JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / iphone,ios 7 и прочее
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:59 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так правильно,много людей который ведется на маркетинг, и покупает не думая)) NFC-это настоящее и будущее,в европе уже работает.через него можно не только играть,передавать контент,но и расплачиваться как картой в магазине.копируют айфон только дешевые бренды,у остальных своя разработка.люди скорее делятся на тех кто ведется на рекламу и на тех кто думает головой,за что он платит и нужно ли ему это :-)

 
15:30 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
iphone ничем особо не лучше флагманов от других производителей.
ios требует меньше памяти и чуть меньше жрет батарейку только потому, что каждый кто захочет не можен запустить фоновое приложение/сервис в ios, это можно только для программ Voip(и еще чего то, точно не помню), все остальные могут запустить в фоне процесс только на 15мин, потом он останавливается. В android такого ограничения нет и каждый производитель(исходя видимо из пожеланий маркетологов) запихивает свои особенные службы/сервисы/виджеты в виде фоновых процессов, которые сжирают большую часть запаса батареи, поэтому на androide желательно вычищать все ненужные фоновые процессы, тогда он и работать будет быстро и адекватно потреблять батарейку. На iOS кстати тоже желательно ставить джейлбреак и платное Cydia приложение BattSaver, что позволяет пользоваться телефоном(и всеми сервисами, кроме игр, которые быстро сжирают бат) дня два без подзарядки. Все программы из AppStore в этом не помогут, создание и публикация таких приложения запрещено текущей политикой AppStore.
Программ в AppStore больше и они чуть лучшего качества(не всегда конечно) только потому, что пользователи iPhone/iPad тратят больше денег на покупку приложений.
Кстати сама iOS внутри ничем особо не лучше Android, и тем и другим создателям этих ОС есть за что оторвать руки и вставить в одно место, хотя прогресс потихоньку идет и они пытаются исправляться.

