JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / iphone,ios 7 и прочее
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:16 24 сентября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить тему айфономании и прочей продукции яблочников. У самого во владении находится из гаджетов яблока iphone, ipad, ipod. О да я фанат оказывается :) , хотя все это бралось в разное время и с большим интервалом. Намедни яблочники выпустили с моей точки зрения две довольно значимые вещи это: новую оcь IOS7 и новую версию смартфона с возможностью сканирования отпечатков пальцев. Немного поюзав новую ios7 я был приятно впечатлен, до этого мне приходилось сталкиваться с различными реинкарнациями андроида и винды на телефонах, по мне так яблочники обошли их всех вместе взятых как по функционалу так и по комфорту и удобству пользования софтом. В общем кто что думает о новой операционке и новых гаджетах от Apple :) ?

 
21:11 24 сентября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
отношусь к продукции без фанатизма, но с уважением.
ios7 не понравилась, кривовато выпустили, впрочем ждут обновлений в ближайшее время.
на iphone 4 поставил ее, конечно притормаживает еще из-за слабого железа.
благо ставил когда еще 7я версия была в бета, откатился.
сейчас откатиться нельзя - apple закрыли подпись 6.х.
интернет гудит - те, кто хотят откатиться создали петицию и набирают подписи.
на ipad 2 - также работает слабовато последняя версия ос.
мак - отличная тачка.
вообще программно-аппаратное решение - это отличный штурвал - видеть любые изъяны.
4 года пользуюсь яблочной продукцией, поглядывая на ситуацию на рынке - и пока не вижу (лично для себя) потребности сменить ос на другую.
конечно, именно ос является ключем, в которой спустя вот уже 6 лет мобильный браузер сафари так и остается впереди планеты всей. - что просто комично, особенно на фоне параллельного развития андроид.

 
22:51 24 сентября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каком месте вы увидели кривоватость :) ? Ничего более удобного я не видел за последние 8 лет юзания разных смартфонов. И кстати наконец siri стала по голосу находить контакты, правда этой штукой я не пользуюсь, но проверил. А ну и карты к сожалению не изменились, а обещали.

 
00:09 25 сентября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
на 4с юзаю 7ку еще с самой первой беты. сразу были приятные впечатления. несмотря не редкие перегрузы. которые через неделю почти все вылечили. щас както даже тошно смотреть на 6ку. уж очень быстро привык к новому дизайну.
на ипад2 тоже естественно сразу поставил. только финал. беты не пробовал. просто редко им пользуюсь. обычно ребенок смотрит мультики. да в развивающие игры играет. которые к слову самые продвинутые именно на ios из всех мобильных систем.
я тоже не фанат. продукцию их выбирал для стабильной и удобной работы. а не чтобы красоваться. и хоть и просидел на сибме с рутом, на андроиде с рутом, в принципе сильно обделенным от закрытой системы себя не чувствую. все решается. есть неудобства. но не критично.
джеил както ставил. ради интереса. но прошло 3 месяца и както даже не разу ничего левого не поставил) сам удивился. непонятно зачем ставил и разбирался.

 
19:22 8 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
с возможностью сканирования отпечатков пальцев
на флае обычном еще лет 7 назад уже была такая штука :-))))
 
pavelz писал:
 
В общем кто что думает о новой операционке и новых гаджетах от Apple
я думаю этот девайс-обычный телефон за необычные деньги :-))

