:19 23 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
идеология одно,религия другое в вашем случае два в одном
а в вашем :-)))) ? Экосистема в яблочной продукции никакого отношения к религии не имеет :) .
 
VIP-Older писал:
 
кто ж его не любит.кому-то для этого кредит нужен
Вы брали свой алкатель в кредит ? не пойму что за мысль Вы донести хотите, тут кредитных экспертов нет, Вы не по адресу обратились :) .
 
VIP-Older писал:
 
есть другие качественные аппараты,еще круче и дешевле,и тоже с бэкапом(cloud backup) на что мне талдычат что другое-это отстой,и вообще качество только у айфона.
Никто не спорит, что есть другие качественный аппараты, заводите ветку форума о других качественных аппаратах и обсуждайте их, тут обсуждают продукцию яблока :) .

 
22:54 25 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Каренина
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Айфоны самые лучшие телефоны, у самой есть ,пятый. Сенсор идеальный, не тормозит, камера шикарная, сами иконки, даже если сравнить с 4ым айфоном четчеи ярче. Сегодня брала полазить телефон у подруги, у нее самсунг гэлаккси ,самый последний короче, за 24тысячи, Вы меня извините, ну фигня полнейшая ,лопаты выпускают какие-то, он тормозит жутко, операционка даже обычную игру не тянет, она лагает сразу. Все лопаты самсунга ФИГНЯ!!!! А сейчас у айфона 5с и s вышел, хочу взять ,там камера стала на 15 процентов лучше, две вспышки, она реагирует на состояние света в помещении и добавляет такую вспышку ,какую требуется. Операционка лучше стала ,и отпечаток пальца, по-моему прикольно, те кто писал выше ,что раньше на каком-то телефоне такая функция была, то это ничего не значит, айфон проверенный временем телефон ,этот сенсор не тяп-ляп, после смерти Стива Джобса компания не умирает!

 
10:55 28 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вип олдер имхо достаточно тонкий тролль.
Для меня плюс iOS в оптимизации системы и приложений. Ведь это очень удобно что актуальных телефонов/планшетов эппл 6 - 9 штук вроде (смотря кто что считать будет) - тоесть задача оптимизировать систему для 6 телефонов. Андроид ставится сотни и тысячи аппаратов, оптимизация страдает, причем не только для телефона, но и для программ. Производители довольно быстро теряют интерес к устройству и забывают обновлять его, а уж о выходе новых версий самого андроида и мечтать не стоит что выйдет обновление для телефона годичной давности. Можно конечно поискть на форумах самосборки и заморочится с установкой, но оно мне надо?
4 года назад был 3GS, был разбит нечайно, потом недоргая сенсорная нокиа, потом я купил себе НТС One - я его себе брал с расчетом что-он будет у меня годы, вот прошел год - я уже смотреть на него не могу, каждый раз пользуясь я плевался - за год производительность упала в разы, тормаза, вынужденные перезагрузки. И вот недавно купил пятерку - сейчас хожу довольный и умиротворенный :-))

 
21:44 28 декабря 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Egorkms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу кратко: более надежной, удобной и качественной техники лично я еще не встречал .

 
01:36 11 февраля 2014
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
стив джобс воскрес! :-)))) трепещите фанаты,выкидывайте свой старый пятый айфон и занимайте быстрей очередь к кредитному эксперту :-) встречайте айфон6 если цена не дороже 100 баксов,то я первый в очереди :-))

 
10:47 12 февраля 2014
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
И опять же неуместое количество смайликов через слово... Кстати, не надо судить по себе, не все берут телефон в кредит.
Каким будет айфон мы все узнаем незадолго до презентации, и то по фотографиям отдельно крышек, отдельно корпусов, отдельно экранов и других комплектующих. А все что сейчас это домыслы и независимые дизайн-проекты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"