 
18:09 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
может о религии то хватит, о сектах там и прочее
взрослые ж люди то.
вот как я подхожу к удобству выбора мобильного устройства.
мои требования в разрезе сегодняшнего дня:
- реактивный модуль управления звонками, контактами и смс. компьютер компьютером но я все таки купил комунникатор и когда мне хочется позвонить я не хочу ждать ни секунды, даже спустя месяц активной работы аппарата, - андроид где то на хвосте висит в этом вопросе - уже программисты исписали весь хабр о том, какое тяжелое настоящее и будущее андроида, что его надо переписать заново, что конечно стоит человеко-часов. возможно winphone тоже можно отнести к шустрым-но не было опыта работы с железом среднего и выского ценового диапазона.
- шустрый мобильный браузер - умение загружать сайты, включая современные веб-элементы (за исключением тяжелых типа флеша), не замыливать глаз пользователю долгой загрузкой. дать возможность работать с элементами когда они появились на экране без задержек. товарищи андроидофилы ваш браузер нынче грузит тяжелейшие сайты просто? быстро? и даже спустя месяц? и без прибивания программ, чистилок, сопелок и перделок для оперативной памяти.?
- удобный почтовый клиент - минимум движений, максимум комфорта - то, что делают с клиентом в андроид похоже на космический мусор и это еще слабо сказано.я ошибься? или вы не видели удобного почтового интерфейса? или вы опять хотите к религии прицепиться?
- плеер....ну тут больше индивидуальность...не буду останавливаться. в андроиде мне кажется неплохая нынче реализация...хотя...если продетализировать может фишечки какие и там и там есть
- магазин приложений - жётский отбор и модерация. конечно, бывало всякое и в эпсторе пролетали ужасающие интерфейсы...но это как-то бывало мимолётно и только не так давно взялись за гугл плей где начали причесывать более менее чтобы выглядело опрятно но и даже после этого посмотреть топ образователных приложений и/или игр - глаз выколешь, впрочем на айфоне тоже иногда можно выколоть. надо вручную бежать в категорию чтобы посмотреть нетоповые приложения. слишком уж стали агрессивно продвигать маркетологи что в топах иногда такой шлак появляется. но это издержки машинного кода магазина.
- интерфейс приложений. вот чем мне нравится - он един и интуитивен - нет смысла читать что написано на кнопках, потому что всегда означает одно и то же. "ок" всегда на одном и том же месте., "отмена", "назад" и проч. все всегда интуитивно там где пользователь очевидно нажал бы пальцем. возможно на андроиде сейчас стало все лучше, но то что видел я полгода назад - это смрад чистешей воды - какой то энтузиазм бешеного студента - я не понимаю, почему у них нет требований жесткий, имеется в виду еще жестче чем есть к интерфейсу.
- игровая платформа - ну тут по-моему вообще смешно тягаться. так сложилось что ios еще оказалась очень производительная и красивая по играм. да, не спорю есть на андроиде дубли и также собственные некроссплатформенные решения но в процентном соотношении ничтожно мало. очень ничтожно. и прежде чем дать ребенку андроид планшет для развития стоит очень хорошо подумать о том, чему он научиться. установите шлак - ну и соответствующее развитие будет у ребенка, а шлака в гугл плэй хоть отбавляй. поэтому усилиями взрослого нужно сделать большой фильтр по качестве если вы сами хоть чуть чуть любите качество и требуете от жизни то же самое. вспоминается даже фраза "используя качественные вещи в своей жизни вы очевидным образом поднимаете качество своей жизни в несколько раз" - вы учитесь видеть то, что не видно другим, вы видите красоту вещей иначе. и лозунг "think different" имеет глубокий смысл.
да что там. вы просто проанализируйте мемуары джобса, его интервью, его презентации - старые записи - посмотрите на человека, который вдохновлен любимым делом.
лично мой опыт показывает, что те кто тычут пыльцем - так до сих пор и не научились видеть жизнь иначе, то есть любить мир, ценить мир, вещи, - это совсем другой уровень, другие ценности. никакой религии. никакого эго. просто наслаждение..не путайте модели.
- уровень безопасности - даже не знаю что и добавить после большого гектара новостей в интернетах, сколько раз уже андроид был дыряв, сколько уязвим. конечно и в ios иногда находят, но смотрите на это в целом. не выдирайте из контеста фразы.в целом это значит не минусы надо искать, а то что будет вам полезно с ключевой точки и если ключевые функции выпилены до блеска то чем то мы пренебрегаем.
скажем те кто андроид возвышает пренебрегают безопасностью системы, установкой антивирусов, файлопомойкой с карты на карту, бросанием мп3 обрезков друг другу, теле-модулем, десятью сим картами в одном аппарате.
- работы оперативной памяти, процессы и задачи - мне очень нравится ядро, которое каким то своим умным правильным образом делает что-то со свернутыми программами, что когда запускаешь 501-е или 2568-е приложение за длительный период - даже и в мыслях не возникло - "удивительно, что не тормозит". в то время как андроида уже на сотом приложении может уложить на лопатки серьезно, причем браузер может притормозить, сверху книга контактов добавит тормозов и так далее - а ведь я упоминул что если ключевые функции нарушены - то платформа никчемная.
да. этого нет в яблоках. зато там есть то, на что я указал выше - и это совершенно личное мое мнение и мои требования. я так подхожу к выбору. и я ни в коем случае не говорю что андроид ужасная система. она имеет место быть, просто она мне не подходит. она слаба для меня. но например сильна для тех кто возвышает, кто пока не готов или не дошел до другого качества жизни....это тонкий момент.
- возраст - дайте все 3 топовые платформы вашим родителям, бабушкам или дедушкам если они конечно проявят интерес - и спросите где они быстрее разобрались. какой аппарат им понравился. я пожалуй не буду давать ответ иначе опять начнете помидорами кидаться, оставлю вам почву для размышлений.
- ограниченные физические возможности - хоть это узкая штука, но как над этим потрудились в эпл, просто поражаешься. допилены любые мелочи для компенсации всех ограниченных возможностей человека.
- голосовое управление - оно идеальнейшее, конечно русского очень не хватает, но то что умеет английский сири это уму непостижимо. но и за пределами сири - просто управление существующим контентом - поражает, насолько высока точность управления.
в андроидах есть что-то подобное...только вот слово "подобное" очень мешает.
и каким то образом, не по привычке. в айфонах удобен уппаратный регулятор "Звонок\вибро" - никогда бы не подумал что может пригодится так часто мне это. каждый день пользую в разных ситуациях.
мини итог. конечно чтото в айфонах появляется много позже чем в андроидах. виджетов нет и проч. но опять же возвращаемся к истокам. каждый предъявляет свои требования. мне важнее указанные выше критерии нежели крутящиеся светящиеся обновляющиеся штучки дрючки.
к слову сказать, анимация красива, но красива там, где она дополняет, но не замыливает глаз. чего нельзя сказать о некоторых платформах......