 
21:11 13 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
так и хочется добавить...
сенсорные технологии были и даже были попытки их внедрять на рынок до айфона.
также и датчики сканирования и прочее и прочее.
так почему же именно айфон задает культ в мобильной индустрии? неужели те, кто не прошел опыт общения с ним так и не понял одного?
я считаю, что в любом товаре либо услуге необходимо добиться качественной работы головных функций и только потом по необходимости добавлять что-то.
в том же флае может и был датчик, но внутри флай разве можно назвать удобным телефоном? в таком случае датчик-не больше чем маркетинг.
первый айфон показал миру вот что - удобный сенсор, минимум кнопок, удобный тач-интерфейс, отличный мобильный браузер, отличный встроенный айпод, отличный почтовый клиент, умопомрачительная устойчивость управления приложениями (год без перезагрузки - вам не кажется что это показатель?!), вирусоустойчивая ос - и это все "из коробки".
а теперь по цифрам. первый айфон вышел в 2007 году. на дворе 2013. дайте посмотреть на какую нибудь мобильную ос, которая эти (подчеркиваю, эти!) ключевые функции, которые пользователь на сознательном (а также подсознательном) уровне хочет от мобильного устройства.
андроид? ну что ж давайте покатаем его с месяцок....программы, игры, интернет...
виндовс фон ? будущее у нее есть. да, она даже на слабом железе едет, и даже безопасна, и даже ie припилили неплохо, я не использовал дорогие быстрые аппараты - поэтому я не могу закончить вывод относительно нее. с удовольствием бы покатал дорогой аппарат.
конечно есть еще другие ос...но не будем их принимать во внимание.
вот вам 3 крупных гиганта...
а и да.....весь интернет ждет продолжения мемуаров стива джобса.... а вот тут стоит проснуться. тим кук и стив джобс разные люди. да, их объединяет одно дело...но мышление, образы, видение, импульсы...все это на уровне внутреннем отличается...


 
23:49 13 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я думаю этот девайс-обычный телефон за необычные деньги
может и так , но сейчас почти все новые гаджеты стоят прилично. А по поводу обычности я бы не сказал, тут очень большую роль наличие апля-сторе у айфона с этим магазином, по моему ни один другой сервис рядом не стоял.

 
03:42 14 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
И чем эта апля сторе лучше гугловского хранилища для андроида? Да ничем. На андроид можно устанавливать все что душе угодно, из любого источника, проще простого. А яблочный девайс либо ломать джейлбрейком, оставаясь без гарантии, либо плати десять баксов за игрушку.
Никаким уникальным качеством, айфоны тоже не блещут. Все напрочь китайское.
Технические параметры: процессоры, видео и пр. это вообще в каждом новом айфоне, при сравнении с флагманами других производителей, просто курам на смех. Даже карты памяти они не поддерживают.
Устройства с яблоками почитаемы в России потому что у нас страна особенная. Стоило создать имидж и поставить ни чем не оправданный ценник, как дело в шляпе. Все должны знать, что айфон это дорого, а дорого это круто. И тогда, их будут покупать именно по причине того, что они дорогие. Первые iPhone5 в России продавались по сто тыс руб.. за штуку. И не важно, что нигде больше они столько не стоят, и себестоимость трубки меньше 200 баксов, а в америках этот девайс есть у любой безработной нигры.

 
10:14 14 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
На андроид можно устанавливать все что душе угодно, из любого источника, проще простого. А яблочный девайс либо ломать джейлбрейком, оставаясь без гарантии, либо плати десять баксов за игрушку.
Это за какую игрушку Вы там платить 10 баксов собрались :) ? там таких игр не так уж и много, золотая цена на аплесторе 1 бакс и вообще играть меньше надо :) .
 
Dredd11 писал:
 
Никаким уникальным качеством, айфоны тоже не блещут. Все напрочь китайское.
Главная уникальность айфона это очень удобный софт для тач экрана, тут помоему даже обсуждать нечего. Все что до айфона я видел за последние лет 8 а это были асусы, нокиа, самсунги, лыжы и прочее ну просто смешно даже сравнивать, особенно смешно смотреть как на таких смартфонах девчонки пытаются своими пальцами с длинными ногтями мелкие детальки нажимать на экране.
 