 
19:09 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
да что там. вы просто проанализируйте мемуары джобса, его интервью, его презентации
вот эта фраза еще раз подтвержает,что чел просто вдарился в религию под названием айфономания.причем столько букав можно было и не писать,просто ты описал элементарные функции андроида,которые шустро пашут на топовых моделях других брендов.но здесь важен факт,то что все это на айфоне,и именно айфон человека так воодушевил на написание стол длинного поста,больше похоже на исповедь свидетеля иегова,как будто он встретил бога на днях,которого не существует :-))))

 
19:27 16 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
iOS - обычная, ничем не примечательная операционная система, кроме, пожалуй только того, что она "модная". Вы пытаетесь проводить параллель с пресловутым андроидом? Принципиальная разница в интерфейсе и ограниченности спектра различных бесполезных приложений. Интерфейс iOS несложный, благодаря чему i-продукцией можно научить пользоваться хоть кухарку, хоть президента, приятный для глаза, весьма.. гламурный что ли? Андроид страшен, несмотря на то, что к нему прилагаются огромное количество вариантов оформления, темы, обои, иконки и прочее, но как его не украшай, все равно красивее не становится. Одним словом, по сарвнению с iOS - урод. А во всем остальном.. какого-либо серьезного софта ни туда ни сюда вы не поставите. Все приложения весьма ограничены, но для андроида количество их огромно. Все потому, что на андроид вы сможете приобрести пару сотен самых разнообразных, красивых и некрасивых, удобных и неудобных, но все же - калькуляторов. А на iOS вы найдете один. Максимум 2,3,4. Но не как не сотни. Я к тому, что процентов 70 приложений, установленных на ваших смартфонах - чем менее, чем полностью бесполезны. Красивые фичи, не более. А с основными задачами, что iOS, что андроид справляются неплохо. Т.е. читалка интернета, облачные промсмотрщики документов, органайзер, фильмы-музыка. Может что-то забыл, невелика потеря. Если бюджет позволяет - покупайте i-продукт. Если нет - не стоит эта операционка кредитов, ссуд и прочего.
Отдельно про iOS 7. Установил себе последние обновления, но даже с учетом их - интерфейс не проработан, кое что вылетает. Мелкие баги, недочеты, жить можно, но.. с пробелами. Технология слоев себя не оправдывает, видны огрехи.
Один из самых неприятных для меня - при уменьшении 5 пальцами приложения в процессе его сворачивания, на заднем фоне появляются огромные иконки приложений с размазанными подписями. Некрасиво, но.. что ж поделать.

 
11:09 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
именно айфон человека так воодушевил
а что воодушевило Вас на написание 6 постов в этой теме?) Если мне не интересна тема - я за ней вообще не слежу. Как например долго следил за темой "Валить из комсы". Потом плюнул на это дело, ибо все одно и то же. Здесь человек перечисляет преимущества того или другого,выразил свое мнение, а Вы только загибаете пальцы за религию:)Мы все Вас поняли. Пользуйтесь Флаем) Поклонение предмету - не есть норма)

 
11:42 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
iOS - обычная, ничем не примечательная операционная система, кроме, пожалуй только того, что она "модная".
Вот мнение настоящего специалиста . А как Вы определили модность операционной системы ?:)
 
MrFox писал:
 
Интерфейс iOS несложный, благодаря чему i-продукцией можно научить пользоваться хоть кухарку
это называется интуитивно понятный, а не несложный.
 
MrFox писал:
 
Андроид страшен, несмотря на то, что к нему прилагаются огромное количество вариантов оформления, темы, обои, иконки и прочее, но как его не украшай, все равно красивее не становится.
Те варианты интерфейсов, что я видел в исполнении андроида очень даже были милыми и симпатичными, там другая проблема. Как правило в работе этих интерфейсов присутствует огромное количество программных багов, которые очень быстро начинают раздражать особенно когда понимаешь, что производитель гаджета не спешит их устранять или и вовсе забил на исправления и уже агитирует покупать другое устройство из его модельного ряда.
 
MrFox писал:
 
на андроид вы сможете приобрести пару сотен самых разнообразных, красивых и некрасивых, удобных и неудобных, но все же - калькуляторов. А на iOS вы найдете один.
По моему Вы не очень в курсе о чем пишите, в свое время я искал удобный калькулятор для смартфона и скачал их с аплесторе десятка два если не больше и это только те, что мне приглянулись для их испытания.
 
MrFox писал:
 
Один из самых неприятных для меня - при уменьшении 5 пальцами приложения в процессе его сворачивания, на заднем фоне появляются огромные иконки приложений с размазанными подписями. Некрасиво, но.. что ж поделать.
Вы за мухами слона то и не заметили :) . Одна из главных фишек которой я активно пользуюсь в продукции яблока это синхронизация, мне не надо заморачиваться как синхронизировать приложения или задачи. А с чем синхронизировать андроид гаджет ? С виндой или линухом :) ? Да перечислять можно долго . Т.е я к тому, что те основные функции что заявлены в яблочной продукции работают :) , а не просто заявлены производителем ! Я в одном согласен с Вами, что андроид это развивающаяся и перспективная ОС и практически весь сегмент лоу коста она заняла, чем собственно и объясняется ее популярность. В бизнес секторе тех же США, где понятно дело рулит качество и стабильность и никто не хочет рисковать деньгами лидирует яблоко пока что, что будет в будущем поживем-посмотрим .

 
17:00 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Мы все Вас поняли. Пользуйтесь Флаем) Поклонение предмету - не есть норма)
а вот по психологии называется перенос своих недостатков на другие головы :-) видимо я был прав в том,что на айфоны пересели бывшие флаевцы,которые никогда не пользовались хорошими вещами,а тут на тебе из жигуля в иномарку :-))
 
Krasikov писал:
 
а что воодушевило Вас на написание 6 постов в этой теме?)
то что и вас :-)
 
pavelz писал:
 
андроид это развивающаяся и перспективная ОС
она еще долго продеожитсяЮи скорее айфон сделает андроид,чем наоборот :-))
 
pavelz писал:
 
Т.е я к тому, что те основные функции что заявлены в яблочной продукции работают
в андроиде все прекрасно работает,я же говорю надо брать не хлам,а топовые модели
 
pavelz писал:
 
В бизнес секторе тех же США, где понятно дело рулит качество и стабильность и никто не хочет рисковать деньгами лидирует яблоко
да не,там моторолка и блкэбери рулит cool итак андроид-мощная система с кучей бесплатного и платного софта.яблоко-слабая и гламурная система без памяти и кучей платного софта.да и кстати,те кто говорит что якобы фильмы не смотрит и игры не играет,причина кроется в небольшом дисплее айфона и его слабым процессором и системой,которые способны только картинки показывать и плеер запускать :-)))) да что спорить,когда религия-основа экономической стратегии джобса и его пиар компании.народ,вам не жалко брать кредиты(или за наличку) на ерунду,которая не стоит своих денег? :-/

 
17:17 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
народ,вам не жалко брать кредиты(или за наличку) на ерунду,которая не стоит своих денег?
 