Dredd11 писал:
 
Устройства с яблоками почитаемы в России потому что у нас страна особенная.
В России как раз эти телефоны не так почитаемы как в других странах это видно хотя бы по тому же аплесторе, где весь софт по сути американский или азиатский, а наши как правило только переводят популярные иностранные приложения. И последнее у меня дома есть два планшетника на андроиде и айпад, так вот то что мне было нужно в аплесторе я нашел на раз-два, гуглемаркет в этом плане напоминает наши советские магазины времен перестройки.

 
01:59 15 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
На андроид можно устанавливать все что душе угодно, из любого источника, проще простого
ну проще и? а нужно ли вам все это? вот был андроид у меня. для работы достаточно было немного поставить.
на ios все тоже самое ставил также бесплатно и не надо джейлов.
теже игры. да чото для ребенка дороже 3 баксов я ничего не видел. и то не жалко отдать. игры эти стоят того.
делал джейл айпада. но за 4 месяца как то и не воспользовался. не было нужны.
ну допустим даже вы выхваливаете открытость андроида. но через месяц два. это все вам не надо будет в большинстве случаев. нашли несколько прог. которые чаще нужны и пользуетесь ими.
флэшка? а зачем она? какие у вас проблемы с ней? точнее изза ее отсутствия на айфоне. если у вас его нет, то ваши доводы как то смешно слушать честно говоря. если у вас даже нет опыта, а доказываете чтото почитав или послушав других.
 
Dredd11 писал:
 
при сравнении с флагманами других производителей, просто курам на смех.
ну почему тогда все большинство игрушек что на 3гс что на 4 что на 5 идут плавно и без тормозов? раз там все старое. причем графика опять же лучше чем на андроиде. а ресурсов тратит меньше.
 
Dredd11 писал:
 
И чем эта апля сторе лучше гугловского хранилища для андроида?
ну юзабилити не будем упоминать. а вот количество софта, и его качество. там заметно выше. и отсутствие всякого хлама. очень часто часть того что ставишь на андроид. на нем не работает.
 
Dredd11 писал:
 
Устройства с яблоками почитаемы в России потому что у нас страна особенная.
был во вьетнаме. в небольшом городе. так вот там у 8 из 10 туристов айфон. у меня было такое ощущение что это ширпотреб какойто. а не дорогое крутое имеджевое устройство.

 
11:51 15 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
В тай айфон оригинал стоит около 200 баксов.поэтому это обычное дело увидеть заграницей туриста с обычным телефоном под название айфон :) и правда зачем нужна флэшка,если фильмы не смотришь,игры не играешь,видео фул xд не снимаешь,а просто тупо купил айфон,ради того что это айфон :d

 
22:58 15 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну скажем
в игры я в настоящее время не играю...видимо кончился мой интерес к этому, но ребенок с большим удовольствием это делает и кстати, что важно! образовательные игры с педагогической точки зрения на айфоне сделаны качественно и правильно (конечно не все, но многие) в то время как андроида игры для детей правильные можно пересчитать по пальцам.
видео...уже 5 лет смотрю видео в онлайне - ребенок редко смотрит на айфоне видео, конечно удобнее либо на планшете либо на большом кинескопе-опять же с онлайна...
вот вы люди...все перевернули кверху вниз. у айфона показатель не "наличие/отсутствие карты", качество видео или там еще какие то примочки - почитайте выше пост мой.
хотя....пожалуй спор никогда не закончится. понимаете, это уровень жизни. если вы когда-то сидели в бмв или любой другой премиум-машине, а лучше проехали на ней несколько километров, вы поймете комфорт и поймете разницу даже сравнив с тойтой премиум класса.
товары эпл задают примерно такую же культуру, когда трудятся не над количеством аудитории, а над качеством.
но чтобы это понять...надо сбросить с себя мальчишеский эгоизм и подходить нейтрально ко всему что вас окружает.
а пока.подобные выпады смахивают на очередной выброс злых газов.
надо умерить пыл. покатать аппараты.
а ну да. еще очень важно какие требования вы предъявляете. если вы только звоните, пишите смс. и висите в агенте - вряд ли вы поймете всю сущность айфона. вы просто переплатили. в таком случае лучше купить дорогую печеньку либо "не айфон" - тогда вам будет легче.
сразу невольно вспоминается когда в комсомольске обычные несведущие смертные спорят - что лучше комтек или дальсвязь. причем спорят учитывая всего лишь один фактор "одноклассники работают нормально, сайты грузятся" и они убеждены что дальсвязь суперпровайдер а комтек лоховастый - потому что взято за основу чье то неопытное чужое мнение. на деле же дальсвязь давным давно не держит однопоток, а значит в онлайне можно не пытаться смотреть фильмы. скорость не та.
вот так и с эпл устройствами. какие у вас требования? кто вы? что вы хотите? какое у вас качество жизни? если супер активный файлообмен - скорее всего вам нужен не айфон. например вы школьник - ....хотя у школьников тоже часто встречаю айфон..но думаю у них больше по причине "пацаны оценят" ибо в таком возрасте редко когда родители прививают правильные моральные нормы жизни...