VIP-Older писал:
 
а вот по психологии называется перенос своих недостатков на другие головы
Как хорошо, когда человек с говорящим ником сам себе и отвечает) Далее бещ комментариев, ибо все это превращается в троллинг и флуд:)

 
19:08 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот мнение настоящего специалиста . А как Вы определили модность операционной системы ?:)
А, простите, кто вам сказал, что я должен быть специалистом? Не смишно ни разу :-) Я рассуждаю с позиции среднестатистическог- о потребителя рассматриваемых гаджетов, а не с точки зрения специалиста по информационным технологиям, коим, тем не менее, являюсь. Как определил? Элементарно. Круг моих друзей, круг моих коллег, знакомых, приятелей. У кого айфон, у кого андроид, у кого-то больше, у кого-то меньше, к тому же, я знаю, что из себя представляет каждый человек и могу из всего этого сделать вывод. iOS просто модная игрушка, но это мое мнение, которое просто мнение.
 
pavelz писал:
 
это называется интуитивно понятный, а не несложный.
Вы такой умный 8) Спасибо, я запомню...
 
pavelz писал:
 
Те варианты интерфейсов, что я видел в исполнении андроида очень даже были милыми и симпатичными, там другая проблема. Как правило в работе этих интерфейсов присутствует огромное количество программных багов, которые очень быстро начинают раздражать особенно когда понимаешь, что производитель гаджета не спешит их устранять или и вовсе забил на исправления и уже агитирует покупать другое устройство из его модельного ряда.
Политика андроида, согласен, оставляет желать лучшего. По поводу интерфейса спорить не стану, кому как. По мне - так урод, кому-то нравится.
 
pavelz писал:
 
По моему Вы не очень в курсе о чем пишите, в свое время я искал удобный калькулятор для смартфона и скачал их с аплесторе десятка два если не больше и это только те, что мне приглянулись для их испытания.
Приложений много и там и там, не спорю. Но - для андроида одного и того же гораздо больше, чем для iOS. И да, в данном предложении присутствует переход от общего к частному и калькулятор - всего лишь пример.
 
pavelz писал:
 
Одна из главных фишек которой я активно пользуюсь в продукции яблока это синхронизация, мне не надо заморачиваться как синхронизировать приложения или задачи. А с чем синхронизировать андроид гаджет ? С виндой или линухом ?
А, будьте добры, напишите, пожалуйста, что с чем вы синхронизируете? Если у вас мак бук и айфон, то, безусловно, огромное преимущество в данному случае у яблока. А у меня, например, нет мак бука. И я знаю многих людей, у которых только айфон или айпэд или айпод, но нет мака. Или, если я купил айпэд, то чтобы почувствовать всю прелесть синхронизации, я должен купить и все остальное?
 
pavelz писал:
 
Т.е я к тому, что те основные функции что заявлены в яблочной продукции работают , а не просто заявлены производителем !
Назовите функции андроида, что заявлены и не работают. Мне, кажется, много нового для себя открою.

 
22:01 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Я рассуждаю с позиции среднестатистическог- - о потребителя рассматриваемых гаджетов, а не с точки зрения специалиста по информационным технологиям, коим, тем не менее, являюсь.
Тогда зачем Вы ранее критиковали технологию слоев , которая якобы себя не оправдывает :) ?
 
MrFox писал:
 
. Но - для андроида одного и того же гораздо больше, чем для iOS.
Да с чего Вы это взяли ? аплемаркет появился на свет раньше чем гуглемаркет и количество приложений там больше, посмотрите в инете найдете легко по этому поводу инфу, хотя не спорю андроид активно догоняет по количеству софта, но причину этого я уже назвал, на андроиде работает почти вся лоу-кост продукция, короче дешевые смартфоны :) .
 
MrFox писал:
 
А, будьте добры, напишите, пожалуйста, что с чем вы синхронизируете?
Да легко, только не я синхронизирую :) . У меня в активном пользовании планшетник ipad и айфоня. И вот например самый простой пример из недавнего, я решил повспоминать, поизучаь англ язык, я скачал софт на планшет и этот же софт тут же установился на айфон, таким образом обучалка у меня всегда под рукой купленная за 1 бакс, но работающая на двух гаджетах. Это если не упоминать такие обычные вещи как контакты, почта, закладки в браузере, ежедневные планы дел и прочее. Мак я не брал, пока он мне не к чему ибо давно брал ноут и его мощей хватает для моих задач. Вам стоит купить два любых устройства апле, привязать их к своей учетной записи и добро пожаловать в мир яблока :) , в свое время когда у меня ноут всегда с айтюнсом был включен через него чуть не синхронизировались и все книжки журналы которые я забросил на ipad с айфоном. Поэтому я ща настроил синхронизацию так, чтобы не все синхронизировалось. Читать с телефона я не любитель.
 
MrFox писал:
 
Назовите функции андроида, что заявлены и не работают. Мне, кажется, много нового для себя открою.
Да легко самый известный нюанс андроида это то, что его часто ставят производители на новые гаджеты с многоядерной системой и пишут в релизах о том какой крутой смартфон, при этом забывают написать, что андроид поддерживает не все многоядерные системы, которые кстати сжирают аккум влет, чего не позволяет делать себе яблоко. Ну а если не вдаваться сильно в высокие материи, у меня сейчас напротив стоит сетевой плеер сделанный на андроиде 4.2 , так вот представте себе после каждого выключения устройства мне приходится потом заново потом настраивать этот плеер, потому как даже выставленные атрибуты в системе совсем не означают что они выставлены и приходится их сбрасывать и заново выставлять :) . Полез на сайт производителя , а там заявили что знают это баг но когда его устранят не знают :) и внимание взамен предлагают самопальные прошивки программистов умельцев. Самопальные прошивки или сборки кстати вообще отличительная черта андроида для разных устройств, при установке которых обычно пишут , что Вы это делаете на свой страх и риск и производитель снимает с себя всю ответственность.

 
23:27 17 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да легко, только не я синхронизирую
бесполезная синхронизация никчему :-)) то есть получается люди в игры не играют,видео не смотрят,синхронизируют редко,инет зависит от сот.оператора или вафли,экранн ни о чем,так для чего его берете? чтоб англ.учить?ну так на андроиде учите :-))
 
pavelz писал:
 
часто ставят производители на новые гаджеты с многоядерной системой и пишут в релизах о том какой крутой смартфон, при этом забывают написать, что андроид поддерживает не все многоядерные системы, которые кстати сжирают аккум влет,
что-то не понял.как это производитель поставил ОС на гаджет,а там она не пашет? :-)))) насчет аккума.поставь на айфон такие мощности как на адрроид,и твой айфон также будет жрать батарею.это закономерно.
 
pavelz писал:
 