 
23:54 15 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть несколько категорий пользователей которые берут этот телефон.
одни для понтов, лишь бы был. другие для работы. и третьи просто купили чтобы пользоваться как звонилкой, когда даже не могут поменять звуки на смс и картинку рабочего стола. а ну еще есть те которые делят людей на категории)))
все по разному конечно пользуются девайсами.
в игры некогда играть. смотреть фильмы на экране этом? издевайтесь сами над собой. музыку не слушаю на нем. от даже фирменых новые еарподов или битсов через полчаса раскалывается голова.
удобная почта. тимвиевер. дропбокс. сбер онлайн (кстати очень удивился что он очень кастрированный на андроиде, на note2 смотрел). соц сети. сафари.
все это в разы быстрее и без тормозов работает на нем, чем на тех же топовых девайсах от других фирм.
купить нужную прогу, если она нужна. за 3-5 баксов. не вижу проблемы. самая дорогая это 15 баксов была у меня покупка.. и то.. вышло что не пользуюсь.
не надо лишний раз разводить войну. и так в интернете хватает писанин. просто не надо утверждать что вам не хватает флэшки. если вы не пользовались айфоном. и не хватает передачи файлов по блютузу... блин это тоже у многих довод. я еще с 2005 года не разу ничего по нему не передавал. да и щас есть более удобные средства для обмена файлами.

 
23:58 15 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять 25,я так понимаю айфономания-это такая религия и на нее молятся,причем главный аргумент-это комфорт и качество.тогда я отвечу так-видимо вы не юзали до айфона действительно качественные аппараты,которые были,есть и будут,я вот юзаю один из дорогих флагманских алкателей,по качеству не то что не хуже,а даже лучше учитывая его тех.данные .поэтому спор ни очем,когда люди не понимают за что платят деньги.если в айфон воткнут несколько гигов оперативы,мощный процессор и поставят нормальный ценник-тогда я возьму его,а так это тупо средненький гаджет по завышенной цене и уступающий по тех.данным другим брендам,которые предлагают свои флагманские модели дешевле.П.С и да,если вы в игры не играете,фильмы не смотрите,а тупо звоните,нафиг тогда брали айфон?а,забыл,-это религия :-))))

 
00:11 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я отписался зачем. чтобы не убивать нервы на тормоза андроида.
большинству людей насрать глубоко на технические параметры которые не видно. им важно что они видят и ощущают. (вы же покупаете хлеб которые вкуснее для вас, а не тот где мука свежее на неделю и в ней больше полезных веществ, и пофигу что он дороже или дешевле другого)
и ощущают и видят люди что? качество сборки айфонов лучше всяких других агрегатов. качество материалов тоже выше. многие мелочи приятные в работе можно оценить только после пользования телефоном. а не с обзоров.
людям надо чтобы работало. работало отлично. и из коробки. без проблем. а что айфон работает из коробки на отлично. за это и другие плюшки и переплачивают люди.