представте себе после каждого выключения устройства мне приходится потом заново потом настраивать этот плеер, потому как даже выставленные атрибуты в системе совсем не означают что они выставлены и приходится их сбрасывать и заново выставлять
еще раз читай мои посты выше,купи топовую модель хорошего бренда,и ничего не будет вылетать.у меня на флагманском алкателе все летает,и не лагает.я так и думал,что чуваки с хлама дешевого пересели на айфон сразу.и им кажется небо и земля :-) купи ты себе приличный андроид от приличного производителя,а не дешевку китайскую.и айфон свой выкинешь потом :-)) ПС=тут некто красиков обвинил меня якобы в использовании флая,хотя я об этом нигде не писал,но он наверное гадалка.красиков читай выше внимательно,я писал от том,что флай еще несколько лет назад внедрил технология распознавания отпечатка пальца на телефоне.у меня кстати на андроиде есть такая фишка от алкателя.распознавание владельца по фото.то есть смотришь в камеру,он распознает и разблокируется,прикольно cool да и еще на афонах сделали наконец скайп с камерой?у меня кстати браузер спокойно открывает флэш и тяжелые сатйы.естественно зависит от скорости инета.но опять повторюсь,у меня дорогая топовая модель,поэтому проблем нет ;-)

 
10:19 18 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
бесполезная синхронизация никчему то есть получается люди в игры не играют,видео не смотрят,синхронизируют редко,инет зависит от сот.оператора или вафли,экранн ни о чем,так для чего его берете?
Да понятно , что для Вас смартфон это продолжение игровой приставки :) . Ну сочувствую Вам, купили бы psp да успокоились бы уже.
 
VIP-Older писал:
 
что-то не понял.как это производитель поставил ОС на гаджет,а там она не пашет?
Да вот как то так :) . Я думаю Вы помните заявление Майка Бела это глава подразделения Intel Mobile and Communications Group, который так и заявил цитирую : "у Android поддержка даже 2-ядерных процессоров реализована очень плохо, не говоря уже о более серьезных системах-на-чипе (SoC)" и более того "в определенных случаях попытка заставить эффективно работать 2- и 4-ядерные процессоры в среде Android вообще может отрицательно влиять на производительность, как бы странно это ни звучало. " Чего мы не наблюдаем у яблочников. Да и кстати тыкайте дома маме, а не мне тут на форуме.
 
VIP-Older писал:
 
еще раз читай мои посты выше,купи топовую модель хорошего бренда,и ничего не будет вылетать.у меня на флагманском алкателе все летает,и не лагает.я так и думал,что чуваки с хлама дешевого пересели на айфон сразу.и им кажется небо и земля
Вы бы уже наконец представили название своей топовой модели :) , а то пока сплошной флуд о крутом смартфоне алкатель :) .
 
VIP-Older писал:
 
да и еще на афонах сделали наконец скайп с камерой?
Естественно для айфона есть приложение от скайпа, только оно практически никчему, потому как у него есть свой сервис facetime, который я опробовал и он отлично работал используя контакты из телефонной книжки.

 
12:46 18 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да понятно , что для Вас смартфон это продолжение игровой приставки
для меня смарт-это в первую очередь помощник,а во вторую мультимедиа в дороге,поездке,отпуске и дома лежа на диване или в ванне :-) а псп берут студенты :-)
 
pavelz писал:
 
Я думаю Вы помните заявление Майка Бела это глава подразделения Intel Mobile and Communications Group, который так и заявил
чувак заявил то,что ему выгодно заявить :-))
 
pavelz писал:
 
Вы бы уже наконец представили название своей топовой модели
алкатель Idol X -стильный тонкий легкий и прикольный :-)

 
16:23 18 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
для меня смарт-это в первую очередь помощник,а во вторую мультимедиа в дороге,поездке,отпуске и дома лежа на диване или в ванне а псп берут студенты
Помощник в играх и просмотре видео ? Кстати количество поддерживаемых форматов видео и аудио у iphone больше и качество звука повыше.
 
VIP-Older писал:
 
чувак заявил то,что ему выгодно заявить
Чувак является основным поставщиком чипов для большинства сотовых и смартфонов , кому как не ему знать , кто как использует его технологии воплощенные в железе :) .
 
VIP-Older писал:
 
алкатель Idol X -стильный тонкий легкий и прикольный
Хороший бюджетный смартфон, с неудобными геометрическими размерами что бы держать одной рукой и управлять, обутый в пластик и очень сильно похожий на обычные нонейм аппараты из китая за 3-5 тыс рублей с микроюсб :) . Прикольность пожалуй его единственное достоинство.

 
23:40 18 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Помощник в играх и просмотре видео ?
со зрением в порядке?читай еще раз
 
pavelz писал:
 
первую очередь помощник,а во вторую мультимедиа в дороге,
 
pavelz писал:
 
кому как не ему знать
ну если веришь маркетингу,то верь дальше и в бога и в айфон :-))
 
pavelz писал:
 
Хороший бюджетный смартфон
зависть заела,что айфон хуже и дороже? :-)))) ПС-не завидуй,что переплатил за пустой китайфон(еще наверное и в кредит :-)))) ,лучше продай и купи алкатель или самс ноут,или он тоже бюджетный :-))

 
12:43 19 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
со зрением в порядке?читай еще раз
Вы сами себя перечитывайте :) , не имею привычки перечитывать флуд где Вы только о играх , видео и рассказывали.
 
VIP-Older писал:
 
ну если веришь маркетингу,то верь дальше и в бога и в айфон
Я верю в рациональный подход к любым вещам, в том числе и к iphone . Рекламировать какие то мульки в телефоне как Вы делаете, не вижу никакого смысла. Я всего лишь рассказал о том чем пользуюсь и что меня устраивает.
 
VIP-Older писал:
 
зависть заела,что айфон хуже и дороже? ПС-не завидуй,что переплатил за пустой китайфон(еще наверное и в кредит ,лучше продай и купи алкатель или самс ноут,или он тоже бюджетный
Скорей сочувствие, смысл мне завидовать тому, что у меня было 3 года назад только в исполнении HTC и где все изыски сводились к тому, что мне постоянно приходилось перепрошивать смартфон по причине неудобства работы с разными задачами или банального торможения системы требующей или перезагрузки, или переустановки.

 
12:48 19 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Solo
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимательно перечитал весь топик...не буду вклиниваться в спор, который считаю не совсем конструктивным. Напишу свое мнение про продукцию aple. Сам являюсь пользователем iphone и ipad. Мне нравится простой интуитивный интерфейс, быстрая работа приложений (для афони понятие - тормоза - ни разу не сталкивался), достаточное количество приложений в апсторе, причем я после года активного пользования приложений (игры, справочники, калькуляторы и т.д.) впервые сделал покупку, т.е. в магазине достаточно бесплатных или условно-бесплатных приложений. Кроме всего прочего, хочу отметить стильный дизайн, и очень классную штуку - синхронизацию устройств. Первого афоню я потерял, и был приятно удивлен - увидев на планшете все мои контакты, фотки и приложения с айфона. И когда купил новый айфон - вся информация появилась в нем на следующий день. Как будто и не терял :) . Для того, чтобы оценить продукты aple - нужно их купить...и вероятность, что вы скажете потом что айфон или айпад - это УГ - крайне низкая. Не слышал еще ни одного негативного отзыва от своих знакомых, коллег и не видел еще ни одного человека, который сменил бы продукт aple на продукт альтернативного поставщика...а это показатель...Данное мнение является сугубо личным и никаким образом не призвано оскорбить чувства приверженцев других марок и продуктов.

 
19:50 19 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
01:34 20 октября 2013
тема iphone,ios 7 и прочее наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня специально поюзал недотелефон айфон4.если честно после алкателя айдола,это был какой-то бюджетник.сразу бросается убогость экрана,в игры не поиграть,кино не посмотреть,все платно,инет-браузер на таком экране-для первоклашек.я подумал,зачем люди платят за эту звонилку?комфорта нет,качество обычное,ну получше конечно чем за 100 баксов,но не лучше чем за 200 :-) кстати этот айфон,слабее,чем андроид,а жрет аккум прилично,камера как на дешевом бюджетнике,если честно я даже за 5тыщ не купил бы,ибо эта тупо звонилка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"