 
00:20 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
кароче,с такими религиозными спорить бесполезно,если люди не видели до айфона и после него что-то приличное.ну правильно пересели с жигуля на иномарку и рады,а кто-то всегда на иномарке катался,причем на хорошей :-))))

 
11:13 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
кароче,с такими религиозными спорить бесполезно,если люди не видели до айфона и после него что-то приличное.ну правильно пересели с жигуля на иномарку и рады,а кто-то всегда на иномарке катался,причем на хорошей
Кароче :) когда ответить нечем, надо напирать на религию :-)))) . А я без фанатизма перечислю фантики айфона , что уже накопал. Первый фантик безопасность. Берете регистрируете айфоню в его яблочном сервисе, вводите пароль и дальше если ваш мобайл ушел гулять гулять по рукам, хоть запереустанавливатес- ь , заперепрошивайтесь телефон всегда будет запаралирован и это если не считать сервиса поиска сотового на карте гугл и утилит способных шифровать любую информацию на телефоне. Огромный выбор приложений на аплесторе позволяет делать выбор приятным занятием, мне нравятся образовательные и различные справочники, кои я и установил практически сразу после покупки айфона. Надо что то перевести вуаля словарь, надо чтобы это моно было перевести с голоса вуля словарь с распознаванием речи. Нужна утилита способная воспринимать сложные алгебраические формулы или функции, вуаля качаем такой калькулятор причем бесплатно :) . Если я любитель халявы, а я любитель халявы, то качаю софт который ищет в аплесторе бесплатный лучший софт или показывает какие программы по акциям в данный момент ради привлечения покупателя выкладывает производитель бесплатно на сутки как правило. И так далее и тому подобное и утилиты для фотокамеры и утилиты для очистки системы и экономии батареи и софт различных компаний для оплаты платежей, просмотра цен на ценные бумаги, индексов , управления бытовой техникой, утилиты для работы с сигналкой машины и контролирования ее состояния. Ну никакого фанатизма , сплошной прагматизм :) .

 
12:41 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное вы еще не в курсе,но то же самое есть и на андроиде :-)) качество сборки и работа аппарата,то же самое у флагманских моделей других брендов.просто надо было раньше покупать не хлам дешевый,а нормальные аппараты.кстати айфон сделал NFC?

 
14:22 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
наверное вы еще не в курсе,но то же самое есть и на андроиде качество сборки и работа аппарата
Что тоже самое есть ? Вы себя так успокаиваете ? :)
 
VIP-Older писал:
 
просто надо было раньше покупать не хлам дешевый,а нормальные аппараты.кстати айфон сделал NFC?
По моему Ваша вера в некие другие устройства больше на оправдание похоже :) . Все что сейчас есть из топовых устройств на рынке странным образом сильно напоминает айфон, так может проще сам айфон взять, а не устройство его напоминающее :) ? Все производители производя топовую модель смартфона начинают сравнивать ее с айфоном, а не наоборот. Да кстати зачем Вам в телефоне NFC :-)))) или это Вы в контексте хлама вспомнили :) ? Зачем в телефон пихать то, что еще не востребовано рынком и непонятно будет ли вообще востребовано ибо еще сыровато в плане практичности.

 
14:32 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
По моему Ваша вера в некие другие устройства больше на оправдание похоже
Где-то не так давно видел. "Люди делятся на три категории: 1)у кого есть айфон,2) у кого нет айфона,3) кто ненавидит айфон, но все о нем разговаривают"
Так что только то что о нем говорят активно уже вызывает некую симпатию к данному гаджету. Чето темы Samsung, андроид и прочее я не вижу. А тема про яблоаппараты смотрю пользуется спросом:)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"